Результатов: 312

Не только плохой уход: Врач назвала неожиданные причины появления перхоти

Любое сильное шелушение кожи головы называют перхотью, однако вызывать её могут разные причины. Риск появления такого недуга повышают, например болезни, плохая генетика и сильный стресс, рассказала врач Московского центра дерматовенерологии и косметологии Анна Захарова. lifenews.ru »

2024-4-5 16:38

Онколог развенчал известный миф о причинах появления рака

Существует убеждение, что нервные и психически неустойчивые люди чаще страдают онкологическими заболеваниями, однако это не так, заявил в беседе с "Лентой.ру" онколог-химиотерапевт Антон Иванов. lifenews.ru »

2024-3-27 02:57

Появления на свет страшной "болезни X" трудно избежать, предупредили в Китае

Появления "болезни X" будет сложно избежать, заявил глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн. Однако, указал он, вполне реально предотвратить пандемию и справиться с ней. lifenews.ru »

2024-3-9 15:26

Выжившие на Луне: Учёные спорят о последствиях появления загадочных существ на борту разбитого зонда

Спустя почти пять лет после катастрофы в силе остаётся вопрос об удивительных пассажирах погибшего космического корабля. lifenews.ru »

2024-3-6 00:44

Ортопед советует тейпы и ортез для избавления от шишки на большом пальце ноги

Выпирающая косточка на большом пальце выглядит неэстетично и доставляет физические трудности. Причины появления и способы лечения появления шишки у большого пальца ноги перечислила врач – травматолог-ортопед Дарья Черемисова в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2024-2-29 15:32

Названы сроки появления эскадрильи датских истребителей F-16 на Украине

Дания отправит украинской армии первые истребители F-16 уже летом 2024 года. Об этом пишет агентство Reuters, ссылаясь на министра обороны королевства Троэльса Лунда Поульсена. lifenews.ru »

2024-2-22 15:13

Стоматолог предупредил о риске появления морщин и дряблости губ из-за яблок

Чтобы не было необходимости часто обращаться к стоматологу, важно включать в рацион правильные продукты питания, рассказал в интервью врач-стоматолог Алексей Антипенко. По его словам, нужно есть больше белка, а также соблюдать правила гигиены. lifenews.ru »

2024-1-31 19:11

ВСУ обрекли на большие проблемы в случае появления на передке нового оружия ВС РФ

Российские производители военных дронов оказались на грани технологического прорыва, снабдив беспилотники функцией автономного донаведения на цель и тепловизионными камерами. Если такие БПЛА массово пойдут на фронт, ВСУ столкнутся с большими проблемами, уверена глава Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская. lifenews.ru »

2024-1-20 06:43

Названы сроки появления первого в мире триллионера

Первый в мире долларовый триллионер может появиться через 10 лет, а вот бедность не удастся победить ещё минимум 230 лет. К такому выводу пришли члены организации по борьбе с бедностью Oxfam International, сообщает AP News. lifenews.ru »

2024-1-16 20:43

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

Украинский нардеп обозвал Орбана петухом после появления видео его спора с Зеленским

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко* публично оскорбил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Причиной, вероятнее всего, является намерение его команды обсудить с США остановку предоставления помощи Киеву, о чём накануне сообщили западные СМИ. lifenews.ru »

2023-12-11 12:44

Песков раскрыл Лайфу, что должна осознать Украина для появления надежды на мир

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с Лайфом высказался по поводу перспективы проведения президентских выборов на Украине. Как он напомнил, в Киеве ещё не приняли окончательное решение. lifenews.ru »

2023-11-10 14:31

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-3 13:00

Новый айфон подешевел на треть через месяц после появления на российском рынке

В России цена на новый смартфон iPhone 15 упала спустя всего месяц после начала его продаж. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на данные по рынку. lifenews.ru »

2023-10-25 07:20

Медик назвала причины появления бородавок и моллюсков у детей

Бородавки и моллюски у детей могут появляться из-за вирусов. Об этом Лайфу рассказала детский хирург "СМ-Клиники" для детей Марина Тарасова. lifenews.ru »

2023-8-28 14:52

В Минобороны назвали сроки появления российского смартфона, который будет не хуже иностранных

К концу этого года либо в начале следующего в России могут появиться отечественные смартфоны, которые целиком заменят функции зарубежных. Об этом рассказал на форуме "Армия-2023" замруководителя департамента информационных систем Министерства обороны Российской Федерации, руководитель проекта ЭРА-IT полковник Николай Лишин. lifenews.ru »

2023-8-19 07:11

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-8-15 18:06

Названы 4 причины появления просянок, которые могут серьёзно подпортить лицо

Просянками называют милиумы — неопасные для здоровья образования на коже, которые, несмотря на медицинскую безобидность, способны ощутимо подпортить внешность. Подробнее о них и о том, что с ними можно сделать, рассказала врач-дерматокосметолог Амина Бердова. lifenews.ru »

2023-7-21 19:26

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-7-19 05:00

Названы опасные причины появления мушек перед глазами

Одной из причин частого появления мушек перед глазами может быть высокое или низкое артериальное давление, рассказала "Газете.ru" врач-невролог АО "Медицина" Галина Чудинская. Поэтому если они начинают беспокоить часто, то нужно срочно обращаться к врачу. lifenews.ru »

2023-7-9 05:24

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. lifenews.ru »

2023-7-1 16:20

Навка рассказала о состоянии Костомарова после появления тревожных новостей о фигуристе

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров, переживший несколько ампутаций, каждый день делает упражнения для предстоящего протезирования. Об этом сообщила его бывшая партнёрша, олимпийская чемпионка Татьяна Навка после появления новостей о нервных срывах у спортсмена. lifenews.ru »

2023-6-21 20:17

Врач назвала простые способы снизить риск появления растяжек на коже

Растяжки не вредят здоровью, но выделяются на коже, поэтому многие стремятся от них избавиться. Но сделать это невозможно, рассказала врач-дерматовенеролог Лаборатории "Гемотест" Александра Филева. lifenews.ru »

2023-6-19 05:28

Названо три причины появления акне у взрослых

Одной из самых распространённых причин появления акне у взрослых является гормональный дисбаланс. Об этом заявила дерматолог, косметолог Светлана Евдокимова. По её словам, угревая болезнь возникает из-за нарушения работы сальных желёз. lifenews.ru »

2023-5-20 17:18

Врач перечислила неожиданные причины появления перхоти, и дело не в уходе за волосами

Перхоть — распространённое у обоих полов заболевание. По словам врача-косметолога, врача-трихолога, специалиста по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Айгуль Захировой, каждый четвёртый человек хоть раз сталкивался с ней. lifenews.ru »

2023-5-18 17:10

"Вместе одолеют США": Байдена назвали виновником появления мощной коалиции вокруг России

Джо Байден хотел изолировать Россию, но в результате получилось наоборот. И именно президент США виновен в том, что появилась мощная антиамериканская коалиция во главе с Москвой. Об этом заявил совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг. lifenews.ru »

2023-4-1 00:28

Shaman впервые раскрыл тайну появления своего псевдонима

Певец Shaman (Ярослав Дронов) рассказал, как появился его псевдоним. В интервью ТАСС артист признался, что его сценическое имя вытекло из комментариев. lifenews.ru »

2023-3-14 13:17

Названа главная причина появления герпеса после татуажа губ

Татуаж не может стать причиной возникновения герпеса на губах, но в ряде случаев он способен пробудь этот вирус в организме. Лайф узнал у специалиста по перманентному макияжу Валерии Барченко, когда нельзя соглашаться на процедуру. lifenews.ru »

2023-3-12 14:48

В Швейцарии оценили вероятность появления новой супервалюты

Роль доллара как мировой резервной валюты, вероятно, ослабеет — даже при отсутствии геополитических и экономических потрясений. Об этом говорится в докладе швейцарского банка Credit Suisse "Будущее мировой монетарной системы", пишет РБК. lifenews.ru »

2023-1-20 02:23

Минздрав: чрезмерное потребление алкоголя повышает риск появления рака

Увеличение объема потребляемого алкоголя повышает вероятность развития рака. При этом цена и качества напитков не играют роли, утверждает главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина. gazeta.spb.ru »

2023-1-14 12:05

На Украине увидели знаки появления неоязычества

На Украине устраиваются гонения на православную церковь, так как в основе укронацизма лежит неоязычество сатанинского характера. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель правозащитного центра Всемирного русского народного собора и профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев. lifenews.ru »

2023-1-12 19:29

Вышел приквел "Ведьмака", рассказывающий историю за 1200 лет до появления Геральта

На стриминговом сервисе Netflix состоялась премьера нового сериала — "Ведьмак: Происхождение". Его можно посмотреть и с субтитрами на русском языке. lifenews.ru »

2022-12-26 02:00

Россиянок предупредили о риске появления целлюлита из-за юбок в мороз

Консультант по имиджу, стилист Наталия Булдакова предупредила, что погоня за модой может стать причиной образования целлюлитных бугорков — если носить мини с капроновыми колготками в холодную погоду. lifenews.ru »

2022-11-3 19:06

"Обезьяна с гранатой": Мирошник усомнился, что США против появления "грязной бомбы" у Киева

Власти Украины морально готовы к тому, чтобы попытаться обзавестись ядерным оружием, отказаться от безъядерного статуса. Такое мнение высказал глава представительства Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-10-6 04:22

В Гидрометцентре раскрыли причину появления густого тумана в Подмосковье

Густой туман, который накрыл Подмосковье утром 27 сентября, случился из-за резкого перепада температур, рассказал телеканалу "360" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сообщил, что в ближайшие дни повторения такого явления ожидать не стоит. lifenews.ru »

2022-9-27 14:25

Ковид два в одном: Насколько опасен "русский дельтакрон" и можно ли ожидать появления смертоносного "супергибрида"

Вирусолог и практикующий врач рассказали Лайфу, как распространяются так называемые рекомбинантные вирусы. lifenews.ru »

2022-8-19 00:40

Названа причина появления нового "китайского" вируса, которым уже заболели десятки человек

Есть высокая вероятность того, что обнаруженный в Китае вид генипавируса LayV ("Ланъе") — далеко не новый. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал врач-терапевт Андрей Звонков. Он пояснил, что большинство ныне существующих инфекций имеют зоонозное происхождение, которые передаются от животных к человеку, и, возможно, этот — не исключение. lifenews.ru »

2022-8-9 16:23

Феномен Земли: Раскрыта тайна появления воды на планете

До сих пор было две версии: либо её принесли кометы, либо она вышла из земных недр. Но обе были малоубедительны. Теперь учёные, похоже, наконец разобрались, в чём тут дело. lifenews.ru »

2022-7-25 00:40

Байден пообещал не допустить появления ядерного оружия у Ирана

Американский президент Джо Байден пообещал не допустить появления ядерного оружия у Ирана. Заявление он сделал в ходе арабо-американского саммита в саудовском городе Джидда. lifenews.ru »

2022-7-16 16:07