Результатов: 12

Любителей выпить предупредили о риске шизофрении и слабоумия

Алкоголь подавляет процесс мышления как минимум на две недели, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" терапевт Видновской клинической больницы Тимур Асанов. А если выпивать чаще, может целиком атрофироваться мозжечок, а кора головного мозга — ссохнуться. lifenews.ru »

2024-2-21 04:53

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-2-14 05:27

У учёных появилась надежда найти лекарство от слабоумия

Генетическая мутация, обнаруженная у жительницы Колумбии, защитила её от поздней фазы болезни Альцгеймера. Результаты исследования учёных Медицинской школы Вашингтонского университета опубликованы в журнале Cell. lifenews.ru »

2023-12-13 23:55

Людям старше 50 лет посоветовали "зависать" в Интернете, чтобы избежать слабоумия

Если пользоваться Интернетом в преклонном возрасте, то вероятность развития старческих болезней, в том числе деменции, снижается вдвое. Об этом пишет Journal of the American Geriatrics Society, ссылаясь на учёных из Нью-Йоркского университета. lifenews.ru »

2023-5-4 19:54

Неправильное время отхода ко сну повышает риск старческого слабоумия и инфекций, выяснили медики

Некачественный сон или его нехватка могут повысить вероятность развития депрессии, инфекций, диабета, старческого слабоумия и повышенного давления. Об этом пишет Medical Xpress. lifenews.ru »

2023-3-24 11:43

Невролог предупредила о риске слабоумия при воздержании от алкоголя

Полный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития деменции. Об этом рассказала врач-невролог Александра Алёхина в беседе с порталом "МедикФорум". lifenews.ru »

2022-10-7 14:31

Тяжелый физический труд может спровоцировать развитие слабоумия

Датские ученые обнаружили, что у людей, регулярно занимающихся тяжелым физическим трудом, деменция развивается на 55% чаще. Специалисты считают, что физический труд изнашивает не только внутренние органы и сердечно-сосудистую систему, но и мозг, тогда как раньше полагалось обратное, что физический труд, наоборот, снижает вероятность ухудшения работы мозга. gazeta.spb.ru »

2020-10-28 09:31