Результатов: 42

Ветеринар рассказал о главной угрозе для панды Катюши

Вертикальные конструкции в вольере панды Катюши должны иметь амортизирующие поверхности, рассказал ветеринар Михаил Шеляков. Он напомнил, что бамбуковый медведь немало весит, поэтому падение на выступающий предмет может привести к серьёзным травмам. lifenews.ru »

2024-4-18 22:18

В Московском зоопарке закричали "караул" из-за новой способности панды Катюши

Панда Катюша из Московского зоопарка научилась подниматься по решётке до самого верха вольера. Об этом сообщила директор зоосада Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-26 17:30

Маленькая хулиганка Катюша вновь попыталась сбежать, но мама Диндин её не пустила

Вне зависимости от погоды за окном у панды Катюши в столичном зоопарке всегда солнечное настроение, как и у её мамы, панды Диндин. Кадры с обнимашками мамы и пытающейся убежать хулиганкой-дочкой опубликовала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-3-4 22:18

Московский зоопарк показал хрустящий ужин панды Катюши после умывания с мамой

Воскресное утро началось для панды Катюши из Московского зоопарка со встречи с мамой Диндин, которая устроила дочурке гигиенические процедуры. Нежным видео из вольера поделилась гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2024-2-12 23:59

Пьёт и точит когти: Важные дела панды Катюши во время сна мамы Диндин попали на видео

В Московском зоопарке показали, чем занимается малышка-панда Катюша, пока её мать Диндин спит. Оказывается, без родительского присмотра у неё есть много важных дел. lifenews.ru »

2024-1-15 17:04

"Ты меня не кусай!": В зоопарке приоткрыли тайну, как проходят осмотры панды Катюши

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова приоткрыла "закулисье" осмотров малышки-панды Катюши. Она показала видео с умилительными диалогами зоологов. lifenews.ru »

2024-1-12 16:27

Появилось видео вечернего досуга панды Жуи, оно может вызвать приступ зависти

В Московском зоопарке показали, как проводит вечера панда-самец Жуи. Видеозапись опубликована в официальном телеграм-канале учреждения. lifenews.ru »

2023-12-13 19:20

Катюша, Мо Мо или Маша: Москвичей расколол на три лагеря выбор имени для малышки панды

Продолжается голосование по выбору имени для детёныша панды, родившегося в Московском зоопарке. Участие уже приняли более 200 тысяч жителей столицы. Об этом говорится на сайте "Активный гражданин". lifenews.ru »

2023-12-6 14:29

Детёныш панды Диндин открыл глаза и недовольно поворчал на ветеринаров во время взвешивания

У пандёнка, который появился на свет в Московском зоопарке ещё в августе, открылись глазки. Кадры с детёнышем публикует гендиректор учреждения Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-10-7 18:16

It's a girl: Пол детёныша панды Диндин объявлен спустя месяц после рождения

Родившийся в Московском зоопарке детёныш панды Диндин, которому сегодня исполнился месяц, оказался самкой. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина. lifenews.ru »

2023-9-25 13:00

Окрас как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-9-6 01:15

Жилеточка, как у мамы: Московский зоопарк показал первое фото детёныша панды Диндин

У детёныша панды Диндин появился окрас как у мамы. Первое крупное фото малыша опубликовала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова. lifenews.ru »

2023-9-6 01:15

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. lifenews.ru »

2023-8-31 21:35

Экстрасенс увидела "очень сильный знак" в рождении детёныша панды в Москве

Рождение первого в России детёныша большой панды символизирует крепкую дружбу между Москвой и Пекином. Такое мнение в беседе с Лайфом высказала экстрасенс Дарья Миронова. lifenews.ru »

2023-8-31 18:06

Жуи и Диндин стали родителями: В России впервые появился на свет детёныш большой панды

Знаменитые панды Жуи и Диндин стали родителями: в Московском зоопарке родился первый в истории России детёныш большой панды. Об этом уникальном и очень редком событии рассказал мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-8-30 16:33

Московский зоопарк пригласил жителей столицы на "День рождения панды" 30 июля

30 июля в Московском зоопарке состоится праздник "День рождения панды", который могут посетить все желающие. Для гостей приготовили познавательно-развлекательную программу и интересные активности. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. lifenews.ru »

2023-7-28 13:04

Когтеточка, игрушка, деликатес: Что делают панды и пумы из Московского зоопарка с ёлками

В Московском зоопарке завершился сбор нераспроданных ёлок, которые станут для его обитателей игрушками или же лакомством. Об этом сообщили Лайфу в пресс-службе столичного зоосада. lifenews.ru »

2023-1-12 14:23

Пекин решил помочь Тайваню вылечить панду Туань Туань с поражением головного мозга

КНР заявила, что поможет Тайваню в лечении самца панды по имени Туань Туань с поражением головного мозга. Страна подарила медведя острову 14 лет назад. По данным РИА Новости, официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Ма Сяогуан заявил, что специалисты материкового Китая помогут Тайваню в лечении самца большой панды Туань Туань. gazeta.spb.ru »

2022-10-29 19:41

Медведи-оракулы: Московские панды Жуи и Диндин предсказали итоги Олимпиады в Пекине

Для того чтобы медведи выбрали лидеров медального зачёта, сотрудники зоопарка поставили в вольеры специальные конусы с флагами государств. lifenews.ru »

2022-2-4 10:14

С тортами и подарками: В Московском зоопарке панды Жуи и Диндин отметили день рождения

Утренник для животных провели с небывалой заботой и любовью, да и угощения киперы приготовили с учётом предпочтений виновников торжества. lifenews.ru »

2021-8-1 19:15

Панды Жуи и Диндин из Московского зоопарка на глазах у детей разодрали вручённые им подарки

Сегодня для юных посетителей зоосада были проведены мастер-классы по рисованию, лепке и оригами, а также экскурсии и показательные кормления животных. lifenews.ru »

2021-6-2 20:50

В Китае детёныш большой панды погиб из-за несчастного случая во время игры

В Поднебесной отметили, что глубоко опечалены этой новостью и сделают всё, чтобы подобное не повторилось в будущем.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-11 17:45

Позор пикапа. Бегемоты, панды и другие животные, у которых точно не нужно учиться ухаживать

В передачах про животных часто можно услышать, что людям есть чему поучиться у братьев наших меньших. Однако крайне редко эта фраза звучит, когда дело доходит до брачных игр. Потому что в ухаживании диких животных далеко не всегда находится место для романтики. lifenews.ru »

2020-2-9 18:30

Абстракционизм с элементами авангардизма. Панды Жуи и Диндин занялись рисованием

Учиться живописи бамбуковые мишки будут дважды в неделю в течение одного года. Впоследствии будет организована выставка, а затем одна часть картин будет продана на благотворительном аукционе, другая же отправится на родину в Китай. lifenews.ru »

2019-12-29 13:09

Выходные 22 - 23 сентября в Финляндии: Любовь и анархия, ярмарки и панды

Уик-энд в Финляндии порадует любителей кино, конструкторов и панд. Меломаны смогут послушать метал в Хельсинки и джаз в Лахти. А фанатов шопинга ждут на ярмарке товаров со всего света, на фермерском базаре и на рыбном рынке. fontanka.ru »

2018-9-21 11:15

Забавное видео из Китая: детеныш панды легонько укусил посетительницу зоопарка

Молодая женщина хотела сделать селфи с бамбуковым мишкой, однако тот запротестовал, укусив любительницу фотографий за голову. piter.tv »

2017-4-24 15:17

Детеныш панды вцепился в волосы посетительнице китайского зоопарка

"Нападение" детеныша панды на посетительницу в китайском зоопарке попало на видео. Животное подкралось к женщине и укусило ее за волосы. Впрочем, судя по всему, панда не пыталась навредить ей, а только поиграть. spbdnevnik.ru »

2017-4-24 14:35