Результатов: 20

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-27 04:23

Душат кур, нападают на кошек: Барсуки терроризируют башкирскую Венецию

Жители крошечной деревушки не выключают на ночь свет и живут при постоянно работающем радио, надеясь, что эти меры отпугнут пушистых злодеев. lifenews.ru »

2021-8-26 22:42

Нападают на собак и уничтожают урожай: В Аргентине капибары захватили элитный посёлок

Экологи считают, что грызуны вернулись на свои родные места, которые когда-то занял человек. А жители разделились на тех, кто рад незваным гостям, и шокирован их появлением. lifenews.ru »

2021-8-24 22:39

В Стрельне лисье семейство не дает жизни петербуржцам. Животные нападают на кошек и приходят на детские площадки

Жителей Стрельны все лето беспокоят лисы, которые поселились в черте поселка. Местные жители боятся выходить на детские площадки и гулять с собаками, — пожаловалась накануне читательница «Фонтанки» Анастасия Ганичева. fontanka.ru »

2020-8-13 12:27

Как у Хичкока. В центре Петербурга обезумевшие птицы нападают на людей

Сезон охоты на людей открыли петербургские вороны, у которых как раз начался период гнездования. Первые жертвы зафиксированы в историческом центре, где горожан и туристов от птенцов отгоняет агрессивно настроенная пара. fontanka.ru »

2019-5-24 15:36

Первые жертвы сезона: клещи нападают, не боясь холодов

Пушкинский, Курортный и Красногвардейский районы стали лидерами нынешнего сезона по числу укусов клещей. При этом в городе уже зарегистрированы случаи заражения боррелиозом и клещевым вирусным энцефалитом. spbdnevnik.ru »

2017-6-5 03:32