Результатов: 80

Кандидаты в ВС РФ называют мотивом служить желание отомстить за теракт в "Крокусе"

В последнюю неделю большинство кандидатов на службу по контракту в ВС России называют своим мотивом желание отомстить за теракт в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-3 09:08

Почему 2024 год называют кармическим и какие сюрпризы стоит ждать уже в январе

Этот год не просто високосный, а ещё и кармический год. Что это значит? То, что каждый человек получит по заслугам. Будет ли это наказание или вознаграждение — зависит от ваших действий или бездействия. lifenews.ru »

2023-12-25 19:00

Близкие звезды "Пацанок" ничего не знают о её смерти и называют сообщения об этом "бредом"

Полицейские проверяют сведения о смерти 21-летней участницы реалити-шоу "Пацанки" Дианы Янголенко. О трагической новости ранее сообщил её молодой человек, но родные девушки ничего не знают об этом и называют данную информацию бредом, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-12-22 16:33

Какие 7 комнатных растений в народе называют цветами вдов или безбрачия

В народных приметах и суевериях их ещё называют мужегонами. Мы обращаемся в первую очередь к дамам, которые планируют выйти замуж или не хотят остаться одинокими до конца дней: выставите за дверь этих воришек женского счастья! lifenews.ru »

2023-12-22 09:00

Небензя заявил, что повальную мобилизацию на Украине давно называют "могилизацией"

Постпред РФ в ООН оценил попытку Запада довести конфликт в регионе "до последнего украинца". piter.tv »

2023-9-9 10:33

"Чрезвычайно редкое явление": Учёный объяснил, почему грядущее суперлуние называют "голубым"

Полнолуние в ночь с 30 на 31 августа можно назвать "голубым суперлунием". Об этом редком астрономическом явлении рассказал в беседе с Лайфом кандидат физико-математических наук, заведующий учебно-научной лабораторией теоретической и прикладной нанотехнологии Государственного университета просвещения Александр Курилов. lifenews.ru »

2023-8-30 13:37

Много Барсиков и чуть меньше Пельмешек: Стало известно, как москвичи называют своих котов

Самыми популярными именами для кошек и котов в Москве стали Муся, Василиса и Барсик. Такую статистику привела председатель Комитета государственных услуг города Москвы Елена Шинкарук. lifenews.ru »

2023-8-8 11:56

Неочевидный симптом, который называют «первым звоночком» рака, — многие принимают его за обычную усталость

В современном ритме жизни легко не заметить нарастающую утомляемость и сонливость fontanka.ru »

2023-6-29 07:19

Причиной драки рабочих в Петербурге называют борьбу за бесплатную еду

В Санкт-Петербурге активно обсуждаются предполагаемые причины массовой драки, которая случилась возле Лахта-центра. В происшествии были задействованы десятки рабочих местной организации. Участников потасовки удалось разогнать правоохранителям. gazeta.spb.ru »

2023-6-5 19:47

Кого называют синим чулком: Топ-6 признаков, что это про вас

Кто-то выбирает семью и детей, а кто-то карьеру. Вот только не всегда поставившие на второй вариант в итоге им довольны. Рассказываем, как определить, что вы идёте не тем путём, и исправить ситуацию. lifenews.ru »

2023-5-4 19:02

Синоптик объяснил, почему циклоны называют западными женскими именами

Как правило циклоны, заглядывающие в Северную столицу, носят женские западные имена. Специалист рассказал, что так их называют немецкие коллеги. Про названия циклонов с главным синоптиком Санкт-Петербурга Александром Колесовым поговорила «Мойка78». gazeta.spb.ru »

2022-9-20 15:07

10 очаровательных фото такс, объясняющих, почему этих собак называют сосисками...

Таксы совершенно точно входят в топ-5 самых милых пород собак. Маленькие неуклюжие сосиски влюбляют в себя всех, кто с ними хоть раз поиграет. Собрали 10 кадров, после которых в них втюритесь и вы. lifenews.ru »

2022-7-22 16:20

Львова-Белова рассказала, как её ласково называют приёмные дети

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Мария Львова-Белова, которая является многодетной матерью, рассказала как её называют приёмные дети. В проекте "Изнанка. Женщины", выпуск которого посвящён Дню семьи, любви и верности, омбудсмен отметила, что её первый приёмный сын Иван, с которым она видится при любой удобной возможности, воспринимает её как родного и самого главного человека в жизни. lifenews.ru »

2022-7-8 18:08

"Особенный": Как в США восхищаются вратарём "Тампы" Василевским и называют его лучшим в мире

Внимание всей мировой хоккейной общественности в эти дни будет приковано к США, где стартует финал Кубка Стэнли. На ведущих ролях в нём будут и представители России. lifenews.ru »

2022-6-16 00:40

Путин: На Западе моим именем называют инфляцию

Президент Владимир Путин рассказал, как западное руководство пытается свалить вину за провал своей экономической политики на Россию. Речь об этом зашла в ходе встречи российского лидера с молодыми предпринимателями и учёными в четверг. lifenews.ru »

2022-6-10 17:28

Депутат Туров заявил, что жителей Донбасса в украинских учебниках называют террористами

По словам парламентария, пособия, обнаруженные в школьных библиотеках в Волновахе, наполнены экстремистскими и натовскими материалами. lifenews.ru »

2022-3-31 14:35

Из мужчины в женщину и обратно: Кто такая или такой Джулия Ванг, которую называют главной загадкой "Битвы экстрасенсов"

Ясновидящие упражняются в разгадывании чужих секретов, но порой тщательно скрывают свои. Среди тех, кому это особенно хорошо удаётся, — победительница 15-го сезона "Битвы экстрасенсов" Джулия Ванг. lifenews.ru »

2021-12-10 00:31

На «Сортавале» сложило грузовик, под него въехал «Форд». Среди пострадавших называют беременную женщину

Серьёзное ДТП произошло в Приозерском районе Ленинградской области. fontanka.ru »

2021-11-14 15:29

Бесплатный интернет или угроза для страны: Почему Starlink Илона Маска называют опасным для России?

Считается, что спутниковая система Илона Маска создавалась для "двойного назначения". Но если это так, чем именно она может быть опасна? lifenews.ru »

2021-10-15 00:40

Проклятье советского "Вихря": Почему Ан-26 называют самолётом с аномалиями

Ан-26 разбивался ещё в СССР, однако долгое время о крутом нраве самолёта старались не говорить. После распада страны лётчики стали подозревать неладное, однако объяснить поведение машины никто не мог. lifenews.ru »

2021-9-22 16:44

Самолет из Турции вылетел в Петербург почти на сутки позже: причины не называют

Пассажиры авиакомпании «Северный ветер» 18 часов ожидали вылета из турецкого Даламана в Петербург. Причин, по которым туристам пришлось переждать такую длительную задержку, им не озвучили. gazeta.spb.ru »

2021-9-3 12:36

Широков: Если Кокорина называют деревянным в "Фиорентине", то кто остальные?

Экс-полузащитник сборной России по футболу Роман Широков поддержал свего бывшего партнера по команде Александра Кокорина, который получил порцию критики от итальянских СМИ после дебюта за «Фиорентину». mr7.ru »

2021-2-12 16:20

Трамп самый популярный политик, в честь которого россияне называют своих собак

Имя американского лидера Дональда Трампа стало назывательным в России. Именно в честь действующего президента США россияне чаще всего называют своих собак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Российскую кинологическую федерацию, которая подвела данную статистику и составила рейтинг самых используемых имен политиков для собак. gazeta.spb.ru »

2020-11-18 03:12

Что известно о самой красивой женщине 2020 года, которую называют королевой мелодрамы

Южнокорейскую актрису Сон Е Чжин признали самой красивой женщиной в мире в крупнейших социальных сетях.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-3 10:00

"Немцы называют Путиным". Зачем Черчесов вызвал в сборную защитника из Германии

В сборной России новое лицо — Александр Жиров из немецкого "Зандхаузена". Защитник всю карьеру провёл в России и только недавно оказался в чемпионате Германии. Однако именно сейчас он оказался нужен национальной команде.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-1 19:45

Салтыкова снялась в прозрачном купальнике, показав, за что её называют "русской Памелой Андерсон"

Артистка доказала, что по-прежнему может побороться за звание секс-символа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-2 16:32

«Лежу целыми днями и реву». Петербуржцы называют последствия заражения коронавирусом «ковидным синдромом»

Петербург живет с коронавирусом уже пятый месяц. И только сейчас понемногу приходят в себя те, кто переболел COVID-19 в тяжелой форме, пережил искусственную вентиляцию легких. О своем опыте выживания они рассказали «Доктору Питеру». fontanka.ru »

2020-7-20 17:28

В СПЧ рассказали, что противники поправок называют информирование о голосовании принуждением

При разборе жалоб выясняется, что на деле ситуация совсем иная.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-29 13:48

Разбитый Ferrari в центре Москвы. За рулем был тот, кого называют бойфрендом Лазарева

В районе Москвы-Сити бесславно разбился о фонарный столб автомобиль Ferrari 812 Superfast стоимостью полмиллиона долларов. Примечательно, что в момент аварии на машине отсутствовал госномер. Как всё происходило, запечатлели камеры наблюдения. lifenews.ru »

2020-6-15 20:30

Преображения этой девушки называют магией, где вместо палочки — косметичка: 10 узнаваемых образов

Ролики этой визажистки набирают миллионы просмотров на Tiktok. В видео она показывает, как с помощью магии макияжа перевоплощается во всеми любимых персонажей вроде осла из "Шрека" или Бритни Спирс.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-27 22:00

Украина провела испытания ракеты, которую в Киеве называют "угрозой Крымскому мосту" — видео

Именно такую характеристику данному вооружению дал экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Александр Турчинов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-10 09:34

Журналисты ознакомились с документами ЦРУ, в которых Бандеру называют агентом Гитлера

Всего американская разведка рассекретила порядка 13 миллионов документов, около 300 из которых касаются деятельности Степана Бандеры.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 03:36

Собака "Секс" и кошка "Селёдка". Как знаменитости называют своих питомцев

Когда говорят о причудах известных людей, вспоминают их выходки или экстравагантные покупки. Но есть более интересная и трогательная сфера жизни. Те, у кого есть домашние животные, любят давать им забавные, порой экстравагантные клички. lifenews.ru »

2020-1-4 17:30

На Парашютной улице неизвестные нарисовали велодорожку. Ее не признают официально и называют опасной

Кто нарисовал велодорожку неизвестно, однако у жителей она пользуется популярностью. piter.tv »

2019-12-10 18:47

Петербуржцы называют любимые бренды. Фонтанка уже формирует шорт-листы городской премии Признание и Влияние

В рамках городской премии «Фонтанка.ру - Признание и Влияние» набирает обороты этап выдвижения читателями своих претендентов. В оргкомитет премии уже поступили сотни предложений и заявок с названиями лучших, по мнению горожан, представителей бизнеса и организаций в таких номинациях как «Банки», «Вузы», «Общественное и культурное пространство», «Кондитерские и кофейни», «Аптеки» и других. Всего в конкурсе 12 номинаций. fontanka.ru »

2019-9-24 10:16

В петербургском метро рассказали, почему некоторые вагоны называют «боингами»

ГУП «Петербургский метрополитен» продолжает раскрывать свои секреты. В очередном выпуске рубрики «А почему?» городская подземка объяснила, по каким причинам некоторые вагоны метро называют «боингами». topdialog.ru »

2019-9-17 16:50