Результатов: 55

"Принимают всё близко к сердцу": Итальянка рассказала, чем россияне удивили её больше всего

Характеру россиян свойственны доброта, отзывчивость и склонность к сопереживанию. Об этом в интервью изданию La Repibblica рассказала итальянская студентка Ирене Чеккини, побывавшая в Москве и лично встречавшаяся с президентом России Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2024-2-25 17:56

Подводный спецназ: Почему боевые дельфины ВМФ России в Крыму удивили экспертов НАТО

Официальное издание британского Королевского флота Naval News сообщает, что российские военные выставили боевых дельфинов не только на защиту бухт в Севастополе, но и на других базах Крыма. Что об этом известно? lifenews.ru »

2023-10-20 01:40

Немецкие туристы рассказали о вещах, которые их приятно удивили в Тюмени

Российская тревел-блогерша в личном блоге на платформе "Дзен" рассказала, что восхитило туристов из Германии, которые впервые приехали в Тюмень. Как ни странно, немцы в первую очередь высоко оценили качество дорог в сибирском городе. lifenews.ru »

2023-4-20 12:32

Россияне удивили британцев рассказами о жизни под санкциями

Экономика России чувствует себя намного лучше, чем ожидали на Западе после введения масштабных санкций. Об этом говорят и сами россияне, пишет журналист британского издания Independent. lifenews.ru »

2023-3-15 08:12

"Цинизм": Захарову удивили санкции Японии, знающей толк в химоружии

Санкции, введённые Японией в отношении России, включая запрет на поставки в РФ материалов, "имеющих отношение к производству химического оружия", незаконны. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2022-10-13 00:54

США заявили, что "Сармат" не несёт никакой угрозы для страны, чем сильно удивили

США заявили, что российская баллистическая ракета "Сармат" не несёт никакой угрозы для страны, чем сильно удивили. Как заявил аналитик американской газеты The National Interest Марк Шнайдер, власти вновь проявили слабость перед российским президентом Владимиром Путиным после его слов об успешно проведённых испытаниях вооружения. lifenews.ru »

2022-7-24 21:08

Не числом, а умением: 6 особенностей "Операции Z", которые удивили американцев

С начала операции Российская армия нейтрализовала более тысячи объектов военной инфраструктуры ВСУ. Военные специалисты из США отмечают, что равных "Операции Z" по профессионализму в мире ещё не было. lifenews.ru »

2022-3-5 00:40

Робот-химик и цифровой двигатель: На Конгрессе в Сочи юные учёные удивили своими изобретениями

Представленные механизмы способны выполнять задачи, которые человеку в одиночку проделать тяжело. lifenews.ru »

2021-12-9 19:54

Цены на бензин удивили автомобилистов: Что происходит на заправках и сколько будет стоить топливо к октябрю

В начале сентября на топливном рынке произошло неожиданное событие. Привычно дорожавший бензин вдруг подешевел. Какие ценники сейчас на заправках и в какую сторону их перепишут к концу месяца. lifenews.ru »

2021-9-10 00:40

Новая музыка февраля: чем удивили Foo Fighters и почему альбом Земфиры надо слушать до конца

В авторском обзоре альбомов, подготовленном музыкальным продюсером Денисом Рубиным, — новое музыкальное открытие Эдуарда Шума, карантинный успех Леонида Фёдорова, дурной сон Ника Кейва и многое другое. fontanka.ru »

2021-2-27 15:52

Хозяин утром увидел на батуте странные прямоугольные капли, но физики снова удивили Reddit разгадкой

Чудные физические опыты можно проводить не только в лабораториях и классах. Герой этого материала начал вспоминать школьную программу, когда обнаружил у себя на заднем дворе прямоугольные капли росы! lifenews.ru »

2021-2-21 08:00

Снегири в ноябре удивили петербуржцев

В Петербурге заметили первых снегирей — предвестников холода. Птиц с красными грудками увидел петербургский фотограф в Петроградском районе Антон Кубышкин. Снегири прилетели на Елагин остров. gazeta.spb.ru »

2020-11-22 13:22

Президента Чехии удивили призывы об остановке строительства "Северного потока — 2"

Политик не видит связи между прокладкой газопровода и ситуацией с Алексеем Навальным.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-7 16:21

Туристы сняли, как к ним приближается чёрный медведь, но последующие события удивили их ещё больше

В парке дикой природы Чипинке неподалёку от города Сан-Педро-Гарса-Гарсия, Мексика, живут сотни видов животных, включая и хищников. Вот только вряд ли кто-то из посетителей во время прогулки ожидает встретить на пути чёрного медведя. Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 15:24

Опубликованы снимки со спутника, которые удивили тем, как карантин повлиял на экологическую ситуацию

Италия находится под масштабным карантином в попытках предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Но изоляция влияет не только на эпидемиологическую обстановку. Из-за того, что люди сидят по домам, загрязнение воздуха в стране резко понизилось. lifenews.ru »

2020-3-17 15:49

Парни за рулем кабриолета удивили петербургских сотрудников ГИБДД

Жители Петербурга среди ночи заметили на дорогах города мужчин, разъезжающих на кабриолете. Зима автолюбителей не остановила. На опубликованных кадрах видно, что водителе превратили отечественное авто в кабриолет. gazeta.spb.ru »

2020-1-6 05:23

Пища духовная: Петербуржцы удивили аналитиков невысокими материальными запросами

Аналитики портала по поиску работы SuperJob подвели итоги исследования суммы денег, необходимой для счастья жителям разных городов России. Согласно полученным данным, на первой строчке оказалась вовсе не Москва: больше всего хотят получать во Владивостоке. fontanka.ru »

2018-11-24 11:12

Звезды удивили яркими нарядами на открытии Московского Международного кинофестиваля

Несмотря на непогоду, знаменитости вышли на красную ковровую дорожку в легких праздничных платьях. piter.tv »

2018-4-20 14:03

Слова Порошенко об Айвазовском удивили Минкультуры

Министерство культуры России приятно удивлено, что президент Украины Петр Порошенко пропагандирует русскую классику, заявила РИА Новости пресс-секретарь министра культуры Ирина Казначеева, комментируя слова украинского президента о художнике Иване Айвазовском. fontanka.ru »

2017-7-31 22:05

Репортаж с "Такс-парада": собаки в экстравагантных костюмах удивили петербуржцев и гостей города

Десятки собак, детский смех и громкая музыка: в Северной столице состоялся "Такс-парад". На этот раз ежегодное мероприятие было посвящено Дню города и прошло традиционно на Васильевском острове. Корреспонденты Piter. piter.tv »

2017-5-29 15:37