Результатов: 761

Бастрыкин призвал ужесточить наказание за демонстрацию преступлений в Интернете

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин считает, что необходимо ужесточить уголовную ответственность за публичную демонстрацию преступлений в Интернете и средствах массовой информации. lifenews.ru »

2024-4-16 01:29

Роскомнадзор применит ИИ для поиска запрещенных страниц в Интернете

Роскомнадзор планирует внедрить искусственный интеллект к поиску запрещенных в Интернете ресурсов. Современные технологии продолжают проникать в различные структуры, становясь опорой для тех. Сейчас ИИ способен вести диалог с человеком и переключать пользователя на ту или иную линию решения вопроса, однако это только первые шаги. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 19:57

Путин поручил продумать, как защитить российских учителей от травли в Интернете

Президент России Владимир Путин поручил продумать, как защитить репутацию учителей в Интернете. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных 17 января на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-17 12:14

Цены на товары в интернете могут ощутимо вырасти

Причиной эксперты называют желание депутатов дополнительно отрегулировать работу маркетплейсов. Инициатива в теории должна защитить продавцов и пункты выдачи заказов, в том числе от необоснованных штрафов со стороны торговых площадок. businessfm.spb.ru »

2023-12-15 02:03

Вступил в силу закон о правилах применения рекомендательных алгоритмов в интернете

Вступил в силу закон о правилах применения рекомендательных алгоритмов в интернете piterets.ru »

2023-10-3 10:04

Госсовет Татарстана посоветовал кандидатам в судьи проверить свои посты в интернете

Также кандидатам порекомендовали провести "воспитательную работу" со своими родственниками. piter.tv »

2023-9-6 13:48

Россиянам назвали единственный способ сохранить анонимность в Интернете

С технической точки зрения анонимность в Интернете позволяют сохранить только публичные сети Wi-Fi, вход в которые возможен без пароля. Такое мнение высказал коммерческий директор компании "Код безопасности" Фёдор Дбар. lifenews.ru »

2023-8-17 22:22

10 случаев, когда люди сильно жалели, что поверили рекламе в Интернете и всё-таки заказали барахло

Собрали 10 смешных примеров покупок в онлайн-магазинах, после которых вы больше никогда в жизни не отправитесь на цифровой шопинг. Или нет? lifenews.ru »

2023-8-3 08:00

Обругавшего власть петербуржца арестовали из-за комментариев в Сети

Суд в Петербурге выбрал меру пресечения для петербуржца, который высказывал свое негативное отношение к представителям власти в Интернете. Теперь нарушитель проведет под стражей более месяца. Петроградский районный суд выбрал наказание для злобного комментатора Сети. gazeta.spb.ru »

2023-7-12 20:02

Только 18% россиян выступают за общение без норм в интернете

Все мы знаем, что просторы интернета не так уж активно регулируются и контролируются. Так, например, за то, что происходит в средствах массовой информации отвечает Роскомнадзор, а социальные сети в большей степени предоставлены сами себе, находятся вне поля зрения в основной массе. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 22:22

Спасите ребенка: как распознать интернет-зависимость

Сейчас жизнь так или иначе связана с интернетом, гаджетами и прочим. Ну а как сейчас иначе? В том же телефоне, пожалуй, просто все. Однако всему должна быть мера, особенно когда речь идет о ребенке. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 09:00

Людям старше 50 лет посоветовали "зависать" в Интернете, чтобы избежать слабоумия

Если пользоваться Интернетом в преклонном возрасте, то вероятность развития старческих болезней, в том числе деменции, снижается вдвое. Об этом пишет Journal of the American Geriatrics Society, ссылаясь на учёных из Нью-Йоркского университета. lifenews.ru »

2023-5-4 19:54

В России хотят усилить контроль за пропагандой наркотиков в интернете

Правительство России внесли в Госдуму три законопроекта, которые направлены на борьбу с пропагандой незаконного оборота наркотиков в интернете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Например, за повторную пропаганду наркотиков в интернете (спустя год после прошлого нарушения) могут ввести уголовную ответственность. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 22:25

В Интернете обнаружили исходный код "Твиттера"

Неустановленный период времени часть исходного кода социальной сети Twitter находилась в открытом доступе. Скорее всего, речь идёт о нескольких месяцах. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-27 04:02

Россиянам объяснили, как купить косметику в Интернете и не нарваться на подделку

Многие предпочитают заказывать косметику в Интернете из-за того, что это крайне удобно, а также потому что там большой выбор товаров и продавцов. Однако в Сети очень легко приобрести подделку, ведь, например, у Wildberries и Ozon продавцам даже не обязательно предоставлять сертификаты на продукцию. lifenews.ru »

2023-3-22 17:15

Роскачество: возможность не платить за ЖКХ — миф

В интернете, в том числе на юридических сайтах, можно найти информации о том, что оплата жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) уже заложена в бюджет. Соответственно, платя за них, граждане просто отправляют деньги в казну «в качестве откатов». gazeta.spb.ru »

2023-1-18 11:43

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

Росмолодёжь, Минпросвещения и Роспотребнадзор стали лучшими ведомствами по работе в Интернете

Лучшими среди федеральных министерств и ведомств по работе в Интернете по итогам 2022 года стали Росмолодёжь, Минпросвещения и Роспотребнадзор. Таковы результаты рейтинга, составленного АНО "Диалог". lifenews.ru »

2022-12-29 11:01

ЛГБТ-пропаганда внесена в перечень запрещённого в Интернете контента

Правительство РФ внесло ЛГБТ-пропаганду в перечень контента, который запрещён в Интернете на территории России. Соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-27 01:54

Российские банки обязаны к марту 2023 года внедрить оплату в Интернете по Mir Pay

Российские банки обязали внедрить оплату в Интернете по системе Mir Pay. Об этом в понедельник сообщило РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национальной системы платёжных карт (НСПК). lifenews.ru »

2022-12-20 11:33

Под прицелом сети: что делать, если ваши данные незаконно используют в интернете

Чем дальше шагают в развитии технологии, тем больше обществу приходится задумываться о том, как оградить себя от рисков, связанных с ними. В интернете сплошь и рядом небезопасные ссылки, мошенники и многое другое. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 20:41

Составлен список основных правил безопасности в Интернете

Злоумышленникам могут стать доступны личные данные человека благодаря цифровому следу, который он оставляет в Интернете. Чтобы помешать этому, зачастую достаточно соблюдать довольно простые правила. lifenews.ru »

2022-11-30 08:00

Сервис оплаты покупок в интернете SberPay от Сбербанка – что это и как им пользоваться?

Покупки в интернете уже стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни: мы выбираем технику, товары для дома, заказываем доставку продуктов. Часто при оплате покупок приходится вводить реквизиты банковской карты, что не всегда удобно, особенно когда карты нет под рукой. piter.tv »

2022-11-28 11:05

В Ленобласти водитель пожарного автомобиля в интернете попытался совратить 10-летнего ребёнка

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). piter.tv »

2022-11-24 08:38

Белорус купил 15 котов в Интернете и убил их "из-за плохого настроения"

Волонтёрам из Минска поступила жалоба от жильцов дома во Фрунзенском районе, что за дверьми одной из квартир происходит нечто странное: оттуда доносятся крики животного. Отреагировавшие на сообщение зоозащитники впоследствии обнаружили в мусорке труп кота и позвонили в правоохранительные органы. lifenews.ru »

2022-11-17 06:14

Минцифры запустило ресурс для помощи при кибербуллинге

Все чаще людям приходится сталкиваться с травлей и агрессией в интернете. В связи с этим 11 ноября в России объявили неофициальным Днем борьбы с кибербуллингом. В целях поддержки детей и подростков, столкнувшихся с травлей и агрессией в интернете, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустило специальный ресурс «Кибербуллинг». gazeta.spb.ru »

2022-11-11 13:05

Эксперты рассказали, какие отзывы о работодателях в Интернете волнуют петербуржцев больше всего

В сентябре этого года россияне приняли участие в опросе по поводу значения цифровой репутации работодателей и необходимости искать отзывы о них в Интернете. Оказалось, 5% петербуржцев не читает мнения о компаниях в Сети вообще. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 16:50

Адвокат рассказала о тонкостях новых правил для размещения рекламы в Интернете

Адвокат по бизнесу Анастасия Кузьмина поделилась с Piter.tv мнением о поправках в Закон о рекламе, которые вступили в силу с 1 сентября 2022 года. piter.tv »

2022-10-12 14:16

Петербургские единороссы презентовали проект по защите детей в Интернете

В Санкт-Петербурге для родителей школьников организуют лекции на тему "Как распознать угрозу и уберечь своего ребёнка в Интернете". Презентация социально ориентированного проекта "Детская кибербезопасность" прошла на площадке Единого общественного пространства "СреДА!". lifenews.ru »

2022-10-6 12:59

Петербуржец получил «условку» за расистские комментарии в интернете

Он писал посты с призывами к совершению насильственных действий в отношении кавказцев, киргизов, таджиков и представителей других народов. spb.aif.ru »

2022-7-19 15:18

Россиянам назвали слова-триггеры, по которым можно вычислить псевдоврача в Интернете

Телемедицина уже давно стала современной реальностью. Однако выписывать рецепты и выражаться мудрёными терминами могут не только настоящие врачи, но и шарлатаны. О том, как раскусить мошенников, в интервью "Газете.ru" рассказал медицинский журналист Евгений Паперный. lifenews.ru »

2022-6-14 16:16

10 переписок с парнями, после которых все сразу поймут, почему девушки не знакомятся в Интернете

С появлением соцсетей у девушек стало на одну проблему больше. Пикаперы достают их не только на улицах, но и в Интернете. Впрочем, бывают такие экземпляры, переписками с которыми нужно делиться. lifenews.ru »

2022-5-10 12:00

"Тануки" подала иск на "Мужское государство" после атак на рестораны в Интернете

Согласно информации в заявлении, пользователи оформляли заказы в ресторанах сети, однако затем отказывались от них, а вся продукция утилизировалась. Это причинило компании ущерб. lifenews.ru »

2022-4-21 13:01

Лукашенко подписал указ, регулирующий деятельность новостных агрегаторов в Интернете

Документ направлен на пресечение распространения материалов заблокированных государством онлайн-СМИ, уточнили в пресс-службе белорусского лидера. lifenews.ru »

2022-3-23 21:33

Расставленные сети: Почему в прицеле вербовщиков в Интернете находятся 7 млн российских подростков

Как устроены "воронки вовлечения" и почему технологию вербовки детей в России курируют психологи-диверсанты — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-2-18 00:40

СБУ обратилась к украинцам из-за нагнетания паники и распространения фейков в Интернете

В службе отметили, что это делается с той целью, чтобы посеять тревогу среди людей, "подорвать веру в способность властей защитить свой народ" и расшатать единство населения. lifenews.ru »

2022-2-14 10:49

Путин поручил взять под контроль токсичный контент в интернете

Президент России поручил рассмотреть предложение о создании реестра токсичного для детей контента в интернете. Как сообщается на сайте Кремля, глава государства поручил своей администрации рассмотреть представленные членом СПЧ Игорем Ашмановым предложения по созданию такого реестра. gazeta.spb.ru »

2022-1-29 16:03