Результатов: 72

День российской полиграфии, День подснежника, Евтихий Тихий да Ерёма Пролётный: Праздники и приметы 19 апреля

19 апреля государственных праздников в России не отмечается. Поздравляем полиграфистов с профессиональным праздником, любуемся подснежниками, заботимся о своём физическом и душевном здоровье в День Евтихия и Ерёмы. lifenews.ru »

2024-4-19 06:00

Назван "тихий" вид рака, поражающий женщин после 35 лет

Рак яичников — злокачественная проблема женской репродуктивной системы — подкрадывается незаметно, в 60–80% случаев впервые обнаруживается только на III и IV стадиях. Причины появления "тихого убийцы" до конца не изучены. lifenews.ru »

2024-1-19 02:57

Актёр из фильмов "Тихий Дон" и "Как закалялась сталь" умер в Луганске

В Луганске на 80-м году жизни умер заслуженный деятель искусств России Михаил Голубович, который прославился благодаря ролям в таких фильмах, как "Тихий Дон", "Как закалялась сталь", "Бирюк", "Кортик" и "Хождение по мукам". Причина смерти артиста — продолжительная и тяжёлая болезнь. lifenews.ru »

2023-10-9 19:52

"Тихий ужас": Петербурженка "воскресла" спустя 14 лет после "смерти"

В Санкт-Петербурге женщину по имени Светлана на протяжении 14 лет считали умершей. Так думали бы и дальше, если бы она внезапно не "воскресла" и не пришла в Смольнинский суд города для того, чтобы доказать, что жива. lifenews.ru »

2023-9-27 15:26

Это не межзвёздный астероид: Упавший в Тихий океан загадочный объект встревожил учёных

Феноменально скоростной объект уже привыкли считать прибывшим из неведомых глубин Вселенной, но теперь появились подозрения, что нечто неведомое таится в нашей собственной Солнечной системе. lifenews.ru »

2023-6-22 02:45

Глубокий смысл: Самые загадочные звуки, которыми Тихий океан любит пугать учёных и подводников

Среди них есть такие, которым хотя бы нашли какое-то убедительное объяснение, а есть такие, для которых такое объяснение только ищут и пока не находят. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

Кардиолог объяснил, кому чаще угрожает "тихий инфаркт", сгубивший Юрия Шатунова

Врач-кардиолог "СМ-Клиники", доктор медицинских наук, академик АМТН Андрей Грачёв рассказал "Газете.ру" о людях, которые находятся в группе риска "тихого инфаркта". По его словам, особенно часто эта болезнь посещает больных диабетом I и II типа. lifenews.ru »

2022-11-2 19:59

Японец в 83 года пересёк в одиночку на яхте Тихий океан и побил рекорд

83-летний моряк из Японии Кэнъити Хориэ пересёк Тихий океан за 69 дней, не заходя при этом в порты, и побил мировой рекорд. Яхтсмен стал самым пожилым человеком, которому удалось это сделать. Об этом сообщает агентство Kyodo. lifenews.ru »

2022-6-4 17:42

В Северной столице могут ввести «тихий час» для ремонтных работ

В Санкт-Петербурге могут ввести «тихий час» для проведения строительства и ремонта. Депутаты рассмотрели законопроект о введении «тихого часа» для рабочих на заседании постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-3-14 17:47

Тихий снегопад собирает аварии и пробки в Петербурге. Машины «паркуются» прямо в сугробы

На Большевиков ДТП с автобусом отправило на газон маршрутку, а на КАД машина припарковалась в столб, взобравшись на сугроб. fontanka.ru »

2022-1-9 20:12

Тихий двор рядом с гаражами: СК опубликовал видео с места убийства сестёр-школьниц в Кызыле

Ранее сообщалось, что предполагаемый преступник уже задержан. Предварительно, девочки выпали из окна восьмого этажа. lifenews.ru »

2021-10-31 11:53

Воспитатель в тихий час домогался мальчиков, и длилось это не один год

Руководство учреждения встало на защиту педагога, проработавшего 11 лет, но слова шестилетних детей вдруг подтвердил 14-летний подросток. lifenews.ru »

2021-10-25 20:33

Тихий июль. Застройщики и банки оценили итоги программы льготной ипотеки и ее фактическую отмену для Петербурга

Изменения в программе льготной ипотеки фактически отменили ее для Петербурга — в лимит 3 млн рублей укладывается не больше 5–10 % квартир. Результатом стало затишье в июле. Но и застройщики, и банки считают, что спрос на жилье сохранится, пусть и не такой активный, как в июне, а резкого роста ставок не будет. fontanka.ru »

2021-8-12 11:49

"Тихий, спокойный, опрятный": Лайф узнал, как педагоги отзывались о задержанном за стрельбу в Казани

В середине апреля он не пришёл в колледж на защиту практики и на три экзамена, а затем и вовсе перестал выходить на связь с преподавателями. lifenews.ru »

2021-5-12 12:31

Тихий сосед Рыжего: что известно про киллера, убившего вора в законе в элитном фитнес-клубе

СУ СК РФ по Москве и сыщики угрозыска продолжают расследовать дерзкое убийство Али Мусейб-оглы Гейдарова — криминального авторитета по прозвищу Альберт Рыжий. Его расстреляли в фитнес-клубе. Оперативники выяснили, что с ним расправился его земляк и преступление не было спонтанным. lifenews.ru »

2021-4-14 00:40

На Ставрополье воспитательница детсада избила ребёнка за то, что он не хотел спать в тихий час

В администрации города назвали произошедшее вопиющим случаем и сообщили, что педагог уволена. lifenews.ru »

2021-3-26 13:58

"Тихий убийца": экс-участница Little Big Анна Кастельянос умерла от той же болезни, что и Децл

Лайф выяснил, что жизнь певицы прервалась из-за кардиомиопатии. Эта болезнь вызывает острую сердечную недостаточность. lifenews.ru »

2021-3-2 14:49

Как тихий студент из Новосибирска оказался жестоким убийцей одногруппника — его записи из соцсетей

На странице в соцсети парень часто рассказывал свои откровенные мысли и то, что творилось у него в голове. lifenews.ru »

2021-2-17 17:48

Тихий дом. Как изолироваться от городского шума в новостройках

Вопрос тишины в будущей квартире волнует покупателей, особенно в масштабных новостройках с большим количеством жильцов. Однако, как утверждают эксперты, даже шагнувшие вперед технологии не спасут вас от действительно шумных соседей. fontanka.ru »

2021-1-22 11:25

Тихий и неприметный. Соседи рассказали о главе многодетной семьи, которого заподозрили в изнасиловании приёмной дочери

Некоторые жители дома считают, что мужчина наживался на сиротах. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 15:18

Оппозиция «подыграла» Кремлю: тихий бойкот голосования выгоден властям

Угрозу для Кремля составляет не бойкот, а активное голосование против реформы Конституции, однако даже на этом фоне российская оппозиция так и не смогла объединиться. Выступления единым фронтом от протестных лидеров можно уже не... newdaynews.ru »

2020-6-26 14:58

Жителей Ленобласти могут начать штрафовать за шум в «тихий час»

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в среду, 29 апреля, в первом чтении приняли поправки к закону «Об административных нарушениях», которые предусматривают штрафы за нарушение тишины. gazeta.spb.ru »

2020-4-29 16:41

Тихий убийца. Как узнать, что ваш ребёнок подсел на снюс

27 января в в Москве полиция задержала мужчину, который раздавал детям леденцы с никотином. Если классические снюсы — подушечки с табаком, которые всё-таки дискомфортно держать во рту, то более современная форма отравы вкусная и привлекательная. lifenews.ru »

2020-1-29 12:00

Тихий протест: депутаты Госдумы КПРФ выступили против новой должности для Дмитрия Медведева

Сегодня нижняя палата российского парламента во втором чтении одобрила законопроект, вводящий должность заместителя председателя Совета Безопасности РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», предложенный главой государства ... newdaynews.ru »

2020-1-22 13:08

«Путина уберут последним…»: в России произошел тихий госпереворот – власть захватила теневая элита

Транзит власти в России состоялся. Как считает известный политолог, директор Института глобализации и социальных движений (ИГСО) Борис Кагарлицкий, пока администрация президента работала над переходным периодом, рассчитанным на... newdaynews.ru »

2020-1-17 18:03

«Приказали убить голоса в голове»: житель Нарьян-Мара зашел в детсад в тихий час и зарезал ребенка (ФОТО)

В городе Нарьян-Маре Ненецкого автономного округа мужчина с ножом проник в детский сад «Сказка» и зарезал шестилетнего мальчика. Преступник задержан, сообщает Следственный комитет РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. newdaynews.ru »

2019-10-31 16:24

«Петроэлектросбыт» оштрафовали за «тихий» рост тарифов

Роспотребнадзор выписал штраф энергетической компании «Петроэлектросбыт» за то, что предприниматели увеличили стоимость своих услуг, не предупредив об этом потребителей. neva.versia.ru »

2019-5-31 16:37

Городские парламентарии предлагают ввести в Петербурге дневной тихий час

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Капитанов предложил добавить в закон о шуме дневной тихий час. Инициативу обсудили на заседании Комитета по законодательству. neva.versia.ru »

2019-3-16 23:00

Александр Беглов усомнился в разумности закона о штрафах за шум в тихий час в Петербурге

В ЗакСобрании обсуждали проект, который запретит шуметь с часу до трех. Врио губернатора заметил, что для многих жителей это обычное рабочее время. gazeta.spb.ru »

2019-1-13 11:33

29 июня отмечается народный праздник Тихон Тихий

Сегодня, 29 июня, Православная церковь чтит память святителя Тихона, жившего в городе Амафунте на острове Кипр. Также в этот день в России отмечаются День партизан и подпольщиков и День кораблестроения. piterburger.ru »

2018-6-29 10:25