Результатов: 298

"Всё, что происходит, — "прогрев": Политолог объяснил, почему на Ближнем Востоке зреет ядерный конфликт

Последний удар Израиля по Ирану может привести к серьёзным последствиям. Эта атака была нужна, чтобы воздействовать на общественное мнение, и произошедшее — это лишь подготовка к более масштабным столкновениям, так считает политолог Сергей Разгуляев. lifenews.ru »

2024-4-21 17:53

Красная площадь перекрыта: что происходит в Москве на третий день после теракта в «Крокусе». Онлайн

В режиме реального времени собираем всю информацию о страшной ночи в Красногорске и ее последствиях fontanka.ru »

2024-3-24 08:00

Вторая серия: Что происходит на Украине после ударов возмездия

В пятницу, 22 марта, Армия России продолжила уничтожать военную инфраструктуру Украины. Какие объекты выведены из строя в результате почти полусотни ударов и что известно об ответе за Белгород и Курск к данному часу — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-22 16:52

Отвлекающие манёвры: К чему приведут атаки ВСУ на регионы РФ и что происходит в зоне СВО

Для чего ВСУ активизировали атаки на приграничные регионы России, что происходит в Харьковской и Херсонской областях, а также в ДНР — в сводках военкоров. lifenews.ru »

2024-3-14 00:33

От 18 дюймов и выше: Россиянам рассказали, что происходит с ценами на отечественные и импортные покрышки

За год в России премиальная резина для легковых автомобилей подорожала на 34%, а стоимость шин бюджетной линейки, наоборот, хоть и не незначительно, но снизилась. Автомобильный журналист Пётр Баканов рассказал, что российские шинные заводы прежде всего ориентировались на дешёвые модели покрышек массового сегмента. lifenews.ru »

2024-3-2 11:03

После Авдеевки: Куда направится Армия России, что происходит у Работина — главное из сводок военкоров

Как развивается ситуация после взятия Авдеевки, что происходит в Запорожье и как идёт подготовка к стратегическому наступлению — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-20 00:40

Сводки военкоров: Сколько протянет гарнизон ВСУ в Авдеевке и что происходит в зоне СВО

Как и когда будут варить Авдеевский котёл, на каких участках фронта продвигаются российские военные и что думают об этом военкоры — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-2-15 00:40

10 запутанных фотографий, на которые придётся поглазеть, прежде чем поймёте, что там происходит

Готовы к испытанию на смекалку? Эти 10 снимков заставят смотреть на них снова и снова, прежде чем вы сможете разгадать, в чём соль. Life.ru собрал неочевидные оптические иллюзии и загадки, где не всё так очевидно, как хотелось бы. lifenews.ru »

2024-2-9 09:00

Танковый сбой: Что происходит с "Леопардами" и "Абрамсами" в зоне СВО

Российские военные стали успешно бить западную технику, поставленную ВСУ. Немецких "кошек", на которых делали ставку, постигла та же участь, что и гитлеровских "Пантер" и "Тигров" 80 лет назад. lifenews.ru »

2024-2-3 00:40

Самая длинная ночь в году: что происходит во время зимнего солнцестояния и как его принято отмечать

Объясняем это явление с точки зрения астрономии и рассказываем, что оно значило для наших предков fontanka.ru »

2023-12-22 19:23

Что происходит в зоне СВО и о чём не расскажут в новостях — сводки военкоров

Сражение за Авдеевку, продвижение под Артёмовском, Херсонское и Купянское направления — что происходит на главных участках фронта и как Армия России теснит противника. lifenews.ru »

2023-12-11 00:40

Бумеранг судьбы: Что происходит в жизни актёра Александра Балуева, которого потеряли зрители

В декабре известный актёр и режиссёр Александр Балуев отпразднует юбилей — 65 лет. Поклонники звезды российских сериалов обеспокоены тем, что их любимец пропал с экранов и практически не выходит в свет. lifenews.ru »

2023-11-18 00:40

Страшнее, чем Бахмут: Что происходит в Авдеевке и почему её штурм может переломить исход конфликта

Сколько времени потребуется ВС России для взятия Авдеевки в клещи и как отразится на ВСУ потеря этой важной стратегической точки. lifenews.ru »

2023-10-26 01:40

10 фото сняли под таким странным углом, что сразу и не поймёшь, а что тут происходит

Что определяет хороший кадр? Его способность заставлять задуматься? В таком случае, фотографии из этой подборки — просто шедевры, ведь думать придётся много... Или нет? Проверьте себя сами. lifenews.ru »

2023-10-25 08:00

«Ищут новые схемы ввоза»: разбираемся, что происходит с параллельным импортом после роста утильсбора

Появилось важное ограничение: частникам нужно владеть ввезенной машиной не менее года fontanka.ru »

2023-9-26 13:11

6 душераздирающих признаков, что ваш близкий человек только притворяется счастливым

Жизнь бывает непредсказуемой, и порой трудно понять, что на самом деле происходит у ваших близких людей. Иногда они скрывают свои настоящие чувства и притворяются счастливыми. Но как узнать, что на самом деле происходит в их душе? lifenews.ru »

2023-8-21 19:00

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"?

Поддельные протоколы и отсутствие реакции: Что происходит с домами под управлением "Пулковской Усадьбы"? piterets.ru »

2023-8-1 20:46

Между небом и землёй: Что происходит в мозге при коме

Почти все пациенты после выхода из комы испытывают в разной степени потерю памяти и могут не узнавать близких людей. Об этом "Газете.Ru" рассказала врач-невролог института мозга человека им. Бехтеревой Ольга Хегай, поделившись историями из личного опыта. lifenews.ru »

2023-6-15 20:42

Загадочное явление: Зонд Parker взбудоражил учёных данными о том, что происходит с Солнцем

Космическому аппарату повезло понаблюдать фантастическое зрелище, природу которого учёные не вполне понимают. lifenews.ru »

2023-6-13 02:46

10 фото, в которые придётся долго вглядываться, чтобы понять, что на них действительно происходит

В подборке ниже ваш мозг увидит гораздо больше лиц, чем их там будет на самом деле. Не верите? Посмотрите сами! lifenews.ru »

2023-6-13 13:00

Что происходит с уровнем бедности по России

В России прогнозируют снижение бедности и решение проблем с безработицей. Пока такие глобальные изменения только обсуждаются, а на деле ситуация остается менее амбициозной. Конечно, положительные подвижки по вопросам уже сейчас наблюдаются. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 16:21

Морщины, розацеа и не только: Что происходит с кожей, когда ты пьёшь много кофе

Многие отдают предпочтение кофе из-за приятного аромата, крепкого вкуса и бодрящего эффекта, однако иногда напиток становится причиной ухудшения здоровья. Об этом Лайфу рассказала косметолог, врач эстетической медицины, диетолог, кандидат медицинских наук Анна Глазунова. lifenews.ru »

2023-4-28 15:36

Поставщики начали индексацию: Что происходит с ценами на стройматериалы и как изменится стоимость ремонта

Сейчас начался процесс изменения цен на строительные материалы. Магазины распродают запасы по старой стоимости, а поставщики готовятся к индексации. Как изменятся цены на строительство и ремонт? lifenews.ru »

2023-4-17 02:40

10 уморительных объявлений, глядя на которые задаёшься вопросом: "Да что тут такое происходит?!"

Вообще, объявления и таблички в общественных местах чаще всего вещь довольно заунывная. Но иногда встречаются такие образцы, что можно сразу их размещать в музее юмора. Собрали 10 примеров. lifenews.ru »

2023-4-6 16:00

В поисках стабильности и самореализации: что происходит с рынком труда

Все мы понимаем, что сначала рынок труда претерпел множество изменений на фоне всеобщей нестабильности. Сейчас же все, кажется, более менее оклемались, а значит будут стараться так или иначе уже быть посмелее. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 21:11

Эволюция наоборот: Что происходит с мозгом за 2 месяца на фастфуде и сладком

Американские и немецкие учёные выяснили, как жирные и сладкие продукты влияют на мозг. По словам исследователей, такая еда активирует дофаминергическую систему, которая отвечает за мотивацию и вознаграждение, из-за чего меняется восприятие еды. Работу публикует журнал Cell Metabolism. lifenews.ru »

2023-3-30 21:45

Украина поднимает ставки: Что происходит в Артёмовске

Какие подразделения ВСУ двигаются навстречу своим частям, зажатым российскими силами в огненный мешок в Артёмовске (Бахмуте). lifenews.ru »

2023-3-8 19:34

Что происходит в организме при переходе на сахарозаменители: 10 побочек

Вред сахара общеизвестен: он ускоряет старение мозга, а также провоцирует ухудшение памяти, набор лишнего веса и диабет. Причём сахарозаменитель в качестве альтернативы вряд ли поможет. Так, недавнее исследование показало, что популярный эритрит вызывает образование тромбов. lifenews.ru »

2023-3-7 20:12

Путин объяснил перенос послания парламенту и напомнил, что такое происходит не впервые

Президент РФ Владимир Путин объяснил перенос Послания Федеральному собранию на 2023 год очень большой динамикой событий и напомнил, что такое происходит не впервые. lifenews.ru »

2022-12-23 18:56

Ситуацию вокруг Сербии и Косова сравнили с тем, что происходит на Украине

Ситуация, которая разворачивается сегодня между Косовом и Сербией, сильно напоминает то, что происходило и происходит по сей день на Украине. Об этом заявил российский посол в Белграде Александр Боцан-Харченко. lifenews.ru »

2022-12-13 16:38

Что происходит в жизни звезды "Улиц разбитых фонарей" Мельниковой, которая хоронит близких одного за другим

События последних лет выбили почву из-под ног Анастасии Мельниковой: актриса похоронила мать, жениха, брата, а ещё изменилась до неузнаваемости, перенеся несколько операций и тяжело переболев ковидом. lifenews.ru »

2022-12-7 12:40

Эксперты посчитали, сколько ДТП происходит на участках дорожных работ Ленобласти и Петербурга ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

На федеральных трассах в Ленинградской области и Санкт-Петербурге за последние пять лет произошло 5739 ДТП, в том числе 259 ДТП – на участках дорожных работ. Как сообщили Gazeta. spb в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на участках дорожных работ происходит 4,5% всех аварий в указанных регионах. gazeta.spb.ru »

2022-11-30 11:30

Западный журналист посетил Киев и рассказал, что происходит в городе

Обозреватель Politico Джейми Деттмер побывал в Киеве и поделился своими впечатлениями от увиденного. Журналисту бросилось в глаза, что украинская столица в ночное время суток практически полностью погружена во тьму. lifenews.ru »

2022-11-28 04:46

10 фото, которые сломают вам и глаза, и мозг, прежде чем вы поймёте, что на них происходит

Слышали теории про то, что мы живём в симуляции? Всё это, конечно, заговор чистой воды, но встречаются и подтверждения — глюки в реальной жизни, от которых становится не по себе. Собрали 10 примеров. lifenews.ru »

2022-10-28 19:20