Результатов: 116

БРИКС создаст реестр контактов для обмена информацией о кибератаках

Страны – участники БРИКС решили создать список контактных пунктов для обмена информацией о кибератаках. Об этом сообщил МИД РФ по итогам состоявшейся в Москве десятой встречи рабочей группы объединения по вопросам безопасности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий. lifenews.ru »

2024-4-18 22:56

Смольный назвал сведения о бомбоубежищах информацией ограниченного доступа

После падения беспилотника на жилой дом депутат Заксобрания Надежда Тихонова получила ответ на свое обращение к губернатору с просьбой провести информационную работу о действиях в таких чрезвычайных ситуациях. neva.versia.ru »

2024-4-11 22:59

Роскомнадзор убрал сервис Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией

Роскомнадзор убрал интернет-страницу сервиса распространения компьютерных игр Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией, следует из открытой базы ведомства. Доступ к ней ограничен не был. Причиной изначального решения стала страница с информацией о способах изготовления наркотиков. На данный момент она удалена. lifenews.ru »

2024-2-28 17:23

Песков: Кремль не обладает информацией о якобы сбитых ВСУ российских самолётах

В Кремле не обладают информацией о якобы уничтоженных ВСУ российских самолётах. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя утверждения о сбитых А-50 и Ил-22 ВС России. lifenews.ru »

2024-1-16 12:33

Владеющих информацией о брошенном ребёнке в парке Пушкина попросили обратиться в полицию

Утром 17 ноября маленькую девочку на дорожке в парке нашел прохожий. По оценке медиков, девочке на момент обнаружения было приблизительно дней десять. piter.tv »

2023-11-28 12:00

Песков: Кремль не обладает информацией о повреждении кабеля в Финском заливе

В Кремле не обладают информацией о повреждении кабеля "Ростелекома" в Финском заливе, соединяющего Санкт-Петербург и Калининградскую область, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-7 12:48

Посольство РФ не располагает информацией о россиянах, пострадавших в Израиле

Подтверждённой информации о гражданах России, которые могли пострадать или пропасть без вести в Израиле, по состоянию на 09:00 мск понедельника, 9 октября, нет. Об этом сообщили в Посольстве РФ в Тель-Авиве. lifenews.ru »

2023-10-9 09:45

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе ограничений

Минцифры России предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты с информацией о методах обхода ограничений. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-3 15:32

В Петербурге запустили приложение для изучения истории домов-памятников

Желающие смогут ознакомиться с полной информацией о постройках. Речь идет об объектах из перечня КГИОП. Жители и гости Петербурга могут воспользоваться мини-приложением в социальной сети «ВКонтакте» для изучения истории домов-памятников «Я здесь живу» в разделе «Мой дом – памятник». gazeta.spb.ru »

2023-8-16 19:38

Лавров: Россия разбирается с информацией о доставке в Лувр украинских икон

Российская сторона разбирается с информацией о доставке в парижский Лувр нескольких икон с Украины. Об этом журналистам сообщил глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-7-1 14:07

В Кремле не располагают информацией о местонахождении Пригожина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что информацией о местонахождении основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина в данный момент не располагает. lifenews.ru »

2023-6-25 00:02

ООН выразила США обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Гутерриша

Организация Объединённых Наций выразила Америке обеспокоенность информацией о прослушивании генсека Антониу Гутерриша. Такое заявление сделал его официальный представитель Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-4-19 20:58

Песков заявил, что не обладает информацией по инциденту с ракетами в Польше

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о взрыве ракет в Польше. Представитель Кремля заявил, что не обладает информацией об этом инциденте. lifenews.ru »

2022-11-16 03:15

В России могут ограничить продажу зарубежных игр с «запрещенной информацией»

В России могут ужесточить возрастную маркировку компьютерных игр и запретить некоторые из них для «профилактики совершения общественно опасных деяний под влиянием игрового контента». По информации Коммерсантъ, Минэкономики совместно с Минздравом, Роскомнадзором и Минцифры готовит законопроект, который обяжет разработчиков и издателей игр маркировать контент по возрастным категориям, а также запретит в России выпуск и продажу видеоигр, которые […] The post В России могут ограничить продажу зарубежных игр с «запрещенной информацией» first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 18:45

Кремль не располагает информацией о задержании российского судна в Турции

В Кремле не располагают информацией о задержании в Турции сухогруза под российским флагом. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, данный вопрос находится в ведении Министерства транспорта и МИД. lifenews.ru »

2022-7-4 12:46

Политолог Самонкин возмущен информацией о возможных связях Смольного со спонсорами «Азова»*

Журналисты расследовали возможную связь находящихся на территории бывшего «Сестрорецкого инструментального завода им. С. П. Воскова» алмазообрабатывающих компаний со спонсорами нацистских батальонов на Украине. newdaynews.ru »

2022-4-16 21:26

Болгария разорвала соглашение с Россией об обмене секретной информацией

Теперь страны не смогут сообща бороться с терроризмом. Решение было принято 7 апреля в одностороннем порядке. lifenews.ru »

2022-4-12 12:42

Налоговая служба США приостановила обмен информацией с коллегами из России

Решение было принято, чтобы не помогать "обогащению российского правительства". По крайней мере, так заявили агентству Reuters в американском Минфине. lifenews.ru »

2022-4-6 19:37

Украинские метеостанции перестали делиться информацией о погоде с Россией

Международные договорённости, запрещающие обмен синоптическими данными между странами в случае конфликтов, отсутствуют, уточнил эксперт. lifenews.ru »

2022-3-1 16:36

Песков не располагает информацией об эвакуации жителей Донбасса в Россию

Ранее главы ДНР и ЛНР объявили о вывозе населения в Ростовскую область в связи с готовящимся наступлением Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2022-2-19 17:21

Медведев заявил, что власти РФ на местах плохо владеют информацией о потоках мигрантов

По его словам, они "не знают настроений внутри диаспор, не имеют контактов с их лидерами, потому что это зачастую не очень приятное дело, недостаточное внимание уделяют всем этим вопросам". lifenews.ru »

2022-2-11 15:13

Путин подчеркнул необходимость обмена информацией о приютах для бездомных животных

Президент РФ оценил инициативу школьницы из Нижегородской области о виртуальном объединении приютов. piter.tv »

2021-9-1 12:53

Смольный заменил «коронавирусную справку» информацией о вакцинации. Данные о свободных койках так и не публикуют

Смольный впервые за последние дни вечером 11 июня разослал в СМИ справку межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом. Однако вместо привычной информации о свободных койках и количестве заболевших ограничился только данными по вакцинации. fontanka.ru »

2021-6-12 22:59

Турция не располагает информацией о дате возобновления авиасообщения с РФ

При этом ранее агентство Bloomberg сообщало, что полёты могут возобновиться в середине июня после того, как делегация из РФ проверит уровень защиты турецких аэропортов и отелей от коронавируса. lifenews.ru »

2021-5-20 17:23

Изменен порядок доведения сигнала оповещения населения по гражданской обороне

Теперь подается один сигнал гражданской обороны «Внимание всем!», который сопровождается включением сирен, прерывистыми гудками с последующей речевой информацией о сложившейся ситуации и порядке действий. 78.mchs.gov.ru »

2021-5-18 11:06

Песков заявил, что не располагает информацией об ограничении полётов над Крымом

Представитель Кремля при этом отметил, что временное ограничение воздушного движения в некоторых секторах — абсолютно нормальная мировая практика. lifenews.ru »

2021-4-21 13:28

Алиев заявил, что поделился информацией по "Искандерам" в Карабахе с Путиным

Также азербайджанский лидер отметил, что Баку ждёт официальных разъяснений по этому вопросу от Еревана. lifenews.ru »

2021-4-14 11:14

"Будущее — за быстрой информацией". Главред NEWS.ru назвал тренды развития СМИ после пандемии

По словам Мусейба Алекперова, молодёжь всё больше потребляет визуальный контент и меньше читает.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 18:59

Стало известно, откроют ли границу с Финляндией в ближайшее время

Представитель Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Элина Саарилахти поделилась информацией. Ограничения действуют минимум до 8 сентября. spb.aif.ru »

2020-9-2 12:40