Результатов: 31

В России запретят популярный подсластитель, который пиарила Малышева

В России с 27 февраля запретят 19 пищевых добавок, в том числе подсластитель стевия, о котором восторженно высказывалась телеведущая Елена Малышева. Почему именно этот заменитель сахара решили запретить в стране, объяснила доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Мясникова. lifenews.ru »

2024-2-26 15:42

CAS: Валиева принимала около 60 препаратов и пищевых добавок

По данным Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), российская фигуристка Камила Валиева принимала около 60 различных лекарств и пищевых добавок. Об этом говорится в мотивировочной части вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу 17-летней спортсменки. lifenews.ru »

2024-2-8 20:21

В России проконтролировали первую поставку яиц из Турции

Первая поставка турецких столовых яиц в Россию была проконтролирована Россельхознадзором, сообщила пресс-служба ведомства. 3 января через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр» на территорию России была ввезена первая партия пищевых яиц из Турции. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 15:38

Российские учёные научились выращивать жуков для пищевых добавок

Учёные Томского университета (ТГУ) разработали технологию выращивания в лаборатории жука-бронзовки с личинками для пищевых добавок. Беспозвоночные, в которых много белка, становятся всё более популярной основой для них. lifenews.ru »

2023-11-28 12:55

Эндокринолог рассказала, от каких пищевых привычек стоит отказаться в новом году

Многие люди часто отказываются от завтрака, а у кого-то это даже вошло в привычку, которая вредна для организма. Врач-эндокринолог, диетолог Анастасия Плещёва в беседе с Лайфом посоветовала ввести в ежедневный распорядок дня утренний приём пищи и никогда не забывать о нём. lifenews.ru »

2022-12-29 12:55

Петербургский Роспотребнадзор предупредил о новогодних пищевых отравлениях

Новый год для многих связан со столом, полным яды. Обильное потребление различных блюд повышает риски заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений, предупредили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 11:51

Британский фармпроизводитель GSK прекратил ввоз в Россию витаминов и пищевых добавок

Фармкомпания сократила номенклатуру поставляемых средств гигиены полости рта и зубов, однако поставки безрецептурных лекарств прекращаться не будут. lifenews.ru »

2022-4-7 02:45

Названы 5 пищевых привычек для здоровья кишечника

Американские специалисты из Национального института старения рассказали о пищевых привычках, необходимых для поддержания здоровья микрофлоры кишечника. Как пишет портал Eat this, not that, в первую очередь для здоровья кишечника нужно потреблять больше клетчатки. gazeta.spb.ru »

2022-3-30 02:08

Без вреда: учёные МГУ нашли безопасный способ извлечения пищевых красителей

Сотрудники химического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова создали эффективный и экологически безопасный способ выделения пищевых красителей из продуктов питания с помощью ионных растворителей. Разработка поможет контролировать качество содержащих красители продуктов и степень загрязнённости объектов окружающей среды. saint-petersburg.ru »

2021-12-18 13:26

В «Водоканале» рассказали о минусах использования измельчителей пищевых отходов

Использование измельчителей пищевых отходов способствует забиванию канализации и появлению неприятных запахов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». «Сброс измельчённых бытовых отходов в канализационную сеть Санкт-Петербурга создаст дополнительные проблемы для эксплуатации сетей, а также при очистке сточных вод на канализационных очистных сооружениях. topdialog.ru »

2021-3-25 18:58

Е-моё! Лайф создал электронный каталог пищевых добавок, которым можно пользоваться в "Пятёрочке", "Магните" и "Перекрёстке"

Производители самых разных продуктов указывают на этикетках состав с Е и цифрами. Но что на самом деле означает этот шифр и можно ли убить свой организм, поглощая еду с Е-добавками? Лайф собрал удобную карту всех разрешённых в России добавок. lifenews.ru »

2020-6-2 12:00

На Парнасе хотят создать технопарк пищевых производств

Технопарк, специализирующийся на пищевых производствах, планируют создать на территории промышленной зоны Парнас в Петербурге. Проект по созданию специализированного технопарка пищевых производства находится в стадии разработки в городском комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. gazeta.spb.ru »

2019-12-10 11:14

Петербургские экологи представили проект по переработке пищевых отходов в ресторанах

Суть представленного пилотного проекта - в минимизации отходов при приготовлении пищи в ресторанах города. piter.tv »

2019-10-30 12:57

В Петербурге стартует проект по переработке пищевых отходов в ресторанах

В Северной столице запускается проект по переработке пищевых отходов в ресторанах. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Отказ от пластиковой упаковки: эксперимент Производство замкнутого цикла уже ввели в одном из заведений Петроградского района. topdialog.ru »

2019-10-22 17:55

Роттердам покажет Петербургу как делать ткани из пищевых отходов

Нидерланды же, в свою очередь заинтересовались наработками России в сфере безопасности, так как это стало крайне актуальной проблемой для Европы в последнее время. piter.tv »

2018-9-7 08:24

Влияние удобрений и стабилизаторов гниения, находящихся в пищевых продуктах, на функцию головного мозга

...

Читать далее

The post Влияние удобрений и стабилизаторов гниения, находящихся в пищевых продуктах, на функцию головного мозга appeared first on .

newspb.su »

2018-8-17 14:51