Результатов: 152

Сеть пивных Розенбаума оказалась в суде из-за неоплаты коммунальных услуг

На сайте Арбитражного суда Санкт-Петербурга опубликованы данные о судебном разбирательстве между «Невским экологическим оператором» и пивным рестораном, принадлежащим Александру Розенбауму, народному артисту России. gazeta.spb.ru »

2024-1-11 16:42

За первую неделю Нового года случилось 180 аварий на коммунальных системах Ленобласти

В результате работы были зафиксированы свыше 50-ти нарушений законодательства, требующих мер по их устранению и вынесения предупреждений ответственным лицам. piter.tv »

2024-1-8 17:46

В Петербурге установят новые нормативы накопления твёрдых отходов

С 1 января 2024 года в городе будут введены в действие новые нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов. Проект документа разработан комитетом по природопользованию и прошёл согласования. «Норматив накопления твердых коммунальных отходов – это среднее количество ТКО, образующихся в единицу времени. topdialog.ru »

2023-11-24 13:48

В Выборгском районе откроют центр по оказанию коммунальных услуг

На севере Петербурга появится центр по оказанию коммунальных услуг. Он будет располагаться на проспекте Энгельса. В Выборгском районе Петербурга построят специальный центр по оказанию коммунальных услуг для местных жителей. gazeta.spb.ru »

2023-10-31 12:25

Центр по оказанию коммунальных услуг откроется на проспекте Энгельса

Инвестору поручено возвести комплекс, состоящий из нескольких профильных подразделений. Затем объекты будут переданы в городскую собственность в рамках договора купли-продажи. piter.tv »

2023-10-31 08:26

Сотрудники коммунальных служб Петербурга пересядут на российские электромобили

Представители «Водоканала» и «ТЭК» Санкт-Петербурга объявили конкурсы на поставку электромобилей отечественного производства. После того, как президент России Владимир Путин предложил российским чиновникам и депутатам пересесть на отечественные авто, сотрудники коммунальных служб Северной столицы решили пересесть на электрокары. gazeta.spb.ru »

2023-8-18 11:15

Смольный планирует расселить 60 тысяч коммунальных квартир в Петербурге

Представители Жилищного комитета Санкт-Петербурга рассказали о планах и прогрессе расселения коммунальных квартир. В пресс-службе подведомственного Смольному комитета отметили, что для достижения цели используется два механизма: выдают социальные выплаты очередникам на покупку квартир, либо продажа им комнат. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 20:32

В России появятся специальные счета для оплаты коммунальных услуг

Разработкой инновации занимается Минстрой РФ по поручению вице-премьера Марата Хуснуллина. Новая система расчетов будет иметь ключевую особенность по сравнению с текущей, когда жильцы перечисляют деньги управляющей компании и не могут проконтролировать, на что именно тратятся их накопления. businessfm.spb.ru »

2023-7-22 06:03

В Петербурге решили расселить более тысячи коммуналок

В текущем году в Петербурге снова попытаются снизить количество коммунальных квартир. Так, из бюджета выделено 3 млрд рублей на расселение более тысячи коммуналок. С начала года нуждающиеся в улучшении жилищных условий получили 1071 свидетельств на общую сумму в 3 млрд рублей в рамках программы по расселению коммунальных квартир. gazeta.spb.ru »

2023-7-4 16:25

Смольный обещает в 2023 году помочь с расселением 1500 семей из коммуналок

В Смольном заявили, что в наступившем году за счёт городской поддержки улучшат жилищные условия более полутора тысяч семей, обитающих ныне в коммунальных квартирах. В общей сложности это около 3000 человек. topdialog.ru »

2023-1-12 16:57

В Петербурге в этом году жители 1035 коммунальных квартир получат соцвыплату

Семьи получат свидетельства, дающие право на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий. У жильцов расселяемых коммунальных квартир будет 12 месяцев для того, чтобы реализовать свидетельства. piter.tv »

2023-1-13 11:25

В Петербурге планируют запретить курить кальян в коммунальных квартирах и общежитиях

В ближайшее время в коммунальных квартирах и общежитиях Северной столицы могут запретить курить кальян. С такой инициативой выступили городские парламентарии, усмотревшие лазейки в федеральном законодательстве, нарушающие права тех, кому приходится вдыхать ядовитый дым по вине соседей. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 22:18

Утверждён порядок накопления и разделения коммунальных отходов

Городской комитет по природопользованию утвердил порядок накопления, в том числе раздельного, твёрдых коммунальных отходов. Ранее, как указали в ведомстве, такого единого перечня требований к объектам, связанным с работой с мусором, не существовало. topdialog.ru »

2022-7-6 18:59

А сколько вы мусорите? В Петербурге обновят нормативы накопления коммунальных отходов

В нынешнем году в Петербурге будут установлены новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов, исходя из которых, будет рассчитан тариф. Для этого комитет по природопользованию замеряет количественные характеристики образования мусора в городских домохозяйствах и общественных учреждениях – объём и массу. topdialog.ru »

2022-6-16 13:39

Абрамченко: Мусорные заводы позволили уменьшить захоронение отходов в РФ почти на треть

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что введение новых мощностей по обработке и утилизации твёрдых коммунальных отходов позволило сократить уровень захоронения твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на 27%. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-6-2 14:56

Россиян предупредили о мошенниках в сфере коммунальных услуг

Если «сотрудники коммунальных служб» пришли к вам домой без предупреждения, то это, скорее всего, мошенники. «Коммунальщики» никогда не приходят без предупреждения, если, конечно, нет аварийных ситуаций. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 21:23

«Нечестная уборка»: по итогам обысков в коммунальных службах Петербурга задержали 6 человек

В Санкт-Петербурге задержали шесть человек из высших кругов в ходе обысков на коммунальных и дорожных предприятиях города, которые прошли 8 февраля. Все дела связаны с плохой зимней уборкой. Утверждается, что все задержанные проходят фигурантами по делам хищения средств, которые были выделены на зимнюю уборку Петербурга. gazeta.spb.ru »

2022-2-9 16:33

Повелий: Губернатор Беглов принимает промахи коммунальных служб как личное горе

Вице-губернатор Петербурга, ответственный за уборку города, выступая перед депутатами ЗакСа в среду 26 января, заявил, что и сам не доволен уборкой города, а правительство готовит масштабные реформы в сфере ЖКХ. businessfm.spb.ru »

2022-1-26 16:18

В Госдуму внесён законопроект об отмене коммунальных платежей для ветеранов ВОВ

Согласно финансово-экономическому обоснованию инициативы, дополнительные расходы федерального бюджета составят порядка 575 миллионов рублей. lifenews.ru »

2022-1-17 06:32

С совками и тяпками. Жители Коломны показали, как не скользить в ожидании коммунальных милостей

Пока Петербург оттаивает и снова покрывается льдом, а дорожники проигрывают битву за городскую среду, жители Адмиралтейского района взяли дело в свои руки. Рассчитывают, что повторять не придётся, и службы всё же сдюжат. fontanka.ru »

2022-1-17 18:28

Петербуржцы посоветовали Беглову приняться за решение коммунальных проблем

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отчитался об открытии в Приморском районе многофункционального клинического госпиталя «Мать и дитя». Пользователи Сети оценили важность нового медучреждения для города, однако напомнили главе региона о кризисной ситуации, в которой оказался Петербург в связи с неготовностью Смольного к зимнему сезону и провалом так называемой «мусорной реформы» saint-petersburg.ru »

2022-1-15 15:44

В Петербурге обещают подорожание коммунальных услуг

Коммунальные услуги в Петербурге в следующем году могут вырасти на 6,3%. Каждому региону страны установили предельные индексы подорожания коммунальных услуг, чтобы ограничить рост тарифов на отопление, вывоз мусора, а также снабжение водой, газом и электричеством. topdialog.ru »

2021-11-15 15:59

Почти 88 процентов сотрудников коммунальных служб Москвы прошли вакцинацию от ковида

Оставшаяся часть переболела менее полугода назад или имеет соответствующие медицинские отводы, отметил Пётр Бирюков. lifenews.ru »

2021-7-30 14:51

Жителя Ленобласти подозревают в разбойном нападении на центр приёма коммунальных платежей

Полицейские задержали жителя Ленобласти, подозреваемого в разбойном нападении на центр приёма коммунальных платежей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу и области. Инцидент произошёл 25 марта в 17:40 в помещении Центра на проспекте Испытателей. topdialog.ru »

2021-3-26 18:58

В Смольном рассказали о порядке расселения коммунальных квартир

Глава Жилищного комитета Виктор Борщев рассказал о том, какие из коммунальных квартир Петербурга будут расселять в первую очередь. По словам чиновника, теперь в первую очередь улучшать жилищные условия будут в тех случаях, когда есть возможность предоставить людям в отдельную квартиру. gazeta.spb.ru »

2021-3-19 13:36

Бондаренко: Каникул у коммунальных служб города не бывает

Вице-губернатор Николай Бондаренко провёл совещание с руководством комитета по благоустройству, Центра комплексного благоустройства, дорожных и садово-парковых предприятий. «Каникул у коммунальных служб города не бывает. topdialog.ru »

2020-12-31 15:27

Смольный выделил петербургским семьям более 900 млн рублей на оплату коммунальных услуг

В 2020 году правительство Петербурга перечислило 71 492 семьям субсидии на оплату коммунальных услуг. На эти цели из городского бюджета в общей сложности выделили 905 млн рублей, сообщили в пресс-службе Смольного. topdialog.ru »

2020-11-7 17:31