Результатов: 80

Повод насторожиться: Перечислены красные флаги врачей, которых лучше обойти стороной

При выборе лечащего врача не стоит опираться лишь на его возраст или известность. Об этом в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала врач-кардиолог Наталья Гаврилова. lifenews.ru »

2024-4-17 07:46

В Китае после встречи Си Цзиньпина с Байденом указали на "красные линии"

Пекин хочет выстраивать с Вашингтоном стабильные двусторонние отношения. Вместе с этим США должны соблюдать и уважать красные линии Китая. Такое заявление сделал глава МИД КНР Ван И на пресс-конференции по итогам встречи Джо Байдена и Си Цзиньпина на полях саммита АТЭС в Сан-Франциско. lifenews.ru »

2023-11-16 08:42

Президент Ирана Раиси считает, что Израиль пересек красные линии

Глава Республики Иран Эбрахим Раиси заявил, что Израиль перешел красные линии и высказался о поддержке страны США. Об этом президент Ирана написал на своей странице в социальной сети X. Он подчеркнул, что «преступления сионистского режима» перешли красные линии,  в результате чего Израиль может вынудить каждого «принять меры». gazeta.spb.ru »

2023-10-29 10:44

Роза Сябитова перечислила "красные флаги" в отношениях, из которых нужно бежать

Будущее любовных отношений определяется в первые три месяца знакомства, именно в этот период девушкам необходимо обращать внимание на так называемые красные флаги. Об этом телеведущая Роза Сябитова рассказала в интервью "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-8-25 16:17

"У нас кое-что есть": Лукашенко предупредил о жёстком ответе, если Киев перейдёт "красные линии"

Если Украина и Коллективный Запад перейдут "красные линии" Минска, то Белоруссия без предупреждения нанесёт удар по центрам принятия решений. Об этом лидер республики Александр Лукашенко предупредил в беседе с журналисткой Дианой Панченко. lifenews.ru »

2023-8-17 20:20

В Приморском парке поселились красные огари из Москвы

Пернатые обжились в столице с середины XX века, разлетевшись по городу из зоопарка. Исторически они обитают в южных регионах РФ, преимущественно в Ставропольском крае и Астраханской области. piter.tv »

2023-7-21 13:45

"Нужно в 10 раз больше!": Украина потребовала от Запада пересечь все красные линии России

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник пожаловался, что того оружия, которое Киев сейчас получает от Запада недостаточно, и ВСУ нужно в десять раз больше. Ради помощи Незалежной он требует союзников "пересечь все красные линии". lifenews.ru »

2023-4-23 20:55

Агент "красные трусы": Что известно о подозреваемом в сливе секретных файлов Пентагона

Кто такой 21-летний нацгвардеец США Джек Тейшейра, как к нему могли попасть документы Пентагона и кто за этим стоит. lifenews.ru »

2023-4-15 19:01

В Таиланде впервые выдали жёлтые и красные карточки иностранцам, нарушившим правила

В Таиланде шестерым иностранцам вручили жёлтые и красные карточки за нарушение условий пребывания в государстве. Об этом говорится в публикации The Thaiger. lifenews.ru »

2023-3-28 16:18

Путин: Поставками оружия Киеву Запад пересекает красные линии

Поставками оружия Украине Запад переходит все красные и даже бордовые линии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1", отвечая на соответствующий вопрос. lifenews.ru »

2023-3-27 14:56

Названы серьёзные недуги, о которых сигнализируют красные глаза

Не стоит пренебрегать вниманием к покраснению глаз, ведь этот симптом может говорить о наличии серьёзной болезни. Об этом предупредил офтальмолог, заслуженный врач России, профессор Христо Тахчиди в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-3-24 12:13

Песков: США после речи Путина на "Валдае" должны увидеть, где проходят красные линии РФ

США после выступления президента России Владимира Путина на пленарной сессии "Валдая" должны увидеть, где проходят красные линии РФ и почему они образовались. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину. lifenews.ru »

2022-10-31 14:54

Антонов указал США на "красные линии" по Украине

Соединённым Штатам и их союзникам не следует пересекать "красные линии" России в ситуации вокруг украинского конфликта. С таким призывом к ним обратился посол РФ в США Анатолий Антонов. Он прокомментировал реакцию Запада на массированный удар России ракетами по Украине, который, в свою очередь, последовал за терактом на Крымском мосту. lifenews.ru »

2022-10-11 04:20

"Киев перешёл красные линии": Пасечник объяснил срочность референдума в ЛНР

Медлить с референдумом о присоединении к России нельзя, так как киевские нацисты перешли все красные линии. Об этом сказал в видеообращении глава ЛНР Леонид Пасечник. lifenews.ru »

2022-9-21 18:33

Как записаться на финскую визу: через глюки и красные глаза

Заявления на финские визы вместо живой очереди теперь принимают по записи. Попасть в удобное время, хотя бы этим летом, да еще и в Петербурге, а не например во Пскове, — целое ремесло и мифология. «Фонтанка» поговорила с теми, кто всё-таки добился своего и делится лайфхаками. fontanka.ru »

2022-7-19 08:00

В Петербурге рекордно упала госпитализация в «красные зоны»

Число госпитализаций в коронавирусные стационары в Петербурге снизилось ниже психологической отметки в сотню случаев в день. Это произошло впервые с лета 2020 года, следует из статистики Смольного. fontanka.ru »

2022-3-21 13:24

В Петербурге вновь начали наполняться красные зоны, хотя Смольный объявил о спаде пятой волны

Число пациентов с коронавирусом и пневмониями в Петербурге после снижения начало увеличиваться. В красных зонах уже более 8 657 человек, из которых 630 — в реанимации, 323 подключены к ИВЛ, следует из статистики Смольного на 13 февраля. fontanka.ru »

2022-2-13 13:24

«Омикрон» — не манна небесная. Красные зоны пополняются пациентами из зеленых

Ковид с «омикроном» переносится легко — в большинстве случаев. Тогда почему так выросла госпитализация в пятую волну эпидемии, когда господствует именно этот штамм? Один из ответов на этот вопрос нашла «Фонтанка». fontanka.ru »

2022-2-4 18:06

В Петербурге «омикрон» заполняет красные зоны, а по домам сидят 90 тысяч с ковидом

Число пациентов с «омикроном» на дому и в стационарах Петербурга продолжает быстро увеличиваться, следует из статистики Смольного. В больницах с ковидом и пневмониями уже находятся 7 109 жителей, амбулаторно лечатся еще 93 523 человека, сообщили в Смольном. fontanka.ru »

2022-1-30 14:45

Лавров призвал НАТО не нарушать красные линии России

По словам главы МИД РФ, даже если Украина не станет членом альянса, она сможет договориться с западными странами, которые устанавливают военные объекты в акватории Азовского моря. lifenews.ru »

2022-1-15 15:31

Ушаков: Путин перечислил Байдену "красные линии" России

По словам помощника президента РФ, главы государств условились поручить своим представителям оперативно вступить в контакт по этим чувствительным вопросам. lifenews.ru »

2021-12-8 01:00

Байден отказался уважать чьи-либо "красные линии" в контексте Украины

В Москве таковыми считают дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение на территории Незалежной ударных комплексов и гиперзвукового оружия. lifenews.ru »

2021-12-4 05:37

Петербург привыкает к снегу. Пробки в городе на шесть баллов, но дороги «красные»

В Петербурге 2 декабря дорожная ситуация куда легче, чем в минувшие два дня, горожане постепенно привыкают к снегу. Сервис «Яндекс. Пробки» оценивает утренние заторы на шесть баллов. fontanka.ru »

2021-12-2 09:17

Главврачи 11 больниц пригласили противников вакцинации в "красные зоны"

Авторы открытого письма выразили уверенность, что после посещения госпиталей антиваксеры изменят свое мнение о прививках. piter.tv »

2021-11-24 08:14

В Петербурге «красные» 7-балльные пробки

Загруженность дорог Петербурга в 9 часов утра 16 ноября составляет «красные» 7 баллов по шкале «Яндекса». Это на 1–2 балла больше обычного осеннего показателя для 9:00. Вчера утренний максимум составил 6 баллов. fontanka.ru »

2021-11-16 09:06

Красные, чёрные, зелёные: Какие касты заключённых есть в российских колониях и чем они различаются

ИК-14 под Амурском, где произошла жестокая резня, считалась "чёрной" зоной. В подобных местах за порядком смотрят блатные. Лайф выяснил, какие ещё касты процветают в лагерях. lifenews.ru »

2021-9-7 00:40

Красные линии президента: Что изменится для россиян при обновлении стратегии безопасности

Почему в новом документе важное место занимает защита собственного пути, народа, нашей культуры и идентичности, а также почему это нельзя обойти, разбирался доцент Финансового университета Геворг Мирзаян. lifenews.ru »

2021-7-7 00:40

"Перешёл все "красные линии" : Патрушев обвинил Запад в попытке подорвать позиции легитимной власти в Белоруссии

Он отметил, что в планах некоторых стран было продвинуть на правящие позиции в этой республике собственных ставленников. lifenews.ru »

2021-6-24 10:21

«Красные дьяволы» вылезли из-под земли у Спаса на Крови. Сборная Бельгии демонстрирует настрой перед игрой с Россией

Сборная Бельгии задала настрой болельщикам с помощью поста в Twitter, обыграв прозвище «красные дьяволы». Россия отвечает учительницей из Мурманска, которую не интересует футбол. fontanka.ru »

2021-6-12 14:11

В Кремле оценили переговоры Путина, Меркель и Макрона: Все "красные линии" давно известны

Дмитрий Песков отметил, что в ходе беседы глав государств речь шла о безальтернативности выполнения Минских договорённостей. lifenews.ru »

2021-3-31 13:45

Белая лента, стихи, красные розы и задержания: все о несогласованных и согласованных митингах к этому часу

Очередные несанкционированные акции на этот раз пришлись на Валентинов день. Некоторые участники не преминули этим воспользоваться. Рассказываем, что произошло в Петербурге и других городах к этому часу. gazeta.spb.ru »

2021-2-14 16:50

Родители инвалидов ждут от Беглова допуск в "красные зоны"

Губернатору Петербурга Александру Беглову передано письмо-обращение, в котором родители детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью просят разрешить доступ им и волонтерам в ковидные госпитали для ухода за близкими. mr7.ru »

2020-12-18 17:15

Родители инвалидов ждут от Беглова допуск в красные зоны

Губернатору Петербурга Александру Беглову передано письмо-обращение, в котором родители детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью просят разрешить доступ им и волонтерам в ковидные госпитали для ухода за близкими. mr7.ru »

2020-12-19 17:15

"Альфа-банк" взял клиентов за красные носки". Журналист Александра Баязитова раскрывает, в чём обманул клиентов банк Фридмана

Клиенты "Альфа-банка" массово пожаловались на списание 6000 рублей за обслуживание карт. В ответ банк пообещал разобраться, но намекнул, что деньги вернут не всем. В чём обманул банк, который рекламировал, что честным быть выгодно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 21:00

Красные и белые против радикалов. Как ломали шею азиатскому басмачеству

В 30-е годы белые эмигранты и Красная армия сражались в одном строю, чтобы разгромить банды басмачей у границ России и Китая. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 00:40

«Красные линии», за которыми нарушаются права человека: глава СПЧ раскритиковал планы мэрии Москвы и заявил о создании Цифрового кодекса

Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ создал рабочую группу, которая должна будет определить основные нормы так называемого Цифрового кодекса, проводящего «красные линии» прав человека в эпоху цифровизации. newdaynews.ru »

2020-10-29 15:14

Красные ценники, горящие глаза. На что россияне готовы тратить деньги и кто охотится за скидками чаще: мужчины или женщины

Новое исследование рынка показало, что 86% жителей России замечают акции в магазинах и онлайн-сервисах. Какие скидки больше всего привлекают покупателей и реальны ли все эти "выгодные условия"? Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 00:40