Результатов: 26

Сенат США поддержал законопроект о выделении помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американские сенаторы поддержали законопроект о выделении 95 миллиардов долларов на помощь Украине, Израилю и Тайваню. За инициативу, которая позволит предоставить Киеву свыше 60 миллиардов долларов, проголосовали 70 сенаторов, а против — 29. Об этом сообщает телеканал C-SPAN. lifenews.ru »

2024-2-13 16:09

"Это часть Китая": Захарова напомнила о неизменности позиции Москвы по Тайваню

Россия продолжит считать Тайвань неотъемлемой частью Китая, что отражается в соответствующих документах. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой по поводу состоявшихся на острове выборов. lifenews.ru »

2024-1-14 18:03

В Китае пригрозили США, выделившим военную помощь Тайваню

Власти США перешли "красную линию", пообещав предоставить военную помощь Тайваню, КНР в ответ на это не ограничится лишь заявлениями. Об этом сообщает китайская газета Global Times. lifenews.ru »

2023-9-2 05:51

США выделят Тайваню 345 млн долларов, Китай уже высказался

Президент США Джо Байден уполномочил администрацию выделить оборонную помощь Тайваню на 345 миллионов долларов. Это следует из меморандума, опубликованного на сайте Белого дома. lifenews.ru »

2023-7-29 04:58

Китайский авианосец вышел в океан и приблизился к Тайваню

Авианосец ВМС Народно-освободительной армии Китая "Шаньдун" впервые покинул Южно-Китайское море и сейчас находится в 370 километрах к востоку от южной части Тайваня. Об этом сообщает тайваньская газета Liberty Times. lifenews.ru »

2023-4-6 08:00

США согласились продать Тайваню системы минирования

Госдепартамент Соединённых Штатов согласовал продажу Тайваню противотанковых систем дистанционного минирования Volcano ("Вулкан"), а также необходимого для них оборудования на $180 млн. Об этом сообщило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Минобороны США. lifenews.ru »

2022-12-29 06:05

Пекин решил помочь Тайваню вылечить панду Туань Туань с поражением головного мозга

КНР заявила, что поможет Тайваню в лечении самца панды по имени Туань Туань с поражением головного мозга. Страна подарила медведя острову 14 лет назад. По данным РИА Новости, официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан заявил, что специалисты материкового Китая помогут Тайваню в лечении самца большой панды Туань Туань. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:41

Китай выразил признательность Путину за позицию по Тайваню

В Пекине высоко ценят позицию президента России Владимира Путина по тайваньскому вопросу, которую он в очередной раз озвучил на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай". Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь на брифинге в пятницу. lifenews.ru »

2022-10-28 11:02

Американский адмирал дал неутешительный прогноз по Тайваню

Эскалация конфликта вокруг Тайваня может произойти уже в этом году, пишет издание Defense News со ссылкой на слова адмирала США Майкла Гилдея, произнесённые им на заседании Атлантического совета. Поэтому американские корабли в Азиатско-Тихоокеанском регионе должны быть готовы к бою, подчеркнул он. lifenews.ru »

2022-10-24 03:22

Пять кораблей и четыре самолёта Китая приблизились к Тайваню

Пять военных кораблей и четыре самолёта Народно-освободительной армии Китая зафиксированы в прилегающем к Тайваню регионе. Об этом в ежедневной сводке сообщило Минобороны острова. lifenews.ru »

2022-9-3 15:19

Посольство Китая резко осудило продажу Вашингтоном вооружения Тайваню

Китай в связи с планами властей США продать вооружения Тайваню на сумму более одного миллиарда долларов примет "законные и необходимые" ответные меры. Об этом предупредил официальный представитель Посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. lifenews.ru »

2022-9-3 05:00

Китай отреагировал на сообщения о новых планах США вооружить Тайвань

КНР потребовала от США прекратить продажу вооружения Тайваню. Об этом заявил пресс-секретарь китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать сведения о том, что администрация Штатов попросит Конгресс одобрить продажу оружия Тайваню на $1,1 млрд. lifenews.ru »

2022-8-30 05:33

Армия Китая направила 23 самолёта и восемь кораблей к Тайваню

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) направила 23 самолёта и восемь кораблей к Тайваню. Информация следует из сводки Минобороны острова. lifenews.ru »

2022-8-29 15:43

В МИД указали на особенность политики России по Тайваню

Россия в тайваньском вопросе следует принципу "одного Китая" не на словах, а на деле. В то же время стратегия США направлена на сдерживание государств, которые проявляют себя как независимые. Она провальна. lifenews.ru »

2022-8-18 07:55

Китай направил к Тайваню 20 военных самолётов и 14 кораблей

Двадцать самолётов и четырнадцать военных кораблей направлены к Тайваню в рамках учений, которые проводит Народно-освободительная армия Китая. Об этом в "Твиттере" сообщает пресс-служба оборонного ведомства острова. lifenews.ru »

2022-8-7 16:58

МИД Китая сделал представление послу Японии после заявления по Тайваню

Посла Японии Таруми Хидео вызвали в китайский МИД и вынесли представление из-за совместного заявления министров стран G7 по Тайваню. Об этом в пятницу сообщило Центральное телевидение Китая. lifenews.ru »

2022-8-5 10:12

США отправили авианосцы и самолёты ближе к Тайваню из-за возможного визита Пелоси

Вашингтон перемещает самолёты и авианосцы ближе к Тайваню из-за возможного визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Об этом сообщила газета Nikkei Asia. lifenews.ru »

2022-8-1 13:41

Китай потребовал от США отказаться от плана по продаже оружия Тайваню

Минобороны Китая потребовало от Соединённых Штатов Америки отказаться от плана по предоставлению вооружения и военных услуг Тайваню на сумму 108 млн долларов. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-7-19 20:42

Эксперт Тавровский счёл позицию Пекина по Тайваню предупреждением для США

Он отметил, что слова министра иностранных дел Китая Ван И были направлены к "тем стратегам на Западе, которые спровоцировали кризис на Украине". lifenews.ru »

2022-3-7 14:09