Новости часа

В Петергофе задержали пытавшегося ограбить банк на Васильевском

Полицейским с помощью камер видеонаблюдения удалось идентифицировать подозреваемого. 8 марта спецподразделение уголовного розыска УМВД России по Василеостровскому району провело операцию по задержанию подозреваемого.

Ежегодное повышение стоимости стоматологических услуг составляет 10-15%

Стоматологические услуги в России становятся дороже, но качество растет. Президент Ассоциации стоматологов России, Андрей Яременко, сообщил ТАСС о постепенном увеличении стоимости стоматологических услуг в стране.

Православным россиянам напомнили, что на Масленицу нельзя есть блины с мясом

Масленица, наряду с радостными гуляньями и блинами, также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения.

"Вонь стоит жуткая": Курганцы бьют тревогу из-за огромной свалки с трупами животных

Жители Белозёрского округа (Курганская область) возмущены из-за образовавшихся свалок с трупами животных и пишут соответствующие обращения. Об этом Ura.ru рассказал депутат, правозащитник Иван Камшилов.

Байден ответил на идею Трампа провести дебаты

Американский лидер Джо Байден высказался по поводу участия в дебатах со своим наиболее вероятным оппонентом — экс-президентом страны Дональдом Трампом. Как рассказал хозяин Белого дома журналистам, его решение относительно данного вопроса будет зависеть от поведения миллиардера.

Shaman 8 Марта устроил концерт в женской колонии и представил новую песню

Певец Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) в пятницу, 8 марта, устроил благотворительный концерт в Можайской женской колонии в Подмосковье и впервые представил новую песню "Мама". Артист приехал с огромной корзиной цветов и поздравил сотрудниц и осуждённых с Международным женским днём.

Эксперт объяснил, в каких случаях нужно менять масло весной, а в каких — весной и осенью

За зиму моторное масло более интенсивно теряет свои свойства, чем летом. Автопроизводители рекомендуют его менять через каждые 10–15 тысяч километров либо раз в год. В дополнение к этому в автосервисах советуют менять масло именно весной.

Доцент Буш: Операция ЦАХАЛ против "Хезболлы" не даст ничего Израилю

Возможное решение Израиля начать военную операцию против ливанской "Хезболлы" может обернуться для властей еврейского государства крайне неприятными последствиями, считает доцент кафедры современного Востока РГГУ Низар Буш.

Обитающие в зоне Чернобыльской катастрофы черви оказались устойчивы к радиации

Американские учёные выяснили, что черви-нематоды, живущие в окрестностях Чернобыля, оказались невосприимчивы к радиации. Об открытии рассказал профессор биологии Нью-Йоркского университета Мэтью Рокман.

Клиенты "Лэтуаль" жалуются на сбои при оплате товаров

Десятки клиентов торговой сети "Лэтуаль" возмутились из-за сбоев при оплате товаров. Как сообщает канал SHOT ПРОВЕРКА, у пользователей массово списываются деньги со счетов, при этом многие не дожидаются подтверждения заказов.

"Как страшный сон": Макрона призвали забыть об агрессии в отношении России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал недавние заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке своих войск на Украину в случае продвижения российских военных в сторону Киева или Одессы.

Лопающий грелки "русский Халк" рассказал, как вовлекает молодёжь в спорт

Настоящий богатырь Сергей Агаджанян из Подмосковья, который также известен, как "русский Халк", может протащить многотонную фуру и параллельно надувать грелки, пока те не лопнут. Таким образом атлет показывает возможности организма человека и привлекает внимание подростков к занятию спортом, проделывая трюки перед большим количеством зрителей.

"Неожиданно": Зимбабве выдворила из страны миссию США по международному развитию

Власти Зимбабве в феврале этого года выдворили из страны миссию Агентства США по Международному развитию (USAID). Об этом сообщил глава пресс-службы американского Госдепа Мэттью Миллер.

Как изменится жизнь знаков зодиака после новолуния 10 марта в Рыбах

10 марта луна на небе превратится в тоненькую полосочку и произойдёт новолуние в знаке зодиака Рыбы. Life.ru рассказывает, каким представителям зодиакального круга это событие принесёт массу хлопот, а кому — новую жизнь.

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка.

Два человека погибли при атаке дронов-камикадзе ВСУ в Белгородской области

Два человека погибли в результате атаки трёх дронов-камикадзе ВСУ на село Рождественка Грайворонского городского округа Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Ещё один мужчина тяжело ранен.

Торт-рекордсмен подарили жительницам Сочи на 8 Марта

Жительницы Сочи получили на 8 Марта вкусный подарок — самый большой в России торт весом более 600 килограммов. Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, длина десерта составила четыре метра, ширина — 2,5 метра, а площадь — десять квадратных метров.

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств.

МиГ-29, почти 800 дронов и пять ракет Storm Shadow ВСУ стали добычей ПВО России за неделю

Авиация и средства противовоздушной обороны (ПВО) России за минувшую неделю сбили украинский самолёт МиГ-29, пять ракет Storm Shadow, зенитную управляемую ракету ЗРК Patriot и 796 дронов. Об этом сообщили в Минобороны РФ в пятницу, 8 марта.

5 способов поставить на место токсичных родственников и не загреметь в психушку

Практически у всех в окружении есть токсичные друзья и родственники. Общение с этими личностями нередко портит жизнь. Рассказываем про несколько способов вовремя и безопасно приструнить их, пока "токсики" вас не загнобили.

Гладков: Дрон ВСУ сбросил взрывчатку на здание сельхозпредприятия под Белгородом

Вооружённые силы Украины (ВСУ) сбросили взрывное устройство на одно из помещений сельскохозяйственного предприятия в посёлке Маслова Пристань Белгородской области. Об этом в пятницу, 8 марта, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Министру обороны Франции пришлось объяснять смысл слов Макрона об отправке военных на Украину

Во Франции не стоит вопрос об отправке солдат для участия в боевых действиях на Украине. Такое заявление сделал глава Министерства обороны страны Себастьян Лекорню в эфире радиостанции RMC.

Испорченные кремы и вонючие духи: Любители Zielinski & Rozen массово возвращают косметику в магазины

Россиянки стали массово возвращать косметику от Zielinski & Rozen: фанатки популярного бренда жалуются на продукцию, качество которой внезапно и стремительно ухудшилось. По данным телеграм-канала SHOT ПРОВЕРКА, наплыв недовольных покупателей наблюдается в магазинах с декабря.

В Белгородской области сбили ещё два украинских беспилотника самолётного типа, пострадавших нет

Системы ПВО РФ сбили два украинских беспилотника в районе села Варваровка Белгородской области, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Предварительно, пострадавших и разрушений нет.

"Терпите нас, мы хорошие": Звёзды записали трогательные видеопоздравления россиянкам к 8 Марта

Популярные российские артисты поздравили представительниц прекрасного пола с 8 Марта. Знаменитости в беседе с Life.ru направили приятные слова всем девушкам и женщинам.

"Какой-то мезозойский постмодерн": Захарова высмеяла выступление Байдена в Конгрессе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "каким-то мезозойским постмодерном" выступление президента США Джо Байдена в американском Конгрессе. Своим мнением она поделилась в телеграм-канале.

Женщина попала в больницу с переломом после полета с 3 этажа

Во дворе в Рабфаковском переулке 32-летняя женщина была обнаружена с переломом правой стопы.   Как стало известно Gazeta. SPb,  женщина была слегка пьяна. Как утверждает потерпевшая, ее выпихнули из окна третьего этажа.

Под Авдеевкой уничтожены самые дефицитные образцы натовской техники

На Авдеевском направлении российские войска продолжают ликвидировать самые дефицитные образцы вооружения НАТО, которые были поставлены Киеву. В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях.

Российская ПВО уничтожила четыре украинских дрона в двух регионах

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили четыре украинских беспилотника в двух приграничных регионах: три в Белгородской области и один в Курской. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ в пятницу, 8 марта.

В Вашингтоне отказались признавать летние потуги ВСУ контрнаступлением, пишут СМИ

Некоторые чиновники Пентагона отказываются признавать летние потуги ВСУ на поле боя контрнаступлением, пишет The New York Times. В оборонном ведомстве признают, что планы Киева провалились.

Около 60% весенних туров в Петербург уже забронировали

На официальном туристском портале Visit Petersburg уже представлено 300 вариантов поездок, сообщила пресс-служба администрации города. Туроператоры активно предлагают разнообразные туры как для жителей, так и для гостей города, включая продолжительные поездки и короткие экскурсии.

Рогожин рассказал, почему Нагиев не ведет голос

Экс-солист группы «АукцЫон» Сергей Рогожин раскрыл причину, по которой телезрители больше не увидят Дмитрия Нагиева в роли ведущего музыкального шоу «Голос».   По его словам, которые цитирует газета «Новые новости», когда Нагиеву предложили уйти в отпуск из проекта, ему не были сообщены конкретные сроки его возвращения.

В Госдуме рассказали, у кого из россиян с апреля повысится пенсия

В бюджете России на 2024 год было предусмотрено повышение социальной пенсии. Средства на это плановое мероприятие были выделены из Фонда социального страхования, сообщила член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"У меня слишком много энергии": Байден заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства

Президент США Джо Байден в шутку заявил, что хотел бы страдать от умственного расстройства. Так глава государства ответил конгрессмену Джерри Надлеру, считающему, что после оглашения ежегодного послания "О положении страны" никто не будет говорить, что американский лидер страдает чем-то подобным.

В США предупредили об угрозе войны с Россией из-за планов по подрыву Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus будет прямым актом войны против России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя разгоревшийся скандал из-за слива разговора немецких офицеров.

В Кремле раскрыли смысл помилования Путиным 52 осуждённых женщин

Решение президента РФ Владимира Путина помиловать 52 осуждённые россиянки связано с обсуждавшейся на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) темой амнистии ряда категорий женщин.

"За копейки": В Европе забили тревогу из-за распродажи украинской земли западным корпорациям

Западные корпорации за копейки скупают земли на Украине, заметил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. По словам политика, речь идёт о западной части Незалежной.

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста.

Лучшее новости

В Пулково спецгрузовик покорежил крыло самолета

Ленинградским следственным отделом на транспорте Западного МСУТ СК России начата проверка по инциденту, произошедшему в аэропорту Пулково. Вечером 8 марта поступило сообщение о повреждении концовки крыла самолета, который готовился к вылету в Новосибирск.

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать посуду

Каждая хозяйка мечтает о долговечной посуде. Для того, чтобы пища получалась вкуснее и полезнее, а кухонная утварь служила дольше, надо уметь правильно ее выбирать. В пресс-службе Роспотребнадзора по Петербургу поделились советами по выбору посуды.

Гастроэнтеролог рассказала о полезных сладостях

Пастила и зефир могут стать не только приятным лакомством, но и полезным средством для снижения холестерина. Об этом заявила гастроэнтеролог Парандзем Барегамян из Центра молекулярной диагностики CMD Щелково ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Турнир «Русский вызов» пройдет в Петербурге

Второй турнир шоу-программ «Русский вызов» состоится 9 марта в Петербурге. В этом году в соревнованиях примут участие 13 одиночников и 9 пар/дуэтов, среди которых множество известных имен. Интересно, что олимпийские чемпионы и чемпионы мира могли принять участие в турнире без отбора, что делает состав участников еще более привлекательным. Среди звезд, которые уже подтвердили свое участие, […]

"Непобедимой "вундервафли" не существует": Эксперт оценил заявление о сертификации F-35

Военный обозреватель полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал появившиеся ранее сообщения о том, что американский истребитель F-35 был сертифицирован для несения ядерного оружия. Как заявил эксперт в интервью RT, США, как обычно, пытаются выдать желаемое за действительное.

Зеленский отверг идею Эрдогана о проведении мирного саммита с участием России

Владимир Зеленский отказался поддерживать инициативу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о проведении мирного саммита по урегулированию украинского конфликта с участием России. Об этом он сообщил во время совместной с турецким лидером конференции в Стамбуле в пятницу, 8 марта.

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь.

В популярных средствах от прыщей найден вызывающий рак канцероген

Независимая лаборатория Valisure обнаружила в средствах от прыщей повышенный уровень канцерогенного вещества, вызывающего рак. Речь идёт о кремах брендов Proactiv, Target Corp.’s Up & Up, Clinique и Clearasil, содержащих перекись бензоила (бензоилпероксид).

Учёные сделали шокирующее открытие в космосе с помощью телескопа "Джеймс Уэбб"

Астрономы с помощью космического телескопа "Джеймс Уэбб" обнаружили самую старую мёртвую галактику, лишённую звездообразования. На сегодняшний день это один из самых глубоких снимков Вселенной, сделанных обсерваторией.

Леонид Слуцкий сделал ставку на поддержку регионов

Глава фракции ЛДПР в Госдуме несмотря на ажиотаж вокруг президентской гонки продолжает защищать простых людей — статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и другие законодательные инициативы в интересах народа.

Уволенный из офиса Зеленского скандальный чиновник получил новую должность

Бывший замглавы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, которого убрали после ряда коррупционных скандалов, назначен штатным советником министра обороны. Данный пост, как оказалось, чиновник занимает с 1 марта текущего года, сообщает пресс-служба Минобороны Незалежной.

Теща в депрессии вонзила нож в спину зятю в Петербурге

В ночь на 9 марта в Петербурге произошел 74-летняя местная жительница напала на своего зятя с ножом.   Как стало известно Gazeta. SPb, женщина уже длительное время находится на учете в психоневрологическом диспансере из-за депрессии.

Актуальное новости

Священники рассказали о главных заблуждениях родительских суббот

Скоро начнется Великий пост, время строгости и воздержания для православных. Однако, среди традиций этого времени, особое место занимают родительские субботы, дни, когда особенно молятся за умерших.

Лосиную столовую обнаружили под Петербургом

В пригороде Петербурга, во Всеволожском районе Ленинградской области, обнаружена лосиная столовая, которая стала настоящим открытием для местных жителей и экологов. Лосям повезло найти упавшую осину, которая стала деликатесом для животных.

«Зенит» сыграет с «Уралом» в рамках 20-го тура РПЛ

Екатеринбургская команда примет петербуржцев в матче 20-го тура Российской Премьер Лиги 9 марта. Игра начется в 14:00 по Москве. Матч состоится на на «Екатеринбург Арене». Прямую трансляцию встречи можно посмотреть  на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Главный арбитр встречи — Павел Кукуян.

Специалисты оценили стоимость стола на Масленицу

Россияне потратят на праздничный стол к Масленице в среднем 1,5 тысячи рублей. Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз) представила данные о стоимости праздничного стола к Масленице.

Мужчины пьют, женщины — бегут к косметологам: Психолог назвала причины опустошающей весенней депрессии

После зимней депрессии может наступить весенняя. Как рассказала в беседе с телеканалом "360" психолог Галина Красноруженко, это связано с дефицитом определённых витаминов и микроэлементов, который наблюдается в организме после зимнего периода.

Стало известно о проблемах Киева с американскими гаубицами M777

Американские средства массовой информации узнали о том, что украинские предприятия не имеют права на ремонт стволов гаубиц M777 производства США. Как передаёт журнал Foreign Policy, это связано с действующим экспортным законодательством Соединённых Штатов.

В Ленинградском зоопарке рассказали, как ягуар Ричард отдыхает

Ленинградский зоопарк вновь порадовал своих подписчиков удивительными фотографиями двухлетнего ягуара по имени Ричард. Этот мощный хищник, прибывший в зоопарк летом 2022 года из Красноярского края, стал настоящей звездой благодаря своим необычным предпочтениям в игрушках.