Результатов: 51

В Приморье учёные зафиксировали феномен "кровавого снега"

В акватории Приморского края учёные зафиксировали необычный природный феномен — окрашивание морского льда в красный цвет. Это выявили в ходе мониторинга в районе морской биологической станции "Восток", сообщает Национальный научный центр морской биологии им. А.В. Жирмунского ДВО РАН. lifenews.ru »

2024-2-21 13:50

Кинолог раскрыл феномен преданности собак

За долгие годы жизни рядом с людьми собаки научились подстраиваться под разные ситуации. Животные привыкают к хозяину, демонстрируют ему свою преданность в обмен на блага, которые от него получают: еду, ласку, обеспечение безопасности, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2024-2-14 17:36

Продукт своего времени: Политологи объяснили неповторимый феномен Генри Киссинджера

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер изобрёл формулу невоенной борьбы с геополитическими оппонентами Вашингтона, создав целый тренд в американской дипломатии. Так о мастерстве политика высказался профессор МГИМО Алексей Подберёзкин. lifenews.ru »

2023-12-1 05:35

Феномен Ориона: Телескоп James Webb нашёл в космосе 42 очень странных объекта

Они по размерам сопоставимы с Юпитером, но не являются частью ни одной звёздной системы и при этом летают в космосе парами. Астрономы даже теоретически очень слабо представляют, как такое может быть. lifenews.ru »

2023-10-11 01:44

Загадка экватора: Необъяснимый феномен в Тихом океане не даёт покоя учёным

По расчётам, это место должно первым нагреваться из-за глобального потепления, но оно как будто отделено от остальной планеты и её климатических порядков: никакого потепления там нет. Более того, за последние годы там даже чуть похолодало. lifenews.ru »

2023-8-30 01:44

Внеземной феномен: Загадочные аномалии на юге Австралии встревожили учёных

Учёные установили, что гравитация и магнитное поле Земли ведут себя странно в радиусе более 200 километров. lifenews.ru »

2023-8-16 01:44

Феномен мукбанга: Почему нам так нравится смотреть, как блогеры объедаются на камеру

Популярность видеороликов с демонстрацией процесса употребления пищи обусловлена не только их успокаивающим эффектом, но и возникновением у зрителя односторонней интимности. Так причину описанного явления объяснила психолог Светлана Соколова. lifenews.ru »

2023-8-16 20:37

Феномен Земли: Раскрыта тайна появления воды на планете

До сих пор было две версии: либо её принесли кометы, либо она вышла из земных недр. Но обе были малоубедительны. Теперь учёные, похоже, наконец разобрались, в чём тут дело. lifenews.ru »

2022-7-25 00:40

Пластический хирург Левин объяснил феномен братьев Богдановых, умерших с разницей в 6 дней

Врач пояснил, что их эстетические операции и процедуры не могли давать какую-либо предрасположенность к смерти. lifenews.ru »

2022-1-5 20:40

Киновед объяснил феномен любви русского зрителя к Жан-Полю Бельмондо

Как отмечает Даниил Сегаль, игра артиста была отображением французской лёгкости и помогала на время забыть о проблемах. lifenews.ru »

2021-9-8 14:06

Писатель Захар Прилепин объяснил феномен необычайного интереса к Бузовой

Он уверен, что повышенное внимание к звезде со стороны СМИ и аудитории касается общей информационной повестки. piter.tv »

2021-6-16 10:13

«Феномен, которому нет объяснения»: возможна новая финансовая турбулентность

Ситуация с резком ростом цен на конечную продукцию некоторых отраслей производства является необъяснимым феноменом. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил вице-премьер РФ Андрей Белоусов, выступая сегодня на... newdaynews.ru »

2021-6-4 18:19

Валютный феномен: почему дешевеет доллар и каким будет курс рубля к лету

Уже к лету доллар может ослабнуть до минимальных значений с прошлого года. Экономисты считают, что для снижения курса американской валюты появилось сразу несколько весомых причин. Почему доллар сдаёт позиции и сколько будет стоить рубль к началу следующего месяца? lifenews.ru »

2021-5-14 00:40

Похоже на соцсети. Учёные объяснили феномен успеха "Игры престолов"

Исследователи сравнили произведение с классическими работами "Беовульф" и "Похищение быка из Куальнге". Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-3 00:42

Миллиарды, бешеная популярность и триумф в клетке. В чём феномен Хабиба?

Считаные дни остаются до самого главного события в индустрии ММА в 2020 году — противостояния Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. К поединку за объединение поясов россиянин подходит в статусе суперзвезды. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-22 00:40

Мединский — об успехе "Холопа": Это феномен, который будут разбирать кинопсихологи

Министр рассказал, что российские фильмы в предновогодние дни посмотрело рекордное количество зрителей — 20 миллионов человек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-15 15:00

Феномен Пикачу: за что все любят мультяшных зверей? Рассказывают сценарист и психолог

Звери из мультфильмов с лёгкостью завоёвывают сердца детей и взрослых по всему миру. Особенно в этом преуспели два зарубежных грызуна — Микки Маус и Пикачу (да-да, он тоже мышь). Они не только засветились в играх, комиксах и сотнях мультфильмов: в честь первого в Эрмитаже чуть не установили резиновую скульптуру, а перед вторым не устояли даже […] Сообщение Феномен Пикачу: за что все любят мультяшных зверей? Рассказывают сценарист и психолог появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-12-4 16:10

Загитова феномен. В свои 16 лет она первая российская фигуристка, выигравшая все возможные титулы

Российская фигуристка Алина Загитова, получив 22 марта золотую медаль чемпионата мира, установила уникальное достижение. 16-летняя спортсменка выиграла все возможные соревнования на взрослом уровне. fontanka.ru »

2019-3-22 16:37

Росстат будет удивлять регулярно: статистический феномен с ростом строительства явно не последний

В нижней палате российского парламента объяснили статистический феномен с внезапным ростом объемов построенного в стране жилья. Как заявил сегодня депутат Госдумы, «эсер» Валерий Гартунг, на обновленные цифры Росстата повлиял ввод... newdaynews.ru »

2019-2-7 11:16

В Выборге прошла лекция "Образовательные путешествия как феномен русской дворянской культуры"

Лектором выступила Наталья Лисица - младший научный сотрудник музея-заповедника "Парк Монрепо". piter.tv »

2018-12-20 13:25

В Выборге пройдет лекция "Образовательные путешествия как феномен русской дворянской культуры"

Лектором выступит Наталья Лисица - младший научный сотрудник музея-заповедника "Парк Монрепо". piter.tv »

2018-12-14 11:00

Игорь Матвиенко объяснил, почему Бузова - феномен поколения

По его словам, Ольга точно знает, что она делает и чего хочет достигнуть. Она создала собственный бренд и работает над его укреплением. А образ “блондинки” - это всего лишь игра. Об этом продюсер сообщил в своем интервью газете “Собеседник”. piter.tv »

2017-7-27 12:45