Результатов: 21

В некоторых районах Волги могут разрешить вылов стерляди

В связи с восстановлением в РФ запасов осетровых Росрыболовство предлагает уже в этом году разрешить вылов стерляди на Волге. Об этом в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным заявил глава федерального агентства Илья Шестаков. lifenews.ru »

2024-4-9 16:57

В СФ назвали запрет на вылов рыбы в Баренцевом море для Британии "давно назревшей мерой"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв решительно поддержал денонсацию соглашения, которое давало Великобритании право ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Сенатор назвал эту ответную меру давно назревшей. lifenews.ru »

2024-1-18 11:24

Россия лишит Японию права на вылов рыбы у Курил из-за отказа платить за квоты

Япония лишится права на вылов рыбы в районе Курильских островов. Российские власти приняли такое решение в связи с тем, что Токио не заплатил РФ за соответствующую квоту. Об этом сообщил вице-премьер — полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. lifenews.ru »

2022-6-10 10:02

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 21:41

Путин поддержал идею запретить вылов китообразных в развлекательных целях

Инициатива приобрела особую актуальность после истории с печально известной "китовой тюрьмой" в Приморье. lifenews.ru »

2021-12-9 16:37

В России хотят запретить вылов китов и дельфинов

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, задача состоит в том, чтобы обеспечить сохранение и восстановление всего спектра российского биоразнообразия. lifenews.ru »

2021-4-27 13:30

Распределение квот на вылов краба

До середины 2019 года в России действовал так называемый исторический принцип распределения квот на добычу рыбы и краба. Разрешение на вылов определённых объёмов получали компании, которые традиционно занимались этим промыслом, и если они не были замечены в нарушениях, то квота продлевалась. lifenews.ru »

2020-4-30 18:12

Полиция смогла остановить незаконынй вылов Европейской ряпушки в Ленобласти

Во время рейда сотрудники правоохранительных органов поймали двух браконьеров. piter.tv »

2019-11-15 17:00

Вылов китов для «просветительских» целей запретят после инцидента с «китовой тюрьмой»

История в Приморье приобрела широкий общественный резонанс после того, как стало известно о вылове сотни касаток и белух. Все они были выловлены для продажи в океанариумы за рубеж, также их хотели продать и в Китай. gazeta.spb.ru »

2019-6-20 21:20

Промышленный вылов корюшки стартовал в Петербурге и Ленобласти

В Петербурге и Ленинградской области профессиональные рыболовы положили начало промышленной ловле корюшки. Охота на популярную в наших краях рыбу продлится до конца мая, сообщили в Северо-Западном управлении Росрыболовства. gazeta.spb.ru »

2019-4-13 19:58