Результатов: 169

Расстройство пищевого поведения: обнаружить и преодолеть

В наше время образ жизни и питания постоянно меняется, поэтому так важно уметь распознавать признаки расстройства пищевого поведения. Своевременное выявление проблемы поможет вовремя обратиться за помощью. Подробнее читайте в статье психолога Станислава Самбурского. lifenews.ru »

2024-4-8 22:00

6 тактик поведения на свидании, после которых любая приличная девушка встанет и уйдёт

Чтобы первое свидание с девушкой прошло отлично, есть целый список правил, как нельзя себя вести. Life.ru рассказывает про шесть стратегий поведения на первой встрече, которые хороши в теории, но плохи на практике. lifenews.ru »

2024-3-22 17:00

В России появится памятка для мигрантов о правилах поведения

В России хотят составить памятку о нормах поведения для иностранных граждан, приезжающих в страну. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на план мероприятий концепции государственной миграционной политики на 2024–2025 годы. lifenews.ru »

2024-1-20 18:40

Семья похитителей выбрала стратегию поведения на суде, но их поймали на разных показаниях

Ирина Новикова — подозреваемая в похищении восьмилетней Златы из Козельска Калужской области — вслед за сыном спихнула всю вину на супруга Аркадия. По её словам, украсть ребёнка якобы хотел только он. lifenews.ru »

2023-12-2 16:24

Закапывает еду и подмигивает: Причины и объяснения необычного поведения кошек

Иногда кажется, что усатые пушистики попали к нам с другой планеты, а понять их совершенно невозможно, но это не так! После прочтения статьи вы выйдете на абсолютно новый уровень отношений со своим шерстяным товарищем. lifenews.ru »

2023-9-28 19:00

В Кремле предупредили Киев о риске новых конфликтов с Польшей и ЕС из-за вызывающего поведения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что разразившийся скандал между Украиной и Польшей по вопросу экспортных поставок зерна не будет последним, стороны ждут новые конфликты. lifenews.ru »

2023-9-20 12:28

Члены НАТО договорились "вместе защищаться от угрожающего поведения" одной страны, и это не Россия

Страны блока НАТО на саммите в Вильнюсе договорились вместе защищаться от "угрожающего поведения Китая". Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на брифинге по итогам первого дня саммита в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-7-12 18:31

Спасатель объяснил правила поведения в грозу

В Краснодарском крае житель Симферополя погиб от удара молнии, получив несовместимые с жизнью травмы. По сети уже разлетелось видео с места случившегося. Это серьезно всех встревожило. Спасатель России Александр Гофштейн объяснил, как не получить смертельный разряд. gazeta.spb.ru »

2023-6-28 13:00

Россиянам напомнили о правилах поведения при встрече с дикими животными

Планируя прогулку в лесу, помните про диких животных: при встрече с ними надо сохранять спокойствие, не кричать и не бежать, так как они намного быстрее человека. Об этом сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-3 06:55

Захарова назвала "имитацией правового поведения" решение США по F-16 для Киева

Условия США о поставках Украине истребителей F-16 являются имитацией правового поведения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в беседе с телеканалом "Звезда". lifenews.ru »

2023-5-20 14:10

Живущий на Бали россиянин рассказал об "охоте на русских" из-за их вызывающего поведения

Власти Индонезии ведут "особую охоту на русских" из-за их поведения и нарушения трудового законодательства. Об этом рассказал россиянин Антон Занимовец, уже четыре года живущий на Бали. lifenews.ru »

2023-3-24 18:32

Теннисистов из РФ на Уимблдоне не будут просить осудить СВО, но обяжут подписать кодекс поведения

Российские теннисисты будут допущены до участия в Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдоне), однако их обяжут подписать кодекс поведения на турнире. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-3-9 15:28

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

Женитесь правильно! В Петербурге разработали новые правила бракосочетания

Комитет по делам записи актов гражданского состояния подготовил проект постановления «О порядке заключения брака в торжественной обстановке». В этом документе детально описываются правила поведения в ЗАГСе во время бракосочетания. topdialog.ru »

2022-10-25 15:11

Мозговые паразиты могли стать причиной странного поведения "зомби-косуль" под Курганом

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева в беседе с Лайфом раскрыла причину странного поведения курганских косуль. По словам эксперта, всё дело в мозговых паразитах. lifenews.ru »

2022-10-21 17:11

Алтай разработает кодекс поведения туриста для защиты сакральных мест от вандализма

Власти республики Алтай опасаются загрязнения уникальной природы региона из-за большого наплыва туриста. Бороться с туристическим вандализмом алтайцы планируют при помощи особого кодекса поведения. gazeta.spb.ru »

2022-10-3 18:54

"Единая Россия" предложила создать "Школу безопасного поведения" для детей

Проект включит в себя специальные материалы для несовершеннолетних, в которых будут рассказывать об опасных ситуациях и способах выхода из них. lifenews.ru »

2022-5-17 11:26

В Австралии обвинили Китай в попытке извлечь из поведения РФ "стратегическую выгоду"

Кроме того, как указал бывший премьер-министр страны, Пекин рассматривает Москву как надёжный долгосрочный источник угля, газа, нефти, зерна и другого сырья. lifenews.ru »

2022-4-18 07:26

Вдову Градского заподозрили в инсценировке ограбления из-за странного поведения няни и рабочего

У оперативников возникли вопросы к няне, которая, зная про ограбление, не стала вызывать полицию. lifenews.ru »

2022-1-17 12:52

В Ленобласти дошкольникам объяснили правила поведения на железной дороге

Стражи порядка объяснили ребятам, каким правилам нужно следовать, чтобы не попасть в беду. piter.tv »

2021-12-22 14:17

"Не могу понять его поведения": Отец украинки Хатчинс заявил, что Алек Болдуин частично виновен в её смерти

Револьвер — это пистолет, который не стреляет до нажатия на спусковой крючок, отметил Анатолий Андросович. lifenews.ru »

2021-12-21 08:56

Глава Союза пассажиров Янков поддержал введение правил поведения в поездах

Эксперт отметил, что необходимость в подобных нормах говорит о том, что культура и воспитание в обществе, к сожалению, не такие, какими должны быть. lifenews.ru »

2021-12-12 16:00

Научный руководитель Лаборатории нейронаук и поведения человека Сбера Андрей Курпатов провёл лекцию о будущем образования для учителей школ СЗФО 

Онлайн-лекцию приурочили ко Дню учителя и Всероссийскому конкурсу "Учитель года". piter.tv »

2021-10-22 15:03

Россиянам рассказали о правилах поведения во время смерча

Метеоролог Gismeteo Леонид Старков поделился правилами поведения во время смерча. Увидев смерч, нужно немедленно немедленно зайти в помещение. В помещении есть своя техника безопасности.  Специалист советует встать подальше от окон или даже спрятаться в подвале. gazeta.spb.ru »

2021-8-4 01:00

Кинолог назвал возможные причины странного поведения собак

Например, если всегда добрый пёс вдруг стал агрессивным, возможно, у него что-то болит. И даже на простое поглаживание хозяина он не может отреагировать иначе. lifenews.ru »

2021-8-1 07:27

МИД Молдавии отозвал посла из России для консультаций и оценки его поведения

При этом в министерстве не стали комментировать сообщения о вовлечении представителя в скандал сексуального характера. lifenews.ru »

2021-7-30 15:30

Финские болельщики выплатят штраф из-за оскорбительного поведения на «Газпром Арене»

Мужчины показывали непристойные жесты другим болельщикам и не обращали внимание на замечания. gazeta.spb.ru »

2021-7-13 21:00

В Сочи сняли с рейса пассажира из-за агрессивного поведения

Пассажира сняли с рейса Сочи- Красноярск. Ему отказали в перевозке из-за его агрессивного поведения. «Клиенту отказали в перевозке из-за агрессивного поведения и оскорблений в адрес экипажа, по его вине рейс был задержан на 30 минут. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 13:28

Врач заявила о главном правиле поведения в жару

По больше части это касается людей имеющих хронические заболевания. Так, терапевт Татьяна Романенко в беседе с телеканалом «Звезда» рекомендует россиянам стараться придерживаться оптимального температурного режима и не выходить на улицу в жару . gazeta.spb.ru »

2021-6-19 03:15

Захарова ответила на призыв стран G7 к России о прекращении "дестабилизирующего поведения"

Дипломат отметила, что предсказуемость Москвы подтверждена временем и делами, а вот у "Группы семи" с этой сферой не очень. lifenews.ru »

2021-6-14 18:32

Столтенберг заявил об аналогичной модели поведения России и Белоруссии

Генсек НАТО считает, что действия двух стран якобы "нарушают демократические права и ценности, в которые верит альянс". lifenews.ru »

2021-5-28 21:50

Меркель заявила, что баланс сил в мире изменился из-за "агрессивного поведения" России

Немецкий канцлер также отметила, что США являются естественным союзником Германии, и лишь вместе они смогут противостоять всем существующим вызовам. lifenews.ru »

2021-5-6 17:36

Анимэ убивает? В Петербурге назначили виновных в детских суицидах

Действительно ли мультики могут обладать таким воздействием на детей? Что делать, если ребенок постоянно «зависает» в телефоне, рассказала кандидат психологических наук, руководитель психологической службы РГПУ им. А. И. Герцена Александра Кошелева. spb.aif.ru »

2021-4-6 15:03

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России активизирована профилактическая работа с детьми, в том числе в период школьных каникул. Ведомство уделяет большое внимание обеспечению безопасности детей, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию у подрастающего поколения культуры безопасного поведения. 78.mchs.gov.ru »

2021-3-30 08:59

Для петербургских таксистов разработают стандарты этичного поведения

Создание документа обсудили на совещании комитета по транспорту и предприятий, предоставляющих информацию об услугах водителей. Причиной стали постоянные жалобы местных жителей. spb.aif.ru »

2021-2-8 13:20

В Петербурге обсудили актуальные онлайн-методы профилактики асоциального поведения молодежи

В Петербурге обсудили актуальные онлайн-методы профилактики асоциального поведения молодежи piterets.ru »

2021-1-30 19:32