Результатов: 82

В США двух россиян обвинили в участии в хакерской группировке LockBit

Американские власти предъявили обвинение в участии в хакерской группировке LockBit двум россиянам — Артуру Сунгатову и Ивану Кондратьеву (также известному под ником Bassterlord). Об этом стало известно после того, как Министерство юстиции Соединённых Штатов раскрыло обвинительное заключение от суда округа Нью-Джерси. lifenews.ru »

2024-2-21 03:59

В "Киевстаре" заявили о разрушении IT-инфраструктуры из-за хакерской атаки

Виртуальная инфраструктура телеком-компании "Киевстар" подверглась мощной хакерской атаке и была частично разрушена. Об этом заявил генеральный директор организации Александр Комаров. lifenews.ru »

2023-12-13 17:42

Сайты выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке

Сайты Международной выставки-форума "Россия" подверглись массированной хакерской атаке. Это произошло буквально перед её открытием. Об инциденте сообщили в пресс-службе дирекции мероприятия. Атака велась с территории Украины и других стран Запада. lifenews.ru »

2023-11-4 09:55

Росавиация из-за хакерской атаки перешла на бумажный документооборот

Ведомство потеряло доступ к ряду электронных реестров. Сейчас расследованием инцидента занимается ФСБ и прокуратура. lifenews.ru »

2022-3-30 22:50

Электрозарядные станции на трассе М-11 подверглись хакерской атаке

Их работа временно приостановлена. Как сообщили в пресс-службе ПАО «Россети», в ближайшее время устройства будут перепрошиты и вернутся в работу. businessfm.spb.ru »

2022-3-1 03:18

Один из фигурантов дела хакерской группировки REvil признался в незаконном обороте средств

При этом Николай Головачук отрицает, что занимался преступлениями в составе организованного сообщества. Мосгорсуд не стал смягчать меру пресечения вместе с ним ещё двум предполагаемым преступникам. lifenews.ru »

2022-2-3 21:35

ТАСС: Основателя хакерской группировки The Infraud Organization Новака сдали его сообщники

Всем фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по статьям "Неправомерный оборот средств платежей" и "Неправомерный доступ к компьютерной информации". lifenews.ru »

2022-1-25 08:10

Суд арестовал восьмерых предполагаемых участников хакерской группировки REvil

Все они проведут в изоляторе по меньшей мере два месяца. Правоохранители полагают, что всего в банду входило 14 человек. lifenews.ru »

2022-1-16 19:39

Ещё двух предполагаемых участников хакерской группировки REvil отправили в СИЗО

По версии следствия, Хансвяров и Головачук — двое из 14 членов сообщества, которое занималось хищением средств с помощью вредоносного программного обеспечения. Ранее под стражу заключили двух других фигурантов. lifenews.ru »

2022-1-15 14:59

Тверской суд Москвы арестовал предполагаемых участников хакерской группировки REvil

Каждому грозит наказание до семи лет лишения свободы, а также штраф до одного миллиона рублей. За решёткой Муромский и Бессонов проведут по меньшей мере два месяца. lifenews.ru »

2022-1-15 21:48

Служба безопасности Украины начала расследование хакерской атаки на сайты министерств

По предварительной информации ведомства, утечки персональных данных при взломе не произошло. lifenews.ru »

2022-1-15 13:22

Байден усомнился, что Россия стоит за хакерской атакой в США

Американский президент Джо Байден заявил, что не уверен, что Россия может быть причастна к недавней масштабной кибератаке в США. Байден подчеркнул, что изначально Соединенные Штаты не подозревали российских хакеров в кибератаке, но заявить об этом с полной уверенностью он не может. gazeta.spb.ru »

2021-7-4 00:26

Сайт "Единой России" в преддверии праймериз подвергся хакерской атаке

По словам руководителя IT-проектов партии Вячеслава Сатеева, разнообразие географии адресов говорит об использовании ботнета — сети, созданной из взломанных компьютеров по всему миру, владельцы которых, вероятно, даже не подозревают о хакерских атаках с применением их оборудования. lifenews.ru »

2021-5-24 02:30

В США заявили, что могут увеличить расходы на кибербезопасность из-за хакерской атаки

Конгресс может выделить дополнительные средства из-за ситуации с хакерской атакой на ПО SolarWinds. piter.tv »

2021-2-4 09:10

СМИ: россиянин, причастный к крупнейшей хакерской атаке на банки США, готов признать вину

Россиянин Андрей Тюрин, ранее экстрадированный из Грузии в США, якобы готов признать вину в хакерских атаках на американские финансовые учреждения. Об этом 16 сентября пишет Bloomberg. fontanka.ru »

2019-9-17 00:28

Участника хакерской группировки Шалтай-Болтай, вскрывающей компромат на чиновников, выпустили из тюрьмы

За время работы группировка на различных площадках выпустила более 75 публикаций, которые компрометируют некоторых членов правительства и депутатов. gazeta.spb.ru »

2019-1-10 08:12

ФАС сообщила о хакерской атаке на свои ресурсы. Началось с массовой рассылки вируса

Федеральная антимонопольная служба сообщила о кибератаке на ресурсы ведомства. Хакеры пытались получить логины и пароли сотрудников. fontanka.ru »

2018-11-15 10:15

В Москве заочно арестовали сооснователя хакерской группировки Шалтай-Болтай Александра Глазастикова

Лефортовский суд Москвы заочно арестовал на два месяца Александра Глазастикова, который являлся одним из основателей хакерской группы «Шалтай-Болтай». Постановление было вынесено 26 октября, сообщает «Дождь». fontanka.ru »

2018-10-26 22:09

«Подорвать демократию»: Microsoft сообщила о новой российской хакерской атаке

По словам представителей корпорации, атака не была направлена на лоббирование интересов какой-либо партии. saint-petersburg.ru »

2018-8-21 12:31

Лидер "Шалтая-Болтая" дал показания против других участников хакерской группировки

Владимир Аникеев в качестве свидетеля дал показания против других участников хакерской группировки — Константина Теплякова и Александра Филинова. dp.ru »

2017-8-17 18:26

Суд приговорил лидера хакерской группировки «Шалтай-Болтай» к двум годам колонии

Владимир Аникеев получил срок по делу о взломе почты и мобильных телефонов политиков и бизнесменов. saint-petersburg.ru »

2017-7-7 12:42