Новости часа

Завод Hyundai в Петербурге расширяет производственную линию

По мнению Леонида Хазанова, промышленного эксперта, новые собственники автозавода в Санкт-Петербурге могут сделать его мультибрендовым. В будущем на этом заводе будут собираться не только китайские автомобили, но и южнокорейские марки.

Автовладелец отсудил 400 тысяч у организации, подведомственной комитету по благоустройству

Суд в Санкт-Петербурге рассмотрел иск Константина Бабарыкова, в котором он требовал возмещения ущерба, связанного с деятельностью Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, работу которого курирует вице-губернатор Евгений Разумишкин, и АО «Садово-парковое хозяйство «Фрунзенское».

Двое дебоширов поезда «Санкт Петербург — Новокузнецк» были высажены в Тюмень

Двое нарушителей общественного порядка были задержаны сотрудниками транспортной полиции в городе Тюмень. Инцидент произошел в поезде, следовавшим по маршруту «Санкт Петербург — Новокузнецк», сообщает управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу.

В Московском районе ведутся ремонтные работы

При плановом обходе специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» обнаружили повреждение на участке теплопровода по адресу: Московский проспект, дом 149, литер А. Во избежании возникновения серьезных технических проблем будет проведена замена ненадежного участка.

Путин против использования маткапитала для приобретения автомобиля

В Анадыре 10 января Президент России Владимир Путин выступил против использования материнского капитала для покупки автомобиля. Это заявление было сделано во время встречи с жителями Чукотки. Об этом пишет РИА Новости.

В Петербурге обнаружили и изъяли более одной тонны запрещенных веществ

ФСБ и таможня произвели изъятие запрещенного вещества стоимостью 11 миллиардов рублей в порту Петербурга. Пресс-служба ФТС (Федеральной таможенной службы) заявила о нахождении более одной тонны кокаина в контейнере в Большом порту Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге нашли более тонны кокаина в контейнере из Никарагуа

В Санкт-Петербурге таможенники обнаружили более тонны кокаина в контейнере на судне, прибывшем из Никарагуа. Об этом сообщает ФТС России. Запрещенное вещество нашли на судне в Большом порту Санкт-Петербурга.

Эпидканикулы: за праздники в Петербурге стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом

Неплохая картина складывается и с коронавирусом, сообщили в городском управлении Роспотребнадзора. Вместе с тем, согласно статистике портала Объясняем.рф, только за минувшую неделю жертвами инфекции в Северной столице стали 38 человек.

Жители РФ массово поддержали увековечивание подвигов Героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина

По результатам опроса Telegram-канала «Надзорная» более 50 тысяч жителей России одобряют идею увековечивания памяти Евгения Пригожина, Дмитрия Уткина и других героев ЧВК «Вагнер». Авторы канала «Мюсли Лаврова» отметили, что...

Скончался экс вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен

По  информации издания «Фонтанка», в Санкт-Петербурге скончался Олег Виролайнен, бывший вице-губернатор Петербурга и миллиардер. Олег Виролайнен получил руководящие должности в Смольном во время правления Валентины Матвиенко.

Выставка «Всякие сказки»

Музей современного искусства Эрарта представляет выставку произведений одиннадцати московских художников, объединенных интересом к сказочному миру

Домочадцев день, День вуду, День инженера-механика ВМФ: Праздники и приметы 10 января

Сегодня, 10 января 2024 года, в России можно отметить несколько неформальных праздников. Так, один из них зародился на Руси и был посвящён семье, другой знаменует важное событие в истории человечества, а третий призван обратить внимание на загадочный древний культ.

Появилось видео чудовищного урагана в США, который унёс жизни четырёх человек

Разрушительный ураган пронёсся накануне, 9 января, по восточному побережью Соединённых Штатов. Как сообщает газета Washington Post со ссылкой на власти Флориды, в результате разгула стихии погибли четыре человека.

Выдано разрешение на строительство ядерных установок 7 и 8 энергоблоков ЛАЭС

«Росэнергоатом» получил лицензии Ростехнадзора на сооружение ядерных установок новых энергоблоков Ленинградской АЭС – седьмого и восьмого. Об этом в среду, 10 января, сообщили в «Росатоме». Эти документы позволяют начать основной этап строительно-монтажных работ на новых энергоблоках.

Увеличивается количество рейсов в Петербург из столичного аэропорта Домодедово

В среду, 10 января, в администрации аэропорта Домодедово сообщили об увеличении числа рейсов между этой воздушной гаванью Москвы и петербургским Пулково. С 15 января авиакомпания «Россия» будет осуществлять три регулярных рейса в сутки.

Кармическая Луна 11 января: Чего ждать от первого Новолуния 2024 года

Не время лениться, надо трудиться! Да-да, именно так коротко можно обозначить грядущее Новолуние в Козероге, которое станет первым во время года Дракона. Что подарит человечеству Кармическая Луна? Кому повезёт больше всех?

"Ночной кошмар": В США раскрыли, с каким новым российским оружием скоро столкнутся ВСУ

На Западе уверены, что военнослужащие Вооружённых сил Украины в скором времени могут столкнуться с ещё одной серьёзной проблемой. Как передаёт ежедневная газета Newsweek, российские войска модернизировали свои ударные беспилотные летательные аппараты "Куб", что, в свою очередь, позволит им обеспечить гораздо более мощный удар по целям на Украине.

Штаб Путина получил подписи в его поддержку из всех 89 регионов России

Центральный избирательный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина получил подписи в его поддержку из всех 89 регионов России. Так, в предыдущие дни волонтёры доставили подписные листы из 77 регионов России, а сегодня, 10 декабря, привезли документы ещё из 12 регионов.

В Минздраве рассказали о состоянии матери умершей в поезде Москва – Чита девочки и двух детей

Мать семимесячного ребёнка, умершего в поезде, который двигался по маршруту Москва – Чита, и двое её детей находятся в больнице Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

Путин использует специальный снегоболотоход для передвижения по Чукотке

Президент России Владимир Путин выбрал в качестве средства передвижения по Чукотке снегоболотоход — вездеход на огромных колёсах сверхнизкого давления, позволяющий ему уверенно двигаться по самому разному бездорожью. На видео Лайфа — машина главы государства.

Норвегия отвела себе роль самого эффективного оружейного спонсора ВСУ

Зенитные ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS норвежского производства претендуют на звание самых важных систем в арсенале украинских военных. По крайней мере, в этом уверен министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт.

Летевший из Москвы самолёт экстренно сел в Барнауле с выпущенными закрылками

В Барнауле совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, выполнявший рейс Москва – Горно-Алтайск. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Сигнальная ракета взорвалась в штанах российского школьника прямо на уроке ОБЖ

В Башкирии школьник хотел похвастаться сигнальной ракетницей перед одноклассниками, но случайно устроил взрыв. По данным SHOT, всё произошло в селе Кушнаренкове: 15-летний парень приделал к устройству деревянную рукоятку и положил его в карман штанов.

Брат жестоко убил сестру-восьмиклассницу в Челябинской области

19-летний брат жестоко убил сестру-восьмиклассницу в селе Татищеве Челябинской области. Тело девочки обнаружили в заброшенном местном ДК, сообщает SHOT. На теле у 15-летней погибшей обнаружили следы от удушения и шесть ранений в живот.

"Люди умирают в очередях" : Журналиста шокировала ситуация на польско-украинской границе

Огромные очереди машин останутся на польско-украинской границе даже после завершения протестов перевозчиков и фермеров. Тяжёлая ситуация на пограничных переходах не исправится даже через месяц после снятия блокады, сообщил польский журналист Марек Серант в эфире украинского Radio NV.

Лучшее новости

У петербуржца изъяли автомобиль Maybach из-за задолженности в размере 6 миллионов

В результате задолженности в несколько миллионов рублей, приставы в Санкт-Петербурге изъяли автомобиль Maybach. Пресс-служба ГУ ФССП РФ по Санкт-Петербургу сообщает о решении суда, согласно которому один из жителей города обязан выплатить шесть миллионов рублей коммерческой организации.

Трансферную политику ФК «Зенита» назвали позором

В интервью для «РБ Спорт», бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказал критику в адрес трансферной политики футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга.  Владимир Пономарев в своем интервью для РБ «Спорт» высказал свою озабоченность по поводу трансферной политики «Зенита» из Санкт-Петербурга, указав на наличие большого количества бразильских футболистов в их составе. Он заявил, что […]

Градостроительная комиссия Петербурга дала зеленый свет строительству в городе-спутнике Южный

Градостроительная комиссия Санкт-Петербурга одобрила план развития территории Южного города-спутника, что является важным шагом перед началом строительства первых объектов. В своем положительном заключении они подчеркнули архитектурное и градостроительное значение этого проекта.

Скандальный певец Шарлот предстал перед судом в новом образе, но остался в СИЗО

Самарский областной суд оставил в СИЗО певца Эдуарда Шарлота, против которого возбуждено четыре уголовных дела. Как пишет SHOT, музыкант пытался изменить себе меру пресечения на домашний арест или залог, но апелляцию отклонили. На заседании он присутствовал по видеосвязи.

"Простите заблудшего": Скандальный певец Шарлот раскаялся перед судом, отрёкшись от прошлых взглядов

Певец Эдуард Шарлот, против которого возбуждено четыре уголовных дела, на заседании Самарского областного суда по его апелляции раскаялся и попросил прощения за свои прошлые антироссийские взгляды. Соответствующее видео публикует SHOT.

Шольц возмущён из-за ослабления помощи Украине со стороны ЕС, пишут СМИ

Канцлер Германии Олаф Шольц раздражён размером европейской помощи Украине, пишет The Telegraph. Он призвал чиновников ЕС составить список запланированных поставок от каждой страны, чтобы надавить на союзников.

В Германии указали на резкое сокращение Западом военной помощи Украине

В 2023 году страны Запада сократили поставки тяжёлых вооружений на Украину по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker, организованного Кильским институтом мировой экономики (IfW).

В Большом порту Санкт-Петербурга задержали более тонны кокаина на 11 млрд рублей

Более тонны кокаина на 11 миллиардов рублей задержали в Большом порту Санкт-Петербург. Наркотик был выявлен таможенниками совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в ходе осмотра контейнера, прибывшего из Никарагуа.

На Алтае рассекретили украинского агента, который мечтал вступить в ВСУ

Житель Новоалтайска взят под стражу за передачу сведений украинской террористической организации. Как сообщили в УФСБ России по Алтайскому краю, мужчина планировал участвовать в вооружённом конфликте на стороне ВСУ, а свои намерения даже подтвердил видеозаписью с присягой.

Захарова сообщила, что происшествий с россиянами в Эквадоре не зафиксировано

Происшествий с россиянами в Эквадоре на данный момент не зафиксировано, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, сотрудники посольства следят за ситуацией с нашими соотечественниками.

"Всё хуже и хуже": Американский журналист пришёл в ужас после услышанного в Одессе

В настоящий момент Украина находится в самом тяжёлом положении за всё время конфликта. Об этом рассказал корреспондент американского телеканала CNN в Одессе Михаил Бочурков.

Во Владивостоке более трёх тысяч человек остались без тепла из-за аварии

Во Владивостоке произошла авария в сети теплоснабжения, в результате чего без тепла остались более трёх тысяч жителей 18 многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Захарова назвала истинную цель тайной встречи по Украине

Тайная встреча по Украине, которая прошла в декабре в Эр-Рияде, является всего лишь попыткой привлечь внимание к режиму Владимира Зеленского. Таким мнением поделилась в среду официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Миллион из десяти!: 10 пёселей, которым нет конкурентов в милоте

Оценить собак можно не только по жёстким конкурсным критериям! Проект dog_rates придумал свою собственную систему, по которой они находят и делятся самыми хорошими мальчиками! Собрали 10 наипушистейших примеров — в подборке ниже.

Больше тонны кокаина обнаружили таможенники в порту Петербурга

Утром в среду, 10 января, в Федеральной таможенной службе сообщили об обнаружении огромной партии наркотика в порту Петербурга. Более тонны кокаина таможенники и чекисты нашли в контейнере, прибывшем из Никарагуа.

Актуальное новости

В Санкт-Петербурге школьница попала в больницу с отравлением наркотиками

В Санкт-Петербурге прохожий обнаружил на улице школьницу, которая, предположительно, отравилась наркотиками. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник. По словам собеседника издания, 16-летняя девочка без верхней одежды лежала в сугробе.

В центре Приозерска заметили лебедей-кликунов

Биолог Павел Глазков сообщил о появлении лебедей в центре Приозерска Ленинградской области. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».   С наступлением морозов на реке Вуокса, расположенной в центре Приозерска, замечено появление лебедей-кликунов.

Типография №12 на улице Правды в Санкт-Петербурге выставлена на торги

Росимущество в Санкт-Петербурге снова предпринимает попытки продать Типографию №12, названную в честь М. И. Лоханкова, находящуюся по адресу: улица Правды, 15. Лот, стартовая цена которого составляет 405 675 000 рублей, описывается как торги на продажу Типографии №12.

Новогодние украшения начнут убирать с улиц Петербурга 14 января

Основные элементы новогоднего убранства Петербурга будут сохраняться до 14 января. Затем начнется подготовка к торжествам в честь 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Абсурд и хаос: подмосковная коммунальная катастрофа грозит всей России

Сильные морозы могут обернуться катастрофой с теплоснабжением по всей России, как это произошло в Подмосковье: где быстрее рванет, никто предугадать не сможет. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое заявление...

На границе России с Финляндией задержаны первые в этом году нарушители

Пограничная служба Юго-Восточной Финляндии задержала первых в этом году нарушителей на границе с Россией. Об этом сообщили финские пограничники. Отмечается, что четыре человека были задержаны в районе Париккала (Южная Карелия).

Экологические аспекты использования новых и б/у морских контейнеров

Вас волнует экологичность морских контейнеров? Исследуем жизненный цикл, утилизацию и возможности повторной переработки. Обнаружьте, как б/у контейнеры могут быть не только выгодным, но и более зелёным выбором.

СМИ: Финляндия не планирует открывать границу с Россией

Граница с Россией должна оставаться закрыта, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. Закрытие пограничных КПП планируется продлить еще на месяц, пишет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в правительстве.