Результатов: 87

В Госдуме разработали законопроект о тотальном запрете продажи вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России. Авторами документа являются депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". Из пояснительной записки следует, что с 2011 года в нашей стране в десять раз выросло число подростков, увлекающихся вейпами. lifenews.ru »

2024-4-10 11:17

В России хотят ужесточить наказание за продажу вейпов несовершеннолетним

В Госдуме предложили ужесточить наказание за продажу вейпов детям и подросткам путём приостановки работы торговых точек и увеличения штрафа за нарушение закона. С такой инициативой выступил председатель ГД Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2024-4-7 12:00

Вызывают психозы: Нарколог раскрыл реальную опасность вейпов

Производители вейпов утверждают, что глицерин, акролеин и прочее в составе — пищевая добавка, однако таковой она является, лишь когда её едят, рассказал телеканалу "360" врач – психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2024-3-27 06:01

Врач предупредил любителей энергетиков и вейпов о риске слабоумия

Распитие энергетических напитков и правда вызывает у подростков расстройство психики, а вейп — слабоумие, как гласят исследования. lifenews.ru »

2024-2-14 05:27

В Госдуме хотят ужесточить правила продажи вейпов

В Госдуме собираются ужесточить правила продажи вейпов. От испарителей страдает все больше подростков. В Госдуме рассматривают возможность ужесточения Правил продажи электронных сигарет вплоть до запрета вкусовых ароматизаторов. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 20:33

Магазин вейпов и кальянов загорелся в Москве

В Москве вспыхнул пожар в магазине, торгующем вейпами и кальянами. К месту ЧП направляются экстренные службы. О пострадавших не сообщалось. SHOT публикует кадры возгорания. lifenews.ru »

2023-10-30 16:14

В новосибирской школе проведут расследование после "шмона" в поисках вейпов

Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на мэрию, директора учебного учреждения попросили предоставить все необходимые документы. lifenews.ru »

2023-10-28 15:01

Молодых любителей вейпов предупредили о повышенном риске инсульта

Вейпы не являются более здоровой альтернативой обычным сигаретам. К такому выводу пришли учёные из Университета Колорадо в Боулдере (CU-Boulder). В статье для Journal of Applied Physiology они доказали, что курение электронных сигарет повышает риск инсульта у людей до 25 лет. lifenews.ru »

2023-8-17 11:24

Стоматолог предупредила о раке из-за курения вейпов

Курение вейпов и других электронных сигарет негативно сказывается не только на эмали зубов, но и на ротовой полости в целом. Об этом в беседе с Лайфом предупредила заведующая отделением, врач – стоматолог-хирург клиники МЕДСИ в Красногорске Диана Кулиева. lifenews.ru »

2023-6-26 14:46

Врач предупредил о чудовищной опасности, которая грозит любителям вейпов

Курение вейпов может привести к появлению злокачественных опухолей в ротовой полости. Об этом в беседе с "Газетой.ru" предупредил хирург-имплантолог, ортопед, пародонтолог, главврач "Немецкого имплантологического центра" Магомед Дахкильгов. lifenews.ru »

2023-5-13 04:44

В России возросли штрафы за продажу вейпов подросткам

Теперь в России вступил в силу закон, который запрещает распространение вейпов и какой-либо табачной продукции среди подростков. Более того, теперь возросла и ответственность за такое нарушение. Как говорят в пресс-службе Государственной думы, гражданам- родителям при этом в случае чего придется заплатить все семь тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-5-10 15:04

Путин подписал закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий продажу вейпов несовершеннолетним. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. Из него следует, что также с 1 июня такую продукцию можно будет приобрести только в физических магазинах и павильонах. lifenews.ru »

2023-4-28 16:35

Совфед одобрил закон о полном запрете на продажу вейпов детям

Совет Федерации одобрил закон об ужесточении правил оборота вейпов. Документ предусматривает полный запрет продажи несовершеннолетним всех подобных устройств, в том числе безникотиновых. lifenews.ru »

2023-4-27 14:39

Милонов признал, что был неправ, устроив жёсткий разнос в магазине вейпов

Депутат Госдумы Виталий Милонов устроил разнос в магазине по продаже вейпов в Санкт-Петербурге. Парламентария вывел из себя тот факт, что там продавали курительные устройства детям, а у парня за кассой "от наркотиков глаза съехали в кучу, вены перевязаны и футболка с каннабисом". lifenews.ru »

2023-4-23 09:52

Воспитанники приюта в Курской области массово отравились жидкостью для вейпов

Воспитанники приюта для социально-неблагополучных детей Охочевска Курской области массово отравились жидкостью для вейпов. Как пишет Mash, симптомы у всех схожие: головные боли, рвота, проблемы с давлением, потемнение в глазах, а некоторые стали чересчур возбуждены и агрессивны. lifenews.ru »

2023-4-15 15:34

Принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним

В трех чтениях принят законопроект об ограничении оборота вейпов и запрета их продажи несовершеннолетним россиянам piterets.ru »

2023-4-11 19:27

Госдума приняла закон о запрете продажи вейпов подросткам

На заседании во вторник, 11 апреля, Государственная Дума одобрила проект закона о запрете продажи вейпов несовершеннолетним. Вскоре будут определены и меры наказания для нарушителей. «Это вопрос здоровья наших детей. topdialog.ru »

2023-4-11 17:38

Госдума приняла закон о полном запрете на продажу вейпов детям

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли в третьем чтении закон об ужесточении правил оборота вейпов. Документ предусматривает полный запрет продажи таких устройств несовершеннолетним. lifenews.ru »

2023-4-11 15:58

В России запретили продажу вейпов подросткам

Все, с сегодняшнего дня вопрос продажи вейпов для подростков закрыт. Теперь Государственная дума окончательно утвердила законопроект, который запрещает это делать. Как написал в своих социальных сетях спикер ведомства Вячеслав Володин, в  жидкостях для вейпов содержатся тяжёлые металлы, другие химические вещества, попадание которых в организм в несколько раз повышает риск развития злокачественных новообразований. gazeta.spb.ru »

2023-4-11 15:49

Запрет на продажу вейпов подросткам поддержали все депутаты Госдумы, кроме Вассермана

Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник приняли законопроект об ужесточении правил оборота вейпов. Документ предусматривает запрет продажи подобных устройств, в том числе безникотиновых, несовершеннолетним. Сегодня его рассматривали в первом чтении. lifenews.ru »

2023-4-11 14:59

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете продажи вейпов детям

Сегодня нижняя палата российского парламента принята в первом чтении законопроект об ужесточении правил оборота вейпов и запрете продажи детям подобных устройств, в том числе, безникотиновых. Документ был внесен в Госдуму на... newdaynews.ru »

2023-4-11 14:57

В Госдуму внесли проект о частичном запрете на продажу вейпов

Законопроект об ужесточении правил оборота вейпов внесён в Государственную думу, под ним подписались почти 400 парламентариев. Об этом заявил депутат ГД Пётр Толстой. lifenews.ru »

2023-4-8 22:18

Депутат Нилов: Госдума не остановится на запрете лишь жидкостей для вейпов

Законопроект о запрете жидкостей для вейпов — это лишь первый шаг на пути полного исключения из продажи электронных сигарет. Об этом в интервью нашим коллегам из "Вечерней Москвы" рассказал замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2023-4-7 16:15

Депутаты ГД решили запретить обращение ароматизированных жидкостей для вейпов

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете обращения жидкостей для вейпов, в том числе безникотиновых, которые содержат ароматизаторы или добавки, усиливающие никотиновую зависимость, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-6 20:50

Госдума может принять закон о запрете вейпов для детей 11 апреля

Госдума может принять закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних 11 апреля. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в начале пленарного заседания. lifenews.ru »

2023-4-6 13:12

Петербуржцы высказались, стоит ли запрещать продажу вейпов

Вице-премьер Михаил Мишустин выступал перед депутатами Госдумы. В ходе выступления он заявил, что правительство рассмотрит предложение спикера Вячеслава Володина о полном запрете продажи вейпов. Как сообщает портал SuperJob, инициативу поддерживают два из трех петербуржцев — 67%. gazeta.spb.ru »

2023-3-29 11:06

Мишустин пообещал рассмотреть предложение Госдумы о запрете вейпов для детей

Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил премьер-министра РФ Михаила Мишустина поддержать инициативу нижней палаты парламента о полном запрете продажи вейпов детям. lifenews.ru »

2023-3-24 14:54

Большинство россиян поддержали инициативу о запрете продажи вейпов

Большинство жителей России считают, что в стране нужно полностью запретить продажу вейпов. Такого мнения придерживаются 82% участников опроса, который провёл kp.ru. По их мнению, при частичных ограничениях подростки всё равно найдут способ купить такие устройства. lifenews.ru »

2023-1-21 19:01

Роспотребнадзор поддержал инициативу о запрете вейпов

Любые идеи российских властей, направленные на сохранение здоровья граждан, имеют право на существование. Роспотребнадзор концептуально поддерживает такие предложения, сообщили в пресс-службе ведомства, комментируя инициативу по запрету вейпов в стране. lifenews.ru »

2023-1-19 14:17

Комитетам Госдумы поручили изучить вопрос возможного запрета вейпов

В Госдуме РФ рассмотрят инициативу о возможном запрете вейпов, с которой выступил спикер Вячеслав Володин. Он предложил изучить этот вопрос комитетам по охране здоровья, просвещения и делам молодёжи. lifenews.ru »

2023-1-18 14:06

Комитет Госдумы поддержал повышение акцизов на сигареты, папиросы и жидкости для вейпов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам одобрил поправки Правительства РФ, по которым с 1 марта 2023 года увеличиваются акцизы на сигареты, папиросы, табак для нагревания, а также на жидкости для вейпов. lifenews.ru »

2023-1-17 19:36

В Петербурге могут ограничить продажу вейпов из-за загадочной смерти подростка

Заксобрание Санкт-Петербурга планирует создать рабочую группу для обсуждения возможного ограничения продажи электронных сигарет, сообщили в пресс-службе городского парламента. Причиной такого решения стала смерть школьника, предположительно, от курения вейпа. lifenews.ru »

2023-1-17 14:43

Силовики проводят обыски в петербургских магазинах вейпов

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) из-за смерти 14-летнего школьника после курения электронной сигареты. neva.versia.ru »

2023-1-13 19:46

В коммуналках запретили курение кальянов и вейпов на законодательном уровне

Теперь всю никотинсодержащую продукцию запрещено курить в местах общего пользования: на кухне, в коридорах и так далее. piter.tv »

2022-12-21 21:17

Дымим по-честному: зачем нужна маркировка жидкостей для вейпов

В прошлом году в России стартовал пилотный проект по маркировке жидкостей для электронных сигарет (известных также как вейпы). Эксперимент должен был продлиться до февраля следующего года, однако его решили прекратить досрочно. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 16:52

Надымились: некоторым петербуржцам могут запретить курение кальянов и вейпов

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в первом чтении приняло законопроект, связанный с защитой жителей коммунальных квартир от кальянов и вейпов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Законопроект разработала группа  депутатов: Всеволод Беликов, Андрей Рябоконь, Антон Соловьёв , Константин Чебыкин, Юрий Гладунов и Александр Ржаненков. gazeta.spb.ru »

2022-12-7 14:44

В России с 15 декабря вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов

В России с 15 декабря 2022 года вводится обязательная маркировка жидкостей для вейпов и одноразовых паровых устройств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-1 21:29

В России предложили запретить продажу безникотиновых смесей для вейпов подросткам

В России предложили запретить продажу безникотиновых смесей для вейпов несовершеннолетним. Инициатором идеи выступила уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, пишет RT. lifenews.ru »

2022-9-20 10:31