Результатов: 13

Сомнолог назвала необычные способы побороть бессонницу, не прибегая к счёту овец

Не обязательно считать овец, чтобы справиться с бессонницей. Порой в борьбе с ней могут помочь утяжелённые одеяла или энцефалофония ("музыка мозга"), рассказала соавтор первого Европейского руководства по диагностике и лечению бессонницы, врач невролог-сомнолог Научного центра неврологии Ирина Завалко. lifenews.ru »

2024-2-29 17:52

Раскрыты 5 секретов, чтобы побороть бессонницу и недосып

В современном мире проблема бессонницы приобрела небывалую актуальность. Она может вызвать ухудшение работы мозга, самочувствия, работоспособности, а также негативно повлиять и на общее здоровье. Почему она возникает и как с ней бороться, рассказал эксперт в области физической реабилитации и механики тела, основатель и руководитель Центра механотерапии им. Густава Цандера Владимир Бондаренко порталу "Страсти". lifenews.ru »

2024-2-13 18:19

Назван убийственный метод, который всего за 15 минут поможет побороть бессонницу

Бессонница часто начинается с пробуждений посреди ночи и боязни, что больше заснуть не получится, однако есть способ восстановить нормальный сон. О нём в интервью радио Sputnik рассказал доктор медицинских наук Роман Бузунов. lifenews.ru »

2023-12-4 08:35

Весенняя астения: Как побороть усталость и бессонницу в 4 шага

Весной человек может испытывать слабость, бессонницу, утомляемость — всё это зачастую сигнализирует о возникновении астении. Врач-невролог, специалист по антивозрастной медицине Елена Мирошник рассказала Лайфу, как побороть болезнь. lifenews.ru »

2023-4-16 12:25

Минздрав рассказал, как побороть бессонницу

Многих по ночам мучает бессонница. Спасаться различными снотворными не всегда хочется. Сразу возникает мысль: а вдруг навредит? Однако оставаться с бессонницей многим тоже не хочется: это может вызвать гипертонию, потерю внимания и концентрации, сложности с иммунной системой. gazeta.spb.ru »

2023-3-18 22:07

Сомнолог рассказала, как победить постковидную бессонницу

Специалисты по всему миру отмечают довольно частые случаи так называемой постковидной бессонницы — она появляется у людей, перенёсших коронавирус. Исследователи только изучают эту проблему, и потому сказать точно, чем отличается этот вид расстройства сна от "стандартного", пока нельзя, заявила Лайфу биолог-сомнолог, научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории "Нейробиология сна и бодрствования" Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Наталья Дорохова. lifenews.ru »

2022-11-4 10:39

Всё дело в одеяле: Шведские учёные назвали способ побороть бессонницу

Использование утяжелённого одеяла перед сном повышает уровень мелатонина у молодых людей, который помогает бороться с бессонницей. К такому выводу пришли учёные Уппсальского университета в Швеции. lifenews.ru »

2022-10-5 11:56

Диетолог Фетисова: кофе, хлеб и белый рис вызывают бессонницу

Врач-диетолог, эндокринолог Надежда Фетисова рассказала, какие продукты могут вызвать бессонницу. Диетолог отметила в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что перед сном лучше не пить кофе или крепкий чай. gazeta.spb.ru »

2022-6-28 16:24

Сомнолог прокомментировал исследование о вызывающих бессонницу продуктах

Руководитель Центра медицины сна МГУ им. М. В. Ломоносова Александр Калинкин прокомментировал исследование американских ученых, согласно которому продукты с высоким содержанием рафинированных углеводов могут вызывать бессонницу. gazeta.spb.ru »

2019-12-14 18:16