Результатов: 124

Путин запретил Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Великобритания лишается права заниматься рыбным промыслом в Баренцевом море. Соответствующий закон о денонсации соглашения между Россией и Британией подписал президент РФ Владимир Путин. Текст появился на портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-12 15:05

Петербургских туристов спасли с заглохшего в Баренцевом море судна

Как было установлено, туристы, проживающие в Териберке, обратились в местное турагентство для организации своего путешествия. piter.tv »

2024-2-17 16:39

Туристов из Петербурга спасли с заглохшего в Баренцевом море судна

Никто из семерых путешественников не пострадал – силами экипажа сторожевого корабля Пограничного управления ФСБ РФ по западному арктическому району их доставили на берег у посёлка Териберка. spb.aif.ru »

2024-2-16 14:44

На траулере в Баренцевом море произошла авария, судно буксируют в Мурманск

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку по факту происшествия на одном из отечественных рыболовецких траулеров в Баренцевом море. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2024-1-21 16:44

Правительство РФ запретило Британии ловить рыбу в Баренцевом море

Правительство России одобрило законопроект о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве. Документ рассмотрели на сегодняшнем заседании. lifenews.ru »

2024-1-19 16:57

В СФ назвали запрет на вылов рыбы в Баренцевом море для Британии "давно назревшей мерой"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв решительно поддержал денонсацию соглашения, которое давало Великобритании право ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Сенатор назвал эту ответную меру давно назревшей. lifenews.ru »

2024-1-18 11:24

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". lifenews.ru »

2024-1-18 05:55

Российский МиГ-31 отогнал Р-8А Poseidon ВВС Норвегии от границ в Баренцевом море

Российский МиГ-31 отогнал приближающийся к государственной границе Р-8А Poseidon ВВС Норвегии в Баренцевом море, сообщили в Минобороны РФ. Самолёт был обнаружен средствами контроля воздушного пространства. lifenews.ru »

2023-10-26 15:07

В Баренцевом море село на мель грузовое судно

Неподалеку от Мурманска в Баренцевом море село на мель грузовое судно «Александр Гусев». Об этом сообщили в службах морского поиска и спасения. Инцидент произошел в Кольском заливе у Большого Оленьего маяка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник. newdaynews.ru »

2023-10-17 09:44

Ракетный крейсер "Пётр Великий" проведёт учения в Баренцевом море

Тяжёлый ракетный крейсер "Пётр Великий" проведёт учения на полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Они будут продолжаться несколько дней, сообщили в пресс-службе СФ. lifenews.ru »

2022-11-2 21:36

Гитарист сыграл для тюленей в Баренцевом море и узнал об их страсти к рок-н-роллу

Блогер и музыкант из Мурманска, известный под ником Mihael Smedsen, сыграл на электрогитаре для обитателей Баренцева моря. Видео заполярного концерта появилось в Сети. lifenews.ru »

2022-10-31 19:28

Эсминец "Адмирал Ушаков" на учениях поразил цель крылатой ракетой в Баренцевом море

Эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков" провёл учения в Баренцевом море, в ходе которых нанёс ракетный удар по надводному кораблю условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-8-23 20:27

"Успешно": Атомные подлодки запустили крылатые ракеты в Баренцевом море

Российские атомные подводные крейсеры "Северодвинск" и "Смоленск" выполнили ракетные пуски в Баренцевом море — нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" и "Гранит" по группировке условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-6-20 05:32

В Баренцевом море прошли учения фрегата "Адмирал Горшков" с вертолётами Ка-27

В Баренцевом море фрегат "Адмирал Горшков" провёл учения по взаимодействию с корабельными вертолётами Ка-27. Об этом рассказали в пресс-службе Северного флота. lifenews.ru »

2022-6-4 16:55

В Баренцевом море перевернулась лодка с людьми на борту

В Баренцевом море потерпело крушение маломерное судно. На борту были два человека. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Мурманской области. Авария произошла в Мотовском заливе. К месту для оказания помощи направили... newdaynews.ru »

2022-5-27 15:14

В СК рассказали подробности ЧП в Баренцевом море, в результате которого погиб член экипажа рыбопромыслового судна

Следственный комитет на транспорте по Мурманской области продолжает расследование уголовного дела о происшествии с маломерным судном, которое произошло в четверг в акватории Баренцева моря. В пятницу, 4 февраля, СК поделился подробностями случившегося. fontanka.ru »

2022-2-4 11:58

В Баренцевом море на мель сели две баржи: на борту 10 человек

В окраинном море Северного Ледовитого океана произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщает ТАСС в четверг, 24 ноября, к месту случившегося направляется судно из Мурманска. На Севере Российской Федерации в Баренцевом море произошел неприятный инцидент. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 03:15

Атомная подлодка "Орёл" на учениях в Баренцевом море выстрелила "Гранитом" по надводной цели

По оценке командования, экипаж судна благополучно справился с поставленной задачей, продемонстрировав высокий уровень профессионализма. lifenews.ru »

2021-9-12 10:30

Один человек погиб, трое пропали после аварии с катером в Баренцевом море

Катер с пятью рыбаками перевернулся в районе бухты Долгая Щель в Баренцевом море. Одного человека спасли, еще один найден мертвым, сообщили в Западном межрегиональном СУ на транспорте Следственного комитета РФ. Следователи возбудил уголовное дело. newdaynews.ru »

2021-9-8 10:25

Судно с рыбаками затонуло в Баренцевом море: судьба 17 человек неизвестна

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно «Онега». На данный момент спасены двое из 19 человек, находившихся на борту. Об этом сообщает МЧС России. Судьба остальных членов экипажа остается неизвестной. newdaynews.ru »

2020-12-28 08:44

В Баренцевом море перевернулся катер: ведется поиск трех человек

В акватории Баренцева моря произошло ЧП с маломерным судном «Юбилейный» – после столкновения со скалистым грунтом береговой линии катер перевернулся и затонул, в результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов экипажа оказались в воде. newdaynews.ru »

2020-10-18 10:34

Мемориал погибшим в Баренцевом море подводникам открыли в Петербурге

В прошлом июле 14 моряков погибли в Баренцевом море в пожаре на подлодке АС-31, известной как «Лошарик». Скоро в Петергофе в их честь появится Сквер покорителей глубин. mr7.ru »

2020-7-6 14:15

США и Норвегия сопроводили российские Ту-142 в небе над Баренцевом и Норвежским морями

В Минобороны РФ отмечают, что все полёты проходили в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-28 00:09

В России назвали учения НАТО в Баренцевом море бессмысленными

Глава Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на появление кораблей НАТО рядом с российскими границами в Баренцевом море. Сенатор написал в твиттере, что последние несколько месяцев Североатлантический альянс «изнывал от безделья». gazeta.spb.ru »

2020-5-8 12:21

В Москве отреагировали на появление кораблей НАТО в Баренцевом море

Корабли НАТО впервые за 30 лет вошли в Баренцево море. Комментируя это событие, член Совета Федерации Алексей Пушков назвал эти действия бессмысленными и отметил, что до этого момента альянс «изнывал от безделья». newdaynews.ru »

2020-5-8 08:10