Результатов: 151

Перевернут ваше сознание: 6 цитат из сказок, смысл которых вы 100% не поняли в детстве

Некоторые строки из классической детской литературы становятся понятны только в зрелом возрасте, когда человек уже набирается достаточно опыта в жизни. Life.ru расшифровывает мудрые слова персонажей, сказанные в любимых сказках из детства. lifenews.ru »

2024-4-15 17:00

В ГД раскрыли смысл британских бредней о подготовке финского посёлка к войне с РФ

Пограничный финский городок Ивало, который, по сообщениям СМИ, начал подготовку к войне с Россией, не имеет ни одного высотного здания, а в самом населённом пункте идёт тихая, размеренная загородная жизнь. lifenews.ru »

2024-4-5 03:05

"Голосуем за победу": Малофеев объяснил смысл участия в выборах президента России

Учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев впервые в жизни сходил на выборы. Он рассказал, что до этого не верил в "демократические процедуры", однако во времена, когда страна нуждается в поддержке, сделать это было необходимо. lifenews.ru »

2024-3-18 17:04

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин. lifenews.ru »

2024-3-9 11:18

Проверяют "на слабо": Раскрыт истинный смысл выходки НАТО в Чёрном море

Североатлантический альянс проверяет Россию "на слабо", отправляя в небо над Чёрным морем свою разведывательную и ударную авиацию. Так на недавний инцидент с британскими самолётами RC-135 и "Тайфун" вблизи границ РФ отреагировал депутат Госдумы Леонид Ивлев. lifenews.ru »

2024-3-7 04:40

"Это прощание": Раскрыт потаённый смысл нового альбома Пугачёвой

Выпущенный после 16-летнего перерыва альбом Аллы Пугачёвой P.S. стал своеобразным прощанием Примадонны со своей публикой. Такого мнения придерживается звёздный адвокат Андрей Алёшкин. lifenews.ru »

2024-3-2 07:53

Писатель раскрыл новый смысл 23 Февраля в современной России

Смысл 23 Февраля поменялся с началом СВО, теперь праздник стал более значимым, рассказал в авторской колонке для телеканала "360" писатель Платон Беседин. lifenews.ru »

2024-2-24 04:05

"Здравый смысл когда-нибудь возобладает": В Кремле высказались о русофобии на Западе

Русофобия в странах Запада будет длиться в течение десятилетий, но рано или поздно здравый смысл всё-таки победит. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-1-28 16:12

Путин: Смысл служения Родине — в счастье и благополучии родной страны

Счастье и благополучие родной страны — это и есть смысл служения Родине, когда наивысшей ценностью выступает общее благо. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии "Служение". lifenews.ru »

2024-1-16 17:21

Эти 7 цитат Антуана де Сент-Экзюпери о любви и дружбе откроют глаза на смысл отношений

Писатель показал миру, что истинная мудрость заключается не только в науке и прогрессе, но и неотделима от человечности, значимых связей и светлых чувств по отношению к ближнему. lifenews.ru »

2023-11-12 13:00

5 мужских фраз, смысл которых дамы часто понимают неправильно

Из-за того что все привыкли определять смысл слов или действий на свой манер, нередко случаются недопонимания. Особенно в парочках, потому что, как мы знаем, мужчины у нас с Марса, а женщины с Венеры. Но мы расшифровали самые частые фразы парней. lifenews.ru »

2023-11-3 09:00

Эксперт раскрыл истинный смысл слов Зеленского о том, что Украину не ждёт хеппи-энд

Говоря об отсутствии у Украины перспектив "хеппи-энда", президент Украины Владимир Зеленский обозначил, что выбрал для себя новую драматическую роль. Об этом в беседе с "Царьградом" заявил политический обозреватель ИА REGNUM Александр Васильев. lifenews.ru »

2023-9-14 12:58

В Сети расшифровали тайный смысл странных подарков Зеленского Залужному и Сырскому

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с днём рождения главкома ВСУ Валерия Залужного и командующего Сухопутными войсками Александра Сырского, вручив им подарки, в которых пользователи тут же увидели очевидный намёк. lifenews.ru »

2023-7-27 13:43

Сакральный смысл. Почему Эрмитаж отдает гробницу Невского церкви

Музей не раз спасал раку от уничтожения и настаивал на созранении ее в своих стенах, а верующий утверждали, что это «кощунство». Наконец, в вопросе будет поставлена точка. spb.aif.ru »

2023-5-15 17:37

Пушков увидел скрытый смысл в "украинском контрнаступлении"

Контрнаступление, которое давно анонсируют власти Украины, на самом деле будет больше атакой Запада, чем Киева. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков в своём Telegram-канале. lifenews.ru »

2023-4-26 02:28

Глубокий смысл: Самые загадочные звуки, которыми Тихий океан любит пугать учёных и подводников

Среди них есть такие, которым хотя бы нашли какое-то убедительное объяснение, а есть такие, для которых такое объяснение только ищут и пока не находят. lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

В чём смысл Вербного воскресенья и что нужно обязательно сделать 9 апреля 2023 года

В это воскресенье состоится один из 12 двунадесятых христианских праздников — Вербное воскресенье. Рассказываем, что можно, а что нельзя делать в этот день. lifenews.ru »

2023-4-10 10:00

Глава МВФ напомнила гостям форума в Давосе смысл песни "Хотят ли русские войны"

Глава МВФ Кристалина Георгиева на Давосском форуме, дискутируя на тему намерений России в противостоянии с Западом, напомнила смысл известной песни времён ВОВ "Хотят ли русские войны". lifenews.ru »

2023-1-18 19:51

Косметолог рассказала, есть ли смысл принимать коллаген для улучшения состояния кожи

Специалист отметила, что организм человека умеет сам синтезировать коллаген, если человек ведет здоровый образ жизни.  piter.tv »

2022-12-30 14:47

Shaman объяснил смысл новой песни "Вороны мои"

Российский певец Shaman (Ярослав Дронов) презентовал новую песню "Вороны мои". В соцсетях артист уже разметил клип на этот трек, где предстал в роли русского богатыря, который борется с тёмными силами. lifenews.ru »

2022-11-11 17:59

В новом сообщении Зеленского в Twitter увидели тайный смысл

Пользователи "Твиттера" увидели неискренность в том, что президент Украины Владимир Зеленский поздравил лидера израильской партии "Ликуд" Биньямина Нетаньяху с победой его блока на выборах в Кнессет. lifenews.ru »

2022-11-8 13:02

В Сети раскрыли тайный смысл твита Зеленского о новом премьере Британии

Пользователи Twitter раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за пост с поздравлениями в адрес Риши Сунака в связи с вступлением в должность премьер-министра Великобритании. Юзеры увидели намёк на попытку получить больше денег в его словах о готовности продолжать наращивать стратегическое сотрудничество между Киевом и Лондоном. lifenews.ru »

2022-10-26 21:24

Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл"

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выразил надежду, что в ситуации с Запорожской АЭС возобладает "здравый смысл". Об этом он заявил в эфире телеканала CNN, комментируя инициативу по демилитаризации территории вокруг предприятия. lifenews.ru »

2022-9-7 21:45

В чём смысл Вознесения Господня и чего категорически нельзя делать в этот день

2 июня, в 40-й день по Пасхе, православные верующие отмечают один из важнейших праздников церковного года — Вознесение Господне. О запретах и приметах этого важного четверга — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-6-2 17:00

Мединский: Видео со спасением раненого бойца ВСУ демонстрирует смысл присяги Армии РФ

На протяжении веков наши солдаты не просто выполняют приказы, достигая поставленных целей. Важнейшей для них оказывается ещё и сохранность человека в себе, отметил помощник президента РФ. lifenews.ru »

2022-5-27 14:08

Аналитик Беляев объяснил, в каких случаях есть смысл покупать валюту

Кандидат экономических наук советует в нынешних условиях осваивать новые инструменты для сбережения и приумножения своих доходов. lifenews.ru »

2022-5-25 03:25

В чём смысл Радоницы и почему это родительский день

3 мая, во второй вторник после Пасхи, православные верующие встречают Радоницу. В этот день поминают усопших. Как делать это правильно и можно ли убираться на могиле — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-5-2 09:30

В чём смысл Вербного воскресенья и что обязательно нужно сделать в этот день

17 апреля, ровно за неделю до Пасхи, православные верующие отметят Вербное воскресенье. В чём суть одного из 12 главных церковных праздников, каковы обычаи и приметы — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-18 00:40

Секретный смысл: о чём рассказали буквы Z и V на военных картах

Точные причины появления знаков Z и V на российской военной технике держатся в секрете. Военные хранят молчание, а эксперты до сих пор гадают об их предназначении. Но есть подсказки. lifenews.ru »

2022-4-6 00:40

Песков: Россия надеется на здравый смысл европейцев при расчетах за газ

Россия рассчитывает на здравый смысл контрагентов, приобретающих у страны газ. Об этом в интервью в программе» Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 18:47

Эксперт Коротченко призвал не искать скрытый смысл в уничтожении нефтезавода Коломойского

По словам собеседника Лайфа, ликвидация данного объекта является очередной военной задачей, связанной с истощением возможностей ВСУ. Поэтому не стоит привязывать это к личности украинского олигарха. lifenews.ru »

2022-4-2 18:26

"Здравый смысл полностью игнорируется": Олимпийский чемпион Васильев призвал главу МОК Баха уйти в отставку

Ранее организация рекомендовала запретить участие российских спортсменов в международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-3-3 12:17

Песков: Надеемся, что в Европе здравый смысл возобладает

Представитель Кремля отметил, что ЕС по-прежнему подвержен влиянию Соединённых Штатов. Вашингтон прямо заявляет, что кому надо делать и что будет в случае отказа. lifenews.ru »

2022-2-14 03:14

В Роспотребнадзоре объяснили, что тестирование на COVID всем не нужно

Если человек, действительно, чувствует симптомы новой коронавирусной инфекции, то его необходимо сдать ПЦР-тест. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1» объяснила, кому необходимо тестироваться на ковид. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 22:02

Песков — о целесообразности разговора Путина с Джонсоном: Смысл есть в разговоре с кем угодно

В Кремле заверили, что президент Владимир Путин открыт для общения со всеми. Даже с теми, кто "полностью заблуждается в происходящем". lifenews.ru »

2022-2-3 13:44

Пушков предположил, в чём главный смысл анонсированных Западом санкций

По мнению сенатора, так Соединённые Штаты и их партнёры пытаются заставить Россию не реагировать на поставку вооружения властям Украины. lifenews.ru »

2022-2-1 01:53

Депутат Хубезов объяснил смысл памятки на случай заражения ковидом в лёгкой форме

Парламентарий напомнил, что при омикрон-штамме увеличивается количество заболевших, однако уровень госпитализации не растёт так быстро, как при "дельте", поэтому важно знать некоторые детали. lifenews.ru »

2022-1-26 14:36

Пресс-секретарь раскрыл смысл заявления Зеленского об угрозе "оккупации" Харькова

Сергей Никифоров предположил, что тиражирующие слова украинского лидера попросту не читали интервью полностью, а выдернули фразу из контекста. lifenews.ru »

2022-1-22 21:21