Результатов: 325

Юрист назвал способы добиться компенсации при затоплении авто

Если автомобиль затопило дождями либо паводковыми водами, можно попробовать получить компенсацию со страховой компании, но есть нюансы, рассказал aif.ru автоюрист Николай Попов. lifenews.ru »

2024-4-10 01:52

Юрист перечислила способы разобраться с банковским долгом

Если вы попали в неприятную ситуацию, когда нет возможности погасить кредит, есть несколько вариантов выхода из положения, рассказала интернет-изданию Regions юрист и независимый финансовый консультант Инга Налбандян. lifenews.ru »

2024-4-9 05:19

Названы способы преодолеть зависимость от фильмов для взрослых

Фильмы для взрослых не имеют ничего общего с реальностью, однако люди этого не осознают и принимают данный видеоконтент за образец. Это может нанести серьёзный вред психологическому и сексуальному здоровью, предупредил сексолог Никита Гросс. lifenews.ru »

2024-3-31 08:28

Нападают незаметно: Эксперт назвал способы защиты от цепких клещей

Для человека представляют опасность те клещи, которые инфицированы возбудителями бактериальных и вирусных инфекций, рассказал порталу "Страсти" ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. lifenews.ru »

2024-3-27 04:23

Названы универсальные способы защиты от уловок телефонных мошенников

Чтобы ваши личные данные и деньги не утекли к мошенникам, работающим дистанционно, в первую очередь не следует отвечать на звонки с незнакомых номеров. А если всё-таки начали разговор, то не стоит бояться прервать связь и положить трубку. lifenews.ru »

2024-3-24 05:20

Энергетики и кофе бесполезны: Врач раскритиковала популярные способы взбодриться за рулём

Некоторые популярные способы взбодриться за рулём оказываются неэффективными, и речь здесь идёт в том числе об употреблении энергетиков. Врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк объяснила, почему эти напитки бесполезны для водителей. lifenews.ru »

2024-3-22 18:03

Названы способы защититься от недуга, унёсшего жизнь Уткина

Тромбоэмболия лёгочной артерии, которую называют предварительной причиной смерти спортивного комментатора Василия Уткина, лечится терапевтическими и хирургическими методами. Подробнее об этом недуге рассказал в беседе с телеканалом "360" врач-пульмонолог Иван Тарасенко. lifenews.ru »

2024-3-21 01:28

Больше двигаться и медитировать: Названы топовые способы "не перегореть" на работе

Заядлые трудоголики часто становятся заложниками эмоционального выгорания, которое ухудшает качество жизни и даже подрывает здоровье организма. Избежать неприятных последствий напряжённой работы поможет ряд ритуалов, заявила кандидат психологических наук Валерия Балашова. lifenews.ru »

2024-3-19 05:41

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:52

Психолог назвала беспроигрышные способы проявления любви

Совместный урок танцев либо просмотр фильма в объятиях друг друга позволит проявить любовь тактильно, подсказала в беседе с РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Дарья Аушкап. lifenews.ru »

2024-2-15 04:09

Прямая спина и изучение нового: Психолог раскрыла способы справиться с профвыгоранием

Для того чтобы предотвратить профессиональное выгорание, необходимо вести сбалансированный образ жизни, а также завести новые полезные для физического и психического здоровья привычки. Об этом рассказала психолог Ольга Парамонова. lifenews.ru »

2024-2-8 17:52

Ароматерапия, йога и массаж: Эндокринолог назвала лучшие способы спастись от магнитной бури

Сегодня Землю снова накрыла сильная магнитная буря, из-за которой многие испытывают необъяснимый стресс, страдают от тревожности и бессонницы и становятся более чувствительны к боли и другим внешним факторам. lifenews.ru »

2024-1-24 16:00

Россиянкам назвали современные способы улучшения овала лица

Из-за отличий в строении лица и кожи существует четыре типа старения: усталый, мелко-морщинистый, деформационно-отёчный и мускульный. Для каждого подходят свои методики омоложения. lifenews.ru »

2023-12-30 03:14

Поможет перекись: Стоматолог назвал способы самостоятельно снять зубную боль

Если в новогодние праздники не удастся попасть на приём к стоматологу, нужно принять таблетку обезболивающего и дождаться встречи со специалистом. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказал стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. lifenews.ru »

2023-12-22 05:11

За счёт России: США ищут новые способы помочь Украине без удара по бюджету

Американские власти созвали срочные переговоры, на которых будет обсуждаться тема передачи замороженных российских активов Украине. Об этом сообщает газета New York Times (NYT) со ссылкой на источники среди американских и европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-22 22:34

Перечислены способы избавиться от заложенности носа без опасных аптечных средств

Если добавить пару капель лимонного или эвкалиптового масла в чайную ложку обычного растительного, получится хорошее средство от насморка. Им нужно смазать горло и кожу вокруг ушей, рекомендовал "Царьград". lifenews.ru »

2023-12-19 07:38

Иммунолог перечислила способы победить остаточный кашель

Справиться с остаточным кашлем после перенесённой болезни поможет увлажнение помещения, а также промывание носоглотки. Об этом рассказала терапевт и иммунолог Ирина Ярцева. lifenews.ru »

2023-12-14 16:37

Россиянам назвали современные способы согреться на морозе во время прогулки

Согреть тело в зимние морозы помогут бензиновые, солевые и химические грелки. Однако следует помнить, что их нельзя прикладывать к коже, так как они могут вызвать ожог. Лучше использовать их через одежду вроде термобелья, предупредил эксперт по выживанию Эдуард Халилов. lifenews.ru »

2023-12-8 11:14

Россияне раскрыли способы борьбы с зимней хандрой

Каждый второй житель России в осенне-зимний период чувствует себя хуже, чем летом. Опрос показал, что для холодного сезона характерны вялость, апатия и прочие неприятные последствия отсутствия солнца. lifenews.ru »

2023-12-6 17:34

Обнимашки в помощь: Названы топовые способы побороть "нервный жор"

Переедание при стрессе гарантированно "лечится" лишь установлением первопричины повышенной тревожности и борьбой с ней, заявил специалист по рациональному питанию Иван Алименко. Не перенервничать на фоне плохой погоды, трудностей на работе и домашних склок помогут несколько советов, добавил он в беседе с радио Sputnik. lifenews.ru »

2023-11-8 07:56

Адвокат раскрыл способы засудить обидчика за "острое словцо"

Чтобы обидчик понёс наказание за оскорбления, необходимо зафиксировать этот момент, рассказал адвокат Константин Кудряшов. Он отметил, что не всегда затраченные усилия стоят моральной компенсации от суда, а свидетели не всегда готовы тратить время на решение такого вопроса. lifenews.ru »

2023-11-1 16:12

Стоматолог назвала способы остановить крошение зубов

Сколотые края и трещины передних зубов могут появляться из-за проблем с дальними. Так, например, если жевательные зубы начали крошиться или отсутствуют, то вся нагрузка перераспределяется на передние, рассказала aif. lifenews.ru »

2023-10-30 17:05

Названы признаки инсульта и способы восстановиться после него

При возникновении признаков нарушения мозгового кровообращения вопрос в том, как быстро окружающие вызовут скорую и насколько правильную медицинскую помощь смогут оказать врачи. В рамках Недели борьбы с инсультом о признаках этого заболевания и способах восстановления после него телеканал "360" побеседовал с врачом-неврологом Юрием Андрусовым. lifenews.ru »

2023-10-26 02:36

Психолог Зарудная назвала способы борьбы с осенней хандрой

Психолог Зарудная поделилась советами по борьбе с осенней хандрой. Методы простые. Психолог Станислава Зарудная рассказала, какие способы борьбы с осенней хандрой можно применить, чтобы осень не проходила грустно. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 16:25

Раскрыты способы избавиться от вяжущего эффекта хурмы

Для того чтобы хурма не вязала, необходимо залить её тёплой водой или окунуть в кипяток. Также поможет заморозка, рассказали в "Роскачестве". lifenews.ru »

2023-9-30 16:24

Врач назвал способы побороть осеннюю хандру и объяснил, как не спутать её с депрессией

С приходом осени многие люди начинают чувствовать себя хуже: появляется тоска, падает работоспособность, а настроение оставляет желать лучшего. Вместе с тем в это же время года зачастую обостряется депрессия. lifenews.ru »

2023-9-15 14:20

Названы способы избежать растяжек во время беременности

Такой удивительный период в жизни женщины, как беременность, сопряжён не только с эмоциональными изменениями, но и с физическими, причём некоторые из них могут напугать своим видом, например, растяжки на теле — это микроразрывы в верхних слоях кожи. lifenews.ru »

2023-9-10 14:59

Россиянам озвучили способы получить прибавку к пенсии

Размер пенсионных выплат может изменяться за счёт доплат за стаж, регион проживания, а также вредные условия труда. Подробнее о них рассказал агентству "Прайм" заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-9-4 06:01

Названы худшие способы бороться со старением после 40 лет

После 40 лет резервы в человеческом организме идут на убыль, не оставляя сил на лёгкую физнагрузку, возникают лишний вес, гипертония, атеросклероз, одышка. Но это не значит, что уже слишком поздно начать здоровый образ жизни. Подробнее об этом рассказал эндокринолог Алексей Калинчев. lifenews.ru »

2023-9-2 18:36

Названы топ-5 хронических "школьных" недугов и способы оградить от них дитя

Чтобы предотвратить "школьные" заболевания, ученикам нужно правильно питаться, заниматься физической активностью и проводить время на свежем воздухе. Об этом рассказали ведущие врачи Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2023-9-1 17:21

Россиянам назвали способы делить счета в паре, чтобы не разругаться в пух и прах

Для эффективного управления деньгами прежде всего необходимо выбрать тип семейного бюджета: раздельный, общий или смешанный. О том, как грамотно распределить финансы, Лайфу рассказала руководитель операционного маркетинга сервиса "Пакет" Анна Фомичёва. lifenews.ru »

2023-8-22 07:30

Стоматолог объяснил появление щели между зубами и назвал способы её устранения

Межзубные просветы могут появляться из-за наследственности или ряда заболеваний, в том числе пародонтита. Об этом сказал главный врач клиники "Мегастом" Владимир Лосев в беседе с порталом "Страсти". lifenews.ru »

2023-8-14 12:03

Россиянам перечислили способы защиты смартфона при использовании VPN

VPN-сервисы способны "сливать" личную информацию третьим лицам, предупредил эксперт по информационной безопасности Лиги цифровой экономики Виталий Фомин. В беседе с "Газетой.ru" он рассказал, как защитить устройство и выбрать наиболее безопасный сервис. lifenews.ru »

2023-7-24 04:09

Сомнолог назвал способы уснуть после внезапного пробуждения среди ночи

Если вы вдруг проснулись среди ночи и никак не можете уснуть, рекомендуется не думать о необходимости выспаться, иначе тревога прогонит остатки сна. Такой совет дал врач-сомнолог Михаил Котенков в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". lifenews.ru »

2023-7-20 02:43

Россиянам назвали способы защиты от животных-переносчиков чумы и бешенства

Дикие животные часто вызывают умиление, а не страх. Грызуны или лисы заинтересовывают детей и взрослых, так что те яро пытаются погладить их и «подружиться» с ними. Такое поведение с животными может стать по-настоящему роковой ошибкой, ведь те являются переносчиками многих опасных болезней. gazeta.spb.ru »

2023-7-15 18:39

Ловкость рук и никакого даркнета: Айтишник раскрыл легальные способы "пробива" россиян

Информацию о задолженностях человека необязательно покупать в даркнете. Её вполне легально можно узнать с помощью официальных государственных интернет-ресурсов Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Госавтоинспекции МВД России (ГИБДД) и портала "Судебные решения РФ". lifenews.ru »

2023-7-16 13:42

"Красота требует жертв": Врач назвал главные способы получить плоскостопие

Ношение обуви на очень высоком каблуке или, наоборот, на плоской подошве способствует возникновению плоскостопия. Об этом читателей Лайфа предупредил заведующий отделением травматологии и ортопедии ЦКБ "РЖД-медицина" на Будайской улице Василий Строганов. lifenews.ru »

2023-7-14 16:33

Выйти из тени: блогеры ищут способы взаимодействия с государством на фоне налоговых скандалов

Результатом может стать создание профильной саморегулируемой организации, проект которой, по данным СМИ, уже поддержали в администрации президента. businessfm.spb.ru »

2023-7-12 02:03

Названо 5 причин снижения мужской силы и способы её восполнить

Мужчина от природы наделён решительностью, психической устойчивостью и силой, но если его организм теряет энергию, то происходит угасание всех мужских функций. Основательница международной корпорации Enhel Group, инновационной клиники РФ Enhel Medical Wellness Dome и эксперт в сфере биохакинга Юлия Энхель объяснила порталу "Страсти", какие факторы негативно влияют на сильный пол. lifenews.ru »

2023-6-22 19:50

На ПМЭФ-2023 обсудили способы поддержки студентов строительных вузов и колледжей

Новая программа поможет студентам в выборе специальности и выпускникам в трудоустройстве на свое первое рабочее место. piter.tv »

2023-6-20 10:00

Врач назвала простые способы снизить риск появления растяжек на коже

Растяжки не вредят здоровью, но выделяются на коже, поэтому многие стремятся от них избавиться. Но сделать это невозможно, рассказала врач-дерматовенеролог Лаборатории "Гемотест" Александра Филева. lifenews.ru »

2023-6-19 05:28

Россиянам назвали способы радоваться жизни при любой погоде

Долгая плохая погода летом может вызвать у людей синдром "отложенного лета" — именно так называется ощущение неоправданных ожиданий от летнего времени года. Как с ним бороться и почему оно появляется, рассказала психолог Наталья Наумова. lifenews.ru »

2023-6-12 02:48

Врач перечислила простые способы борьбы с прыщами

Появление акне у подростка не требует лечения, однако его развитие во взрослом возрасте должно насторожить. По словам пластического хирурга Мадины Байрамуковой, существует несколько факторов, провоцирующих излишнюю выработку себума. lifenews.ru »

2023-6-4 19:13