Результатов: 101

Двое американцев съели "зомби-оленя" и сами заразились неизлечимой болезнью

В США зафиксировали, предположительно, первые случаи заражения людей хронической изнуряющей болезнью (CWD), ранее ставшей известной благодаря "оленям-зомби". В научной статье, опубликованной в журнале Neurology, указывается, что неизлечимое заболевание обнаружили у 72-летнего охотника и его знакомого, употребивших мясо парнокопытных в районе, где фиксировали болезнь. lifenews.ru »

2024-4-19 14:12

Наташа Королёва за границей столкнулась с неизвестной болезнью

Жюри программы "Суперстар!" на канале НТВ преследует злой рок. Такое мнение высказал телеведущий Вадим Такменёв, обсуждая состояние здоровья певицы Наташи Королёвой, которая уехала к родственникам в США и столкнулась с загадочной болезнью. lifenews.ru »

2024-2-19 22:24

Петербуржцам рассказали, как справляться с гипертонической болезнью без лекарств

Гипертоническая болезнь является хронической, ее основной симптом – стойкое повышение артериального давления. piter.tv »

2024-2-17 20:03

Кардиолог Малев рассказал о способах борьбы с гипертонической болезнью без лекарств

Медик Эдуард Малев назвал метод борьбы с гипертонической болезнью без лекарств. Однако им можно воспользоваться при определенных показателях здоровья. Доктор медицинских наук Эдуард Малев в беседе с журналистами рассказал, можно ли нормализовать состояние при гипертонической болезни без лекарств. gazeta.spb.ru »

2024-2-16 17:01

"Анекдот": Онищенко посмеялся над "болезнью X", которой пугают на Западе

Никакой "болезни X" не существует, это всего лишь фигура речи, заявил заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко. Он назвал обсуждение этого "заболевания" анекдотом. lifenews.ru »

2024-2-7 12:17

Вырезали желчный пузырь, но не помогло: Россиянка заболела загадочной болезнью после ковида

Анна Пахомова из Новосибирска уже долгое время мучается из-за постковидного синдрома — у неё появились осложнения с поджелудочной. Сейчас женщина каждый день просыпается с болями, пьёт кучу таблеток и лежит под капельницами. lifenews.ru »

2023-10-17 15:08

Новый подход к борьбе с болезнью Альцгеймера предложили учёные Петербурга

В Лаборатории молекулярной нейродегенерации Института биомедицинских систем и биотехнологий СПбПУ эту болезнь изучают порядка десяти лет и уже создали эффективный метод борьбы с ней. spb.aif.ru »

2023-9-21 15:46

В России растёт число пациентов с коварной болезнью, которую сложно определить

В России стало всё больше молодых людей, попадающих в больницы с асептическим некрозом головки бедра. Неврологи и кардиологи склонны считать, что это постковидное проявление, пишет "Фонтанка" со ссылкой на кандидата медицинских наук, заведующего травматологическим отделением СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова Александра Кравцова. lifenews.ru »

2023-7-27 23:37

Прокуратура Петербурга помогла обеспечить ребенка с редкой болезнью специализированным питанием

Прокуратура Центрального района провела проверку по обращению матери 10-летнего ребенка-инвалида, страдающего редким заболеванием. piter.tv »

2023-7-5 09:05

Врач предупредила о риске заразиться "болезнью легионеров" из-за одного устройства в авто

Острые хронические заболевания, такие как легионеллёз ("болезнь легионеров") и тонзиллит, могут обостриться или возникнуть из-за неправильного использования кондиционера в автомобиле. Об этом рассказала врач-терапевт клиники "Медси" Дарья Баютина в беседе с "Газетой.ru". lifenews.ru »

2023-5-5 16:21

Директор Лепса объяснил болезнью неадекватное поведение певца на концерте в Петербурге

Российский певец Григорий Лепс неприятно удивил фанатов неадекватным поведением на концерте в Санкт-Петербурге. Во время исполнения хита "Самый лучший день" артист сначала перестал петь, а после кинул на сцену микрофон и очки и ушёл за кулисы. lifenews.ru »

2022-12-4 21:41

Стали известны подробности госпитализации Светличной якобы с болезнью Альцгеймера

Угрозы для жизни и здоровья заслуженной артистки РСФСР Светланы Светличной нет, а её госпитализация могла быть плановой. Об этом пишет РИА ФАН со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-11-29 15:13

У червей нашли человеческий ген, связанный с болезнью Альцгеймера

Учёные-биологи из лаборатории Маунт-Дезерт-Айленд обнаружили гомолог человеческого гена и его производное у прозрачного червя C. elegans. Соответствующая статься была опубликована в журнале Nature Communications. lifenews.ru »

2022-11-13 14:10

Под Курганом обнаружили заражённых неизвестной болезнью "зомби-косуль"

В Курганской области обнаружили порядка 30 косуль, которые заражены неизвестной болезнью, и неясно, несёт ли она какую-либо опасность для человека. Об этом пишет телеграм-канал Readovka. lifenews.ru »

2022-10-21 14:27

Как волонтеры поддерживают малышей, оказавшихся один на один с болезнью?

Дети – одна из самых незащищенных групп населения. Помощь и поддержка особенно нужны тем малышам, которые оказались в больнице. spb.aif.ru »

2022-10-18 11:58

После продолжительной борьбы с болезнью ушел из жизни депутат Госдумы Николай Петрунин

На 47-м году жизни умер депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин По информации телеканала 360, пресс-служба нижней палаты парламента РФ сообщила в среду, 12 октября, о смерти депутата Государственной думы от Тульской области Николай Петрунин. gazeta.spb.ru »

2022-10-12 15:13

Врач объяснил, с какой болезнью можно спутать COVID-19 у детей

Дети по сравнению со взрослыми болеют коронавирусом в более легкой форме. Но иногда ковид у детей можно спутать с другими болезнями, рассказал врач отделения детской скорой помощи при детской городской поликлинике №29 Дмитрий Молодой. gazeta.spb.ru »

2022-8-18 11:38

В США признались, что страдают "неизлечимой болезнью"

Соединённые Штаты Америки страдают неизлечимой болезнью — "исторической амнезии". А причиной такого недуга является "ген глупости" в стратегической и политической ДНК страны. Такое мнение высказал политолог Харлан Ульман. lifenews.ru »

2022-8-13 08:00

В Испании выявили десять случаев заражения "болезнью легионеров"

В испанском городе Касерес в автономном сообществе Экстремадура зарегистрировали десять случаев заражения опасным заболеванием легионеллёзом, или "болезнью легионеров," двое больных скончались. Об этом сообщает газета Mundo со ссылкой на местную службу здравоохранения. lifenews.ru »

2022-8-12 17:49

Врач-гериатр Конев рассказал, сколько можно прожить с болезнью Альцгеймера

Эксперт напомнил, что президенту США Рональду Рейгану поставили диагноз в возрасте 80 лет. Тогда политику предоставили право попрощаться с американцами. lifenews.ru »

2022-5-26 15:50

Раскрыты доходы страдающего болезнью Паркинсона Зайцева, и таких сумм никто не ожидал увидеть

В январе модельер признавался, что 2021-й выдался непростым. Видимо, Вячеслав Михайлович в прошлом году трудился на славу, иначе как объяснить, что убыточное АО заработало миллионы. lifenews.ru »

2022-4-22 15:20

Помогите восьмилетнему Илье справиться с болезнью

У Ильи лимфома Ходжкина. Уже больше года он борется с этой болезнью. Мальчику предстоит пересадка костного мозга. Чтобы минимизировать негативные последствия операции, врачи назначили лекарственную терапию. fontanka.ru »

2022-3-18 12:27

Изуродованная болезнью экс-жена Аршавина: Родные намеренно заразили меня сифилисом

Алиса Казьмина утверждает, что для этого некогда близкие люди подговорили знакомого врача. Первый муж, родная мать и сын задумали лишить её родительских прав. lifenews.ru »

2022-3-3 19:12

Изуродованная болезнью экс-жена Аршавина призналась, что родные хотят упечь её в психушку

Алиса Казьмина утверждает, что некогда близкие люди специально заразили её сифилисом. Первый муж, родная мать и сын задумали лишить её родительских прав. lifenews.ru »

2022-3-2 11:45

Страдающий болезнью Паркинсона Вячеслав Зайцев возвращается к работе в Доме моды

В течение пяти лет кутюрье почти не выходил из своего трёхэтажного особняка в Подмосковье. В 2016-м ему диагностировали тяжёлое неврологическое заболевание, тогда же начались проблемы с суставами. lifenews.ru »

2022-1-14 19:01

Бывший советник связал "исчезновение" Назарбаева из виду с тяжёлой болезнью

При этом Ермухамет Ертысбаев отметил, что это всего лишь его мнение, так как никаких подтверждённых данных, где сейчас находится экс-лидер республики, у него нет. lifenews.ru »

2022-1-9 14:17

Победившая ковид мама Бузовой столкнулась с серьёзной болезнью

По словам врача, если недуг женщины примет более тяжёлую форму, то восстанавливаться она будет очень долго. Сама же Ирина назвала нынешнее состояние "попеременным". lifenews.ru »

2021-11-18 16:25

Врачи из Петербурга спасли двухлетнего малыша с тяжёлой воспалительной болезнью сердца

В прежние годы гнойное поражение клапана считалось стопроцентным противопоказанием к операции — нашлись медики, которые перевернули эту печальную страницу незнания в истории медицины. piter.tv »

2021-11-15 22:28

В каком случае ковид станет обычной сезонной болезнью, рассказал эпидемиолог

По оценке учёного, сейчас в России иммунитет к болезни имеет лишь треть населения, чего недостаточно для победы над эпидемией. lifenews.ru »

2021-9-26 00:58

Захарова назвала болезнью призывы американских политиков бойкотировать ОИ в Пекине

Дипломат подчеркнула, что спорт должен быть вне политики. Также она считает, что России не стоит обращать внимание на подобные выпады некоторых граждан США. lifenews.ru »

2021-9-18 16:58

Захарова назвала "прогрессирующей болезнью" эксперименты Запада по выбору детьми гендера

В МИД РФ оценили решение штата Австралии о том, что дети смогут сами выбирать свой гендер. piter.tv »

2021-9-12 09:55

Звезда сериала "Татьянин день" признался, что страдает редкой болезнью

Актёр отметил, что недуг проявляет себя только в стрессовых ситуациях. При этом с возрастом гораздо реже, чем в молодости. lifenews.ru »

2021-8-13 17:35

Помогите Елисею справиться с редкой болезнью. Шанс на жизнь — 13,5 млн

Редкая, но наиболее агрессивная форма рака обнаружена у маленького жителя Ленинградской области. Часть опухоли уже удалена, но требуются новое обследование и лечение, которые сами врачи посоветовали пройти в Германии. fontanka.ru »

2021-6-14 14:05

Обезображенная болезнью экс-жена Аршавина показала на старых фото, каким было её лицо до пластики

Модель, которая переживает непростой период, понадеялась, что этот день рождения станет для неё новой точкой отсчёта. lifenews.ru »

2021-6-8 12:23

"Пролежни превратились в язвы": Изуродованная болезнью экс-жена Аршавина рассказала о проблемах с ногами

Алиса Казьмина выложила в "Инстаграме" видео, на котором дочь делает ей перевязку, и отметила, что девочка очаровала доктора и медсестёр. lifenews.ru »

2021-6-6 02:16

Повышенный уровень холестерина оказался связан со смертельно опасной болезнью

Авторы исследования надеются, что результаты их работы позволят в будущем разработать терапию, но для этого нужны будут дополнительные эксперименты. lifenews.ru »

2021-5-28 01:34

Девушке с редкой болезнью провели пересадку кожи на носу, после чего она стала похожа на Буратино

Лаудиан Фернандес из города Алагоаса, Бразилия, родилась с гемангиомой — скопление мелких кровеносных сосудов, которые образуют комки под кожей, в носу, на лице и вокруг глаз. И хоть опухоль в носу девочки была доброкачественной, она сильно подпортила ей жизнь. lifenews.ru »

2021-5-17 13:00

Лысая и глухая девушка с болезнью, которой страдают 30 человек в мире, стала моделью на зависть всем

Ханна Харпин из Мирфилда, Великобритания, родилась с синдромом Хэя – Уэллса, который сильно отражается не только на здоровье человека, но и на внешности. Несмотря на это, девочка хотела стать моделью. Недавно её мечта исполнилась. lifenews.ru »

2021-4-11 15:00

Изуродованная болезнью экс-жена Аршавина призналась, что больше не может ходить

38-летняя Алиса Казьмина, которая ранее заявляла, что у неё "аутоиммунный некроз", сейчас находится в больнице. Болезнь изуродовала экс-супруге Андрея Аршавина лицо, и самочувствие женщины по-прежнему оставляет желать лучшего. lifenews.ru »

2021-4-8 13:02

Телезвезда умерла после битвы с загадочной болезнью, изменившись за последние годы до неузнаваемости

Друзья и близкие характеризуют ведущую как яркую, весёлую и умную женщину, которая очень много работала. lifenews.ru »

2021-4-8 10:27