Результатов: 50

На ближайшей акции по сбору вторсырья пройдёт «Творческий шеринг»

В ближайшую субботу, 2 марта, по всему Петербургу пройдёт традиционный приём вторсырья у населения, устроенный движением «РазДельный Сбор». На этот раз он будет сопровождаться акцией «Творческий шеринг» в преддверии 8 марта. topdialog.ru »

2024-2-27 15:46

Где бачок?! Экологический оператор обновил карту контейнеров для приёма вторсырья

«Невский экологический оператор» сообщил, что на его сайте появилась обновлённая карта раздельного накопления отходов. Это позволит сознательным жителям Петербурга найти ближайший к дому специальный бак для вторсырья. topdialog.ru »

2024-1-25 14:31

Экоцентры по сбору вторсырья откроют в двух районах Петербурга

Благодаря этому, будет возможно принимать больше категорий вторичного сырья, а также проводить активную экологическую просветительскую работу. piter.tv »

2024-1-10 10:44

Не засоряйте мусор! Экологический оператор жалуется на загрязнение вторсырья

В понедельник, 4 сентября, «Невский экологический оператор» (региональный оператор по обращению с отходами для Петербурга) заявил о серьёзной угрозе засора для своих баков по сбору вторсырья. По некоторым адресам их даже пришлось убрать из-за неправильного использования их жителями. topdialog.ru »

2023-9-4 18:30

Которые тут туристы? «РазДельный сбор» проводит обмен походным снаряжением

В рамках очередной акции по приёму вторсырья у населения, намеченной на субботу, 3 июня, экологическое движение «РазДельный сбор» организует обмен туристическим снаряжением. Разумеется, можно сдавать и обычный ассортимент вторсырья. topdialog.ru »

2023-6-1 15:28

Карта пунктов приёма вторсырья в Петербурге обновилась

Природоохранное движение Greenpeace, которое с 2011 года составляет и поддерживает «народную карту» пунктов приёма вторсырья во множестве городов – в том числе в Петербурге – сообщило о её обновлении. topdialog.ru »

2023-5-2 14:44

На «Яндекс Картах» теперь можно найти проверенные пункты приёма вторсырья

Картографический сервис «Яндекс Карты» теперь позволяет находить пункты сбора вторсырья, проверенные экологами «Гринпис» и общественниками. Всего их по России насчитывается более 24 тысяч, в том числе в Петербурге. topdialog.ru »

2023-3-20 18:38

«РазДельный Сбор» предлагает обменяться ёлочными игрушками на акции по сбору вторсырья

В субботу, 3 декабря, в Петербурге пройдёт традиционная акция по сбору вторсырья, организованная движением «РазДельный Сбор». Необычным на этот раз станет то, что в её рамках будет устроен предновогодний обмен игрушками. topdialog.ru »

2022-11-30 11:55

Ещё 37 пунктов Ленобласти присоединились к процессу сортировки вторсырья

После запуска проекта, в регионе было собрано и переработано примерно 1 тыс. т пластика и стекла посредством придомового раздельного сбора. piter.tv »

2022-9-13 13:59

Экооператор: в Московском районе установили 100 контейнеров для двухпоточного сбора

«Невский экологический оператор» объявил, что в рамках пилотного проекта двухпоточного раздельного сбора на ста контейнерных площадках Московского района установлено такое же количество контейнеров для вторсырья. topdialog.ru »

2022-4-21 18:13

Экоцентр "Переработкинская" в Севкабель Порту принимает редкие виды вторсырья

Здесь установлены контейнеры для мусора, работает магазин эко-мерча, а летом планируется открытие лектория и микро-кофейни. piter.tv »

2022-4-19 12:11

В «Севкабель Порту» открылся новый пункт приёма вторсырья «Переработкинская»

С начала апреля в пространстве «Севкабель Порт» начал работать стационарный пункт приёма вторсырья проекта «Переработкинская». Помимо сдачи материалов на рециклинг, экоцентр также проводит просветительские мероприятия и продаёт экологически чистые товары. topdialog.ru »

2022-4-4 15:34

Подобрал и переработал. Есть ли перспективы у вторсырья в строительстве

Как применять в строительстве и ЖКХ переработанные материалы, задумались Минстрой, Минприроды и Региональный экологический оператор. Пока по поручению кабмина они прорабатывают нормативную базу, на строительном рынке говорят, что давно знают, какое вторсырье можно вовлечь в повторное использование, и даже иногда делают это. fontanka.ru »

2021-12-24 12:44

В Волосово начинается государственный раздельный сбор вторсырья

В райцентре Волосово по 10 адресам заработали первые цветные контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Это уже пятый район, в котором на придомовых контейнерных площадках установлены такие баки. topdialog.ru »

2021-5-14 18:31

В Парголово в помощь животным собрали почти тонну вторсырья

Жители Петербурга сдали 920 килограммов вторсырья на акции по раздельному сбору мусора «Вторсырьё лошадкам», которая состоялась 17 января в конном клубе «Кентаврик» в МО Парголово. topdialog.ru »

2021-1-24 16:28

Жители Гатчины сделали фонарики из вторсырья и украсили ими аллею

Экоактивисты провели флешмоб, в рамках которого создали большую гирлянду. Акция направлена на привлечения внимания горожан на проблемы раздельного сбора мусора. spb.aif.ru »

2021-1-12 17:48

В субботу в Петербурге пройдёт «неакция» по приёму вторсырья

В субботу, 5 сентября, активисты «РазДельного Сбора» проведут в Петербурге «неакцию» по приёму вторсырья. От мероприятий традиционного формата она будет отличаться социальной дистанцией и предварительной регистрацией. topdialog.ru »

2020-8-31 18:33

Из пункта приема вторсырья в Колпино пытались похитить сейф и 200 тысяч рублей

В Колпинском районе Северной столицы по адресу Дорога на Металлострой, дом 5, неизвестные пытались похитить сейф из пункта приема вторсырья. В правоохранительные органы обратился генеральный директор коммерческой фирмы, который заявил о задержании двоих злоумышленников, пытавшихся вынести из пункта приема вторсырья сейф. gazeta.spb.ru »

2020-8-1 12:12

Двое пытались украсть сейф из пункта приема вторсырья на Дороге на Металлострой

Полицейским передали двоих неудавшихся похитителей сейфа с крупной суммой. Как стало известно gazeta. spb. ru, все произошло в пункте приема вторсырья по адресу Дорога на Металлострой, д. 5. Гендиректор коммерческой фирмы обратился в полицию Колпинского района и сообщил о хулиганах, которые пытались похитить сейф. gazeta.spb.ru »

2020-7-31 10:06

В Петербурге открылся ещё один пункт приёма вторсырья

В «Меге Дыбенко» открылся пункт приёма вторсырья «Правила деления». Там уже ждут посетителей, хотя торжественное официальное открытие состоится только 2 ноября. Сдавать туда можно те же фракции, что и в пункте приёма «Меги Парнас», кроме пакетов: бумагу, картон, упаковки типа «Tetra Pak», стекло, ПЭТ-бутылки, твёрдый пластик типов «2», «4» и «5» и металл. topdialog.ru »

2019-10-26 19:05

В Ленобласти откроют пункты приема вторсырья

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение апробировать систему приема у населения твердых коммунальных отходов, годных к переработке. piter.tv »

2019-10-15 15:59

В Мурино устроят субботник и приём редких видов вторсырья

В следующую пятницу, 17 мая, в Мурино состоится субботник по уборке территории на берегу Охты. Кроме того, активисты-переработчики организуют приём вторсырья широкого ассортимента. «Приглашаем вас на праздник чистоты в Мурино, организованный движением Мусора. topdialog.ru »

2019-5-11 14:24

В воскресенье состоится акция по приёму широкого ассортимента вторсырья и вещей

В ближайшее воскресенье, 17 марта, в Красносельском районе пройдёт акция «Сдавать и не сдаваться»: сбор у горожан вторсырья различных видов – в том числе и тех, которые обычно не принимают в переработку. topdialog.ru »

2019-3-13 12:08

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья

Greenpeace выпустил обновлённую карту пунктов приёма вторсырья Recyclemap. Об этом сообщили в пресс-службе организации. У Recyclemap. ru изменился дизайн, появилась мобильная версия и возможность геолокации. topdialog.ru »

2019-2-14 13:52

«Раздельный сбор» отметит семилетие очередной акцией по приёму вторсырья

В ближайшую субботу, 3 ноября, в Петербурге состоится очередная – 85-я по счёту – акция «Раздельный сбор». В 15 районах города у населения будут принимать вторсырьё 10 различных видов, чтобы отправить собранное на утилизацию. topdialog.ru »

2018-10-30 19:32

Депутаты предложили освободить переработчиков вторсырья от налогов на землю и имущество

На заседании Законодательного Собрания в среду, 10 октября, был принят за основу проект закона, позволяющего освободить малые предприятия – переработчиков стекла, пластмассы, текстиля и металлических отходов – от уплаты налогов на землю и имущество организаций. topdialog.ru »

2018-10-10 11:06

«Хватит заниматься свинством!» Почему люди приходят к раздельному сбору вторсырья

В минувшие выходные общественное движение «Раздельный сбор» провело свою традиционную акцию по приёму вторсырья у населения. Корреспонденты «Диалога» сходили на одну из точек – на Петергофском шоссе – чтобы узнать, зачем люди копят и приносят «мусор», и что следовало бы изменить на государственном уровне для улучшения экологической ситуации в городе. topdialog.ru »

2018-8-6 15:30

Делать предметы быта из вторсырья

Присмотритесь! Вокруг вас вы обязательно найдете мусор, который можно превратить во что-то необыкновенное, а заодно помочь сохранить природу. Корреспондент «Диалога» своими руками сделал простые поделки из пластиковых бутылок и показал, что из этого вышло, а также посмотрел, что могут творить из тех же материалов настоящие умельцы. topdialog.ru »

2018-7-31 16:00

В субботу 5 августа в Петербурге пройдёт акция по раздельному сбору вторсырья

В субботу, 5 августа, по 23 адресам во всех районах Петербурга волонтеры движения «РазДельный Сбор» будут принимать различные виды вторсырья. Горожане смогут приносить стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки «Тетра Пак», макулатуру, а также металлические консервные банки и компакт-диски. topdialog.ru »

2017-8-3 19:45

Новый стартап от Tesla — компания по переработке вторсырья

Новый стартап от Tesla — компания по переработке вторсырья. Компания Илона Маска под названием Tesla, которая изначально была лишь производителем электромобилей, уже достаточно давно превратилась в настоящий конгломерат инноваций и прогрессивных технологий. piterburger.ru »

2017-5-4 16:30