Результатов: 71

Где бачок?! Экологический оператор обновил карту контейнеров для приёма вторсырья

«Невский экологический оператор» сообщил, что на его сайте появилась обновлённая карта раздельного накопления отходов. Это позволит сознательным жителям Петербурга найти ближайший к дому специальный бак для вторсырья. topdialog.ru »

2024-1-25 14:31

Восстанавливаем накопления: Спустившим все деньги на праздниках россиянам дали ценный совет

С окончанием новогодних праздников многие россияне наблюдают опустевшие кошельки и заначки, которые они так бережно собирали на "чёрный день". Как рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" эксперт в области автоматизации бизнеса Ольга Кузнецова, есть верный способ восстановить потраченные на праздники накопления. lifenews.ru »

2024-1-21 01:55

Банковские накопления петербуржцев за прошедший год увеличились на 26%

Аналитики Центробанка подсчитали, что за 2023 год накопления жителей Санкт-Петербурга увеличились на 26% и составили 2,86 триллиона рублей. В отчете Банка России указано, что активнее всего петербуржцы вкладывали деньги в октябре-ноябре прошедшего года. gazeta.spb.ru »

2024-1-4 14:55

В Петербурге установят новые нормативы накопления твёрдых отходов

С 1 января 2024 года в городе будут введены в действие новые нормативы накопления твёрдых коммунальных отходов. Проект документа разработан комитетом по природопользованию и прошёл согласования. «Норматив накопления твердых коммунальных отходов – это среднее количество ТКО, образующихся в единицу времени. topdialog.ru »

2023-11-24 13:48

Петербургская пенсионерка пыталась спасти накопления и осталась без 1,2 млн рублей

Телефонные мошенники под видом банкиров обманули пенсионерку из Петербурга более чем на миллион рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, в субботу днем в отдел полиции пришла 70-летняя женщина, проживающая на улице Композиторов. gazeta.spb.ru »

2022-9-11 10:25

Топ-5 финансовых инструментов, куда не стоит вкладывать свои накопления в 2022 году

В условиях экономической нестабильности те финансовые инструменты, которые раньше позволяли россиянам хранить сбережения и даже приносили прибыль, сейчас могут привести к убыткам. lifenews.ru »

2022-7-7 00:40

Утверждён порядок накопления и разделения коммунальных отходов

Городской комитет по природопользованию утвердил порядок накопления, в том числе раздельного, твёрдых коммунальных отходов. Ранее, как указали в ведомстве, такого единого перечня требований к объектам, связанным с работой с мусором, не существовало. topdialog.ru »

2022-7-6 18:59

А сколько вы мусорите? В Петербурге обновят нормативы накопления коммунальных отходов

В нынешнем году в Петербурге будут установлены новые нормативы накопления твердых коммунальных отходов, исходя из которых, будет рассчитан тариф. Для этого комитет по природопользованию замеряет количественные характеристики образования мусора в городских домохозяйствах и общественных учреждениях – объём и массу. topdialog.ru »

2022-6-16 13:39

Экономист Юденков напомнил о древнем правиле накопления денег

Финансист считает, что этот принцип выгоден как самому населению, так и государству в целом. Он также дал рекомендации относительно валютных вкладов. lifenews.ru »

2022-3-21 04:49

В России хотят использовать пенсионные накопления для покупки жилья

Риэлторы обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением разрешить работающим россиянам использовать пенсионные накопления для покупки жилья, земельных участков или строительства дома. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 12:11

Риелторы предложили разрешить тратить пенсионные накопления россиян на покупку жилья

Авторы инициативы выступили с идеей создания федерального оператора по использованию этих средств. Выдавать деньги предлагается по принципу ипотеки, а возвращать по низкой процентной ставке (4–5 процентов годовых). lifenews.ru »

2022-1-25 05:57

В России хотят пустить пенсионные накопления на покупку жилья

Кабинет министров рассмотрит вопрос о возможности траты пенсионных накоплений на приобретение жилья. Как сообщает газета «Известия», вполне возможно, что жителям России разрешат тратить свои пенсионные накопления до прекращения трудовой деятельности на недвижимость, земельные участки и на строительство дома. gazeta.spb.ru »

2022-1-25 03:00

Как россиянам получить все пенсионные накопления сразу: инструкция от эксперта

Специалисты сообщают, что некоторые россияне пожилого возраста имеют возможность забрать все свои пенсионные накопления сразу. Речь идет о тех гражданах, которые пользуются накопительной системой и достигли прежнего возраста выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 16:12

Пенсионерам в РФ рассказали, как получить все пенсионные накопления сразу

Пожилые граждане РФ, пользующиеся накопительной системой пенсий, могут получить все пенсионные накопления сразу при условии, что человек достиг «прежнего» пенсионного возраста — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. gazeta.spb.ru »

2022-1-6 11:51

Аналитик Биезбардис рассказал, когда лучше забирать пенсионные накопления

Для обращения за получением накопительной части нужно достичь "старого" пенсионного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. lifenews.ru »

2021-12-29 04:25

Россиянам рассказали, когда лучше забирать пенсионные накопления

Аналитик НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал, что накопительная пенсия может быть выплачена в привычном формате ежемесячных выплат, а в некоторых случаях, единовременно. Как сообщает агентство «Прайм», накопительная пенсия может выплачиваться на пожизненной основе один раз в месяц при условии, что соблюдены все необходимые требования, в частности, сумма рассчитанной ежемесячной выплаты составляет не менее 5% от […] gazeta.spb.ru »

2021-12-29 03:17

В Минтруде рассказали, когда россияне могут полностью получить пенсионные накопления

За их оформлением нужно обращаться в ПФР или в негосударственный пенсионный фонд, пояснили в ведомстве. lifenews.ru »

2021-12-8 06:28

НПФ обяжут возвращать пенсионерам незаконно изъятые накопления

Законопроект, который осенью внесут в Госдуму, должен защитить права граждан, которые могут потерять средства при досрочном переходе из одного фонда в другой. lifenews.ru »

2021-8-12 10:07

Телефонные и кибермошенники похитили накопления троих пенсионеров из Ленобласти

Сразу трое доверчивых жителей Ленобласти обратились в полицию с заявлением о похищении денег с их счетов. piter.tv »

2021-7-30 13:32

Россиянам раскрыли сроки для накопления одного миллиона рублей

Жителям России раскрыли сроки для накопления одного миллиона рубле. Так россиянам в среднем потребуется более 20 лет. Быстрее всего миллион можно заработать на Чукотке (почти 8 лет), в Ямало-Ненецком автономном округе (немного больше восьми лет и Ненецком автономном округе (чуть больше девяти лет). gazeta.spb.ru »

2021-7-12 07:27

"Расходится с политикой города": споры вокруг опасных отходов накаляются

С начала года в силу вступили новые правила накопления, вывоза и утилизации ртутных ламп. В судах города уже идут споры вокруг практического применения этих норм. dp.ru »

2021-3-18 08:01

В Петербурге аферисты выманили у пенсионерки накопления представившись чиновниками из администрации

У 85-летней петербурженки выманили 120 000 рублей под предлогом получения «денежной компенсации». piterets.ru »

2020-8-18 11:53

Сбережения в кризисе. Самые эффективные способы сделать накопления

Из-за пандемии коронавируса всё больше россиян тратят свои сбережения. Как правильно копить деньги и сохранить "стратегический запас" даже в такое непростое время.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 10:30

Путин: Нельзя допустить критического накопления "плохих" долгов, срывов и сбоев в работе банков

Глава государства призвал подумать о том, что ещё можно сделать для обеспечения надёжности кредитного портфеля, при этом не повышая нагрузку на заёмщиков.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 14:40

Стоит ли вкладывать деньги в серебро. Текст для тех, кто боится потерять накопления

Вложение в драгметаллы считается надёжным способом инвестиций. Но если золото обычно высоко ценится, то к серебру у инвесторов особое отношение. Особенно если речь идёт об инвестиционных монетах. Какие у серебра сейчас перспективы на рынке и стоит ли в него вкладываться — в материале Лайфа. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-20 09:00

Россияне забирают из банков валютные сбережения. Как защитить накопления в долларах и рублях

Клиенты банков начали закрывать валютные счета. Одни, чтобы зафиксировать в рублях доход от скачка курсов, другие, чтобы выплатить зарплату сотрудникам и компенсировать потери из-за карантина. Лайф выяснял, как сохранить сбережения в условиях простоя бизнеса. lifenews.ru »

2020-4-2 00:40

Потери вернут? Что ждёт пенсионные накопления

Уже вторую неделю бурно обсуждается вопрос пенсионных накоплений. Лайф разбирался, какие нововведения в законодательство готовятся и как это может отразиться на выплатах.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-27 12:20

Банки стали просто сейфом. Россияне пошли на биржи в попытках приумножить накопления

Банковские вклады с трудом покрывают инфляцию и уже превратились просто в сейф для хранения денег вне дома. Альтернатива купить акции на бирже - заманчива, но не для новичков, которым нужен видимый результат прямо сейчас. fontanka.ru »

2020-1-12 11:46

Жизнь ради накопления. Сборы премий по страхованию жизни по итогам года могут снизиться

Сборы премий по страхованию жизни в текущем году, скорее всего, снизятся. Растущим сегментом будет накопительное страхование. dp.ru »

2019-10-5 09:58

Матвиенко считает, что доходов россиян не достаточно для накопления пенсии

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко оценила законопроект о гарантированном пенсионном продукте. Инициативу она назвала своевременной для России. «На мой взгляд, сейчас значительная часть населения имеет доходы, из которых им просто нечего выделять на увеличение пенсионного обеспечения в будущем», — приводит слова Матвиенко РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2019-9-27 19:40

Мошенницы подменили накопления пенсионерки на купюры "банка приколов"

Две женщины, представившись социальными работницами, обвели вокруг пальца 91-летнюю старушку, подменив ее накопления в размере 227 тыс рублей на фальшивки. mr7.ru »

2019-2-3 19:45