Результатов: 21

Недостаток сна и жирная пища оказались вреднее алкоголя, выяснили учёные

Жирная пища, сладкие напитки и недостаток сна оказывают более негативное влияние на здоровье, чем алкоголь. К такому выводу пришли сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели исследование относительно образа жизни и питания. lifenews.ru »

2024-4-21 11:18

Врач раскрыла, как связана пища из холодильника с сердечным приступом

Употребление очень холодной пищи может привести к нарушению процесса пищеварения и хроническому воспалению, а также спровоцировать сердечный приступ. Об этом предупредила гастроэнтеролог, диетолог и кандидат медицинских наук Ирина Бережная в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-8-4 08:32

Гастроэнтеролог объяснила, в каких случаях острая пища опасна для здоровья

Острая пища усиливает секрецию соляной кислоты в желудке, что улучшает приток крови к слизистой оболочке и способствует её восстановлению. Но если у человека есть заболевания ЖКТ, то результатом могут стать эрозии и язвы желудка. lifenews.ru »

2023-4-10 14:19

Здоровая пища и вода: Россиянам дали советы по восстановлению организма после новогоднего застолья

В новогоднюю ночь россияне позволяют себе съесть множество разных блюд, включая не самые полезные, но на следующей день эта еда может отрицательно влиять на самочувствие. Как же помочь организму справиться с перееданием после застолья в Новый год, рассказали эксперты проекта Роспотребнадзора РФ "Здоровое питание". lifenews.ru »

2023-1-2 10:46

Рыба и мясо – пища наша. Курсантам и кадетам представили новое меню

В Санкт-Петербурге для воспитанников Морского военного корпуса и Академии имени Можайского представили новые варианты меню. Оно было составлено технологами профессионального комбината питания, но окончательные варианты утвердили сами курсанты и кадеты. piter.tv »

2021-12-4 20:27

Овощ в помощь, орех не грех: какая пища полезна там, где зима встречается с весной

Начало весны — время, когда в организме кончились силы и запасы полезного, накопленные с осени. Кажется, что терпеть снег, мороз и отсутствие цвета вокруг уже нет никакой возможности. fontanka.ru »

2021-2-27 16:27

Так вот почему голова не варит. Учёные выяснили, что делает с мозгом жирная пища

В рамках эксперимента они попросили участниц исследования выполнить задание на внимательность после сытного обеда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 13:48

Как жирная пища влияет на способность концентрироваться

Американские ученые выяснили, что употребление жирной пищи оказывает негативное влияние на способность человека концентрироваться. Как сообщается на сайте Eurek Alert (Американская ассоциация содействия развитию науки), такое исследование провели ученые из Университета штата Огайо. gazeta.spb.ru »

2020-5-17 07:09

Пища духовная: Петербуржцы удивили аналитиков невысокими материальными запросами

Аналитики портала по поиску работы SuperJob подвели итоги исследования суммы денег, необходимой для счастья жителям разных городов России. Согласно полученным данным, на первой строчке оказалась вовсе не Москва: больше всего хотят получать во Владивостоке. fontanka.ru »

2018-11-24 11:12