Результатов: 39

Милонов предложил трудовым коллективам отправлять дневной заработок бойцам СВО

Депутат Милонов выдвинул предложение трудовым коллективам отправлять дневной заработок бойцам СВО. Он считает, что помогать может не только Петербург, подобная акция может проводиться в масштабах страны. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 09:12

Врач предупредил о риске диабета, гипертонии и инфаркта из-за дневной сонливости

Чрезмерная сонливость может говорить о разных заболеваниях, вялость в течение дня могут вызывать апноэ, синдром хронической усталости, анемия, заболевания щитовидной железы и депрессия. Об этом предупредил врач-терапевт Александр Лаврищев в беседе с "Вечерней Москвой". lifenews.ru »

2023-12-7 17:22

Дневной сон и ещё 5 запретных послеобеденных привычек, которые погубят здоровье

Иногда после сытного обеда так и тянет подремать. Но делать этого ни в коем случае нельзя, потому что вредно для здоровья. Вообще, существуют и другие строгие запреты. Но многие ли из них соблюдаются? lifenews.ru »

2023-10-22 15:00

В Петербурге открыли дневной стационар для беременных с инфекционной патологией

Клиническая инфекционная больница имени С. П. Боткина в Санкт-Петербурге пополнилась новым акушерским дневным стационаром для беременных с инфекционной патологией. На Пискаревском проспекте состоялось торжественное открытие нового стационара, куда смогут прийти будущие мамы с выявленной инфекционной патологией и пройти необходимое лечение. gazeta.spb.ru »

2023-8-2 18:44

В Боткинской больнице в Акушерском отделении открыли дневной стационар

Дневной стационар позволяет получить всю необходимую помощь беременным с инфекционной патологией без госпитализации в стационар круглосуточного пребывания.  piter.tv »

2023-8-2 13:32

Медик Бочкарев пояснил, кому полезен дневной сон

Бывает ли у вас желание вздремнуть посреди дня? Это, впрочем, вполне нормальная просьба организма, если до этого вы проспали ночью часа четыре, например. В эфире телеканала «Санкт-Петербург» старший научный сотрудник сомнологической лаборатории центра Алмазова Михаил Бочкарев рассказал, кому и когда это будет полезно. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 19:15

Daily Star: Футболистки Англии за победу на ЧЕ по футболу получили дневной гонорар Роналду

За победу на чемпионате Европы по футболу женская сборная Англии получила дневной гонорар капитана команды Португалии Криштиану Роналду. Об этом говорится в публикации издания Daily Star. lifenews.ru »

2022-8-2 17:01

Врач Племянникова рассказала об опасности дневной сонливости

Медик предупреждает, что если такое состояние наблюдается длительное время, необходимо обратиться к специалисту. lifenews.ru »

2022-5-10 00:34

Учёные выяснили, что дневной сон может быть одним из признаков болезни Альцгеймера

Исследователи несколько лет наблюдали за привычками пожилых людей, которые любили спать в дневное время. Каждый год участники эксперимента надевали гаджет, который следил за их подвижностью. lifenews.ru »

2022-3-28 21:25

Позагорать не получится. Атмосферный фронт в Петербурге ограничит дневной прогрев

В Петербурге по-прежнему тепло, не не так солнечно, как было в последние дни. В воскресенье погода обещает исправиться. fontanka.ru »

2022-3-19 10:44

Облака ограничат дневной прогрев в четверг в Петербурге

В четверг в Петербурге ожидается преобладание облачной погоды, местами возможны небольшие осадки, преимущественно дожди. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем Facebook. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 07:52

Эксперты рассказали о том, что дневной сон вреден для сердца

По мнению исследователей, спать днем может быть вредно для нормальной работы сердца. Однако, не во всех случаях. Американские медики отмечают, что наибольший вред приносит длительный сон в дневное время. gazeta.spb.ru »

2019-10-24 00:09

Городские парламентарии предлагают ввести в Петербурге дневной тихий час

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Капитанов предложил добавить в закон о шуме дневной тихий час. Инициативу обсудили на заседании Комитета по законодательству. neva.versia.ru »

2019-3-16 23:00

В Петербурге может появиться время дневной сиесты

С такой инициативой выступили депутаты. Они предлагают не шуметь с 13:00 до 15:00. Сегодня, 15 марта, состоялось заседание комитета по законодательству Законодательного Собрания Петербурга. На нём обсуждали поправки в так называемый петербургский «Закон о тишине». gazeta.spb.ru »

2019-3-15 12:05

Цветы ушли на продажу. Средний дневной оборот цветочных магазинов 14 февраля вырос в 6 раз

Больше всех на 14 февраля заработали продавцы цветов — средний дневной оборот этих магазинов вырос в 6 раз, или на 480%. Гораздо меньше повезло рестораторам и салонам красоты. dp.ru »

2019-2-22 07:44