Результатов: 265

Диетолог перечислила самые вредные варианты популярных завтраков

Бутерброды, особенно приготовленные из белого хлеба, продуктов мясной переработки, сливочного масла и сыра, являются самым распространённым вредным завтраком. Организм быстро насытится калориями, в крови повысится уровень глюкозы, инсулина и жира, но длительного чувства насыщения при этом не будет, так же как и клетчатки, витаминов, минералов и других жизненно важных элементов. lifenews.ru »

2024-4-24 08:08

Врач перечислила 10 лучших отваров для иммунитета

Для поддержания иммунитета нужно обратиться к отварам шиповника, калины, рябины и клюквы, рассказала врач-педиатр АО "Медицина" Марьям Сайфулина. Против ангины и простуды она советует шалфей, а от гриппа — ягоды и листья малины. lifenews.ru »

2024-4-19 14:51

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. lifenews.ru »

2024-4-9 05:19

Создаём коже проблемы: Косметолог перечислила самые распространённые ошибки в уходе за лицом

При использовании косметики женщины нередко допускают небрежность, впоследствии приводящую к различным кожным проблемам. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала косметолог Татьяна Егорова. lifenews.ru »

2024-4-6 08:20

Гештальт-терапевт перечислила 3 главные причины обращения женщин к психологам

Во время своих визитов к психологу по отношениям женщины зачастую беседуют со специалистом о сложностях, с которыми сталкиваются в процессе поиска своей второй половинки, или о выстраивании отношений. lifenews.ru »

2024-3-18 16:27

Омбудсмен заступилась за Анну Асти и рассказала, как та перечислила детям миллионы

После скандала с "голой вечеринкой" певица Анна Асти занялась благотворительностью, рассказала детский омбудсмен Ирина Волынец. По её словам, артистка посетила с концертом подопечных благотворительного фонда имени Елизаветы Глинки "Доктор Лиза", а также перечислила четыре миллиона рублей на счёт организации. lifenews.ru »

2024-3-13 19:05

Врач перечислила болезни, требующие осторожности во время поста в Рамадан

Пост, начавшийся в Рамадан, когда от рассвета до заката мусульмане не принимают ни еды, ни питья, безопасен для здоровых людей, но при проблемах со здоровьем к сухому голоданию нужно отнестись с осторожностью. lifenews.ru »

2024-3-13 02:13

Нутрициолог перечислила чудо-продукты для успешного сна

Эксперт по питанию перечислила те продукты, которые помогут человеку уснуть здоровым сном. О том, как нормализовать сон после затяжной зимы и начать высыпаться, сообщил телеканал Санкт-Петербург. Так, человек иногда не в состоянии погрузиться в сон не только из-за того, что в окна светят фонари, а подушка неудобно взбита. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 18:28

Сексолог перечислила плюсы и минусы мастурбации

Есть много разных мнений о мастурбации: кто-то считает, что она впустую растрачивает энергию и либидо, другие называют самоудовлетворение лекарством от всех болезней. Как отметила психотерапевт-сексолог Ксения Соломатина, самый очевидный плюс мастурбации — снятие сексуального напряжения. Особенно актуально это для тех, у кого нет партнёра. lifenews.ru »

2024-2-20 17:16

Врач перечислила продукты, богатые железом, и то, что мешает ему усваиваться

Повышенная слабость, утомляемость, плохая переносимость физических нагрузок, головная боль, головокружение могут быть признаками железодефицита в организме. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач – терапевт-диетолог Елена Игнатикова. lifenews.ru »

2024-2-19 08:01

Врач перечислила петербуржцам самые опасные блюда из доставки

Примером этого может служить случай, произошедший в 2023 году, когда около 300 петербуржцев стали жертвами массового отравления вафлями, закзанными через популярный сервис доставки готовой еды. piter.tv »

2024-2-3 13:41

"Страховочный батончик": Врач перечислила случаи, когда конфета станет лекарством

Падение уровня сахара в крови не менее вредно, чем подъём, потому что дефицит глюкозы плохо отражается на головном мозге, мышцах и эритроцитах. Помочь в таком случае может вовремя съеденная конфета или кусочек шоколадки. lifenews.ru »

2024-1-12 08:13

Следим за соцсетями: HR-эксперт перечислила маркеры, на которые обязательно смотрит будущий работодатель

При приёме нового сотрудника 80% работодателей изучают рекомендации с прежнего места работы. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказала независимый HR-эксперт Зулия Лойкова. lifenews.ru »

2024-1-12 05:21

Гастроэнтеролог перечислила самые вредные блюда с новогоднего стола

Сложно отказать себе в удовольствии попировать за роскошным праздничным столом в Новый год. Тем не менее многие традиционные блюда, например сельдь под шубой и салат оливье, могут негативно сказаться на состоянии организма, если объедаться, не зная меры. lifenews.ru »

2023-12-31 16:23

Иммунолог перечислила способы победить остаточный кашель

Справиться с остаточным кашлем после перенесённой болезни поможет увлажнение помещения, а также промывание носоглотки. Об этом рассказала терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-12-14 16:37

Не жди хорошего: Ясновидящая перечислила бедолаг, кому в декабре нельзя планировать важное

Велик шанс не только разочароваться, но и нахватать проблем. Если у вас один из этих знаков зодиака, то до конца первого месяца зимы лучше затаиться… lifenews.ru »

2023-12-8 08:00

Врач перечислила признаки, указывающие на затяжной ринит

Осенью нередко люди не обращают внимания на остаточные явления простуды в виде заложенности носа. Обычно насморк проходит самостоятельно за 7–10 дней. Но бывают случаи, когда он не пропадает более 14 дней. Такой фактор говорит о затяжном рините. lifenews.ru »

2023-11-14 17:17

Не только стресс: терапевт перечислила причины, которые привели Кушанашвили к инфаркту

Сильная физическая усталость или эмоциональное истощение вполне могут обернуться сердечным приступом, как это, предположительно, и произошло с телеведущим Отаром Кушанашвили. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-11-14 16:25

Врач-невролог перечислила распространённые симптомы рассеянного склероза

Медик уточнила, что рассеянный склероз является аутоимунным заболеванием центральной нервной системы, при котором иммунная система атакует головной мозг. piter.tv »

2023-10-31 15:41

Астролог перечислила знаки зодиака, которым стоит держаться друг от друга подальше

Астролог Евгения Шустина перечислила знаки зодиака, которые постоянно враждуют друг с другом и вступают в конфликт. Так, по её словам, Тельцы недолюбливают Овнов за их чрезмерную активность и горячность и за то, что те много говорят, но мало делают. lifenews.ru »

2023-10-28 15:49

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. lifenews.ru »

2023-10-26 07:55

Диетолог перечислила вызывающие привыкание продукты

Соль, глюконат натрия, крахмал и сахар, которые находятся в составе высокоэнергетических продуктов (чипсы, сладкая газировка, фастфуд и копчёная колбаса), стимулируют гормоны удовольствия и заставляют человека привыкнуть к употреблению такой еды. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-10-24 20:57

Лор перечислила самые бестолковые капли для носа

Только малая часть бактериальных синуситов требует антибиотикотерапии. Об этом рассказала отоларинголог Юлия Андреева. Врач отметила, что острый синусит точно не нужно лечить антибактериальными каплями в нос, так как антибиотику нужно попасть внутрь ткани, а не только на поверхность слизистой. lifenews.ru »

2023-10-5 17:04

Врач перечислила простые правила, которые помогут не подхватить сезонную инфекцию

Каждый год с наступлением осени мы сталкиваемся с всплесками различных заболеваний вроде простуды, ангины, гриппа, бронхита и пневмонии. О том, как от них защититься, Лайфу рассказала заведующая поликлиническим отделением клиники "Евроонко" Ольга Козлова. lifenews.ru »

2023-9-26 10:51

Врач перечислила 4 анализа, которые следует сдать осенью

Чтобы предотвратить развитие серьёзных заболеваний, а также сезонных ОРВИ и гриппа, нужно осенью пройти ряд обследований. Об этом "Вечерняя Москва" узнала у врача-инфекциониста Елены Мескиной. lifenews.ru »

2023-9-18 16:21

Фитнес-тренер перечислила безопасные для беременных упражнения

Любые тренировки во время беременности можно начинать только после разрешения врача, так как некоторые из них являются небезопасными. Об этом рассказала "Газете.ru" фитнес-тренер, эксперт XFIT Юлия Гуляева. lifenews.ru »

2023-9-10 01:54

Вакцина есть не от всех: Педиатр перечислила "школьные" инфекционные болезни

У непривитых школьников выше риск заболеть корью, чем у вакцинированных. Об этом напомнила педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD на проспекте Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-8-30 16:09

Диетолог перечислила чудодейственные свойства кабачков для людей старше 45 лет

Свежие молодые кабачки являются конгломератом клетчатки и растительных волокон, которые полезны всем, заявила в беседе с радио Sputnik доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог Маргарита Королёва. lifenews.ru »

2023-8-30 06:10

Диетолог перечислила полезные свойства печени трески

Осенью, когда солнце реже появляется из-за туч, в организме человека может возникнуть дефицит витамина D. Восполнить его позволяет печень трески. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-8-29 17:15

Врач перечислила "отпускные" болезни россиян

Те, кто забывает на отдыхе о мерах предосторожности, могут вернуться из отпуска с серьёзными заболеваниями. Чаще всего это вирусные инфекции органов дыхания или пищеварения. Об этом рассказала терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-8-29 16:13

Срочно к врачу: Врач перечислила главные симптомы тромбоза

Тромбоз бывает артериальным и венозным. Симптомом первого могут быть резкая непреходящая боль, онемение и чувство холода в одном месте. Об этом рассказала врач-терапевт "Инвитро-Приволжье" Татьяна Тарадеева. lifenews.ru »

2023-8-26 16:34

Тонизирующий вкус и витамин В: Диетолог перечислила полезные свойства чайного гриба

Чайный гриб — это напиток, который является симбиозом бактерий и грибков. Он имеет вид студенистого вещества и несёт в себе множество полезных свойств, рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2023-8-26 12:46

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. lifenews.ru »

2023-8-17 16:30

От депрессии до редких болезней: Врач перечислила недуги, из-за которых может кружиться голова

Существует два типа головокружения — вестибулярное и невестибулярное. У каждого из них могут быть различные причины. Подробнее о них в беседе с Лайфом рассказала врач-невролог отделения МЕДСИ Premium клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" Юлия Хазиме. lifenews.ru »

2023-8-17 12:55

Гайморит, мигрень и онкология: Стоматолог перечислила последствия отказа от лечения зубов

Отказ от посещения стоматолога на фоне нарушения здоровья зубов может обернуться появлением более опасных для организма заболеваний. По словам главврача клиники Smilestudio Луизы Автандилян, под угрозой оказываются едва ли не все органы. lifenews.ru »

2023-8-16 19:08

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:19

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-8-15 18:06

Не только курение: Врач перечислила факторы, повышающие риск развития рака лёгких

В 90% случаев рак лёгких возникает из-за курения. Причём чем дольше и интенсивнее человек курит, тем вероятнее появление этого вида онкологии. Об этом рассказала заведующая онкологическим отделением клиники "Евроонко" Анастасия Марьенко. lifenews.ru »

2023-8-2 17:33

От патологий до диабета: Врач перечислила причины резкого запаха при потоотделении

Иногда запах пота у человека может стать резче из-за проблем со здоровьем. Об этом рассказала доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова, объяснив, чем вызван такой симптом. lifenews.ru »

2023-8-2 17:27

Медик перечислила продукты, которые стоит исключить из рациона в жару

Во время жары лучше избегать употребления полуфабрикатов, молочной продукции и закусок с белково-углеводной средой. Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. В первую очередь с особой осторожностью нужно есть продукты с небольшим сроком годности. lifenews.ru »

2023-7-29 13:36

Больше, чем усталость: Врач перечислила основные симптомы истощения организма

Если организму не хватает нутриентов, витаминов и минералов, он начинает расходовать собственные резервы и таким образом истощаться. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-генетик, диетолог, эксперт компании Solgar Наталья Артемьева. lifenews.ru »

2023-7-25 06:05

Психолог перечислила основные признаки нездорового перфекционизма

Здоровый перфекционизм может помочь человеку развиваться и расти, а патологический, наоборот, способен привести к тревожности, депрессии и другим негативным последствиям. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач – медицинский психолог "СМ-Клиники" Любовь Крушинских. lifenews.ru »

2023-7-20 14:32

Стоматолог перечислила 7 правил для создания идеальной улыбки

Стоматологи признаются, что большинство пациентов не умеют правильно чистить зубы: на приёме врача многие с удивлением узнают, что бактерии скапливаются не только на зубах. Как соблюдать гигиену полости рта в домашних условиях, рассказала Лайфу стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. lifenews.ru »

2023-7-16 16:06

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-7-12 06:16

Гастроэнтеролог перечислила самые сомнительные диеты, которые подорвут ваше здоровье

В век гиподинамического образа жизни нам всем знакомы проблемы, когда не хватает времени на приготовление полезной еды и занятия спортом, что только ведёт к набору лишнего веса. Существует множество видов диет, однако далеко не все они полезны. lifenews.ru »

2023-7-12 11:15