Результатов: 98

Страдают лёгкие и печень: Гастроэнтеролог раскрыла, чем опасна еда с плесенью

Плесневые грибы поражают полностью всё изделие, поэтому, удалив видимый заплесневелый участок с хлеба, сыра или варенья, мы не убережём себя от опасности. Об этом написало РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-4-23 06:03

Отличники не страдают от деменции в старости

Ученые выяснили, что школьники-отличники реже страдают от забывчивости в старческом возрасте. Многие престарелые люди в возрасте страдают от потери памяти и ухудшения когнитивных способностей. Специалисты из Университета Южной Калифорнии обнаружили, что реже от деменции страдают те люди, которые в юности могли решать сложные задачи, успешно справлялись с учебой и получили высшее образование. Об этом пишет […] gazeta.spb.ru »

2024-4-20 18:46

Страдают не только глаза: Россиянам рассказали, чем опасен долгий путь на работу

Продолжительный путь от дома до работы может плохо влиять на здоровье человека, предупредила интернет-издание "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. Так, например, поездки за рулём перегружают зрение, а сидячее положение плохо отражается на состоянии спины. lifenews.ru »

2024-1-28 07:11

Девушки этих 5 знаков зодиака постоянно влюбляются в недоступных парней и страдают

Узнайте, какие представительницы зодиакального круга не разбираются в мужчинах и влюбляются не в тех партнёров. Также рассказываем, как найти баланс в поиске истинной любви. lifenews.ru »

2023-12-10 11:00

"Молча страдают": Кошатникам напомнили о пагубном влиянии на питомцев длительного одиночества

Оставшись без человека надолго, кошка будет "молча страдать", предупредила ветеринарный врач – фелинолог Ангелина Сиротина. lifenews.ru »

2023-11-2 16:32

Сталкинг: как защитится

Миллионы людей страдают от сталкинга. Рассказываем, как от него защитится. Сталкинг – это назойливое преследования по множеству разных причин. Некоторые таким образом пытаются выразить любовь, другие угрожают, мотивы могут быть разными. gazeta.spb.ru »

2023-10-10 14:25

Дамы уверены, эти женские штучки нравятся мужчинам, но в итоге страдают и те и другие: 5 примеров

Девушки думают, что эти пять "лайфхаков" помогут им понравиться мужчинам, но нет. Адекватные молодые люди от такого только бегут. Рассказываем, что к чему. lifenews.ru »

2023-10-5 19:30

Петербургские школьники чаще всего страдают от патологии ЛОР-органов

О самых распространённых заболеваниях учеников из Северной столицы рассказали перед началом учебного года в консультативно-диагностическом центре (КДЦ) Педиатрического университета. spb.aif.ru »

2023-8-17 16:16

Врач объяснил, какие органы страдают от водки только у мужчин и какие — только у женщин

Помимо общих для всех негативных последствий употребления алкоголя есть ещё ряд специфических, которые грозят только женщинам или только мужчинам. Среди них ранний климакс, импотенция и накопление мутаций. lifenews.ru »

2023-8-2 12:50

В одном из российских регионов мужчины страдают бесплодием в 8 раз чаще, чем в среднем по стране

В одном из российских регионов мужчины страдают бесплодием в восемь раз чаще, чем в среднем по стране. Как сообщает Ura.ru, антилидером оказалась Тюменская область. Такие данные привели в программе повышения рождаемости, утверждённой в регионе. lifenews.ru »

2023-7-1 15:18

Гипнолог назвала заболевания, которыми страдают замкнутые и вспыльчивые россияне

Замкнутые и неуверенные в себе люди обычно страдают заболеваниями дыхательной системы, а слишком вспыльчивые сталкиваются с хронической гипертонией и тахикардией. Об этом рассказала эксперт по биоэнергетике, психосоматолог и гипнолог Снежанна Тон. lifenews.ru »

2023-6-6 15:39

Медики рассказали, чем чаще всего болеют петербуржцы

Как оказалось, петербуржцы чаще всего страдают патологии органов дыхания и верхних дыхательных путей. К таким выводам пришли врачи, передает издание « Деловой Петербург». Кроме этого, жители нашего города нередко страдают от проблем с нервной и эндокринной системами. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 11:17

Петербуржцы ужасно страдают от пыли в городе

Пришла весна, а вместе с ней и сезонные аллергии. Вот только жалуются горожане совсем не на цветения, а на сильную пыль в Петербурге, которая так и налипает на лицо. Так, читатель Мойки78 рассказал, что по дороге во время прогулки ему приходилось неоднократно заходить по пути в кафе, ведь чувство налипающей пыли так и не отступало […] The post Петербуржцы ужасно страдают от пыли в городе first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-10 20:50

Психолог назвала отклонения, которыми, скорее всего, страдают любители рассылать дикпики

У любителей без спроса отправлять женщинам фото полового члена (дикпика) могут быть комплексы и сексуальное расстройство. Так считает психолог, сексолог, сооснователь закрытого женского клуба "Искусство быть женщиной" Ярославна Самсонова. lifenews.ru »

2023-3-28 13:30

В Санкт-Петербурге чаще всего от кошмаров о работе страдают девушки

По ночам работа снится 42% петербуржцев.   В основном, это молодые люди в возрасте до 24 лет. Об этом говорится в исследовании портала SuperJob. Более того, многие во снах продолжают обдумывать поставленные работодателем задачи. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 11:12

Врач перечислил регионы, жители которых сильнее страдают из-за магнитных бурь

Более чувствительны к магнитным бурям жители Крайнего Севера: Якутии, Чукотки, Мурманска, Коми. Высокая активность солнца вызывает у них сильные головные боли, напоминающие мигрень. Об этом порталу Ura. lifenews.ru »

2022-8-25 15:52

Названа страна, жители которой больше всех страдают от похмелья

Британцы страдают от похмельного синдрома в два раза чаще, чем французы, свидетельствует исследование Statista Global Consumer Survey (SGCS). В опросе участвовали жители восьми стран: Великобритании, США, Франции, Китая, Германии, Канады, Австралии и Мексики. lifenews.ru »

2022-8-13 13:34

В США признались, что страдают "неизлечимой болезнью"

Соединённые Штаты Америки страдают неизлечимой болезнью — "исторической амнезии". А причиной такого недуга является "ген глупости" в стратегической и политической ДНК страны. Такое мнение высказал политолог Харлан Ульман. lifenews.ru »

2022-8-13 08:00

Посол Антонов заявил, что США сами страдают от вводимых против РФ санкций

Разрыв экономических связей с Россией со стороны стран Запада во главе с США обострил кризис в мировой экономике. Сами же Штаты при этом и страдают от введённых антироссийских санкций. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. lifenews.ru »

2022-6-29 05:18

Teikoku Databank: Более 66% японских компаний страдают из-за событий на Украине

Опрошенные рассказали о сложности приобретения необходимых материалов и увеличении стоимости товаров. В частности, подорожало топливо. lifenews.ru »

2022-5-2 20:15

"Страдают обычные люди": Экс-владелец "Челси" раскритиковал Правительство Британии из-за санкций против Абрамовича

Впрочем, он заметил, что не испытывает никакого сочувствия к бизнесмену, который столкнулся с ограничительными мерами. lifenews.ru »

2022-3-14 11:22

Исследование показало, что 7 из 10 россиян страдают от недостатка витамина D

Дефицит "солнечного витамина" может привести к снижению крепости костей и зубов, проблемам с нервной системой и снижению иммунитета. lifenews.ru »

2021-12-15 07:00

Психолог раскрыла, почему во время пандемии люди чаще страдают депрессией

По мнению эксперта, рост случаев расстройства частично связан с четвёртой волной коронавируса, но больше — с общим состоянием населения. lifenews.ru »

2021-11-5 13:53

Жители «Тихой гавани» на Васильевском уже неделю страдают от вони: подвал затопило фекалиями

Жильцы комплекса «Светлый мир «Тихая Гавань…» на намывных территориях уже неделю страдают от неприятного запаха, исходящего от канализации: подвалы домов затопили отходы. Сначала горожане удивились «аромату», распространяющемуся в парадной, но списали это на ремонтные работы. gazeta.spb.ru »

2021-10-21 17:21

"Они сами бьются, а потом страдают и люди": Автоэксперт оценил предложение создать в России ПДД для электросамокатов

Ранее МВД и Минтранс РФ предложили внести в правила дорожного движения изменения для средств индивидуальной мобильности. lifenews.ru »

2021-10-17 14:55

В России каждая вторая женщина и каждый третий мужчина страдают ожирением

Причём при таком количестве людей с лишним весом наша страна ещё не вошла в большую семёрку государств, где распространена данная проблема. lifenews.ru »

2021-10-12 17:10

Кардиолог объяснила, какие органы страдают из-за повышенного давления

Кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева перечислила органы в теле человека, которые наиболее подвержены опасности из-за повышенного артериального давления. Специалист рассказала в беседе с «Доктором Питером», что в первую очередь из-за повышенного давления страдают сердце, почки, головной мозг и глаза. gazeta.spb.ru »

2021-8-25 23:13

Жители посёлка под Калининградом уже два месяца страдают от змеиного нашествия

В случае нападения рептилии, как указал эксперт, нужно принять антигистаминные препараты, а также пить много воды. Вместе с тем необходимо обработать место укуса антисептиком и снять с себя украшения. lifenews.ru »

2021-8-7 14:28

"Люди страдают": Путин указал на наличие сбоев при борьбе с природными ЧС

В России нормативная база, как и система административных действий, отработана, отметил глава государства. Тем не менее, по его словам, к организации лесного хозяйства есть некоторые вопросы. lifenews.ru »

2021-8-6 18:22

Петербуржцы страдают из-за погибающих от жары деревьев

Жители Петербурга очень переживают в связи с тем, что в городе массово умирают от засухи деревья, газоны, клумбы. По информации петербуржцев, во многих районах зеленые насаждения превратились в рыжие. gazeta.spb.ru »

2021-7-10 09:04

«Нечем дышать». В коридорах забитой Покровской больницы пациенты страдают от жары

Петербуржцы жалуются, что их родных размещают в коридорах Покровской больницы. Но некоторые даже просят их там оставить — в палатах дышать в жару вообще нечем. fontanka.ru »

2021-6-23 13:18

Лысая и глухая девушка с болезнью, которой страдают 30 человек в мире, стала моделью на зависть всем

Ханна Харпин из Мирфилда, Великобритания, родилась с синдромом Хэя – Уэллса, который сильно отражается не только на здоровье человека, но и на внешности. Несмотря на это, девочка хотела стать моделью. Недавно её мечта исполнилась. lifenews.ru »

2021-4-11 15:00

Гастроэнтерит проник во второй детсад за неделю в Калининском районе. Рвотой и поносом страдают самые младшие

Около 10 детей не смогли прийти в детский сад №2 Калининского района из-за рвоты и поноса. Об этом «Фонтанке» рассказал один из родителей 22 марта. fontanka.ru »

2021-3-22 18:22

Украденное золото: как наши фигуристы страдают из-за проигранных Олимпиад

В спорте победитель всегда только один, а вот проигравших гораздо больше. И не все они готовы мириться с поражением. Особенно в фигурном катании. Некоторые спортсмены до сих пор никак не могут поверить в то, что главный старт карьеры прошёл для них не так, как они мечтали. lifenews.ru »

2021-2-13 00:40

Почти половина пациентов с COVID-19 страдают от недостатка кальция

Руководитель Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Наталья Мокрышева заявила, что в 40% случаев у пациентов с коронавирусом, попавших в больницу, диагностируют недостаток кальция. gazeta.spb.ru »

2020-12-21 19:40

Что мне снег, что мне зной: почему люди страдают метеочувствительностью?

Человек, в отличие от холоднокровных животных, может поддерживать постоянство внутренней среды — температуру тела, уровень обменных процессов, артериальное давление. Эти способности помогли ему встать на высшую ступень эволюции и приспосабливаться практически к любым природным условиям. lifenews.ru »

2020-12-6 00:40

В фигурном катании — вспышка CoViD-19. Виноваты банкеты, а страдают турниры

Среди российских фигуристов началась эпидемия коронавируса. Долгое время никто из спортсменов не болел, а сейчас заразились буквально все разом. Судя по всему, всё из-за совместных мероприятий, и речь не только о самих соревнованиях. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-4 00:40

Ветеринар назвал 7 типичных ошибок хозяев, от которых их питомцы страдают

Как оказалось, в TikTok есть не только танцующие тинейджеры, но и специалисты разного плана. Доктор Хантерфинн — ветеринар из Техаса, США, — заслужил любовь 1,3 млн подписчиков своими рекомендациями и фактами о домашних питомцах. lifenews.ru »

2020-11-7 12:00

Джокович не единственный. Как теннисисты страдают из-за своего неспортивного поведения на корте

Вслед за коронавирусным скандалом на Открытом чемпионате США по теннису произошёл и другой. Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-8 16:18

"Страдают за свой профессионализм". Рошаль вступился за омских медиков, спасших жизнь Навальному

Он отметил, что пациента в короткие сроки довели до транспортабельного состояния, а потом ещё 10 часов продолжали спокойно лечить в ожидании, пока немецкие пилоты выспятся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-29 15:45

Лошадиная доля: прокатный бизнес процветает, а животные страдают, но волнует это лишь активистов

Gazeta. SPb. ru разыскивает тех, кто контролирует так называемый каретный бизнес и катания на лошадях в Петербурге. Комитеты отсылают корреспондента нашего издания друг к другу. Тем временем петербуржцы не перестают возмущаться тем, как бизнесмены эксплуатируют несчастных животных при том, что зачастую страдают не только они, но и сами люди. gazeta.spb.ru »

2020-8-12 15:41