Результатов: 69

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-4-16 15:47

Врач раскрыла глаза на правила приёма витаминов, о которых вы даже не задумывались

Выбор витаминных комплексов, представленный сегодня в аптеках и на маркетплейсах, поражает воображение, но перед покупкой важно смотреть не на яркую этикетку, а на состав и форму, в которых добавка попадёт в наш организм. lifenews.ru »

2024-4-6 17:51

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. lifenews.ru »

2024-4-4 04:19

Стоматолог объяснила, от недостатка каких витаминов крошатся зубы и пахнет изо рта

Большинство проблем в полости рта возникает из-за нехватки в организме определённых витаминов. Кариес, гингивит, повышенная чувствительность дёсен — зачастую самые распространённые заболевания стоматологического характера, которые обусловлены недостатком важнейших микроэлементов. Об этом Life.ru рассказала врач-стоматолог Татьяна Сумцова. lifenews.ru »

2024-3-22 15:00

Названы витамины, которые помогут к весне восстановить выпавшие за зиму волосы

Осенью и зимой организм часто испытывает нехватку витаминов. Холодный период года и климатические особенности часто отражаются на здоровье волос и кожи головы. Существует несколько распространённых методов профилактики выпадения волос и способов их восстановить: раствор миноксидила и других антиандрогенов, народные средства, трансплантация волос, приём специальных витаминов или биологически активных добавок. lifenews.ru »

2024-3-5 16:52

Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина. lifenews.ru »

2024-2-28 22:33

Как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного

Многие владельцы питомцев интересуются вопросом относительно того, как распознать недостаток витаминов в организме домашнего животного. Предоставим несколько рекомендаций по этому поводу. piterets.ru »

2023-11-23 21:37

Роспотребнадзор напомнил петербуржцам о большом количестве витаминов в облепихе

Эксперты Роспотребнадзора рассказали жителям Санкт-Петербурга о пользе облепихи, и почему масло из ягод стоит пить в составе молочного коктейля. По словам специалистов, ягоды облепихи содержат большое количество витаминов, которые сохраняются даже при заморозке. gazeta.spb.ru »

2023-11-6 17:21

Названа реальная роль БАДов и витаминов в борьбе с простудой

Принимая биоактивные добавки и витамины в сезон простуд, уберечься от заражения ОРВИ не получится. Об этом предупредила в беседе с "Газетой.ru" отоларинголог-хирург Анна Тишанская. lifenews.ru »

2023-11-5 03:50

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся. lifenews.ru »

2023-10-17 17:37

Горстка облепихи покроет дневную норму семи витаминов, но можно эту ягоду не всем

Облепиха невероятно полезна: она содержит каротиноиды, витамины С, В1, В2, В6, В12, Е, К, полисахариды, жирное масло, дубильные вещества, флавоноиды. Ягоды используют в виде сока или отвара, также в народной медицине применяется облепиховое масло. lifenews.ru »

2023-10-12 14:13

Онколог раскрыл, употребление каких витаминов может закончиться раком

Шведские и китайские учёные недавно заявили, что витамин С может активизировать работу раковых клеток. Ряд других витаминов также может провоцировать рост опухолей, заявил заведующий кафедрой биохимии РУДН, онколог Вадим Покровский РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-9-21 14:59

"Кладезь витаминов": Россиянам рассказали, чем полезны кедровые орехи

Кедровые орехи являются настоящим кладезем витаминов и минералов. Они укрепляют сердце, улучшают работу мозга, а ещё подходят для поддержания нормального веса, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог "ММЦ на Мичуринском проспекте" и "КДЦ на Белорусской" Анна Кривошеева. lifenews.ru »

2023-8-24 14:22

В День кукурузы петербуржцам рассказали о ее пользе

В продукте содержится много витаминов. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре. В России 20 августа отмечают День кукурузы. Вареные початки давно стали одним из символов лета. Кроме того, продукт также полезен для здоровья. gazeta.spb.ru »

2023-8-20 11:04

Нервный тик: Стало известно, о дефиците каких витаминов сигнализируют дёргающиеся веки

Чтобы избавиться от затянувшегося нервного тика, необходимо сократить употребление возбуждающих напитков, таких как крепкий чай, кофе и энергетики. Таким советом поделился с россиянами врач-невролог, директор медицинской службы здравницы "Лаго-Наки" Руслан Сибагатуллин. lifenews.ru »

2023-8-7 18:46

Названы опасные для сердца "коктейли" из витаминов

Некоторые витамины опасно принимать одновременно, поскольку они либо не усваиваются, либо провоцируют новые заболевания. Одним из неудачных будет сочетание кальция и железа. Подробнее об этом рассказала "Газете.ru" эндокринолог Елена Островская. lifenews.ru »

2023-5-5 15:38

Не назначайте себе эти 6 витаминов и БАДов самостоятельно, если жизнь дорога

Витамины крайне важны для крепкого здоровья, вот только их передозировка может негативно отразиться на организме. Рассказываем, с приёмом каких препаратов нужно быть осторожнее. lifenews.ru »

2023-5-3 18:00

Названы продукты, которые помогут никогда не знать о дефиците витаминов

Чтобы избежать нехватки витаминов в организме, нужно правильно питаться. Потребность в полезных микроэлементах особенно повышается при физических нагрузках, стрессах и инфекционных заболеваниях. В сочетании с несбалансированным питанием, нехваткой солнечного света, повышенным потреблением алкоголя дефицита не избежать. lifenews.ru »

2023-5-3 13:01

В Японии назвали семь витаминов и минералов, обязательных в рационе

Нейромедиаторы в мозге — серотонин, дофамин и норадреналин — создаются из аминокислот, для появления которых нужны семь витаминов и минералов, пишет автор Асукэн на портале Yahoo News Japan. Речь идёт о ниацине, фолиевой кислоте, витаминах B6 и С, а также железе, меди и магнии. lifenews.ru »

2023-4-3 07:27

Врач рассказала, дефицит каких витаминов вызывает сухость и старение кожи

Дефицит витаминов является одной из важных причин ухудшения состояния кожи, так как именно она самым чувствительным образом реагирует на нехватку каких-либо микроэлементов в нашем организме. Об этом Лайфу рассказала врач-дерматовенеролог Наталия Жовтан. lifenews.ru »

2023-4-1 12:57

Диетолог назвала напитки, которые мешают усвоению витаминов

Некоторые напитки влияют на эффективность употребления витаминов — как в препаратах, так и с пищей. Например, воздействие полезных веществ на организм может снизиться или свестись на нет из-за распространённой у многих привычки по утрам пить чай или кофе, особенно крепко заваренные. lifenews.ru »

2023-3-27 04:16

Недостаток этих витаминов в организме может вызывать сухость и шелушение кожи

Дефицит витаминов, анемия и внешние факторы могут вызывать сухость кожи. Как с этим бороться, рассказала врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. lifenews.ru »

2023-3-19 08:00

Даже не ждали: Роспотребнадзор рассказал о признаках нехватки витаминов

Даже здоровый образ жизни и сбалансированное питание не всегда гарантируют достаточное содержание в организме всех необходимых ему веществ и витаминов. О том, как выявить их нехватку, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 10:03

Топ-4 лучших витаминов для мужской силы

Принимать витамины для поддержания внешнего вида и здоровья необходимо не только женщинам, но и мужчинам. Причём в ещё большем количестве, ведь при физических нагрузках расход полезных веществ у них сильно увеличивается, рассказала эксперт лаборатории "Гемотест" и кандидат медицинских наук Екатерина Кашух. lifenews.ru »

2023-3-12 16:09

Кардиолог составил топ-10 главных витаминов для сердца

Чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний и поддержать работу сердца, необходимо принимать витамины и минералы. Врач-терапевт, врач-кардиолог "СМ-Клиники" Рустем Османов перечислил Лайфу наиболее важные из них. lifenews.ru »

2022-11-13 12:38

Врач рассказал, с помощью чего можно отсрочить старческое слабоумие

Люди старше 65 могут столкнуться с неприятным недугом, именуемым старческим слабоумием. Эксперт назвал важные группы витаминов, которые могут помочь отсрочить деменцию. Врач-эпидемиолог Джагдиш Хубчандани  объяснил, что для пожилых людей очень важно поступление витаминов D, C и E. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 19:30

Кладезь витаминов: Диетолог рассказала о пользе главного символа Яблочного Спаса

Православные верующие отмечают сегодня, 19 августа, Яблочный Спас, в который принято есть яблоки. Лайф узнал у диетолога, кандидата медицинских наук Елены Соломатиной о пользе этого плода для здоровья. lifenews.ru »

2022-8-20 16:06

Россиян предупредили об опасности витаминов для организма

Приём витаминов без предварительной консультации с врачом и несоблюдение дозировки могут стать причиной ухудшения здоровья. Об этом в беседе с Ura.ru рассказала член Национальной ассоциации диетологов, нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. lifenews.ru »

2022-6-14 08:24

Врач Бронникова: переизбыток витаминов А и D крайне опасен для здоровья

Все больше людей по всему миру сталкиваются с передозировкой витаминосодержащих препаратов. Тяжелая ситуация сложилась из-за бесконтрольного приема препаратов, которые отпускаются без рецептов. Об опасности переизбытка витаминов рассказала врач Светлана Бронникова. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 15:26

Эндокринолог рассказала, как прием витаминов может спровоцировать набор лишнего веса

Специалист отметила, что прием витаминов и восполнение их дефицита может привести к набору лишнего веса в случае неправильного восполнения дефицита. piter.tv »

2022-5-31 13:44

Диетолог Фетисова объяснила, как не растолстеть из-за витаминов

Если мы постоянно едим пустую пищу с дефицитом нужных микроэлементов, то мы только получаем калории и, следовательно, можем обзавестись лишними килограммами. lifenews.ru »

2022-5-30 13:22

Эндокринолог Павлова предупредила о риске набора веса из-за витаминов

Врач дала совет, как избежать такого побочного эффекта. По её словам, достаточно заниматься спортом и осознанно относиться к питанию. lifenews.ru »

2022-5-20 03:33

Названы последствия передозировки витаминов Е и К

Например, если увлечься первым, то грозит повышенное кровяное давление, нарушение работы печени и почек. А во втором случае возможно образование тромбов. lifenews.ru »

2022-4-25 18:04

Врач Синицина назвала семь неочевидных признаков дефицита витаминов

По словам специалиста, эти проявления, как правило, всем известны, однако организм может сигнализировать о нехватке необходимых веществ весьма нестандартными способами. lifenews.ru »

2022-4-14 14:40

Британский фармпроизводитель GSK прекратил ввоз в Россию витаминов и пищевых добавок

Фармкомпания сократила номенклатуру поставляемых средств гигиены полости рта и зубов, однако поставки безрецептурных лекарств прекращаться не будут. lifenews.ru »

2022-4-7 02:45

Врач предостерег от передозировки витаминами при весеннем авитаминозе

Врач общей практики Михаил Коновалов дал рекомендации по правильному приему витаминов в период весеннего авитаминоза. По словам доктора, переизбыток витаминов также вреден для организма, как и их дефицит. gazeta.spb.ru »

2022-3-25 01:19

Косметолог Романенко объяснила, как внешне распознать нехватку витаминов

Восполняя недостаток полезных веществ, важно не перестараться, так как это может привести к другой крайности — гипервитаминозу, предупредила доктор. lifenews.ru »

2022-3-22 11:31

Диетолог дала советы по борьбе с нехваткой витаминов

Упадок сил в весенний сезон может быть вызван гиповитаминозом. Также к хандре может привести дефицит солнечного света, неправильное питание и постковидный синдром. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. gazeta.spb.ru »

2022-2-13 06:39

Ежедневное употребление картофеля снижает риск инсульта

Употребление одной картофелины в день поспособствует снижению риска инсульта у человека на 40%. Как утверждает пользователь китайской соцсети WeChat, в картофеле содержится большое количество витаминов, положительно влияющих на здоровье сердечно-сосудистой системы. gazeta.spb.ru »

2022-1-9 05:19

Диетолог Соломатина предупредила о риске рака при передозировке витаминов

Она обратила особое внимание на добавку, которая при правильных дозах может применяться для профилактики онкологии. lifenews.ru »

2021-12-3 15:22

Голодающий на кашах и соках Саакашвили отказался от витаминов

Экс-президент Грузии отметил, что за этим решением последует ухудшение его состояния. Однако он пообещал, что не изменит настрой и продолжит табуировать еду. lifenews.ru »

2021-11-7 17:14

Прием витаминов В6 и В12 связан с высоким риском рака легких у человека

Некоторые из витаминов группы B могут увеличить риск развития рака легких. Об этом заявили ученые. Однако, эти витамины хорошо влияют на работу кишечника, состояние кожи. Также они положительно отражаются на эмоциональном здоровье, укрепляют иммунитет. gazeta.spb.ru »

2021-10-16 01:31

Учёные назвали 9 витаминов, способных повысить эффективность вакцинации от ковида

Их приём позволит добиться более высокого уровня антител и избежать недомогания после укола. lifenews.ru »

2021-10-13 01:49

"Огромное количество витаминов": Какую кашу особо полезно есть осенью, рассказала эксперт

Из этой крупы также можно в домашних условиях готовить напиток, спасающий от инфекционных заболеваний. lifenews.ru »

2021-9-12 03:33