Результатов: 83

Жара отменяется: Явление Эль-Ниньо прекратится уже в апреле, заявил Вильфанд

Явление Эль-Ниньо, которое, как прогнозировалось, могло вызвать рекордно жаркое лето, прекращается уже в апреле. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-2-22 14:52

Врач рассказал, что делать, если нет эрекции по утрам

Утренняя эрекция — нормальное для мужчин явление, которое не говорит о сексуальном возбуждении и вызвано внутренними процессами. По словам врача-уролога Никиты Стародубцева, данное явление сопровождает мужчин большую часть жизни. lifenews.ru »

2023-12-9 18:17

"Чрезвычайно редкое явление": Учёный объяснил, почему грядущее суперлуние называют "голубым"

Полнолуние в ночь с 30 на 31 августа можно назвать "голубым суперлунием". Об этом редком астрономическом явлении рассказал в беседе с Лайфом кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. lifenews.ru »

2023-8-30 13:37

Непонятное явление: Учёные наблюдают загадочный объект в созвездии Микроскопа

Астрономы дважды понаблюдали за тем, что происходит на одной и той же планете, и погрузились в задумчивость. lifenews.ru »

2023-8-2 01:44

Не природное явление: Учёные встревожены неестественным смещением земной оси

Внимательное сопоставление процессов на планете и внутри неё приводит к выводу, что ось её вращения искусственно сдвинута людьми. lifenews.ru »

2023-6-27 02:45

Загадочное явление: Зонд Parker взбудоражил учёных данными о том, что происходит с Солнцем

Космическому аппарату повезло понаблюдать фантастическое зрелище, природу которого учёные не вполне понимают. lifenews.ru »

2023-6-13 02:46

Непогоду в Москве объяснили редким метеорологическим явлением

В Москве наблюдается достаточно редкое погодное явление — обратный ход температур. Об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. По его словам, данное явление характеризуется устойчивым снижением температуры в дневное время суток. lifenews.ru »

2023-6-3 16:05

Астролог рассказал, чего нельзя делать под Красной Луной 7 мая

Красная Луна — редкое явление, которое москвичи смогут увидеть 7 мая в 05:35. Это время для загадывания желаний. Явление также скажется и на здоровье, заявил астролог Миша Кондра. lifenews.ru »

2023-5-7 18:54

Россияне увидели невероятное северное сияние, вызванное магнитной бурей

В ночь на 24 апреля жители нескольких российских регионов смогли увидеть северное сияние. В частности, это редкое природное явление наблюдали в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. lifenews.ru »

2023-4-24 00:43

Внеземное явление: На месте удара молнии нашли инопланетные объекты

Загадочные сферы содержат материалы, которые не встречаются в земной природе. До сих пор подобное находили разве что в метеоритах или в районах их падения. lifenews.ru »

2023-4-21 02:40

В конце марта петербуржцев удивит редкое астрономическое явление

В небе над Санкт-Петербургом 28 марта пройдет парад планет. Подробности о необычном явлении рассказал старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН, кандидат физико-математических наук Николай Железнов. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 17:47

12 фото, доказывающих, что боязнь разодетых дедов с фейковой бородой — явление интернациональное

Родители знают, как сильно детишки могут бояться Дедушки Мороза. Оказывается, это явление — не редкость. Собрали 12 кадров, которые покажут, что такое санта-клаус-фобия. lifenews.ru »

2022-12-3 12:00

Иммунолог рассказала, какое природное явление повышает риск заражения коронавирусом

Медицинский директор проекта «Аллерготоп», врач аллерголог-иммунолог Елена Шуватова рассказала, что весеннее цветение повышает риск заражения ковидом. Врач сообщила со ссылкой на исследования, что пыльца повышает риск заразиться именно коронавирусной инфекцией, пишет «Коммерсант». gazeta.spb.ru »

2022-3-26 19:12

"Наконец-то они прилетели": Загадочное явление в небе над Москвой озадачило пользователей Сети

Необычное свечение в районе Ходынского поля заставило гадать комментаторов, что это было. Многие озвучивали версию об НЛО, а некоторые нашли этому более привычное объяснение. lifenews.ru »

2022-2-13 17:16

Над Орегоном заметили тройной зеленый луч. Раньше это явление считали мифом

На северо-западе Соединенных Штатов Америки, над Орегоной, фотограф запечатлел тройной зеленый луч. Это очень редкое оптическое явление. Речь о зеленом луче, который становится заметен, когда солнце исчезает за горизонтом. gazeta.spb.ru »

2022-1-28 18:42

В просторечии – зима. «Опасное агрометеорологическое явление» прогнозируется в области

МЧС обещает в ближайшие ночи серьёзное похолодание в Ленинградской области. Температура опустится ниже нуля в некоторых районах, в основном – восточных. «19 сентября ночью местами температура воздуха -1… -4 градуса. topdialog.ru »

2021-9-18 18:10

Комитет по природопользованию: «Гибель уток – сезонное явление»

Городское правительство отреагировало на поступающие от граждан сообщения о гибели уток в водоёмах разных районов города. Комитет по природопользованию пришёл к выводу, что птиц жалко, но в целом их смерть – явление естественное, пусть способствовать ей могут сине-зелёные водоросли и перекорм. topdialog.ru »

2021-8-24 13:08

"Пугающее явление": Учёные выяснили, что коронавирус научился заражать людей по-новому

По мнению специалистов, SARC-CoV-2 находится под "селективным давлением", заставляющим его искать новые способы попадания в клетки, минуя стандартную схему. lifenews.ru »

2021-6-29 01:05

"Пугающее явление": Учёные выяснили, что коронавирус нашёл способ заражать людей по-новому

По мнению специалистов, SARS-CoV-2 находится под "селективным давлением", заставляющим его искать новые способы попадания в клетки, минуя стандартную схему. lifenews.ru »

2021-6-29 01:05

Лучше северного сияния: Фотограф поймал в небе редкое явление, которое больше похоже на сбой в матрице

Фотолюбитель опубликовал снимок, на котором видны не то засветы плёнки, не то результат сломавшейся матрицы... Каково же было удивление пользователей, когда они узнали, что эти яркие вспышки — редкое астрономическое явление. lifenews.ru »

2021-6-6 17:00

От сонливости до сахарного диабета. Чем опасны белые ночи?

Постоянное присутствие света возбуждает нервную систему, сбивает сложившиеся за долгие месяцы биоритмы и в результате нарушается нормальный сон. spb.aif.ru »

2021-5-21 08:49

Российский космонавт увидел с борта МКС «необычное» явление

Российский космонавт Андрей Борисенко рассказал, что видел с борта МКС необычное свечение на Земле, которое в итоге оказалось отражением Луны. «Как потом выяснилось, это было всего-навсего отражение Луны от земной поверхности в хорошую лунную ночь при очень чистой атмосфере», — цитируют его РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-5-19 01:27

Обменяться заразой? Чем опасны популярные «ветряночные вечеринки»

Согласно системе интернет-мониторинга YouScan, Петербург оказался на втором месте по частоте запросов о таких вечеринках. В лидерах также Москва, Свердловская область и Краснодарский край. spb.aif.ru »

2021-3-2 12:05

"Опасное явление погоды". В Гидрометцентре предупредили о трескучих морозах в Москве

По словам Вильфанда, потепления ждать неоткуда, в столице установится аномально холодная погода. lifenews.ru »

2021-1-11 08:47

Редкое природное явление "ледяные волосы" обнаружили во Всеволожском районе

У этого явления много названий: ледяные цветы", "ледяная вата", "снежные волосы", "волосатый лёд", "ледяная шерсть". piter.tv »

2020-11-30 11:22

Конкин рассказал про мистическое явление на девятый день после смерти дочери

Артист согласился прийти на передачу, чтобы опровергнуть слухи и враньё вокруг гибели Софии. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 13:58

Население Земли увидит редкое астрономическое явление, известное как "кольцо огня"

В воскресенье, 21 июня, жители нескольких стран станут счастливчиками, которые смогут наблюдать редкое астрономическое явление. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-18 13:31