Результатов: 207

Военный эксперт назвал главное преимущество отвода ВСУ танков Abrams от линии фронта

Отвод Вооружёнными силами Украины (ВСУ) танков Abrams от линии фронта позволит снизить потери в Российской армии при выполнении боевых задач. Такое мнение выразил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук, рассказав и о других преимуществах подобного шага для РФ. lifenews.ru »

2024-4-27 16:45

Киеву предрекли обрушение фронта в ближайшие месяцы

Киев с большим трудом удерживает линию фронта в зоне СВО, которая может обрушиться уже ближайшим летом. Об этом пишет европейское издание Politico, ссылаясь на высокопоставленных украинских офицеров. lifenews.ru »

2024-4-18 19:55

В США спрогнозировали катастрофу на Украине с обвалом фронта этим летом

Украина оказалась на грани катастрофы, а солдаты ВСУ уже не верят обещаниям Запада и выживают как могут на фоне нехватки боевой техники и снарядов. Так пишет автор колонки газеты Politico Джейми Деттмер, который пообщался с украинским артиллеристом. lifenews.ru »

2024-4-17 11:45

ВСУ лишились почти полтысячи военных на самом смертоносном для них участке фронта

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении. Вооружённые силы Украины (ВСУ) на этом участке фронта лишились до 470 военных, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в воскресенье, 14 апреля. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

Карчаа: Пуск ЗАЭС возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние

Запуск Запорожской АЭС (ЗАЭС) возможен при удалении линии фронта на достаточное расстояние. Об этом заявил руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. lifenews.ru »

2024-4-15 09:50

Раскрыты огромные суточные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 500 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают бойцы Южной группировки войск ВС РФ, они заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение 79-й десантно-штурмовой и 46-й аэромобильной бригадам противника в районах Красногоровки и Антоновки Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-14 13:24

ВСУ за сутки потеряли до 240 бойцов в 11 контратаках на одном из участков фронта

Украинские войска за минувшие сутки потеряли на Авдеевском направлении до 240 военнослужащих, сообщает пресс-служба Минобороны России. На данном участке фронта работают подразделения группировки войск "Центр" ВС РФ, им удалось улучшить тактическое положение и отразить 11 контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 68-й, 71-й пехотных, 59-й мотопехотной, 24-й, 47-й и 115-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Первомайское, Новобахмутовка, Уманское и Бердычи ДНР. lifenews.ru »

2024-4-10 14:15

ВСУ за сутки потеряли более 460 бойцов и два танка на одном из участков фронта

За прошедшие сутки Киев потерял более 460 военнослужащих на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки войск ВС РФ, им удалось занять более выгодные рубежи и нанести поражение живой силе и технике 67-й, 93-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Клещеевка и Красное ДНР. lifenews.ru »

2024-4-9 15:10

В МО РФ раскрыли колоссальные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

ВСУ за минувшие сутки потеряли на Авдеевском направлении до 325 военнослужащих. Также украинская армия лишилась шести боевых бронированных машин, пяти автомобилей, 155-мм гаубицы М777 производства США и 122-мм САУ "Гвоздика". Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-9 15:04

"Наконец пришла Россия": Жители Авдеевки встретили волонтёров Народного фронта с гумпомощью

Представители Народного фронта раздали гуманитарную помощь жителям освобождённой Авдеевки в Донецкой Народной Республике. На место прибыл руководитель исполкома организации Михаил Кузнецов вместе с волонтёрами президентского движения. lifenews.ru »

2024-4-6 21:39

НАТО фиксирует наступление России по всей линии украинского фронта

Североатлантический альянс обеспокоен наступлением России по всей линии украинского фронта. Об этом заявил в четверг, 4 апреля, генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе. Тем не менее он отметил, что альянс не намерен отправлять войска на Украину и становиться частью конфликта, что идёт вразрез со словами главы МИД Польши Радослава Сикорского, который ранее объявил о создании совместной миссии НАТО на Украине, не уточнив при этом, в чём именно будет заключаться задача для сил союзников. lifenews.ru »

2024-4-5 18:37

Раскрыты суточные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 305 военнослужащих на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают бойцы группировки "Центр" ВС России, они отразили девять контратак штурмовых групп 25-й воздушно-десантной, 24, 47, 59-й механизированных бригад ВСУ в районах Первомайского, Кирова, Водяного, Бердычей и Тоненького Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-3 15:54

ВСУ за сутки потеряли до полутысячи бойцов на одном из самых горячих участков фронта

За прошедшие сутки ВСУ потеряли до 510 военнослужащих на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки войск ВС РФ, они улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение формированиям 31-й механизированной и 92-й штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Константиновка и Новодмитровка в Донецкой Народной Республике. lifenews.ru »

2024-4-2 13:45

ВСУ поймали на подготовке к открытию нового фронта на границе с Россией и Белоруссией

ВСУ готовятся к наступлению российских войск по всем фронтам. Украинские подразделения вынуждены жертвовать резервами на линии соприкосновения, чтобы избежать открытия нового фронта, сообщил военный корреспондент издания "Украина.ру" Василий Ткач. lifenews.ru »

2024-3-29 14:27

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых смертоносных участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 425 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки ВС России, они заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям 54, 93-й механизированным и 81-й аэромобильной бригад противника в районах Белогоровки Луганской Народной Республики, а также Клещеевки и Верхнекаменского Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-3-26 13:42

Раскрыты недельные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

За неделю ВСУ потеряли более 1885 военнослужащих на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России. На данном участке фронта работают бойцы Южной группировки войск ВС РФ, в период с 16 по 22 марта они отбили десять контратак и нанесли поражение ряду подразделений противника. lifenews.ru »

2024-3-22 14:56

Раскрыты колоссальные потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

За минувшие сутки украинская сторона потеряла до 420 солдат на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. lifenews.ru »

2024-3-21 15:50

Пушилин сообщил о продвижении российских войск в ДНР по всей линии фронта

Российские военные на территории Донецкой Народной Республики успешно продвигаются практически по всей линии боевого соприкосновения. Такими данными поделился с журналистами во вторник, 19 марта, глава ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-19 12:26

Экс-премьер Грузии заявил о вероятности открытия "второго фронта" против России

Грузия всё ещё стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия "второго фронта" против России. Об этом на встрече со своим сторонниками в Зугдиди заявил избранный в феврале на пост председателя правящей партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" бывший премьер-министр этой закавказской республики Ираклий Гарибашвили. lifenews.ru »

2024-3-10 02:30

Молодёжное крыло Народного фронта подарило цветы женщинам из народных полков

Молодёжное крыло Народного фронта поздравило с 8 Марта женщин из народных полков. Праздничные букеты из тюльпанов получили те, кто ежедневно помогает бойцам спецоперации. Волонтёры вручили цветы на улицах российских городов в 28 регионах и навестили матерей героев, погибших на передовой. lifenews.ru »

2024-3-9 17:49

Раскрыты потери ВСУ на одном из самых горячих участков фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 360 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта активные боевые действия ведут подразделения Южной группировки ВС России. lifenews.ru »

2024-3-5 15:02

Более полутысячи солдат потеряли ВСУ всего за сутки на двух участках фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 390 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки ВС России. Противник лишился двух танков, двух боевых бронированных машин и девяти автомобилей. lifenews.ru »

2024-3-2 13:57

ВСУ за сутки потеряли сотни военных на самом смертоносном участке фронта

Украинская армия лишилась за сутки до 230 военнослужащих, двух танков, шести автомобилей и пары боевых машин пехоты на Донецком направлении. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-29 13:40

Минобороны раскрыло колоссальные потери ВСУ на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 420 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки войск ВС России. lifenews.ru »

2024-2-28 15:45

Шойгу: ВСУ стараются не допустить развала фронта после провала контрнаступления

Вооружённые силы Украины (ВСУ) в настоящее время пытаются с помощью резервов стабилизировать ситуацию и не допустить развала фронта после неудавшегося контрнаступления. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу на коллегии российского военного ведомства. lifenews.ru »

2024-2-28 13:54

ВСУ за сутки потеряли почти полтысячи солдат на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки украинская армия лишилась более 420 военных на Донецком направлении. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-2-26 13:43

"Будут давить": На Украине боятся обрушения фронта из-за наступления России

Российские войска продолжают продавливать оборону Вооружённых сил Украины. Как заявил в интервью YouTube-каналу Politeka полковник СБУ в отставке Олег Стариков, подобными действиями Россия добьётся обрушения фронта. lifenews.ru »

2024-2-26 04:13

ВСУ за сутки потеряли сотни солдат на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки украинская армия лишилась более 360 человек личного состава, танка, двух бронемашин и четырёх автомобилей на Донецком направлении. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. lifenews.ru »

2024-2-25 13:43

В ДНР заявили, что на линии фронта под Авдеевкой впервые замечены танки Abrams

На линии фронта к северо-западу от Авдеевки были впервые замечены американские танки Abrams. Об этом сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. lifenews.ru »

2024-2-25 12:13

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации. lifenews.ru »

2024-2-22 07:00

ВСУ всего за сутки потеряли около 300 военнослужащих на самом смертоносном участке фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 275 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. Украинские войска также лишились двух боевых машин пехоты, двух автомобилей и гаубицы Д-30. lifenews.ru »

2024-2-20 15:41

Ключ к взлому фронта ВСУ: Куда двинется Армия России после Авдеевки

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что несёт эффект освобождения Авдеевки для Украины и Запада и как наши военные будут развивать этот успех. lifenews.ru »

2024-2-19 00:40

Экс-боец ВСУ назвал успехи Киева нулевыми и призвал украинцев бежать с фронта

Украинский военнослужащий Андрей Камынин, сбежавший в Россию, посоветовал товарищам в рядах ВСУ бросать оружие и "валить" с фронта, спасая свои жизни. Об этом боец рассказал на допросе, видеозапись которого есть в распоряжении РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-2-18 19:49

"Бог прикрыл": Жительница Авдеевки под прицелом ВСУ преодолела линию фронта, чтобы оказаться в Донецке

Жительница Авдеевки Валентина потеряла отца и пешком прошла через линию фронта, пытаясь добраться до родственников, живущих в Донецке. Всё произошло ещё в январе: она с пожилым родным присоединилась к группе местных жителей, пытавшихся выбраться в столицу Донецкой Народной Республики со стороны освобождённой российскими военными территории в районе гостиницы "Царская охота" (часть улицы Ленина). lifenews.ru »

2024-2-13 11:30

"Позитивного прогноза нет": В ВСУ предупредили о риске обрушения фронта из-за нехватки живой силы

Украинская армия начала испытывать нехватку личного состава, из-за которого фронт в любой момент может посыпаться. Об этом сообщает американская газета Washington Post (WP), ссылаясь на рассказы нескольких военных ВСУ. lifenews.ru »

2024-2-9 14:26

Шанс обвала фронта велик: В Польше предупредили Киев о смертельной опасности

Киевский режим не сможет удержать фронт без американских поставок. Такой вывод в интервью Polskie Radio сделал эксперт Ягеллонского клуба Марцин Кендзерский. lifenews.ru »

2024-2-4 05:16

Потери ВСУ на самом смертоносном для них участке фронта за неделю превысили две тысячи солдат

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за минувшую неделю потеряли более 2245 военных, пять танков, 19 боевых бронированных машин на Донецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 3 февраля. lifenews.ru »

2024-2-4 15:38

ВСУ снова отступили с большими потерями на самом смертоносном участке фронта

Российские военные за сутки заняли более выгодные позиции на Донецком направлении, в ходе боёв украинская армия потеряла до 310 человек. Об этом рассказали в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-2-1 14:10

Раскрыты четырёхзначные потери ВСУ за неделю на самом смертоносном для них участке фронта

За неделю украинские войска потеряли почти 2000 военных на Донецком направлении. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. lifenews.ru »

2024-1-27 17:51

Российские силы заняли более выгодные позиции на Артёмовском участке фронта

Российские военные группировки войск "Юг" продолжают успешное выполнение задач в зоне специальной военной операции. Как стало известно, накануне бойцы заняли ряд более выгодных позиций на Артёмовском участке фронта, увеличив серую зону между позициями. lifenews.ru »

2024-1-21 07:31

В НАТО признали, что Россия в ходе СВО активно наступает сразу на нескольких участках фронта

Российские войска сейчас активно наступают сразу на нескольких участках фронта, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он описал текущую ситуацию как "крайне сложную" для ВСУ. lifenews.ru »

2024-1-16 17:55

"Активная оборона": Украинский генерал признал сложности ВСУ на восточном участке фронта

Украинские войска перешли к "активной обороне" на восточном участке фронта. Об этом заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский. lifenews.ru »

2024-1-16 12:59

Почти две сотни бойцов ВСУ полегли в провальных атаках на одном из ключевых участков фронта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли за минувшие сутки до 190 бойцов в провальных атаках на одном из ключевых участков фронта — Краснолиманском направлении. Об этом сказано в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе спецоперации. lifenews.ru »

2024-1-11 14:43

Харьков – Белгород на линии ожесточения: Что пишут военкоры об изменении линии фронта в зоне СВО

Когда Армия России сможет заставить ВСУ прекратить обстрелы Белгорода, какие участки фронта погружены в позиционные бои и где наши войска сохраняют инициативу наступления — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2024-1-10 00:40

ВСУ потеряли почти четверть тысячи военных на самом смертоносном для них участке фронта

Суточные потери ВСУ на Донецком направлении в живой силе составили до 240 человек. Об этом сообщило Минобороны России во вторник, 9 января. lifenews.ru »

2024-1-9 15:50

Украинская армия потеряла почти 2 тысячи бойцов на самом смертоносном участке фронта

За неделю ВСУ потеряли свыше 1990 военнослужащих на Донецком направлении, сообщает пресс-служба Минобороны России. За это же время ВС РФ отразили девять атак на этом участке фронта. lifenews.ru »

2024-1-5 14:01

Раскрыты потери ВСУ на самом смертоносном для них участке фронта

За минувшие сутки ВСУ потеряли более 310 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны России. ВС РФ нанесли поражение противнику в районах Богдановки, Красного, Клещеевки, Андреевки и Курдюмовки Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-1-4 14:44