Результатов: 113

Захарова после призыва осудить удар Ирана напомнила, что Израиль молчал об атаках ВСУ на РФ

Израиль не осуждал украинские удары по территории России, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя призыв посла еврейского государства Симоны Гальперин к Москве высказаться о ночной атаке Ирана. lifenews.ru »

2024-4-15 15:22

Захарова напомнила забывчивой Румынии о прощённом долге после требования вернуть золото

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала недавний призыв Брюсселя о возвращении Бухаресту переданных им в 1916–1917 годах России золотых резервов. Как написала дипломат в телеграм-канале, Москва уже давно отдала всё должное румынской стороне. lifenews.ru »

2024-3-15 02:58

"Это часть Китая": Захарова напомнила о неизменности позиции Москвы по Тайваню

Россия продолжит считать Тайвань неотъемлемой частью Китая, что отражается в соответствующих документах. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу состоявшихся на острове выборов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:03

Онемение и инсульт: Врач напомнила о болезни конечностей, которая может кончиться фатально

Развитие тромбоза в теле человека может привести к жизнеугрожающему состоянию, в результате которого пациенты сталкиваются с онемением конечностей и инсультом. Об этом сообщила врач-кардиолог Анастасия Фомичева. lifenews.ru »

2024-1-12 16:24

Диетолог Заикина напомнила, что заправленные салаты хранятся только 12 часов

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Инна Заикина напомнила о максимальных безопасных сроках хранения салатов. Большинство россиян традиционно предпочитают поставить на новогодний стол салаты. Лидерами среди холодных блюд являются «Оливье» и «Селедка под шубой», которые считаются многокомпонентными. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 12:50

"А мне всё мало": Звезда 90-х громко напомнила о себе, ворвавшись с сочным фото с отдыха

Во что превратилась певица Акула в свои 38 лет, которую мы помним по хитам "Кислотный DJ" и "Мало". Предупреждаем сразу, увиденное может вас поразить. lifenews.ru »

2023-7-20 14:15

Захарова напомнила об осуждающем заявлении Псаки о кассетных боеприпасах

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала решение США предоставить Киеву кассетные боеприпасы в рамках нового пакета военной помощи. Так, она напомнила о заявлении бывшего пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что их применение является военным преступлением. lifenews.ru »

2023-7-9 00:15

«Наказать МО за геноцид солдат» - бизнес-аналитик Юзвак напомнила о требованиях Пригожина

«Наказать МО за геноцид солдат» - бизнес-аналитик Юзвак напомнила о требованиях Пригожина piterets.ru »

2023-6-26 20:31

Президент Словакии напомнила об освобождении страны Красной армией

Освободителем Словакии от фашизма в годы Второй мировой войны была советская Красная армия. Об этом в социальной сети напомнила президент страны Зузана Чапутова. lifenews.ru »

2023-5-9 07:49

Захарова напомнила о Югославии, комментируя поставки Киеву боеприпасов с ураном

Боеприпасы с обеднённым ураном, которые Великобритания намерена передать Украине, ранее "показали" себя в Югославии — в ходе бомбардировок США выпустила по стране более 40 000 таких снарядов. Об этом Киеву напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, призвав украинские власти очнуться. lifenews.ru »

2023-3-22 17:40

Глава МВФ напомнила гостям форума в Давосе смысл песни "Хотят ли русские войны"

Глава МВФ Кристалина Георгиева на Давосском форуме, дискутируя на тему намерений России в противостоянии с Западом, напомнила смысл известной песни времён ВОВ "Хотят ли русские войны". lifenews.ru »

2023-1-18 19:51

ФАС напомнила о требовании маркировать рекламные посты в Telegram-каналах

Реклама в "Телеграме" не требует соответствующих отметок, только если мессенджер используется для общения между конкретными пользователями, к публичным телеграм-каналам предъявляются требования маркировки. Об этом сообщили в ФАС. lifenews.ru »

2022-10-26 14:35

Захарова напомнила главе МИД Литвы об ответственности за призывы к смене власти

В МИД РФ оценили слова Габриэлюса Ландсбергиса о необходимости противостоять российскому руководству. piter.tv »

2022-9-29 20:12

Психолог напомнила о важности соблюдения ментальной гигиены

Повышенная тревожность и раздражительность может возникнуть от переизбытка информации. Последствия могут доходить вплоть до депрессии, предупредила психолог и напомнила о важности соблюдения ментальной гигиены. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 18:21

Госдума напомнила россиянам о законах, которые вступят в силу с сентября

Начиная с 1 сентября в России начнут действовать несколько новых законов, способных изменить жизнь граждан. Нововведения касаются всех, но некоторые пункты распространяются на определенных людей. gazeta.spb.ru »

2022-8-27 14:31

Глава Ростуризма напомнила премьеру Эстонии, что свобода передвижения — это право, а не привилегия

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова прокомментировала слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о том, что страны Евросоюза должны прекратить выдавать въездные визы россиянам. Она напомнила, что туристы и путешественники из нашей страны "тратили миллиарды долларов на отдых в европейских странах", так что ещё вопрос, кто потеряет больше от такого решения. lifenews.ru »

2022-8-10 10:36

Захарова напомнила, что Зеленского называли "президентом Левински"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала беседу президента Украины и экс-лидера США Билла Клинтона. Она напомнила, что американские СМИ ещё до этого разговора дали Владимиру Зеленскому прозвище "президент Левински", намекая на Монику Левински, которую уличили в сексуальной связи с Клинтоном, что, в свою очередь, чуть не стоило тому должности. lifenews.ru »

2022-8-10 10:46

Захарова напомнила властям США, что отправленное Киеву оружие провоцирует гибель людей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила американским властям, что оружие, которое они поставляют Киеву, продлевает вооружённый конфликт и приводит к гибели людей. Так дипломат прокомментировала призыв Посольства США к американским гражданам на Украине с требованием срочно покинуть страну. lifenews.ru »

2022-7-15 21:49

ЛДПР напомнила пророчество Жириновского о Польше и Украине, которое начинает сбываться

В своём выступлении ныне покойный лидер партии отметил роль страны в искоренении проблемы национализма на территории Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-25 20:11

Депутат Бессараб напомнила россиянам об автоматической индексации пенсий

Сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления, отметила парламентарий. lifenews.ru »

2022-5-6 06:21

Адвокат Кудерко напомнила о штрафах для дачников за мусор на участке

Юрист отметила, что эти меры направлены на сохранение плодородного слоя почвы и создание препятствий для распространения сорняков. lifenews.ru »

2022-5-4 04:26

Экономист Сорокина напомнила о выплатах в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы

Рассчитывать на денежные средства могут инвалиды и участники ВОВ, являющиеся гражданами России, а также постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии. Предусмотрены доплаты и по регионам. lifenews.ru »

2022-4-25 04:48

Жена Байдена напомнила президенту США помахать публике рукой, и её указания попали в эфир

Первая леди говорила: "Маши, маши", но не учла, что микрофон, расположенный рядом, всё ещё был включён. lifenews.ru »

2022-4-19 02:11

Захарова напомнила "запутавшемуся" главе МИД Италии, кто занимается газовым шантажом

Запад постоянно угрожает Москве новыми санкциями и размещает своё вооружение у российских границ уже многие годы, отметила дипломат. lifenews.ru »

2022-4-12 20:11

Захарова напомнила о взглядах Коко Шанель после отказа компании продавать одежду русским

В частности, официальный представитель МИД отметила, что модный дом может и дальше поддерживать нацизм, однако теперь об этом будут знать все. lifenews.ru »

2022-4-2 14:42

Псаки напомнила о риске начала третьей мировой войны, комментируя слова Зеленского

Представитель Белого дома отметила, что понимает точку зрения Киева, но Байден исходит из национальной безопасности Соединённых Штатов. lifenews.ru »

2022-3-17 22:43

Захарова напомнила о методах США во время войны во Вьетнаме на фоне украинских событий

В частности, дипломат рассказала о том, как 16 марта 1968 года американские солдаты сожгли вьетнамскую деревню Сонгми. В результате погибло 567 жителей, включая детей и женщин. lifenews.ru »

2022-3-16 14:31

Генпрокуратура напомнила россиянам об ответственности за помощь другим странам во вред РФ

Оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству или организации, направленной против безопасности страны, будет расцениваться как госизмена. lifenews.ru »

2022-2-28 15:39

Прокуратура Петербурга напомнила об ответственности за участие в несогласованных митингах

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки проведение массовых мероприятий запрещено до 31 марта. piter.tv »

2022-2-25 08:00

Юрист Нечаева напомнила россиянам о шестидневной рабочей неделе в марте

Она будет у тех, кто работает по стандартному пятидневному графику. После этого будет три дня отдыха — с 6 по 8 марта — в честь Международного женского дня. lifenews.ru »

2022-2-21 07:43

Юрист Сазонова напомнила о притче про мальчика и волков в ситуации со статьёй The Sun

Однако эксперт считает, что редакция издания не понесёт никакого наказания за публикацию фейка и эту историю быстро забудут. lifenews.ru »

2022-2-16 11:03

Захарова напомнила послу США в Японии о роли Вашингтона в атаках Хиросимы и Нагасаки

Сейчас, заметила дипломат, делается всё, чтобы умалить участие и роль Соединённых Штатов в тех ядерных бомбардировках, в том числе вырываются страницы из исторических книг. lifenews.ru »

2022-2-9 12:46

Экономист Сорокина напомнила, кому в феврале поднимут пенсии

В частности, произойдёт индексация ежемесячных выплат по инвалидности и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, вдовам погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны. lifenews.ru »

2022-1-31 06:02

Экономист Сорокина напомнила, какие выплаты вырастут в России в 2022 году

До 156 429 рублей увеличится размер единовременного пособия при усыновлении детей. Такую сумму выплатят, если ребёнок старше семи лет, инвалид или речь идёт об усыновлении братьев и сестёр. lifenews.ru »

2022-1-30 07:34

Эксперт напомнила, что вакцинация детей от COVID-19 проводится строго на добровольной основе

Уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова напомнила, что ставить прививки против коронавирусной инфекции детям будут только с разрешения родителей или законных представителей, а также согласия самого подростка. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 02:26

Эксперт Финогенова напомнила, кто сможет получить страховую пенсию по старости в 2022 году

Необходимый для начисления пенсии страховой стаж в этом году составляет 13 лет, а количество пенсионных коэффициентов — не менее 23,4 балла. lifenews.ru »

2022-1-23 03:43

Эксперт Григорьева напомнила, что при начислении пенсии не учитывают время очного обучения

Экономист пояснила, что размер страховых взносов, который уплачивал работодатель, в настоящее время имеет большее значение, чем стаж. lifenews.ru »

2022-1-12 06:31

Экономист Григорьева напомнила, что январскую страховую пенсию выплатят в декабре

Эксперт пояснила, что единого графика выплат не существует. В разных регионах пенсии перечисляются в банки и почтовые отделения по-разному. lifenews.ru »

2021-12-27 04:29

Представитель ПФР Тарасова напомнила условия назначения пенсии в 2022 году

Если для выплат по инвалидности возраст получателя значения не имеет, то вот страховая "выставляет" определённые критерии. lifenews.ru »

2021-12-23 03:00

Москалькова напомнила не желающим прививаться об интересах большинства

В том случае, если человек отказывается от прививки, он обязан принять ограничения, которые накладывает на него закон, убеждена правозащитница. lifenews.ru »

2021-12-8 12:48