Результатов: 2077

6 поступков героев из книг, которые мы не понимали в детстве, но с годами всё стало ясно

Все мы помним уроки литературы, когда учитель открывал нам мир классики. Но были тогда моменты, казавшиеся детям странными или даже шокирующими. Оно и ясно — жизненного опыта мало. Но со временем всё встаёт на свои места. Собрали 6 как раз таких примеров. lifenews.ru »

2024-4-27 17:30

"Хватаюсь за всё": Второй пилот самолёта, севшего в поле под Новосибирском, работает таксистом

Эдуард Семёнов — второй пилот Airbus A320 Уральских авиалиний, осенью севшего в поле под Новосибирском, — после отстранения от работы берётся "за всё подряд", чтобы обеспечить семью. По словам лётчика, бывает, он работает таксистом, а иногда — грузчиком. lifenews.ru »

2024-4-27 12:37

Злость от боли: Методист дала лайфхаки по обращению с токсичным учителем

И хотя сейчас называть "токсичным" принято всё что угодно, всё же бывают по-настоящему токсичные учителя. Это педагоги, от общения с которыми дети получают стресс, негативные эмоции и упадок мотивации. lifenews.ru »

2024-4-23 10:00

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:53

"У неё всё хорошо": Зеленская улыбкой выдала всё, что думает о проблемах украинцев, заметил нарколог

Супруга Владимира Зеленского — Елена Зеленская — растянулась в широкой улыбке на вопрос журналиста американского телеканала CBS Скотта Пелли о том, что потеряли украинские семьи после начала вооружённого конфликта. lifenews.ru »

2024-4-19 16:22

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. lifenews.ru »

2024-4-17 07:12

"Единая Россия" провела в Крыму акцию "Ты всё равно жив!" в честь павших на СВО

Партия "Единая Россия" провела в Крыму памятную акцию "Ты всё равно жив!" в честь военнослужащих, павших при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. Об этом пресс-служба партии сообщила в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-17 18:34

"Всё кишело": Экс-премьер Британии Трасс пожаловалась на блох в резиденции после Джонсона

Экс-премьер Великобритании Лиз Трасс рассказала о том, что осенью 2022 года, когда она въезжала в резиденцию главы британского кабмина, там всё "кишело блохами". Это могло быть связано с собакой её предшественника Бориса Джонсона. lifenews.ru »

2024-4-14 17:44

"Максимум внимания": Зеленский всё больше беспокоится за судьбу Харькова

Владимир Зеленский в своём очередном вечернем видеообращении упомянул Харьков и Харьковскую область. По его словам, в настоящее время этот регион занимает центральное место в совещаниях командования Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2024-4-9 06:22

Путин: В среде террористов нет надёжной агентуры, всё легко продаётся и покупается

В среде террористов всё легко покупается и продаётся, а надёжной агентуры нет. Об этом заказчиков терактов в России предупредил президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии МВД. lifenews.ru »

2024-4-2 15:21

"Возможно всё": В парламенте Франции сделали заявление об отправке войск на Украину

В вопросах предоставления поддержки Францией Киеву "возможно всё", заявила председатель Национальной ассамблеи (нижней палаты парламента) страны Яэль Браун-Пиве. Так она прокомментировала слова французского лидера Эмманюэля Макрона об отправке войск на Украину. lifenews.ru »

2024-3-31 04:15

С началом весны на улицах Петербурга всё чаще видят голых людей

Как говорят специалисты, оголение в зоне обитания и жизнедеятельности общества не имеет к нудизму никакого отношения – это уже эксгибиционизм или психическое расстройство. spb.aif.ru »

2024-3-30 14:51

"Вселенский банк" всё вернёт: Эксперт по фэншуй раскрыла секреты, как быстро обогатиться

Оказывается, не только с помощью аффирмаций можно выпросить у Вселенной денежную удачу. Есть ещё несколько магических лайфхаков, как притянуть к себе желаемые золотые горы. lifenews.ru »

2024-3-29 10:00

"Врачи сделали всё возможное": Один из пострадавших при теракте в "Крокусе" скончался в больнице

Один из пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" скончался в больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что врачи сделали всё возможное. lifenews.ru »

2024-3-28 14:01

"Всё впереди": Бортников рассказал Life.ru, станет ли Буданов* целью России

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для России, об этом Life.ru заявил директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников. Говоря о том, почему Буданов* ещё жив, глава ведомства отметил, что "всё ещё впереди". lifenews.ru »

2024-3-26 14:54

Путин рассчитывает, что ГП сделает всё, чтобы виновные в теракте в "Крокусе" были наказаны

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что Генпрокуратура в рамках своих полномочий сделает всё, чтобы виновные в теракте в "Крокус сити холле" понесли справедливое наказание. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе выступления на коллегии надзорного органа. lifenews.ru »

2024-3-26 14:27

"Уничтожают всё": На Украине забили тревогу из-за оружия России, обращающего ВСУ в бегство

ВСУ вынуждены отступать из-за падающих на их головы российских планирующих авиабомб, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он признал, что Киев не может противостоять этому оружию, которое Москва применяет массово. lifenews.ru »

2024-3-26 11:51

Горящая в небе "комета" напугала хабаровчан, но всё оказалось прозаичнее

Жители Хабаровского края засняли странный космический объект, который яркой полосой пронёсся по ночному небу. Но специалисты считают, что это всего лишь космический мусор. Кадры появились в Сети. lifenews.ru »

2024-3-25 16:16

Эксперт заявил о выгоде конфликта России и Украины для США

Серия мощных ударов российских военных за последние дни превысила норму, однако ответных ударов не последовало. Всё это связано с тем, что новая цель США заключается в том, чтобы к выборам президента Украина прекратила своё существование как значимый политический фактор. lifenews.ru »

2024-3-24 06:02

Всё мусульманское сообщество России осудило теракт в "Крокусе"

Верховный муфтий Российской Федерации Талгат Сафич Таджуддин выразил соболезнования родным и близким жертв и пострадавших в террористической атаке на "Крокус сити холл" в Подмосковье. Его заявление опубликовано на сайте Центрального управления мусульман России. lifenews.ru »

2024-3-24 16:52

В "Укрэнерго" сообщили о самой масштабной атаке на объекты энергетики за всё время

Энергетическая система Украины подверглась крупнейшей за всё время атаке. Такое заявление сделал глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий, указав, что комбинированные удары поразили ряд тепловых и гидроэлектростанций страны. lifenews.ru »

2024-3-22 11:27

Стас Михайлов четырьмя словами ответил на оскорбления Пугачёвой

Певец Стас Михайлов ответил на видеообращение Аллы Пугачёвой, в котором Примадонна оскорбила его. Судя по всему, музыкант совсем не обиделся на хамство артистки, поэтому решил не отвечать ей тем же. lifenews.ru »

2024-3-21 19:20

Всё улажено: Агент коротко высказалась о дебоше Кологривого в сибирском баре

Агент российского актёра Никиты Кологривого подтвердила, что у артиста действительно произошёл конфликт в новосибирском баре. По её словам, с руководством заведения всё уже улажено. lifenews.ru »

2024-3-21 10:52

"Ощущение, что я тинейджер": Киркоров набил тату и заявил, что после 50 у него "всё резко изменилось"

Российский певец Филипп Киркоров не перестаёт удивлять поклонников своими эпатажными образами. Каждый раз на публике он появляется с модными причёсками и в экстравагантных нарядах. Однако смены в имидже и изменений во внешности ему, видимо, не хватило: 56-летний артист решился на татуировку. lifenews.ru »

2024-3-18 13:54

Ходил с тростью, но и дальше рвался играть: Раскрыты подробности последних дней жизни Ширвиндта

Здоровье, подпорченное ковидом и проблемами с сердцем, не останавливало Александра Ширвиндта от того, чтобы рваться на сцену: он не любил говорить о болезнях, открещивался от этой темы, ссылаясь на преклонный возраст, ходил с тростью, но всё равно планировал в апреле сыграть в Театре сатиры в спектакле "Где мы?!". lifenews.ru »

2024-3-17 17:36

Врач объяснила, почему мы всё это время неправильно жевали жвачку

Жевательная резинка для многих является незаменимым помощником, ведь она очищает полость рта, устраняет неприятный запах, стимулирует пищеварение, а некоторым даже помогает справиться со стрессом. Но при этом длительное её жевание может негативно сказаться на здоровье и привести к проблемам с суставами челюсти и зубами, предупредила врач-диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова. lifenews.ru »

2024-3-14 11:52

5 некрасивых актёров советского кинематографа, по которым всё равно сохли миллионы женщин

Иногда в человека можно влюбиться не за внешность, а из-за обаяния и таланта. Эти актёры фильмов времён СССР — прямое тому доказательство. Пусть под стандарты красоты они не подходят, но дамы всё равно этих мужчин обожали. lifenews.ru »

2024-3-13 19:00

Путин рад стремлению всё большего числа иностранцев работать в России

Президент России Владимир Путин обратил внимание на стремление всё большего числа живущих за границей людей работать в РФ. Он заметил на встрече с победителями конкурса управленцев "Лидеры России", что таким гражданам здесь рады. lifenews.ru »

2024-3-13 17:56

"Не всё коту Масленица": Ветеринар объяснила опасность блинов для питомцев

Блины нельзя давать кошкам, так как результатом могут стать диарея, аллергия, панкреатит и гастрит. Об этом рассказала РИА "Новости" заведующая "Советской государственной ветклиникой" Юлия Богданова, прокомментировав популярное выражение "Не всё коту Масленица". lifenews.ru »

2024-3-13 11:49

Всё, что известно на сегодня: "Выживалити. Миссия Альфа" — кто заберёт 10 млн рублей, а кого сольют в ходе сговора

Вышел первый сезон экстремального реалити-шоу, в котором участников испытывают на физическую и психологическую стойкость. Life.ru рассказывает, какие у него правила, условия, кто участвует и уже покинул проект. lifenews.ru »

2024-3-12 17:00

Счастье всё же в деньгах: Россияне назвали заветную сумму

Среднестатистическому россиянину для ощущения счастья нужно около 200 тысяч рублей в месяц. При этом самые скромные запросы у молодёжи до 24 лет и жителей Кирова, а больше всего денег нужно жителям Москвы и Владивостока. Такие данные опроса приводит RT. lifenews.ru »

2024-3-8 14:00

"Всё зависит от нас": Путин исключил доминирование машин над людьми из-за развития технологий

Развитие искусственного интеллекта не остановить, но бояться технического прогресса не стоит, он не приведёт к "концу света". Об этом на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодёжи заявил президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-7 23:18

"Всё состоится": Орбакайте с раздражением отреагировала на вопрос Life.ru об отмене своих концертов

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте утверждает, что ни о какой массовой отмене её ближайших концертов речь не идёт. В беседе с SHOT певица заявила, что у неё "всё состоится". lifenews.ru »

2024-3-5 11:35

"Всё звучит иначе": Тренер дал совет по "лечению" писклявого голоса

Каждый хочет звучать уверенно, однако не все могут похвастаться мощным и глубоким голосом. Порой человек является обладателем детского голоса — визгливого, с предпосылками к истерике. Как от него избавиться, рассказал "Газете.ru" эксперт по голосу и речи Тимур Рагга. lifenews.ru »

2024-3-4 05:47

Что дарить, когда всё есть: Необычные идеи подарков на 8 Марта для мам и бабушек

Как не потеряться в потоке скидок и навязчивой рекламы и выбрать по-настоящему оригинальный и классный подарок для любимой женщины, рассказываем в материале-шпаргалке. lifenews.ru »

2024-3-3 11:00

Звезду "Спартака" Промеса всё ещё держат в Дубае

Нидерландскому футболисту московского "Спартака" Квинси Промесу до сих пор не разрешили вылететь из Дубая в Санкт-Петербург. Его продержали всю ночь, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. lifenews.ru »

2024-3-1 12:29

Конгрессмены всё больше призывают к диалогу с Россией по Украине

Всё больше членов Конгресса Соединённых Штатов приходят к тому, что единственным путём урегулирования украинского конфликта являются переговоры. Об этом сообщает газета Politico, корреспонденты которой опросили американских законотворцев. lifenews.ru »

2024-2-28 07:58

В ГД рассказали, что наши инженеры могут узнать из уничтоженного в зоне СВО танка Abrams

На сегодняшний день про устройство американских танков Abrams известно практически всё, однако изучение уничтоженной машины, стоящей на вооружении ВСУ, всё равно будет очень интересно для российских инженеров. lifenews.ru »

2024-2-28 15:41

"Всё будет гореть": В ГД предрекли печальную судьбу западной технике ВСУ после сожжения первого Abrams

Вся западная техника, посылаемая украинской армии, будет сожжена. Об этом в беседе с Life. ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя первое уничтожение американского танка Abrams в зоне проведения спецоперации. lifenews.ru »

2024-2-27 12:06

"Личная позиция": В Госдуме раскрыли неожиданный смысл призыва Трюдо сделать всё для победы России

Призывая "сделать всё для победы России", премьер-министр Канады Джастин Трюдо не оговорился. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Сергей Колунов. Парламентарий напомнил, что западные политики привыкли "читать с бумажки" политически некорректные, длинные и монотонные речи, написанные спичрайтерами. lifenews.ru »

2024-2-26 17:53

Оговорка по Фрейду: Трюдо призвал Запад сделать всё для победы России

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо оговорился во время публичного выступления и оказался в неловкой ситуации. Он заявил, что Россия должна одержать победу в спецоперации (СВО). lifenews.ru »

2024-2-26 15:37

"Принимают всё близко к сердцу": Итальянка рассказала, чем россияне удивили её больше всего

Характеру россиян свойственны доброта, отзывчивость и склонность к сопереживанию. Об этом в интервью изданию La Repibblica рассказала итальянская студентка Ирене Чеккини, побывавшая в Москве и лично встречавшаяся с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-25 17:56

Мизулиной вручили футболку с Путиным и цитатой "Человек, который изменил всё"

Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина приняла из рук тюменской студентки подарок: футболку с изображением президента РФ Владимира Путина и подписью: "Человек, который изменил всё". Об этом сообщает URA.RU. lifenews.ru »

2024-2-25 17:10

5 российских звёзд, у которых было всё, а они собственноручно разрушили карьеру

Не всем знаменитостям удаётся удержаться на плаву. О ком-то просто забывают, а другие пускают карьеру под откос самостоятельно. Life.ru рассказывает про пятерых селебрити, разрушивших жизнь своими руками. lifenews.ru »

2024-2-24 19:00