Результатов: 80

Ушаков: Ситуация вокруг Украины стала результатом "упёртости НАТО"

Ситуация, которая сегодня развернулась вокруг Украины, стала результатом полного игнорирования интересов России и упёртости стран НАТО. Такое заявление сделал помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-11-28 12:05

Премьера Армении Пашиняна ждут на саммите ЕАЭС в Петербурге

Помощник президента России Ушаков выразил надежду на визит премьера Пашиняна на саммит ЕАЭС в Петербурге. Председателем заседания после России должна стать Армения. Помощник президента России Юрий Ушаков озвучил, что премьер-министра Армении Никола Пашиняна будут рады видеть на неформальной встрече лидеров СНГ и саммите ЕАЭС в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-11-24 10:02

Ушаков рассказал Лайфу, стоит ли ждать Пашиняна на саммитах СНГ и ЕАЭС в Петербурге

Россия ожидает приезда премьер-министра Армении Никола Пашиняна на саммиты Содружества Независимых Государств и Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге. Об этом заявил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков, отвечая на вопрос Лайфа. lifenews.ru »

2023-11-24 16:11

Ушаков заявил Лайфу о готовности России к переговорам с Украиной, однако Киев пока молчит

РФ по-прежнему готова к переговорам с украинской стороной, но от Киева за последнее время не было даже намёков на какие-либо контакты с Москвой. Об этом Лайфу рассказал помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-11-10 15:37

Ушаков: Путин намерен посетить Китай в октябре

Президент РФ Владимир Путин намерен посетить Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом рассказал помощник главы российского государства Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-7-25 18:40

Ушаков обсудил с посланником Ватикана условия для переговоров России и Украины

Помощник президента России Юрий Ушаков встретился с посланником папы римского Франциска по урегулированию ситуации на Украине кардиналом Маттео Дзуппи. Как сообщил глава Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, они оценили возможность переговоров между Москвой и Киевом без остановки боевых действий. lifenews.ru »

2023-6-30 11:32

Ушаков: Путин договорился с Эрдоганом о визите в Турцию, но подготовка пока не ведётся

Договорённость о визите Путина в Турцию уже есть, но подготовка к нему пока не началась, рассказал журналистам помощник президента РФ по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-6-17 15:13

Помощник президента Ушаков: Просвета в отношениях России и США пока нет

Отношения между Москвой и Вашингтоном пока не дают особых поводов для оптимизма. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин". lifenews.ru »

2023-6-4 12:54

Ушаков заявил, что переговоры Путина и Си Цзиньпина заставили Запад занервничать

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина в Москве заставили страны Запада занервничать. Об этом в беседе с журналистами заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 18:48

Ушаков: План Китая по Украине вызывает в Москве уважение, а на Западе — раздражение

План Китая по мирному урегулированию ситуации на Украине вызывает у Запада раздражение, а у Москвы — уважение. Об этом в беседе с Лайфом заявил Юрий Ушаков — помощник президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2023-3-22 18:18

Ушаков: Путин не планирует встречаться с Байденом после переговоров с Си Цзиньпином

Президент РФ Владимир Путин не планирует встретиться с лидером США Джо Байденом после переговоров в Москве с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом Лайфу заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 17:35

Сечин и Ушаков пошутили о помощи Трампу, которому в США грозит арест

Информация о возможном аресте экс-президента США Дональда Трампа не обсуждалась в ходе переговоров российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина во вторник. Об этом корреспонденту Лайфа сообщил помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-22 17:29

Ушаков не верит в объективное расследование подрыва "Северных потоков" без России

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что дважды вызывал временного поверенного в делах Дании и предлагал вместе расследовать подрыв газопроводов "Северный поток" (Nord Stream), но получал нечёткий ответ. lifenews.ru »

2023-3-18 16:22

Ушаков подтвердил, что Путин и Си Цзиньпин обсудят конфликт на Украине

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время переговоров в Москве обсудят конфликт на Украине. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2023-3-18 15:23

Ушаков: Байден намерен вернуть осуждённую баскетболистку Грайнер до выборов в Конгресс

Президент США Джо Байден хочет вернуть осуждённую в России звезду американского баскетбола Бриттни Грайнер до выборов в Конгресс. Соответствующее заявление сделал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-17 15:00

Ушаков объяснил, почему Путин и Эрдоган не обсуждали тему Украины

Тема урегулирования ситуации на Украине не поднималась в ходе встречи президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана на саммите в Астане из-за нехватки на это времени. Об этом журналистам заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-13 18:30

Ушаков — об отказе Зеленского вести переговоры с РФ: Никогда не говори никогда

Помощник президента РФ Юрий Ушаков фразой "Никогда не говори никогда" прокомментировал отказ украинского лидера Владимира Зеленского вести переговоры с Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-10-13 17:22

Ушаков заявил о "крайней озабоченности" в связи с обострением конфликта Армении и Азербайджана

Кремль крайне озабочен ночным обострением на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщил журналистам во вторник помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-9-14 17:44

Эсминец "Адмирал Ушаков" на учениях поразил цель крылатой ракетой в Баренцевом море

Эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" провёл учения в Баренцевом море, в ходе которых нанёс ракетный удар по надводному кораблю условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-8-23 20:27

Ушаков рассказал, когда будет принято решение об участии Путина в саммите G20

Решение о том, в каком формате Россия примет участие в саммите G20, будет принято непосредственно перед поездкой. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-7-20 03:27

Ушаков: Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников

Президент России Владимир Путин не обсуждал поставки Ираном беспилотников во время встреч с главой Исламской Республики и духовным лидером страны. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-7-20 20:37

Ушаков: Россия и Иран остаются привержены ранее заключённой ядерной сделке

Россия и Иран остаются привержены ядерной сделке, которая была заключена ранее. Об этом Лайфу заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков после встречи российского лидера Владимира Путина с иранским коллегой Ибрахимом Раиси и духовным лидером Исламской Республики Али Хаменеи. lifenews.ru »

2022-7-20 20:24

Ушаков не исключил контактов Путина с Пушилиным и Пасечником на ПМЭФ

Официальных контактов президента РФ Владимира Путина и руководителей ДНР и ЛНР, которые прилетят на Петербургский международный экономический форум, не планируется. Однако лидеры всё же могут пообщаться. lifenews.ru »

2022-6-15 00:00

Помощник президента РФ Ушаков — об обстрелах Донецка: Уже ни в какие ворота не лезет

Ситуация с участившимися обстрелами Донецка "ни в какие ворота не лезет" и является войсковой операцией против мирных жителей. Об этом журналистам сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-6-14 17:22

Ушаков удивился невнятной реакции ООН на обстрелы Донецка

Помощник президента РФ Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков назвал ужасными обстрелы гражданских объектов Донецка со стороны ВСУ. Он подчеркнул, что теперь снаряды попадают туда, куда Киев не целился на протяжении всех восьми лет. lifenews.ru »

2022-6-14 17:08

Ушаков заявил, что переговоры с Путиным запросили многие мировые лидеры

Президент РФ сегодня уже успел пообщаться с американским и французским коллегами Джо Байденом и Эмманюэлем Макроном. Они обсуждали ситуацию вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-2-13 22:51

Ушаков: Байден заявил, что РФ и США должны делать всё для стабильности в мире

Представитель Кремля также добавил, что глава Белого дома сослался на опыт предшественников, которые в годы холодной войны создали все условия, чтобы избежать катастрофы. lifenews.ru »

2022-2-13 22:20

Ушаков — на вопрос Лайфа: Путин и Байден не обсуждали инцидент с подлодкой США в водах РФ

Помощник российского лидера отметил, что главе государства известно о произошедшем по линии Минобороны, предпринимаются соответствующие демарши. lifenews.ru »

2022-2-13 22:05

Ушаков: США раздувают истерию вокруг "вторжения" на Украину

Нагнетание темы насчёт гипотетических планов России по "вторжению" на Украину велось скоординированно, отметил он. На данный момент эта тема уже достигла своего апогея. lifenews.ru »

2022-2-13 22:04

Ушаков заявил о сбалансированном и деловом характере беседы Путина и Байдена

При этом, отметил помощник президента РФ, переговоры проходили в обстановке беспрецедентного нагнетания американцами истерии о неминуемом "вторжении" России на Украину. lifenews.ru »

2022-2-13 21:58

Ушаков: Давление США не повлияет на планы глав Аргентины и Бразилии посетить Москву

России известно о просьбах к лидерам стран Южной Америки воздержаться от контактов с РФ. Однако это крупные представительные государства, и они сами решат, как вести внешнюю политику. lifenews.ru »

2022-2-3 16:41

Ушаков: Путин в Пекине проведёт переговоры с Си Цзиньпином и посетит открытие Олимпиады

К диалогу лидеров стороны заранее подготовили совместное заявление по международным отношениям, отметил помощник президента. Кроме того, планируется принять пакет двусторонних документов. lifenews.ru »

2022-2-3 16:26

Ушаков: Разговор Путина и Джонсона состоится вечером 2 февраля

Дипломат уточнил, что лидеры ещё раз пройдутся по самым ключевым вопросам европейской повестки и обсудят тему двустороннего сотрудничества, которое сейчас находится на низком уровне. lifenews.ru »

2022-2-3 16:21

Ушаков не сравнивал оригинал ответов США и НАТО со сливом в газете Еl Pais

Ранее МИД РФ не стал подтверждать подлинность документа. А в Кремле заявили, что не хотели бы публично обсуждать ход переговоров по гарантиям безопасности. lifenews.ru »

2022-2-3 16:12

Ушаков назвал переговоры Путина с Байденом откровенными и конструктивными

Телефонная беседа двух президентов стала хорошим фоном для начала переговоров в Женеве 9–10 января, уверен он. lifenews.ru »

2021-12-31 01:45

Ушаков — о переговорах Путина и Байдена: Не святочные посиделки

Помощник российского президента по международным делам уверен, что за сутки до Нового года имело место важное политическое действо. lifenews.ru »

2021-12-31 01:35

"Это будет ошибка": Ушаков рассказал, как Путин ответил Байдену на угрозу беспрецедентными санкциями

Лидеры двух государств пообщались по телефону 50 минут, речь шла в том числе о ситуации вокруг Украины и о международной безопасности. lifenews.ru »

2021-12-31 01:35

Ушаков обсудил с помощником Байдена предложения РФ о гарантиях безопасности

По словам Пескова, обсуждение носило деловой и прагматичный характер, политики условились о продолжении контактов. lifenews.ru »

2021-12-21 18:08

Ушаков назвал темы переговоров Путина и Си Цзиньпина

Беседа длилась полтора часа, но она шла с синхронным переводом, поэтому лидерам удалось "проговорить буквально все насущные и важные проблемы". lifenews.ru »

2021-12-15 13:57

Ушаков раскрыл, что Путин ответил Байдену на беспокойство из-за "батальонов" РФ возле Украины

Российские войска находятся на своей территории и никому не угрожают, подчеркнул помощник президента. lifenews.ru »

2021-12-8 01:41

Ушаков: Путин указал Байдену на попытки Киева усилить наступление на русский язык

Также российский лидер упомянул рост агрессивных националистических настроений в Незалежной, которые поддерживаются Западом. lifenews.ru »

2021-12-8 01:23

Ушаков: Путин перечислил Байдену "красные линии" России

По словам помощника президента РФ, главы государств условились поручить своим представителям оперативно вступить в контакт по этим чувствительным вопросам. lifenews.ru »

2021-12-8 01:00

Ушаков рассказал о шутках на переговорах Путина и Байдена

Помощник президента РФ отметил, что когда серьёзные, умные люди разговаривают друг с другом, то иногда дают волю, чтобы облегчить длинную фразу, придав ей более короткий характер. lifenews.ru »

2021-12-8 00:30

Юрий Ушаков заявил, что договориться об очной встрече Путина с Байденом пока не удалось

Накануне стало известно, что переговоры двух президентов запланированы на 7 декабря. Они пройдут в дистанционном формате. piter.tv »

2021-12-5 15:25

Ушаков сообщил об отсутствии договорённостей о проведении личной встречи Путина и Байдена

Как ожидается, 7 декабря лидеры России и США пообщаются по видеосвязи. Политики обсудят как двусторонние вопросы, так и стратегическую стабильность. lifenews.ru »

2021-12-5 13:45