Результатов: 28

Смольный запретил девелоперам застраивать территорию бывшего дельфинария на Крестовском острове

На данный момент участок относят к зоне спортивных сооружений и пляжей. piter.tv »

2023-8-5 21:00

В Севастополе нашли мёртвой выброшенную из дельфинария афалину Зою

На пляже в районе населённого пункта Осипенко в Севастополе обнаружен мёртвый дельфин, который, предположительно, является одним из четырёх афалин, выброшенных в море хозяином дельфинария. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-15 17:52

Глава дельфинария в Севастополе уверен, что всё сделал правильно, выбросив питомцев в море

Владелец севастопольского дельфинария "Флиппер" Владимир Калниболотский, по всей видимости, не собирается раскаиваться в том, что выпустил неподготовленных дельфинов в открытое море. Как рассказал бизнесмен в беседе с Лайфом, у него не осталось денег на содержание животных. Мужчина уверен, что всё сделал правильно. lifenews.ru »

2022-11-4 13:51

Эксперт заявил, что хозяин обрёк на гибель выброшенных дрессированных дельфинов в Севастополе

Дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария в Севастополе, обрекли на гибель, так как животные не смогут приспособиться к условиям свободы. Об этом в беседе с Лайфом заявил бывший научный руководитель Севастопольского дельфинария в Артбухте Александр Жбанов. lifenews.ru »

2022-11-4 13:03

В Севастополе началась операция по спасению выброшенных в море дрессированных дельфинов

В Севастополе началась операция по спасению дрессированных дельфинов, которых выбросил в море директор дельфинария. На месте работает Севприроднадзор, Центр обеспечения гражданской защиты, специалисты дельфинария из Коктебеля, все действия проходят под контролем территориального отделения Росприроднадзора. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-11-4 11:53

Зоозащитник Данилова: петербуржцы не поддержат строительство зоопарка и дельфинария в «Горской»

Строительство зоопарка и дельфинария в «Горской» компанией «Лидер» может привести к росту протестных настроений. Ожидаемо, что многие чиновники, политики и бизнесмены, не поддерживающие негуманное отношение к животным, выступят... newdaynews.ru »

2021-11-20 14:12

В Калининском районе готовятся к судам и перекрытию улицы из-за дельфинария

На земельном участке на улице Бутлерова, где застройщик «Спортлайф» намеревался построить спорткомплекс-дельфинарий, состоялось выездное совещание с участием представителей компании, СПб ГБУ «Управления инвестиций», Центра транспортного планирования, районной администрации и жителей соседних домов. neva.versia.ru »

2021-4-23 19:42

"Животных — на волю!": жители дома на Бутлерова против строительства дельфинария

Люди планируют подать на застройщика в суд. Они уже подготовили иск, подписать который готовы жители 784 квартир. mr7.ru »

2021-4-24 17:01

Смольный озвучил причины, мешающие строительству дельфинария

В правилах землепользования и застройки Петербурга на данный момент нет категории «дельфинарий». Для возведения дельфинария потребуется изменить вид использования земельного участка. mr7.ru »

2021-1-21 22:52

В Смольном раскрыли причины, мешающие строительству дельфинария в Калининском районе.

Помимо прочего, в администрации района уверены, что строительство дельфинария спровоцирует транспортный коллапс. piter.tv »

2021-1-21 21:47

Петербуржцы выступили против строительства нового дельфинария

Итоги опроса местная администрация опубликовала в своем паблике «ВКонтакте». Подавляющее число голосов отдали за вариант ответа «Дельфинарий – это тюрьма для дельфинов». Еще одно из опасений, что новый спорткомплекс увеличит пробки в районе метро «Академическая». businessfm.spb.ru »

2021-1-19 03:44

Жители Калининского района против нового дельфинария на Бутлерова

Параллельно с новостью о строительстве в интернете появилась обращенная к губернатору Санкт-Петербурга петиция, авторы которой выступают вообще против дельфинариев и называют их тюрьмами для дельфинов и китов. neva.versia.ru »

2021-1-18 17:54

Петербуржцы выступили против строительства дельфинария на "Академической"

Более 70% петербуржцев, принявших участие в опросе на странице администрации Калининского района города, выразили уверенность, что новое здание станет «тюрьмой для дельфинов». mr7.ru »

2021-1-18 11:07

На Крестовском острове горела крыша дельфинария

Вечером во вторник, 3 сентября, на крыше петербургского дельфинария, расположенного на Константиновском проспекте, произошёл пожар. Пострадавших не было. Как сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», огня видно не было, только задымление. topdialog.ru »

2019-9-3 18:57