Результатов: 15

Снижает вес и насыщает витаминами: Диетолог назвала полезные и вредные свойства редиса

Тем, кто не употребляет рыбу, полезно есть редис, рассказала в эфире радио Sputnik врач-диетолог, специалист по фитотерапии и нутритивной поддержке Татьяна Залётова. По её словам, в этом продукте много пищевых волокон, полезных жиров, витаминов и минеральных веществ. lifenews.ru »

2024-4-9 06:55

Богато витаминами: Хирург назвал самое полезное мясо, которое можно есть каждый день

Самое полезное для человеческого здоровья мясо — куриное. Как рассказал NEWS.ru хирург Александр Умнов, его можно есть каждый день. По словам медика, курятина богата витаминами A, B, C, H, калием, магнием, цинком, железом, а также фосфором. lifenews.ru »

2023-12-29 02:06

Омские учёные создали обогащённый витаминами фиолетовый хлеб

Учёные из Омского аграрного университета (ОмГАУ) сделали обогащённый витаминами и минералами хлеб фиолетового цвета. Создание необычного продукта стало возможным благодаря гранту в 90 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-8-19 19:42

Удар витаминами: чего не хватает зимой организму и как это восполнить

Безусловно, витамины нашему организму нужны всегда. Однако зимой с этим ситуация сложнее, достать некоторые витамины уже проблематичнее. Рассказываем, как и что можно восполнить. Витамин D Как отмечают медики, недостаток витамина D уже вполне можно назвать эпидемией человечества. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 16:36

Собачников призвали не пичкать питомцев "человеческими" витаминами

Бездумное добавление в рацион собаки витаминов, в том числе аптечных, лишь навредит ей. Такое мнение "Мосленте" высказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, хороший покупной корм уже содержит в себе все необходимые животному вещества. lifenews.ru »

2022-11-20 20:30

Бобер, выбравшись «за витаминами», успел попозировать фотографу в Нижне-Свирском заповеднике

В Ленобласти бобры выбираются из своих нор после зимовки. В поисках свежих веточек они не отвлекаются даже на отирающихся рядом фотографов, позволяя им ловить очаровательные кадры. fontanka.ru »

2022-4-21 20:06

Иммунолог Серебрякова рассказала, чем чревато злоупотребление витаминами

Её коллега Польнер также объяснила, в чём причина бешеной популярности БАДов. Врач зачастую слышит от пациентов мнение, что принимать полезные добавки надо "на всякий случай". lifenews.ru »

2022-3-29 18:35

Врач предостерег от передозировки витаминами при весеннем авитаминозе

Врач общей практики Михаил Коновалов дал рекомендации по правильному приему витаминов в период весеннего авитаминоза. По словам доктора, переизбыток витаминов также вреден для организма, как и их дефицит. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 01:19

Рецепт без мяса. Топ-продуктов, которые заменят животный белок

В Смольном полагают, что это позволит нарастить темпы прививочной кампании. Еще один пункт появится в крупном торговом центре. spb.aif.ru »

2021-10-19 05:21

Самолечение витаминами может привести к болезни Альцгеймера и Паркинсона

Витамины и минеральные вещества могут нанести вред, если их не назначал специалист. Такое мнение выразил терапевт-эндокринолог Национального медцентра эндокринологии Минздрава РФ Фатима Дзгоева. Она добавила, что препараты должны приобретаться после одобрения специалиста. gazeta.spb.ru »

2019-10-3 09:53