Результатов: 353

Потепление и солнце сменятся для москвичей дождями и снегом, предупредил синоптик

На предстоящей неделе в Москве выпадет месячная норма осадков и, возможно, даже пойдёт снег. Об этом предупредил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-15 16:01

Учёные СПбГУ зафиксировали аномально быстрое потепление на севере Европы

Исследователи проанализировали данные о температуре воздуха на самом северном архипелаге Европы, собранные на протяжении длительного времени. piter.tv »

2024-4-9 09:10

Резкое потепление несёт угрозу для организма. Медики рассказали, кому быть начеку

В этом году потепление оказалось более резким, чем в прошлые годы, но не настолько, чтобы вызвать сильный дискомфорт у жителей России — всё-таки население у нас привыкло к различным сезонным перепадам температур. lifenews.ru »

2024-4-2 11:14

Колесов анонсировал потепление в Петербурге

Главный синоптик Петербурга анонсировал потепление в городе. Весна идет в Северную столицу полным ходом, совсем скоро температура воздуха поднимется на несколько отметок термометра над нулем. Так, почувствовать долгожданное тепло петербуржцы смогут уже в ближайшие дни. gazeta.spb.ru »

2024-3-26 09:55

Москвичам пообещали скорое потепление

Москвичи с замиранием сердца ждут прогнозов погоды, надеясь услышать о приходе настоящей весны. К концу недели надежды жителей столицы сбудутся — в городе потеплеет до +8 градусов. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов телеканалу "360". lifenews.ru »

2024-3-18 14:28

Москвичам пообещали основательное потепление

Обыватели Москвы, должно быть, ждали этого события долго. Москва на этой неделе заиграет новыми красками. Весна основательно взялась за дело, говорит синоптик Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-3-12 13:53

Потепление в Петербурге стало причиной пробудившихся ежей

Петербургские ежи проснулись от спячки из-за резкого потепления в городе. Колючие жители парков и скверов в Северной столице ушли в спячку еще в начале осени, чтобы миновать зимние морозы и благополучно проснуться с первыми прогалинами и капелью. gazeta.spb.ru »

2024-2-25 20:33

Синоптик предупредил, что оттепель и потепление ещё не скоро придут в Москву

Небольшое потепление ожидает москвичей уже в грядущие выходные, заявил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. Правда, добавил эксперт, оно будет кратковременным, после чего ожидается новая волна морозов. lifenews.ru »

2024-2-14 14:35

До талого. Потепление и обилие воды привели к изменению троллейбусного маршрута

Утром в среду, 24 января, в ГУП «Горэлектротранс» сообщили о том, что резкое потепление – точнее, вызванное им обилие воды – привели к временному изменению троллейбусного маршрута № 17. Однако синоптики говорят, что уже послезавтра холод вернётся. topdialog.ru »

2024-1-24 13:42

В воскресенье жители Петербурга почувствуют потепление

Ожидается, что в воскресенье в Санкт-Петербурге будет небольшое потепление и возможен снег. Синоптик Михаил Леус сообщает, что сегодня, 14 января, в Петербурге ожидается потепление по сравнению с предыдущим днем. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 12:34

Врач рассказал метеозависимым россиянам, как пережить резкое потепление

Врач-терапевт Евгений Тарасов назвал способы, которые помогут метеозависимым жителям России пережить грядущее потепление. Эксперт подчеркнул, что резкое ухудшение самочувствия может возникнуть из-за смены погоды, потому что организм не успевает адаптироваться к скачкам атмосферного давления и смене осадков. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 18:36

Потепление пришло в Петербург с Баренцева моря

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что потепление в город пришло раньше благодаря атмосферному фронту. По словам специалиста, днем ранее в городе на Неве температура воздуха еще была -19 градусов, однако утром, 8 января, она повысилась до -7 градусов. gazeta.spb.ru »

2024-1-8 12:45

В Москве в выходные ожидается небольшое потепление и снег

Грядущие выходные принесут москвичам незначительное потепление, сильных снегопадов не ожидается, но осадки всё равно будут, рассказал "Вечерней Москве" руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2023-12-9 14:55

Леус: циклон принесёт короткое потепление и снег в Петербург 28 ноября

По словам синоптика, в Северной столице будет ощущаться влияние циклона с центром над восточной частью Балтийского моря. spb.aif.ru »

2023-11-28 08:32

Дожди и потепление ждут петербуржцев 11 ноября

Жителей Петербурга 11 ноября ожидает потепление и дожди. Чуть прохладнее станет на следующий день. Погоду в Петербурге будет и дальше формировать влияние периферии циклонического вихря. Из-за этого в городе в субботу, 11 ноября, ожидаются дожди и облачность. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 09:29

Трамп считает "ядерное потепление" при Байдене главной мировой угрозой

Экс-президент США Дональд Трамп спрогнозировал, к чему могут привести действия нынешнего американского лидера. Он уверен, что из-за Джо Байдена могут пострадать все страны мира. lifenews.ru »

2023-11-11 16:11

Циклон с Атлантики принесёт резкое потепление и туман в Петербург 1 ноября

По словам синоптика, город на Неве окажется близко к центру активного атлантического циклона, поэтому ожидается облачная погода, пройдут дожди. spb.aif.ru »

2023-11-1 08:31

Россиянам пообещали аномальное потепление в ряде регионов

Нетипичная для второй половины осени погода ожидается в некоторых субъектах РФ. Жители части регионов столкнутся с аномально высокими температурами, тогда как в других областях, напротив, прогнозируется похолодание, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-10-25 03:40

Весна принесет в Петербург дожди и потепление

Весна продолжает заявлять свои права на Санкт-Петербург. Под влиянием атмосферного фронта температура воздуха в городе продолжит повышаться. Также ожидаются и осадки. «В Санкт-Петербурге, стараниями атмосферного фронта, вытянувшегося в широтном направлении, (между двух «Герсонов») ожидается преобладание облачной погоды», – написал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус в своем официальном telegram-канале. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 11:55

Резкое потепление и дожди в Петербурге значительно растопили сугробы

За сутки из-за резкого потепления и дождей в Санкт-Петербурге высота снежного покрова снизилась на 18 сантиметров и теперь составляет девять сантиметров. Об этом рассказал специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус. lifenews.ru »

2023-3-16 18:29

Синоптик Колесов: «Пора говорить про весну». Потепление придет в Петербург с 14 марта

Как сообщил в своем телеграм-канале главный синоптик города Александр Колесов, несмотря на то, что пока в городе у руля мороз и солнце, про весну говорить все-таки пора. С его слов, уже сейчас можно смело заявить, что зима заканчивается — сегодня, 13 марта, последний морозный день, а предстоящей ночью — последний зимний снег. gazeta.spb.ru »

2023-3-13 10:21

Россиянам рассказали, когда в страну придёт долгожданное потепление и кому особенно повезёт

Начиная с 15 марта на всей территории России начнётся потепление, сопровождаемое повышением температуры воздуха, которая будет значительно превышать норму. Об этом ТАСС рассказал руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-3-14 09:29

Сугробы немного подтают: Москвичам пообещали потепление до плюс восьми градусов

Жителей Москвы скоро ждёт небольшое потепление. В четверг, 16 марта, температура воздуха в российской столице достигнет восьми градусов, рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2023-3-13 22:44