Результатов: 73

Захарова высмеяла "потуги" ЕС подорвать экономику России санкциями

Очередной — уже 13-й — пакет санкций, который на днях принял Евросоюз, не окажет никакого влияния на ход специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-2-29 15:25

Хирург рассказал, для кого яйца по утрам — способ подорвать здоровье

Ежедневное употребление яиц может серьёзно навредить здоровью, но особенно это опасно для гипертоников. Об этом NEWS.ru рассказал врач-хирург, преподаватель Государственного университета просвещения Александр Умнов. lifenews.ru »

2023-12-21 01:51

Угрожавшего подорвать себя на памятнике в Варшаве мужчину задержали

Польские полицейские задержали мужчину, угрожавшего подорвать себя на памятнике, посвящённом жертвам авиакатастрофы, сообщает радиостанция Zet. lifenews.ru »

2023-10-15 16:31

Экс-начальника таможни ЛНР хотели подорвать с помощью телефона

Правоохранители задержали подозреваемую в покушении на экс-председателя таможенного комитета Луганской Народной Республики (ЛНР) Юрия Афанасьевского, она дала признательные показания. Об этом заявили в пресс-службе СК РФ. lifenews.ru »

2023-9-6 13:19

Жителя Ставрополья пытались подорвать гранатой за кислую мину на чужой свадьбе

В Ставропольском крае 26-летний местный житель кинул боевую гранату в дом своего знакомого в ночь после свадьбы, на которой они оба гуляли в качестве гостей. Конфликт, как пишет SHOT, начался ещё в разгар торжества: мужчины поссорились, потому что первому показалось, что второй недостаточно радовался за молодых. lifenews.ru »

2023-8-17 11:04

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lifenews.ru »

2023-5-3 20:16

Лавров пригрозил возмездием за попытки подорвать отношения России и Казахстана

Москва будет отвечать на попытки западных стран подорвать её отношения с союзниками, включая Астану. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с казахстанским коллегой Муратом Нуртлеу. lifenews.ru »

2023-4-12 21:45

Перехваченные переговоры Генштаба ВСУ раскрыли изощрённый мотив попыток подорвать "Дружбу"

Попытки Украины подорвать нефтепровод "Дружба" в Брянской области объясняются желанием отомстить Венгрии за неактивную поддержку ВСУ. Об этом пишет Mash, ссылаясь на перехват переговоров между служащими украинского Генштаба. lifenews.ru »

2023-3-24 17:13

В Симферополе неизвестные попытались подорвать газопровод

В Симферополе произошёл взрыв на газовом узле в Центральном районе города, который, впрочем, никак не повлиял на снабжение местных жителей топливом. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-3-20 09:48

У США нет шансов подорвать технологическое развитие России, заявил дипломат

Введение антироссийских санкций никак не способствует улучшению отношений между РФ и США, а Вашингтон не признаёт тот факт, что попытки подорвать технологическое развитие России изначально обречены на неудачу. lifenews.ru »

2022-12-24 09:13

МИД РФ: США пытаются подорвать связи России и Индии

США пытаются всячески подорвать связи России и Индии, однако Нью-Дели не будет этого делать из-за необходимости приобретения российской нефти. Об этом РИА "Новости" рассказал директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. lifenews.ru »

2022-12-21 08:54

В Брянской области неизвестные с помощью БПЛА пытались подорвать резервуары с нефтью

В Брянской области пытались подорвать резервуары с нефтью. Как пишет телеграм-канал SHOT, для атаки, предположительно, применялся беспилотник. lifenews.ru »

2022-11-16 09:59

Киев планирует подорвать на Украине "грязную бомбу" и подставить Россию

Киев готовит на территории Украины провокацию с подрывом "грязной бомбы" — маломощного ядерного боеприпаса. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в разных странах, в том числе и в Незалежной. lifenews.ru »

2022-10-24 09:19

В Кривом Роге пришлось подорвать дамбу, чтобы понизить уровень воды в реке Ингулец

В Кривом Роге для устранения последствий паводка, вызванного нарушением конструкции местной дамбы, пришлось подорвать несколько гидротехнических сооружений. Об этом в своём телеграм-канале рассказал мэр города Александр Вилкул. lifenews.ru »

2022-9-16 12:07

Мизинцев: Украинские националисты хотят подорвать ёмкости с жидким хлором, обвинив Россию

Украинские националисты завезли ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР), об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-7-6 22:20

Бойцы ВСУ планировали подорвать цистерны с химикатами на заводе "Азот" в Северодонецке

Украинские военные планировали подорвать цистерны с химикатами на территории завода "Азот" в Северодонецке, устроив тем самым очередную провокацию. О планах боевиков сообщил один из командиров чеченского спецподразделения "Ахмат" с позывным Раф, который принимал участие в зачистке предприятия. lifenews.ru »

2022-6-28 21:00

Под Петербургом мужчина с гранатой угрожал подорвать родственников

Семейные посиделки привели к взрывоопасному конфликту в Ломоносовском районе Ленобласти. Разъярённый родственник выдернул чеку. fontanka.ru »

2022-6-13 16:50

В Китае заявили об угрозе глобального конфликта из-за попыток США "подорвать мощь" России

В КНР уверены, что стремление Штатов к сохранению доминирования с помощью военных альянсов приведёт к мировому разделению. lifenews.ru »

2022-5-2 20:02

Дипломат Евдокимов: Запад стремится подорвать интеграционные процессы в СНГ

Глава департамента подчёркивает, что в таких условиях нужно сопряжение работы Содружества с ОДКБ и ШОС и такая работа ведётся. lifenews.ru »

2022-4-14 07:08

Депутат Кирьянов: Санкциям Запада не удалось подорвать экономику России

Парламентарий отметил, что правительством было принято уже более ста антикризисных мер, которые дают результат. Благодаря им в том числе удалось стабилизировать курс рубля. lifenews.ru »

2022-4-14 16:14

В ЦДУМ назвали законопроект о запрете УПЦ попыткой Украины подорвать стремление к миру

Там предупредили, что это говорит о поощрении насилия в Незалежной и лишь ведёт к разжиганию ненависти. Подобные акты в организации считают противоправными и кощунственными. lifenews.ru »

2022-4-4 20:56

Минобороны: СБУ собралась подорвать больницу в Днепропетровске и возложить вину на Россию

Согласно данным ведомства, осуществить план намерены во время пролёта над городом любого российского самолёта. lifenews.ru »

2022-3-19 19:43

В Ленобласти камера засняла, как студентка попыталась подорвать банкомат ради 3,3 млн

Преступление девушка не смогла завершить из-за охраны, которая спугнула её. В итоге деньги остались нетронутыми. lifenews.ru »

2022-1-19 18:09

МИД РФ назвал беспорядки в Казахстане насильственной попыткой подорвать целостность государства

Российская сторона считает, что происходящее было "инспирировано извне" с использованием подготовленных и организованных вооружённых формирований. lifenews.ru »

2022-1-6 14:05

Лавров: Вашингтон пытается подорвать сотрудничество Москвы и Нью-Дели по С-400

В свою очередь Индия доказала, что является суверенной страной и будет самостоятельно решать, у кого закупать вооружения. С-400 имеет важное практическое значение. piter.tv »

2021-12-7 14:53

На улице Шотмана мужчина угрожал подорвать кафе

В Невском районе Санкт-Петербурга мужчина с гранатой угрожал взорвать кафе-шаверму. Мужчина с гранатой в руках угрожал взорвать кафе на улице Шотмана в Петербурге, кроме того в квартире горожанина нашли склад боеприпасов. gazeta.spb.ru »

2021-11-28 11:26

Российский дипломат Полянский заявил, что "саммит за демократию" может подорвать ООН

По его словам, история давно показала, что, когда одни страны снисходительно относятся к другим и пытаются наставлять их, ничем хорошим это не заканчивается. lifenews.ru »

2021-11-28 05:59

Лавров заявил о попытках внешних сил подорвать диалог России и Казахстана

При этом глава МИД отметил, что уровень двусторонних отношений позволяет оперативно принимать меры по каждому тревожному случаю. lifenews.ru »

2021-11-9 09:53

Лавров заподозрил США в попытке "подорвать" энергетические отношения России и ЕС

Глава МИД РФ считает, что в связи с этим странам нужно сотрудничать гораздо теснее и системнее. lifenews.ru »

2021-10-8 13:24

Поставки дешевого сыра из Белоруссии могут подорвать отечественный рынок

Из-за демпинга на складах сыроделов скопились десятки тысяч тонн нереализованной продукции. На ситуацию влияет как сельско-хозяйственная политика союзного государства, так и то, как обеспечиваются договоренности между странами. businessfm.spb.ru »

2021-8-28 03:44

Лукашенко заявил о попытке террористов подорвать узел связи ВМФ России в Вилейке

Президент Белоруссии отметил, что обсуждал это с российским лидером. По его словам, участники неудавшегося теракта арестованы. lifenews.ru »

2021-7-3 19:16

"Перешёл все "красные линии" : Патрушев обвинил Запад в попытке подорвать позиции легитимной власти в Белоруссии

Он отметил, что в планах некоторых стран было продвинуть на правящие позиции в этой республике собственных ставленников. lifenews.ru »

2021-6-24 10:21

Похитить останки или подорвать. Во Львове неизвестные сделали подкоп к могиле советского разведчика Кузнецова

Место захоронения героя Великой Отечественной войны неоднократно подвергалось нападениям украинских националистов. lifenews.ru »

2021-1-3 23:37

Праздник с последствиями. Какие блюда могут подорвать здоровье

Новогодний стол — это не только роскошь и изобилие, но и возможность получить пищевое отравление. Во-первых, дело в переедании. А во-вторых, в тех блюдах, которыми мы наполняем наши праздничные животы. lifenews.ru »

2019-12-30 07:40

Житель Гатчины грозился подорвать отдел полиции, если его экс-супруга не вернет детей

Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что его бывшая жена уехала вместе с детьми в неизвестном направлении и не дает ему видеться с ними. Житель Гатчины позвонил в полицию в четверг, 28 ноября. gazeta.spb.ru »

2019-11-28 19:54

МИД России обвиняет США в желании подорвать работу ООН

По мнению российского МИДа, долги США перед ООН говорят о стремлении страны подорвать работу организации. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш сообщил дипломатическому корпусу в Нью-Йорке, что у ООН проблемы с бюджетом и положение ухудшается. gazeta.spb.ru »

2019-10-13 20:32

Они пытаются подорвать наши демократические институты. Глава британской разведки заявил, что жизни Скрипалей остаются под угрозой

Глава секретной разведывательной службы Великобритании (MI-6) Алекс Янгер заявил об угрозе со стороны российских спецслужб и готовности дать на нее жесткий ответ. Об этом 15 января пишет РБК со ссылкой на Financial Times. fontanka.ru »

2019-2-16 21:52