Результатов: 277

Милонов призвал провести операцию по "деэскортизации" сайтов знакомств

Депутат Госдумы Виталий Милонов снова встал на защиту нравственности россиян и призвал зачистить сайты знакомств от эскортниц. Парламентарий считает уместным бороться с этим явлением максимально радикально, то есть блокировать как отдельных пользователей, так и целые сайты, которые публикуют анкеты таких девушек. lifenews.ru »

2024-4-18 14:20

Хакеры взломали сайты трёх банков РФ ради размещения фейков о приостановке выплат по депозитам

На сайтах "БЖФ Банка", ВБРР и "Фора-банка" в четверг, 9 ноября, появилась информация, что выплаты по вкладам клиентов приостановлены. Позже эти сведения исчезли, а в самих финансовых организациях назвали случившееся взломом. lifenews.ru »

2023-11-10 12:21

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке

Сайты Международной выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке. Это произошло буквально перед её открытием. Об инциденте сообщили в пресс-службе дирекции мероприятия. Атака велась с территории Украины и других стран Запада. lifenews.ru »

2023-11-4 09:55

Путин разрешил оперативно блокировать сайты, собирающие средства для ВСУ

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет оперативно блокировать сайты, собирающие средства для украинской армии. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2023-11-3 15:19

В Томске арестован хакер, атаковавший российские сайты по приказу СБУ

Кировский районный суд Томска отправил в СИЗО мужчину, который был задержан за хакерские атаки информационных сервисов России по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщает УФСБ РФ по Томской области. lifenews.ru »

2023-10-31 10:33

Минцифры предложило блокировать сайты с информацией об обходе ограничений

Минцифры России предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями блокировать сайты с информацией о методах обхода ограничений. Об этом говорится в проекте постановления кабмина, опубликованном на портале проектов нормативных правовых актов. lifenews.ru »

2023-9-3 15:32

Сайты изданий Elle, Elle Girl и Elle Decoration прекращают работу

Сайты изданий Elle, Elle Girl и Elle Decoration прекращают работу в связи с расторжением лицензионного соглашения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу медиагруппы Shkulev Media Holding. lifenews.ru »

2022-12-2 19:13

Хакеры Killnet взломали сайты госучреждений Греции "за содействие НАТО"

Хакеры из Killnet взломали сайты сразу нескольких госучреждений Греции. В телеграм-канале участники группировки написали, что государственная сетевая инфраструктура греков была заблокирована "за содействие НАТО и предательство перед Россией". lifenews.ru »

2022-11-12 18:05

Московский райсуд запретил сайты с инструкциями по изготовлению оружия

Московский райсуд запретил сайты со сведениями об изготовлении оружия дома. Информация могла быть полезна террористам. Московский районный суд Петербурга запретил 20 сайтов, на которых была размещена информация по изготовлению оружия. gazeta.spb.ru »

2022-11-9 15:07

Русские хакеры Killnet атаковали сайты разведок сразу пяти стран

Официальный сайт Государственного разведывательного управления Болгарии подвергся кибератаке, заявил вице-премьер и министр внутренних дел технического правительства страны Иван Демерджиев. lifenews.ru »

2022-11-7 18:11

Болгария обвинила хакеров из РФ в атаке на сайты госорганов

Болгария обвинила хакеров из России в атаке на сайты государственных органов 15 октября. Об этом свидетельствует заявление заместителя генерального прокурора республики Борислава Сарафова, которое он сделал в беседе с Болгарским телеграфным агентством. lifenews.ru »

2022-10-17 17:36

Психолог объяснила, почему уехавшие россияне стали штурмовать сайты знакомств

Российские мужчины, которые покинули страну после объявления частичной мобилизации, стали чаще пользоваться сайтами и приложениями для знакомств, так как желают получить поддержку. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила семейный психотерапевт Наталья Наумова. lifenews.ru »

2022-10-12 20:24

Российские хакеры Killnet парализовали сайты аэропортов США

Российская хакерская группировка Killnet в понедельник утром атаковала сайты 14 аэропортов США. О признаках воздействия непосредственно на перелёты не сообщается. Трудности возникли только у пассажиров, которые искали информацию, сообщает телеканал CNN. lifenews.ru »

2022-10-11 20:14

Российские хакеры взломали правительственные сайты штатов США

Хакеры из России в своих соцсетях объявили о нападении на сайты американского правительства. Кибератака будет длиться не меньше 72 часов. Российская хакерская группировка Killnet в своем telegram-канале заявила об атаках на сайты властей США. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 19:02

Сайты российских СМИ продолжают работать в Туркмении

В Туркменистане без каких-либо ограничений продолжают работать сайты российских СМИ, включая ведущие агентства ТАСС, РИА "Новости", РБК и другие, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-16 14:39

Сбербанк вводит комиссию 1,25% на переводы со своих карт на карты других банков через сайты

Сбербанк вводит комиссию на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения. Она начнет действовать с начала июля и составит  1,25%. Как рассказали в пресс-службе Сбербанка, нижний порог стоимости услуги составит 30 рублей, а максимальный размер — 150 рублей. gazeta.spb.ru »

2022-6-24 18:48

В США зафиксирован рост трафика на сайты RT и Sputnik после начала "Операции Z"

Несмотря на запрет вещания телеканала RT и работу агентства Sputnik на территории Евросоюза, в Соединённых Штатах Америки зафиксирован значительный рост трафика на сайты этих изданий. Результаты исследования, проведённого Microsoft, приводит RT. lifenews.ru »

2022-6-23 16:03

Все сайты и мобильные приложения на Украине переведут на мову

Всем веб-ресурсам на территории Незалежной необходимо перейти на украинский язык, а товары с компьютерными программами должны быть оснащены соответствующим интерфейсом, заявил украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. lifenews.ru »

2022-6-17 13:44

Российские хакеры Killnet обрушили сайты госведомств Чехии мощной DDoS-атакой

Также под раздачу попали ресурсы IT-института и двух аэропортов — Брно-Туржаны и Пардубице. В группировке уже заявили, что порталы заработают, если президент Милош Земан попросит их об этом лично. lifenews.ru »

2022-4-28 16:26

Прокуратура Петербурга требует заблокировать сайты по продаже дипломов

Как напомнили в прокуратуре, изготовление и сбыт поддельных документов являются уголовно наказуемыми деяниями. piter.tv »

2022-4-25 10:44

Роскомнадзор требует от Google вернуть в поисковую выдачу сайты МВД и Минобороны РФ

В ведомстве считают, что такими ограничениями поисковая система «нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней граждан России». mr7.ru »

2022-4-7 08:17

Роскомнадзор потребовал от Google восстановить в поисковой выдаче сайты госорганов РФ

Это нарушает ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней и подчёркивает антироссийскую позицию компании, отметили в ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-6 21:05

Роскомнадзор заблокировал сайты Bellingcat, "Еврорадио" и ещё ряда СМИ

Мера принята в соответствии с регламентом ограничения доступа к ресурсам, которые содержат призывы к экстремизму, а также участию в незаконных массовых акциях. lifenews.ru »

2022-3-16 14:35

В Минцифры рассказали подробности об атаке хакеров на сайты госорганов

В ведомстве сообщили, что целью злоумышленников стал виджет, который интегрирован в сайты ряда государственных порталов. Проблему решили быстро. lifenews.ru »

2022-3-9 23:41

"Роскосмос" объяснил бессмысленность хакерских атак на сайты корпорации

Там подчёркивают, что её электронные ресурсы не хранят какой-либо важной информации — это больше информационные визитки, рассказывающие о работе в отрасли. lifenews.ru »

2022-3-5 08:01

Роскомнадзор заблокировал сайты пяти СМИ за распространение фейков об "Операции Z"

В частности, ведомство ограничило доступ к Би-би-си, Deutsche Welle, "Медузе"*, "Радио Свобода"*, "Голосу Америки"* и их проектам, а также ряду других информационных ресурсов. lifenews.ru »

2022-3-5 14:22

В "Ростелекоме" сообщили об участившихся хакерских атаках на сайты органов власти

Провайдер отметил, что наибольшее количество нападений пришлось на ночь с субботы на воскресенье, с 26 на 27 февраля. По мнению специалистов, такого уровня атак не было никогда. lifenews.ru »

2022-3-3 12:56

Сайты крупнейших СМИ страны взломаны

Днём в понедельник, 28 февраля, сайты крупных российских СМИ подверглись взлому. Через короткое время после запуска они перенаправляют пользователя на страницу с агитационным материалом против военной спецоперации на Украине. topdialog.ru »

2022-2-28 14:41

Прокуратура потребовала заблокировать сайты с билетами в Большой театр по завышенным ценам

В ведомстве подчеркнули, что владельцы интернет-площадок не заключали соответствующего договора с учреждением. lifenews.ru »

2022-1-19 16:09

Замглавы СНБО Украины: За кибератакой на сайты министерств стоят хакеры разведки Белоруссии

Демедюк уверен, что атаки стали прикрытием для более деструктивных действий, которые происходят вне поля общественного зрения. lifenews.ru »

2022-1-16 22:01

Нуланд увидела в кибератаке на сайты министерств Украины "российскую схему"

По её словам, использованные методы напоминают случаи других приписываемых Москве хакерских атак. lifenews.ru »

2022-1-15 12:37

Служба безопасности Украины начала расследование хакерской атаки на сайты министерств

По предварительной информации ведомства, утечки персональных данных при взломе не произошло. lifenews.ru »

2022-1-15 13:22

"Ждите худшего": Хакеры взломали сайты украинских министерств и разместили там угрозы

Послание сопровождается изображением перечёркнутого флага Украины. Адресованная жителям Незалежной надпись представлена на трёх языках. lifenews.ru »

2022-1-14 06:03

Программист Вакулин объяснил, как распознать сайты мошенников

По словам специалиста, есть несколько признаков, которые явно укажут на то, что в результате приятный подарок получит лишь злоумышленник. lifenews.ru »

2021-12-21 17:30

Суд заблокировал сайты с аниме "Загадка истории дьявола"

В иске говорится, что аниме на этих страницах «содержат информацию, наносящую вред психическому здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних». mr7.ru »

2021-11-30 10:38

Эксперт Масалович раскрыл, как не попасть на фишинговые сайты в дни распродаж

По словам специалиста, в Сети следует обращать внимание на грамматические ошибки в тексте, а также на вопросы, касающиеся личной информации. lifenews.ru »

2021-11-25 21:14