Результатов: 61

Не трогайте дельфинов: Госдума ужесточит запрет на ловлю морских млекопитающих

В Государственной Думе Российской Федерации в первом чтении приняли законопроект, который закроет лазейку для браконьеров, занимающихся отловом морских млекопитающих. Закон о запрете промышленного лова водоплавающих животных оставлял возможность отлавливать их в культурно-просветительских целях. gazeta.spb.ru »

2022-12-17 15:45

"Пока результатов нет": Севастопольцев призвали продолжать поиски выброшенных дельфинов

В Севастополе продолжают разыскивать выброшенных в море дрессированных дельфинов. Кроме подключившихся экстренных и надзорных служб в этой работе активно принимают участие и севастопольцы. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, специалисты отработали информацию о присутствии дельфинов в Стрелецкой бухте, в районах набережной Андрея Первозванного и Дикой Омеги. lifenews.ru »

2022-11-6 00:53

В Севастополе нашли двух мёртвых дельфинов, но они не из дельфинария

В Севастополе обнаружили двух мёртвых дельфинов, правоохранители уже выехали на место происшествия, сообщили в городской полиции. Однако найденные животные не относятся к тем, что недавно были выброшены в море. lifenews.ru »

2022-11-4 11:51

Помогла полиция: В Севастополе спасли морских котиков от судьбы выброшенных дельфинов

В Севастополе изъяли северных морских котиков у главы дельфинария "Флиппер" Владимира Калниболотского. Это тот предприниматель, который выпустил четырёх приручённых неподготовленных дельфинов в Чёрное море. lifenews.ru »

2022-11-4 23:56

Тренер назвала способ "подозвать" выброшенных в море дельфинов в Севастополе

Тренер выброшенных дельфинов в Севастополе Дарья Цветкова рассказала в беседе с Лайфом, что подопечные могут откликнуться и приплыть "на свой свисток". По её словам, участие в поиске животных принимают два инструктора. lifenews.ru »

2022-11-4 13:33

Эксперт заявил, что хозяин обрёк на гибель выброшенных дрессированных дельфинов в Севастополе

Дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария в Севастополе, обрекли на гибель, так как животные не смогут приспособиться к условиям свободы. Об этом в беседе с Лайфом заявил бывший научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. lifenews.ru »

2022-11-4 13:03

В Севастополе началась операция по спасению выброшенных в море дрессированных дельфинов

В Севастополе началась операция по спасению дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария. На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты, специалисты дельфинария из Коктебеля, все действия проходят под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-4 11:53

Названы причины гибели дельфинов в Чёрном море

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова прокомментировала случаи гибели дельфинов в Чёрном море, заявив, что загрязнение акватории не могло стать причиной случившегося. lifenews.ru »

2022-7-21 08:22

Путин запретил вылов китов, дельфинов и морских свиней

В документе также уточняется, что в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих могут устанавливаться ограничения на их добычу в исключительной экономической зоне РФ. lifenews.ru »

2021-12-31 21:41

Росрыболовство вводит ограничения для рыболовецких сетей, чтобы защитить дельфинов

По словам замруководителя агентства Василия Соколова, новые требования касаются толщины и качества нитей. lifenews.ru »

2021-6-2 09:15

Кладбище дельфинов с привязанными к хвостам камнями обнаружили на дне Чёрного моря у Крыма

По словам экологов, большинство захороненных там животных погибли из-за попадания в сети. Так рыбаки заметают следы нарушения закона. lifenews.ru »

2021-5-22 23:19

В России хотят запретить вылов китов и дельфинов

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, задача состоит в том, чтобы обеспечить сохранение и восстановление всего спектра российского биоразнообразия. lifenews.ru »

2021-4-27 13:30

Торчат хвосты дельфинов. Жители дома на «Академической» не попались на удочку застройщика спортивного комплекса

Жители домов на пересечении улиц Бутлерова и Верности убедились, что инвестор не отказался от планов по строительству дельфинария под их окнами, и готовы биться за включение территории в ЗНОП. Застройщик считает, что не должен страдать за грехи городских властей, но животным на всякий случай ищут другое место. fontanka.ru »

2021-4-23 20:03

В Госдуме предложили запретить отлов дельфинов и тюленей для океанариумов 

Депутат Государственной Думы Светлана Бессараб предложила ввести запрет на вылов краснокнижных морских млекопитающих для их последующего размещения в дельфинариях и океанариумах.   По словам автора инициативы, существовавшая в законе “лазейка”, разрешающая отлов дельфинов и косаток для дельфинариев, буквально развязывала руки браконьерам. gazeta.spb.ru »

2021-2-28 16:22

Последний раз видели в 1935-м. В Финский залив случайно заплыли дельфины

Миграции китообразных, которые можно было наблюдать на прошлой неделе в Финском заливе, не являются типичными. Поэтому вероятнее всего животные приплыли из исследовательского интереса. spb.aif.ru »

2020-6-22 10:03

Группа без полосатых купальников: в Финском заливе заметили дельфинов

Группу из 6 дельфинов заметили в Финском заливе. Об этом сообщили в центре «Спасение тюленей». «И ещё о дельфинах в Финском заливе. Оказывается, 14 июня этого года в 17:00 группу из 6 животных видели с пляжа пос. topdialog.ru »

2020-6-18 13:29

В Финском заливе в прошлом году заметили дельфинов

Петербуржцев просят внимательнее присматриваться к движению на воде. В прошлом году в российской части Финского залива заметили дельфинов. Об этом рассказали в группе «Спасение тюленей» в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2020-6-18 10:07

В Финляндии впервые за 67 лет заметили дельфинов

Жители Финляндии этим летом уже несколько раз встречали афалинов, то есть бутылконосых дельфинов, которые не появлялись в этих краях на протяжение долгого времени. Как сообщает Служба новостей Yle, крайне редких для финских вод дельфинов сперва заметили в Архипелаговом море вблизи Турку. gazeta.spb.ru »

2020-6-15 00:06

Петербуржцев зовут сплотиться вокруг китов и дельфинов

Завтра, во Всемирный день китов и дельфинов, каждый петербуржец сможет подписать декларацию об их правах и свободах, а также нарисовать этих млекопитающих и стать участником выставки. Выпустить китов и дельфинов в творческое пространство Петербурга — это инициатива 50 профессиональных художников. gazeta.spb.ru »

2019-7-22 12:41

Десятки трупов черных дельфинов нашли на побережье Исландии

Биологи предположили, что группа млекопитающих потеряла ориентацию на мелководье. Дюжины мертвых мертвых дельфинов лежат на побережье западной Исландии. Трупы заметили с вертолета. Мертвых гриндов или черных дельфинов заметил пилот вертолета во время пролета над пляжем в Лонгафьорур, сообщает BBC News 20 июля. gazeta.spb.ru »

2019-7-20 02:18

В Новой Зеландии на берег выбросились 145 черных дельфинов. Спасти их не удалось

Две стаи черных дельфинов (или гринд, как их еще называют) выбросились на пляж на одном из островов Новой Зеландии - Стюарте. Никого из 145 животных спасти не удалось, сообщили 26 ноября в новозеландском министерстве по охране окружающей среды. fontanka.ru »

2018-11-27 00:56

Пикет против бойни дельфинов прошёл у консульства Японии

Пикет провели активисты общественной организации «Голоса за животных» при поддержке петербургского отделения Альянса защитников животных в понедельник, 3 сентября, у генерального консульства Японии. mr7.ru »

2018-9-4 11:17

У консульства Японии в Петербурге прошли пикеты против бойни дельфинов

В понедельник у здания Генконсульства Японии в Петербурге прошли пикеты против бойни дельфинов в бухте Тайцзи. Их провели активисты общественной организации «Голоса за животных». Согласно данным зоозащинтиков, в Тайцзи регулярно убивают и отлавливают дельфинов. topdialog.ru »

2018-9-3 17:56

В Одессе выбросило на берег десятки мертвых дельфинов

Десятки погибших дельфинов обнаружен на берегу моря в Килийском районе Одесской области. Об этом в соцсети сообщил глава районного совета Павел Бойченко. spbdnevnik.ru »

2017-5-29 00:18

Прокуратура назвала четыре версии массовой гибели дельфинов у Новороссийска

По данным прокуратуры, к массовой гибели дельфинов в акватории Новороссийска могли привести четыре фактора. На сегодняшний день насчитывается более 90 погибших особей. dp.ru »

2017-5-15 18:37