Результатов: 58

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-19 08:02

Россиянам рассказали, в каком случае суперполезный кальмар может вызвать рак

Кальмар — источник легкоусваиваемого белка, витаминов группы В, меди, селена и цинка. Он содержит много магния, калия и фосфора, которые важны для здоровья костей и мышц. Богат таурином, который может оказать положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и органы зрения. lifenews.ru »

2024-1-12 14:35

Названы 6 последствий дефицита белка, который отнимает красоту и молодость

Для красоты кожи нельзя забывать про белок в своём рационе, он обгоняет по важности железо, кальций, магний, натрий и другие полезные вещества. Об этом рассказала дерматолог Галина Кудряшева. lifenews.ru »

2023-3-24 19:04

Диетолог раскрыла, кому противопоказаны продукты с высоким содержанием белка

Говядина, свинина, баранина и мясо птицы — это продукты с самым высоким содержанием белка. Об этом Лайфу рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. По её словам, хорошим источником этого элемента являются тунец, минтай и окунь, но его можно получить и из растительных продуктов. lifenews.ru »

2022-12-6 13:22

Петербуржцам рассказали о пользе белка и откуда его брать

В Роспотребнадзоре объяснили, сколько белка нужно разным людям. Также назвали несколько его источников. Белок необходим человеку для поддержания жизни и иммунитета. Он является строительным материалом для каждой клетки, основой для химических процессов. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 09:17

На МКС стартовал эксперимент по выращиванию кристаллов белка COVID

На борту Международной космической станции (МКС) происходит выращивание белка коронавирусной инфекции на 3D-биопринтере. Об этом сообщил космонавт Олег Артемьев. Нуклеокапсидный белок коронавируса доставили на МКС на корабле «С. gazeta.spb.ru »

2022-3-27 12:43

Располневшая белка застряла в кормушке для птиц

Располневшая белка забралась в кормушку для птиц, однако выбраться оттуда самостоятельно у нее не вышло. Как сообщает The Dodo, на помощь белке прибыли спасатели. Оказалось, что животное забралось в кормушку для птиц, которую повесили хозяева. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 02:54

Рецепт без мяса. Топ-продуктов, которые заменят животный белок

В Смольном полагают, что это позволит нарастить темпы прививочной кампании. Еще один пункт появится в крупном торговом центре. spb.aif.ru »

2021-10-19 05:21

Водителю оставалось лишь смеяться, когда он увидел, как белка подготовила его авто к зиме за 4 дня

В общей сложности парень разжился 70 кг лесных орехов, которые потом не знал куда и деть, раздавая по соседям и всем желающим. lifenews.ru »

2021-10-11 13:00

Не по ГОСТу. В Роскачестве проверили производителей тушеной свинины

В продукции 13 из 19 торговых марок выявили недостаточное содержание белка. Шесть производителей использовали недопустимые пищевые добавки. spb.aif.ru »

2021-10-1 12:42

"Роскачество" выявило недостаток белка в отечественной свиной тушёнке

Между тем эксперты не нашли в продуктах синтетических красителей, пестицидов, опасного содержания тяжёлых металлов или отклонений по микробиологическим показателям. lifenews.ru »

2021-9-30 11:19

Кузнечики на ланч: альтернативная еда скоро будет в каждом холодильнике

В будущем люди будут есть хлеб из личинок, котлеты из пробирки, искусственное мясо и "рыбу" из соевых бобов, водорослей, пшеничного белка и овсяной муки. Вводить такие продукты в рацион придётся, чтобы прокормить растущее население земли. dp.ru »

2021-7-5 16:53

Белка Тамара из парка Монрепо начала нападать на охранников

Сотрудники поста охраны стали подкармливать лесную гостью пока кормушка для птиц, из которой белка воровала еду, находится в ремонте. spb.aif.ru »

2021-3-18 19:33

"Прекрасный источник белка": диетолог раскрыла лучшую замену колбасе на бутербродах

Эксперт отметила, что запрещает своим клиентам употреблять колбасные изделия, потому что там есть "всё, кроме мяса". lifenews.ru »

2021-2-18 05:10

Бургеры из червей. Учёные ищут альтернативный источник белка для нашей еды: вероятно, им станут беспозвоночные

Исследователи в поисках альтернативных источников белка для питания человека, чтобы снизить нагрузку на животноводство и на планету. Одна из идей — использование мучного червя, в котором белка много, разводить его несложно и недорого, а преимуществ для пищевой промышленности в этом предостаточно. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-19 16:30

Из аэропорта Пулково успешно улетели совы, сипухи и белка

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям проверили законность отправления животных в зоопарк. В понедельник, 17 августа, сотрудники Управления проверили состояние трех ястребиных сов, двух сипух и одной белки. gazeta.spb.ru »

2020-8-17 15:11

ЦСКА с Гончаренко расправились со "Спартаком". На это прибежала посмотреть даже белка

Столичное дерби в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу завершилось со счётом 2:0 в пользу армейцев.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 22:42

В центре «Спасение тюленей» появились ещё два белька балтийской нерпы

В Центре спасения тюленей появились ещё два белька драгоценной балтийской нерпы. Одного малыша нашли в парке «Дубки» в Сестрорецке, второго — на пляже посёлка Смолячково. Об этом сообщили в Фонде друзей балтийской нерпы. topdialog.ru »

2020-3-18 16:27

В США белка устроила склад орехов под капотом автомобиля

Житель штата Пенсильвания обнаружил под капотом своей Kia Sorento беличий запас провианта на зиму. Супруга Криса Персика пожаловалось, что из-под капота доносится странный запах и дым, вероятно, идущий от двигателя. gazeta.spb.ru »

2019-10-10 02:30

Петербуржцев попросили помочь найти потерявшегося белька

В Фонд друзей балтийской нерпы позвонил петербуржец и рассказал, что нашел тюлененка в зарослях тростника недалеко от СНТ «Дубочки». Прибывшие на место зоозащитника белька так и не нашли. mr7.ru »

2019-4-5 16:25