Результатов: 9

Врач перечислила вредные привычки, мешающие высыпаться

Перед сном нужно избегать физических нагрузок и отложить телефон, а ложиться стоит пораньше. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-травматолог Дарья Черемисова. lifenews.ru »

2023-10-26 07:55

Сомнолог перечислила правила, которые помогут крепко спать и высыпаться

Физическая активность днём, минимум поводов для напряжения, расслабляющий ритуал — всё это поможет выспаться как следует. Об этом в беседе с Лайфом рассказала руководитель Центра сомнологии клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Красной Пресне" врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. lifenews.ru »

2023-6-1 12:51

Петербуржцам рассказали, почему так важно высыпаться

Все наверняка хоть раз в своей жизни слышали, что высыпаться — чрезвычайно важно, а здоровый сон — залог крепкого здоровья. Рассказываем, почему это так. Например, вы знали, что здоровый сон может спасти от развития деменции? Как выяснили ученые, у пожилых людей, которые проводили только 17% своего сна в фазе быстрого сна (REM-фаза), развивалась деменция. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 10:08

Айда на примерку!: Как выбрать идеальный матрас с подушкой, чтобы высыпаться

В зависимости от того, насколько человек выспался, будет зависеть его состояние в течение всего рабочего дня. Многое в этом вопросе зависит от матраса и подушки, поэтому подходить к их выбору нужно ответственно. lifenews.ru »

2023-1-2 07:01

Врач раскрыл, как высыпаться за пять часов

Важная функция сна — выработка гормона мелатонина, который и даёт нам чувство бодрости, а также помогает защищаться от многих заболеваний. К сожалению, дефицит времени, особенно остро ощущающийся в мегаполисах, зачастую не позволяет нам выспаться как следует. lifenews.ru »

2022-10-27 15:48

«Учиться, играть в плойку и высыпаться». Читатели ответили «Фонтанке», что их дети будут делать на удалёнке

Большинство петербургских родителей не знают, чем их дети будут заниматься после перехода на дистант, показал опрос «Фонтанки». У некоторых планы все же есть. fontanka.ru »

2022-1-31 20:14

Малышева объяснила, чем грозит стремление высыпаться по выходным

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева рассказала, почему длинный сон в выходные вреден для здоровья. По ее словам, продолжительный сон в выходные не может компенсировать недосыпания в будни. По ее словам, некачественный и короткий сон ведет к таким проблемам, как мерцательная аритмия, инфаркт и инсульт. gazeta.spb.ru »

2021-10-6 06:07

Врач рассказал, как высыпаться при сменном графике работы

Врач-сомнолог рассказал, как следует спать, чтобы высыпаться при сменном график работы. По словам руководителя Центра медицины сна МГУ им. М. В. Ломоносова Александра Калинкина, следует соблюдать рабочий графика на протяжении всей недели. gazeta.spb.ru »

2019-12-2 02:43