Результатов: 147

В Московском зоопарке рассказали, какие животные уже вышли на улицу насладиться весенним теплом

Гости Московского зоопарка теперь смогут подольше наблюдать, как проводят время их любимые животные, — зоосад перешёл на весенний режим работы из-за увеличения светового дня. Кто из обитателей уже вышел в уличные вольеры, рассказала научный сотрудник учреждения Екатерина Куприкова. lifenews.ru »

2024-4-2 19:27

Россиянам развеяли миф про животные жиры и назвали 5 причин, чтобы включить их в рацион

Животные жиры — природные, извлекаемые из жировой и костной соединительных тканей, а также молока и яиц, птицы и рыбы. Уже более 70 лет они являются самыми демонизированными продуктами на земле. Но правда заключается в том, что они необходимы для здорового сбалансированного питания. lifenews.ru »

2024-4-2 15:33

Животные против фашистов: 6 четырёхлапых солдат Великой Отечественной, вселявших страх во врагов

Чтобы победить захватчиков, в Советском Союзе не гнушались никакими методами. Для участия в боях привлекались даже животные. Рассказываем о самых необычных "военных" СССР, которые помогли солдатам приблизить Победу. lifenews.ru »

2024-2-5 15:00

В Московском зоопарке показали, как животные встретили первый снег

Некоторые приспособленные к холодам животные из Московского зоопарка встретили первый снежный день на улице. Как рассказали в учреждении, белая медведица Айка и обитатели павильона ластоногих плавали в бассейнах, волки и росомаха бегали в снегу, а панда Жуи восприняла снег как средство для развлечений. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Совместимость по гороскопу: Какие домашние животные подходят разным знакам зодиака

Эзотерики уверены: даже питомца для себя можно подобрать по гороскопу. А кто идеально совместим с вами? lifenews.ru »

2023-10-18 08:00

Психотерапевт объяснила, как домашние животные спасают от хандры

Благодаря домашним животным люди реже находятся в угнетённом состоянии. Причина в том, что у них на это попросту не остаётся времени, ведь питомцы требуют регулярного ухода. Об этом РИАМО рассказала врач-психотерапевт АО "Медицина" Ирина Крашкина. lifenews.ru »

2023-10-5 06:06

10 очаровательных фото питомцев с любимыми игрушками, доказывающих, что животные — тоже дети

Все знают, как детишки заботятся о любимых игрушках. Оказывается, эта черта присуща не только человеческому виду — наши питомцы тоже проявляют любовь к своим резиновым косточкам и мячикам. lifenews.ru »

2023-4-6 12:00

10 фото наших питомцев, глядя на которые, понимаешь, что грустят порой даже животные

Этим милашкам только в мелодрамах сниматься. Один взгляд на их мордочки — и вот уже даже самые суровые вытирают с лица скупую слезу. Не верите? Посмотрите сами! lifenews.ru »

2023-1-18 10:25

Эксперт рассказал, как украсить дом, чтобы не пострадали домашние животные

Владелица приюта для кошек “Надежда”, зоозащитница Надежда Николаева рассказала Piter.tv, на что нужно обращать внимание владельцам животных при создании рождественской атмосферы в квартире, чтобы праздник не обернулся трагедией. piter.tv »

2022-12-25 14:24

В Облучье животные сгорели заживо во время пожара в зоомагазине

В городе Облучье Еврейской автономной области животные в закрытом зоомагазине погибли из-за вспыхнувшего на рынке пожара. Возгорание началось в павильоне общепита, сейчас огонь потушен, уточнили в ГУ МЧС по региону и опубликовали кадры с места ЧП. Видно, что зоомагазин выгорел практически дотла. lifenews.ru »

2022-11-8 11:02

Совы, канюки и попугаи: Названы животные, с которыми слепая саратовская тигрица Аврора делила тесный сарай

В частном питомнике Саратова, в котором ранее обнаружили ослабшую слепую тигрицу Аврору, оказались и другие животные, содержащиеся в неподобающих условиях. Об этом пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-10-13 20:21

Как животные чувствуют приближение смерти хозяина — объяснение экстрасенса

Животные очень умны и тонко чувствуют происходящее. Не все в курсе, но питомцы заранее осведомлены о смерти хозяина и всячески сигнализируют о скором уходе. Как именно, рассказала экстрасенс Миронова. lifenews.ru »

2022-10-10 12:00

Специалисты Росприроднадзора объяснили, почему летучие мыши залетают к петербуржцам в квартиры

В Росприроднадзоре нашли объяснение тому, почему в квартиры петербуржцев залетают летучие мышь. На самом деле, животные ищут себе место на холодную зиму. Специалисты отметили, что летучие мыши сейчас ищут  укрытия без сквозняков, с высокой влажностью и температурой воздуха не ниже 0, — там животные впадают в спячку. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 16:49

Животные в России теперь могут полакомиться отечественными супер-премиум кормами

Производство отечественных кормов для животных сегмента «супер-премиум» запустили в России. Всего есть несколько сегментов кормов: «эконом», «премиум», «супер-премиум» и «холистик». После ухода многих брендов с российского рынка с трудностями столкнулись и российские зоомагазины. gazeta.spb.ru »

2022-6-15 13:58

Психоаналитик Смолярчук рассказала, как животные могут помочь в борьбе со стрессом

Она отмечает, что питомцы — это настоящие терапевты в любой сложной для психики ситуации. Есть даже наука об этом — канистерапия. lifenews.ru »

2022-4-2 05:49

Летучие мыши, сурки и сурикаты улетели из Пулково

Россельхознадзор проконтролировал перевозку летучих мышей, сурков и сурикатов из Петербурга в Якутию. Животные летели через аэропорт Пулково. Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, предполетный досмотр четырех летучих мышей и четырех сурков и сурикатов провели в грузовом терминале Пулково. gazeta.spb.ru »

2022-3-16 09:40

Животные, которые помогли победить в Великой Отечественной, несмотря на лапы и хвосты

Советские военные приближали Победу как могли, но без помощи им было бы не обойтись. Помогали даже четвероногие. Вспоминаем, как это было. lifenews.ru »

2022-3-3 15:40

Что тут забыл этот медведь и другие животные, которые явно что-то перепутали

Весна уже близко, а значит, сумасшедшие начинают вылезать из своих нор. Среди них немало и животных. Собрали с Reddit 10 очень смешных снимков зверят, которым явно нужна помощь. lifenews.ru »

2022-2-26 14:15

10 забавных видео, которые доказывают, что, несмотря на инстинкты, животные те ещё недотёпы

Грациозная, как кошка, ловкий, как пёс. Похоже на комплимент, но, посмотрев видео из подборки ниже, вы прекрасно поймёте, что это не всегда так. Приготовьте платок, ведь не заплакать от смеха невозможно. lifenews.ru »

2022-1-23 12:15

Кошачьи лемуры, розовые пеликаны, саймири: какие экзотические животные «прилетели» за год в Петербург

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в этом году осмотрели 20 экзотических и диких животных, которые прилетели в аэропорт Пулково. Всех пушистых пассажиров перевозили без нарушения закона. gazeta.spb.ru »

2021-11-5 18:29

В Роспотребнадзоре рассказали, какие животные могут заразиться COVID-19

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, какие животные подвержены заражению коронавирусной инфекцией. Коронавирусом могут заболеть не только кошки и собаки, но и дикие животные, отметила специалист в беседе с «Известиями». gazeta.spb.ru »

2021-10-5 03:42

Инопланетные животные и жадные люди: Вышел первый тизер игры по мотивам "Аватара"

Точная дата релиза не называется. Известно лишь, что игра приурочена к премьере фильма "Аватар-2", выход которого запланирован на декабрь 2022 года. lifenews.ru »

2021-6-13 02:54

Ученые выяснили, что животные тоже умеют смеяться

Ученые установили, что животные, как и люди, при хорошем настроении, тоже могут смеяться. Результаты исследования опубликованы в международном журнале «Bioacoustics». Деятели науки Калифорнийского университета провели исследование сведений по вокализации и установили, что животные тоже могут смеяться. gazeta.spb.ru »

2021-5-9 07:26

Животные с мощной энергетикой, которая передаётся через камеру: 20 фото, чтобы вы проверили на себе

Кажется, пользователей Интернета уже не удивить фотографиями животных. Но нет. Судя по всему, питомцы ещё не до конца раскрыли свой потенциал. На редких фотографиях они получаются такими странными, что становится жутко. lifenews.ru »

2021-4-17 15:00

Цирк уехал, животные остались: под Ростовом три львицы почти месяц живут в фургоне, несмотря на морозы — видео

Внимание местных жителей привлёк доберман, который выглядел очень исхудавшим. lifenews.ru »

2021-2-26 01:13

По ту сторону камеры. 15 смешных случаев, когда животные мешали фотографам дикой природы

Каждый фотограф дикой природы знает, что ради одного хорошего кадра ему придётся выжидать не один час. Но бывают исключения из правил, когда животные сами лезут к мастеру. И в подборке ниже — пятнадцать как раз таких случаев. lifenews.ru »

2021-1-23 14:00

Ученые установили, что на Земле каждые 27 млн лет вымирают все животные

По подсчетам американских специалистов, каждые 27,5 миллионов лет все земноводные, рептилии, птицы и млекопитающие, населяющие Землю, массово вымирают. Таким образом, за последние 300 млн лет наша планета минимум десять раз столкнулась с полным «обновлением» фауны. gazeta.spb.ru »

2020-12-20 15:54

Животные могут переносить 850 тысяч опасных вирусов. Учёные не исключают новой пандемии

Ежегодно в мире у людей диагностируют свыше пяти новых заболеваний, каждое из которых может спровоцировать пандемию. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-30 05:01

"Всюду мёртвые морские животные, от воды ожоги глаз". Что происходит на камчатском пляже?

С середины сентября сёрфинг на тихоокеанском побережье у Петропавловска-Камчатского заканчивается походом к офтальмологу, а на прогулках по пляжу местные жители снимают шокирующие видео.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 20:14

Сосиски с гвоздями. Кто такие догхантеры, и какую цель они преследуют?

На днях к собакам подъехал черный Mitsubishi с петербургскими номерами. Из машины вышел мужчина и протянул им курицу. Животные съели по кусочку, и у них начались конвульсии, из пасти пошла пена. Промучившись два часа, собаки умерли. spb.aif.ru »

2020-9-15 08:42

Животные Ленинградского зоопарка ждут от горожан гостинцев

В Ленинградском зоопарке стартовала акция "Дары осени", в рамках которой петербуржцы могут принести животным ветви малины и дуба, елевые шишки с семенами, ягоды и овощи. mr7.ru »

2020-9-12 20:46

"Ведут себя как животные!" Вокалистка Little Big отреагировала на травлю из-за развода солиста группы

Таюрская отметила, что будет удалять все комментарии с оскорблениями, потому что их читают родственники. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 12:21

В Стрельне лисье семейство не дает жизни петербуржцам. Животные нападают на кошек и приходят на детские площадки

Жителей Стрельны все лето беспокоят лисы, которые поселились в черте поселка. Местные жители боятся выходить на детские площадки и гулять с собаками, — пожаловалась накануне читательница «Фонтанки» Анастасия Ганичева. fontanka.ru »

2020-8-13 12:27

Лошадиная доля: прокатный бизнес процветает, а животные страдают, но волнует это лишь активистов

Gazeta. SPb. ru разыскивает тех, кто контролирует так называемый каретный бизнес и катания на лошадях в Петербурге. Комитеты отсылают корреспондента нашего издания друг к другу. Тем временем петербуржцы не перестают возмущаться тем, как бизнесмены эксплуатируют несчастных животных при том, что зачастую страдают не только они, но и сами люди. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 15:41

Питомцев стало больше. Запашные рассказали, когда в цирке будет первое выступление и как животные пережили карантин

Зал со зрителями будет наполнен примерно наполовину.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-29 13:43