Результатов: 179

8 обязательных растений для спальни, гарантирующих крепкий и здоровый сон

Чтобы значительно улучшить ночной отдых, купите специальные домашние растения. Одни — очищают воздух от вредных веществ, другие — успокаивают. Life.ru рассказывает, какие комнатные цветы должны быть дома у каждого. lifenews.ru »

2024-4-17 18:30

Сон с собакой вызывает бессонницу

Ученые выяснили, что сон с собакой негативно сказывается на здоровье человека. Во время сна все системы организма восстанавливаются, мозг продолжает работу, но в заторможенном виде, что позволяет человеку зарядиться энергией перед новым днем. gazeta.spb.ru »

2024-4-4 19:25

Крадут сон: Названы вещи, которые нельзя держать под кроватью

Важной составляющей качества жизни человека является комфортное место для сна, так как именно в это время происходит восстановление физических и психических сил. Но если кровать расположена неправильно, полноценного отдыха не выйдет. lifenews.ru »

2024-3-28 00:23

Врач-сомнолог рассказала, сколько должен длиться сон здорового человека

Здоровые люди в среднем спят 6,5–10 часов, в отдельных случаях разброс может составлять от 4 до 12 часов. Об этом рассказала "Газете.ru" врач – сомнолог-невролог Елена Царёва. lifenews.ru »

2024-3-16 02:10

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы. lifenews.ru »

2024-3-9 23:37

Нутрициолог перечислила чудо-продукты для успешного сна

Эксперт по питанию перечислила те продукты, которые помогут человеку уснуть здоровым сном. О том, как нормализовать сон после затяжной зимы и начать высыпаться, сообщил телеканал Санкт-Петербург. Так, человек иногда не в состоянии погрузиться в сон не только из-за того, что в окна светят фонари, а подушка неудобно взбита. gazeta.spb.ru »

2024-2-29 18:28

Путин принял в Кремле министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи

Президент РФ Владимир Путин провёл встречу в Кремле с министром иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи, которая прилетела в Москву на переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-1-16 20:35

Страшный сон ВСУ: "Герань-3" получит мощность крылатой ракеты и множество объектов для целей

Что известно об объектах, которые попадут в прицел "Герани-3" в зоне СВО, и как будет работать реактивный дрон — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-12 00:40

"Мне приснился сон": Пара не могла забеременеть 10 лет, но им случайно помог Лукашенко

Александр и Светлана Адамовичи из Минской области Белоруссии воспитывают дочь Настю, но для того, чтобы в их семье появился ребёнок, они прошли непростой путь. Супруги познакомились в 2012 году, вскоре поженились. lifenews.ru »

2023-12-14 14:57

Диетолог рассказала, как хороший сон помогает избавиться от стресса и лишних килограммов

Врач – терапевт-диетолог Маргарита Королёва рассказала, как качественный сон помогает восстанавливать важные функции организма, сохранять хорошую форму и избавляться от стресса. lifenews.ru »

2023-11-3 15:13

Улучшит сон и настроение: Россиянам назвали способ избавиться от бессонницы без лекарств

Лаванда, грейпфрут, черешня, спаржа и тыква. Что их объединяет? Как сообщила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" диетолог Анастасия Кондаурова, если добавить эти продукты и растения в ежедневный рацион, то они помогут справиться с бессонницей, а также улучшить настроение. lifenews.ru »

2023-10-23 02:30

Дневной сон и ещё 5 запретных послеобеденных привычек, которые погубят здоровье

Иногда после сытного обеда так и тянет подремать. Но делать этого ни в коем случае нельзя, потому что вредно для здоровья. Вообще, существуют и другие строгие запреты. Но многие ли из них соблюдаются? lifenews.ru »

2023-10-22 15:00

Разгадываем сон о мужчине: Толкование скрытых знаков, подсказок и даже страхов

Одним из наиболее загадочных символов ночных грёз является мужчина. Что же кроется за его присутствием в наших снах? Какие толкования объяснят увиденного во сне прекрасного незнакомца, возлюбленного или других кавалеров? lifenews.ru »

2023-10-21 08:00

Нарушаются сон и аппетит: Россиян предупредили о новой пандемии

Профессиональное выгорание встречается у россиян настолько часто, что переросло в новую пандемию. Об этом заявила консультант по корпоративному управлению, психолог-коуч Яна Лейкина. lifenews.ru »

2023-9-27 13:25

Россиянам рассказали, как наладить детский сон и войти в режим после каникул

Часто во время летних каникул режим дня у детей сбивается. Хочется подольше погулять вечером, а утром никто не будит в школу. Выспаться впрок человек, к сожалению, не может, и когда наступает 1 сентября, школьников каждый раз поджидает неожиданность — приехать с дачи накануне и на следующий день встать по будильнику будет очень сложно. lifenews.ru »

2023-8-29 11:59

Сон и правильное питание: как укрепить иммунитет к сезону ОРВИ

Лето почти закончилось, впереди осень — пора более высоких простудных рисков. Как не простудиться и не заболеть — свои советы дали эксперты. businessfm.spb.ru »

2023-8-26 19:03

Раскрыта опасность, которую влечёт за собой совместный сон матери и сына

Мать и сын не должны спать вместе, если ребёнку исполнилось больше двух-трёх лет, иначе ментальному состоянию малыша могут быть нанесены травмы, рассказала "Газете.ru" психолог-сексолог Риналия Сафина. lifenews.ru »

2023-8-25 01:22

Учёные выяснили, какой тип секса улучшает сон

Партнёрский секс с достижением оргазма положительно влияет на организм и улучшает сон человека. К такому выводу пришли учёные из Гронингенского университета, результаты их исследования публикует научный журнал Journal of Sleep Research. lifenews.ru »

2023-8-13 12:10

Названо шесть факторов, из-за которых летом ухудшается сон

Существует ряд факторов, мешающих человеку спать в летнее время. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, врач – невролог-сомнолог Елена Царёва. lifenews.ru »

2023-8-11 06:31

Диетолог дала четыре правила, которые позволят совместить поздний ужин и сладкий сон

Давно известно, что на качество сна влияет множество факторов: это и количество света в комнате, и время засыпания, и даже температура воздуха. Не последнюю роль здесь играет и питание. Чтобы сон был по-настоящему сладким, нужно исключить употребление пищи за три часа до него, а ужинать рекомендовано не позднее 20:30. lifenews.ru »

2023-6-13 12:10

Врач отреагировал на утверждения, что сон с открытым окном вредит здоровью

Сон при открытом окне не приводит к развитию инсульта и инфаркта. С таким утверждением выступил сомнолог Михаил Полуэктов, комментируя результаты исследования от немецких учёных, которые пришли к такому выводу. По его мнению, данное предположение выглядит странно. lifenews.ru »

2023-6-7 18:34

Учёные выяснили, как нездоровое питание влияет на сон

Учёные с кафедры медицинских наук Уппсальского университета в Швеции в ходе исследования выяснили, как разные типы диет в краткосрочной перспективе влияют на сон. Результаты своих опытов они опубликовали в журнале Obesity. lifenews.ru »

2023-6-7 13:03

Названа распространённая привычка, которая напрочь прогоняет сон

Постоянное наблюдение за оставшимся для сна временем вызывает бессонницу, выяснили учёные из Университета Индианы в США. Их исследование, в котором приняли участие почти пять тысяч пациентов, опубликовано в журнале The Primary Care Companion for CNS Disorders. lifenews.ru »

2023-5-23 14:15

Дерматолог предупредила, чем чреват для здоровья сон с плюшевыми игрушками

Милые плюшевые игрушки часто ассоциируются с детским сном, их так приятно прижимать ночью, но это может пагубно отразиться на здоровье. В частности, есть вероятность появления аллергических реакций или кишечных расстройств. lifenews.ru »

2023-5-19 11:23

Сомнолог объяснил, почему сон в прохладе полезнее

Чтобы сон был крепкий и глубокий, организму нужно охлаждение. Об этом заявил терапевт, сомнолог, пульмонолог, заведующий консультативным отделением филиала израильской клиники "Хадасса" в "Сколково" Максим Новиков. lifenews.ru »

2023-5-12 17:45

Прилепина ввели в медикаментозный сон

Писателя и общественного деятеля Захара Прилепина ввели в медикаментозный сон. Так он сможет быстрее восстановиться. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в видеообращении. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 20:43

Американские учёные выяснили, как углеводы влияют на сон

Количество углеводов в рационе питания может влиять на время отхода ко сну. К такому выводу пришли исследователи Университета Западной Вирджинии. Свою научную работу они намерены представить на Американском саммите по физиологии, который пройдёт в городе Лонг-Бич. lifenews.ru »

2023-4-24 21:49

Медик Бочкарев пояснил, кому полезен дневной сон

Бывает ли у вас желание вздремнуть посреди дня? Это, впрочем, вполне нормальная просьба организма, если до этого вы проспали ночью часа четыре, например. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» старший научный сотрудник сомнологической лаборатории центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, кому и когда это будет полезно. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:15

Прерывистый сон оказался одним из симптомов опухоли мозга

Прерывистый сон может быть симптомом серьёзных заболеваний, в том числе различных инфекций, гипертонии, нарушений сердечного ритма и даже опухоли головного мозга. Об этом в интервью нашим коллегам из "Москвы 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-4-7 10:40

Россиянам рассказали, как нормализовать сон и сделать его крепким

Очень часто люди сталкиваются с тем, что не могут крепко спать и, соответственно, не высыпаются, однако это можно исправить. О том, как это сделать, "Газете.ru" рассказала провизор, health-коуч и тренер по биохакингу Галина Хусаинова. lifenews.ru »

2023-3-27 15:59

Сомнолог: Сон начал укорачиваться с момента изобретения лампочки

Бессонница — это очень распространённое заболевание, с каждым этапом развития общества уровень его распространения растёт. Об этом в беседе с порталом РИАМО рассказал врач-сомнолог Максим Новиков. lifenews.ru »

2023-1-21 15:01

Секреты Морфея: Как сделать сон крепким в 5 шагов

Нехватка полноценного сна не только отрицательно сказывается на внешности и состоянии здоровья, но и сокращает жизнь человека. Чтобы восстановить силы после трудного дня, нужно хорошо высыпаться, пишет kp.ru и приводит советы специалистов. lifenews.ru »

2023-1-12 14:45

Петербуржцам рассказали, почему так важно высыпаться

Все наверняка хоть раз в своей жизни слышали, что высыпаться — чрезвычайно важно, а здоровый сон — залог крепкого здоровья. Рассказываем, почему это так. Например, вы знали, что здоровый сон может спасти от развития деменции? Как выяснили ученые, у пожилых людей, которые проводили только 17% своего сна в фазе быстрого сна (REM-фаза), развивалась деменция. gazeta.spb.ru »

2023-1-7 10:08

Как быстро улучшить сон: врач дал четыре совета

Постепенное сокращение светового дня приводит к ухудшению сна. На бессонницу ночью и сонливость днём многие жалуются — особенно осенью и зимой. Это сочетается с депрессивным настроением и снижением работоспособности. lifenews.ru »

2022-10-12 04:13

Врач рассказала, какое постельное бельё подарит качественный сон

При выборе постельного белья лучше отдавать предпочтение тем комплектам, которые будут стоить дороже полутора тысяч, так как более дешёвые изделия могут оказаться неприятными в использовании и мешать качественному сну. lifenews.ru »

2022-10-5 17:21

Сомнолог Кудинов дала советы, как обеспечить здоровый сон во время стресса

Из-за стресса часто появляется бессонница, это связано с тем, что он вызывает тревожное состояние, которое мешает заснуть, объясняет сомнолог Повел Кудинов. Кудинов дал несколько советов, как перебороть стресс. gazeta.spb.ru »

2022-10-4 15:18

Никакого алкоголя и вредной пищи: Врач рассказала, как вернуть "убитый" из-за стресса сон

Восстановить "убитый" из-за постоянного стресса сон можно с помощью занятий спортом или медитаций, а вот обращаться к алкоголю или же употреблению вредной пищи — неправильный шаг в этой ситуации. Об этом Лайфу рассказала невролог Виктория Толмачева. lifenews.ru »

2022-9-27 12:45

От неправильного прикуса до гипоксии мозга: Чем опасен для ребёнка сон с открытым ртом

Сон с открытым ртом повышает опасность развития простудных заболеваний у детей, а также может спровоцировать гипоксию головного мозга, рассказала "Газете. ru" педиатр, старший медицинский консультант "Теледоктор24" Мария Мамедова. lifenews.ru »

2022-9-27 14:35

Как пожилым улучшить сон: Простые секреты от врача

Чтобы улучшить сон, пожилым людям следует выходить на прогулку вечером и ложиться спать в одно и то же время. Такие советы дала врач-терапевт Надежда Чернышова телеканалу "Москва 24". lifenews.ru »

2022-9-25 04:57

Сомнолог Черкасова: прерывистый сон может быть симптомом опасных заболеваний

Врач-сомнолог София Черкасова прокомментировала научное исследование о связи прерывистого сна с повышенным риском летального исхода. Ученые медицинской школы Стэнфордского университета изучили характеристики сна более 10 тысяч пациентов. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 18:21

Сомнолог раскрыла, какая поза улучшает сон

Лучше всего, если человек засыпает на боку, поскольку именно в этой позе продукты обмена быстро выводятся из мозга по глимфатической системе, что сказывается на качестве сна. Об этом рассказала врач-сомнолог, невролог Елена Царёва. lifenews.ru »

2022-8-1 04:19

Врач объяснила, как сон без одежды влияет на здоровье

Отсутствие одежды во время сна нормализует энергообмен и делает физиологический процесс более здоровым. Об этом изданию Ura.ru рассказала врач-дерматолог, косметолог Натэла Гришина. lifenews.ru »

2022-7-15 17:33

Невролог посоветовала обниматься с одеялом, чтобы лучше спать летом

Часть жителей России жалуются на плохой сон летом. Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону невролог рекомендует использовать тяжелое одеяло. Врач-невролог медицинского сервиса «Доктис» Анна Кудрявцева рассказала, что улучшить сон в короткие летние ночи поможет четыре простых совета. gazeta.spb.ru »

2022-6-10 21:09

En Son Haber: лавровый лист помогает успокоить зубную боль и предотвращает диабет

Лавровый лист, который многие используют для придания блюдам ароматного вкуса, обладает массой полезных свойств для организма. Как пишет издание En Son Haber, в лавровом листе содержится много антиоксидантов, пищевых волокон, витаминов А, С и В6, а также калия, магния, цинка, меди, селена, и фосфора. gazeta.spb.ru »

2022-6-5 15:26