Результатов: 467

Блиновская создала двадцать ООО и три ИП для уклонения от уплаты 1 млрд налогов

Задолжавшая государству более полутора миллиардов рублей блогерша Елена Блиновская использовала два десятка ООО и три ИП, чтобы минимизировать сумму налогов со своих доходов. Дробление бизнеса помогло "королеве марафонов" вывести около миллиарда рублей. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2024-4-23 13:47

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-4-16 02:16

Адвокат: Блогер Портнягин признал вину по делу о неуплате налогов на 124 млн

Задержанный блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин признал вину по делу о неуплате налогов на 124 миллиона рублей. Однако обвинения в отмывании денежных средств он отрицает, рассказал его адвокат Михаил Мушаилов. lifenews.ru »

2024-4-15 13:28

Портнягин полностью возместил ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин и его супруга полностью возместили ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2024-4-12 20:20

В Петербурге бессрочно освободят от налогов некоторые компании

Соответствующие поправки к законопроекту «О налоговых льготах» депутаты Законодательного собрания Северной столицы приняли в первом чтении на заседании в среду, 3 апреля. businessfm.spb.ru »

2024-4-3 23:03

Путин поручил избавиться от лазеек для неуплаты налогов или занижения платежей

Лазейки, которыми пользуются некоторые компании для того, чтобы уйти от налогообложения или заплатить поменьше, нужно устранить. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:38

В Петербурге завершили расследование дела об уклонении от налогов на миллиард рублей

Прокуратура Санкт-Петербурга завершила расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение по статье УК РФ о пособничестве в уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, мужчина с января 2017 года по март 2021 года создавал поддельные бухгалтерские документы для компаний, что позволяло им незаконно получать налоговые вычеты по НДС. За свои услуги […] gazeta.spb.ru »

2024-2-13 11:59

В Подмосковье задержали директора фирмы, объявленного в розыск за неуплату налогов

Бизнесмен не перечислил в бюджет государства налоги в общей сумме свыше 57 млн рублей. piter.tv »

2024-2-4 11:40

Помогала уйти от уплаты налогов: В деле Блиновской появился новый фигурант

В деле Блиновской появился новый фигурант — некая Адиля Суфьянова, в 2019 году предоставившая "королеве марафонов" электронные ключи от системы "Клиент-Банк". По данным Mash, благодаря такой "опции" блогерша на протяжении трёх лет могла совершать любые трансакции без уплаты налогов. lifenews.ru »

2024-2-4 16:31

Российские школьники узнали о важности налогов в "Разговорах о важном"

Как и на что построить школу, стадион или любой другой социальный объект, а также о смысле налогов и налоговой грамотности рассказали российским школьникам и студентам в ходе нового урока цикла "Разговоры о важном", прошедшем 15 января. lifenews.ru »

2024-1-16 14:20

Хантер Байден не признал вину в неуплате налогов

Хантер Байден не признал себя виноватым в неуплате налогов на 1,4 миллиона долларов. На судебное заседание в Лос-Анджелесе сын действующего президента США явился лично. Об этом сообщил NBC News. lifenews.ru »

2024-1-12 01:53

В Италии полностью реабилитировали Марадону по делу о неуплате налогов

В Италии окончательно реабилитировали скончавшегося в 2020 году аргентинского футболиста Диего Марадону, которого ранее обвиняли в неуплате налогов. Об этом заявил его адвокат Анджело Пизани. lifenews.ru »

2024-1-7 20:46

Блогерша-миллиардерша Лерчек остаётся под следствием после уплаты 505 млн налогов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины больше не фигуранты уголовного дела по статье о неуплате налогов. Об этом сообщил SHOT её адвокат Константин Третьяков. lifenews.ru »

2023-12-30 12:11

Ивлееву проверяют на неуплату более 100 миллионов рублей налогов

Прямо сейчас в офисах компаний Насти Ивлеевой проходят обыски в связи с проверкой со стороны Федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом пишет SHOT со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-12-27 12:59

Вера Брежнева потеряла бутик в Петербурге из-за налогов

Вера Брежнева лишилась бутика в Петербурге из-за налогов. Она не выполняла свои обязательства по развитию магазина. Вера Брежнева потеряла свой бутик женской одежды в Петербурге, который она открывала вместе с дизайнером Ханной Хмелевой. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 17:15

Экс-владелице "Андерсона" Татуловой грозит до пяти лет за махинации с бизнесом

Бывшей владелице сети кафе "Андерсон" Анастасии Татуловой грозит до пяти лет заключения за неуплату налогов и махинации с бизнесом. По данным SHOT, она дробила свои активы на десятки юридических лиц, что позволяло платить куда меньше налогов. lifenews.ru »

2023-11-24 12:52

Шакира не попала в тюрьму, несмотря на приговор в три года

Певица Шакира чуть не села в тюрьму из-за налогового уголовного дела. Срок дали условный. Певица Шакира, как и многие российские блогеры, стала фигуранткой дела о неуплате налогов. Слухи о том, что у бывшей жены футболиста Жерара Пике начались проблемы с законом, ходили уже долгое время. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 18:15

В России закроют лазейки по уклонению от налогов, пишут СМИ

Российское правительство доработало проект налоговых поправок, который ранее предложило Министерство финансов РФ. Документ с тезисами был опубликован на сайте ведомства. Изменения коснутся тех, кто постоянно находит лазейки по уклонению от уплаты налогов. Теперь это сделать будет намного труднее. lifenews.ru »

2023-11-10 13:07

Водочный завод в Подмосковье не заплатил более 40 млн рублей налогов и нарвался на уголовку

В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту уклонения от налогов в крупном размере руководством водочного завода. Как сообщает SHOT, предприятие "Долгопрудный" не заплатило ФНС больше 40 миллионов рублей. lifenews.ru »

2023-10-12 14:31

Петербургский СК вернул в бюджет более 74 млн рублей от неплательщика налогов

Главное следственное управление России по Санкт-Петербургу завершила расследование уголовного дела в отношении генерального директора крупной компании, который три года уклонялся от уплаты налогов. По информации пресс-службы СК, в период с 2017 по 2020 год мужчина, действуя от имени коммерческой структуры, уклонялся от уплаты налога на добавленную стоимость. В результате он принес ущерб бюджету России на […] gazeta.spb.ru »

2023-10-4 14:15

Владельцы бизнес-центров просят главу государства помешать росту налогов

Собственники и арендаторы крупных петербургских сетей коммерческой недвижимости обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с кадастровой оценкой в Северной столице. spb.aif.ru »

2023-9-28 09:43

Лерчек оштрафована за уклонение от уплаты налогов на 124 миллиона рублей

Блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) оштрафована на 124 миллиона рублей за уклонение от уплаты налогов, но денег у неё с мужем якобы нет. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-27 16:58

Минфин РФ исключил повышение налогов до 2026 года

В проект бюджета на 2024–2026 годы не включено увеличение основных налоговых ставок. Об этом на заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС) сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов. lifenews.ru »

2023-9-26 10:31

Путин ответил на вопрос о повышении налогов в России

В ходе пленарной сессии Восточного экономического форума президента РФ Владимира Путина спросили о повышении налогов. И глава государства ответил, что пока нет такой необходимости. lifenews.ru »

2023-9-12 10:03

Россиянам разъяснили новый порядок уплаты налогов

В 2023 году каждый налогоплательщик в России имеет Единый налоговый счёт (ЕНС), который необходимо пополнять с помощью Единого налогового платежа (ЕНП). Благодаря этому не нужны отдельные квитанции по земельному, транспортному и имущественному налогам, ведь средства распределяются по ним автоматически, рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина РФ Ольга Дайнеко. lifenews.ru »

2023-9-1 05:41

Певица Нюша высказалась о находящейся под следствием блогере Блиновской

Блогер Блиновская все еще преследуется законом за неуплату налогов. Певица Нюша решила высказаться о ней публично. Обвиненная в неуплате налогов на 918 млн рублей блогер Елена Блиновская, которую также могут обвинить в мошенничестве, остается под домашним арестом. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 12:32

Эксперт нашёл объяснение, на что рассчитывали блогеры-миллионеры, уклоняясь от налогов

Уходить от налогов с течением времени становится всё сложнее, а инструменты надзора в России становятся всё эффективнее. Об этом заявил председатель совета Фонда цифровой экономики Герман Клименко. Скандальные истории с многомиллионными налоговыми долгами у Елены Блиновской, семьи Чекалиных и других блогеров эксперт объясняет тем, что ещё пять лет назад им, видимо, кто-то подсказал серую схему заработка с упрощённым налогообложением и те, наверное, просто не успели перестроиться, осознать, что налоговый надзор стал гораздо строже. lifenews.ru »

2023-8-11 19:25

На "Госуслугах" появилась функция уплаты налогов

В Минцифры России сообщили о появлении на портале "Госуслуги" возможности уплачивать НДФЛ, земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество. lifenews.ru »

2023-7-27 13:46

Хантер Байден на суде не признал вину по делу о неуплате налогов

Хантер Байден, сын действующего президента США Джо Байдена, не стал признавать вину по делу о неуплате налогов. Об этом он заявил судье Мэриэллен Норейке в ходе слушания. lifenews.ru »

2023-7-27 04:21

ФНС составила второй список блогеров, подозреваемых в неуплате налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) в ближайшее время проверит блогеров и артистов, которых подозревают в махинациях ради неуплаты налогов. Это уже второй список подозреваемых артистов, составленный ФНС, сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-7-24 12:20

Уехавшего из России бизнесмена из списка Forbes заподозрили в неуплате налогов

В Генеральную прокуратуру поступило обращение с просьбой проверить доходы и налоги Влада Marlon (настоящее имя — Владислав Гармаш), уральского предпринимателя, резидента ОАЭ и основателя компании Marlerino Group, занимающейся маркетингом и монетизацией приложений на зарубежных рынках. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-6-13 10:36

"Каких только нет": Глава ФНС Егоров сообщил о списках блогеров для проверки неуплаты налогов

В Федеральной налоговой службе (ФНС) имеются самые разные списки российских граждан, сообщил глава ведомства Даниил Егоров. Так он ответил на вопрос о наличии списка блогеров, которых следует проверить на предмет неуплаты налогов. lifenews.ru »

2023-5-31 01:16

Блиновская предложила подписчикам закрыть её долги за неуплату налогов

Елена Блиновская вновь на связи со своими подписчиками… Вот только она совсем не с добрыми вестями на этот раз. Теперь она вышла на связь с просьбами о помощи — предлагает подписчикам помочь ей собрать деньги на юристов и на закрытие долгов по неуплате налогов. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 23:19

Настю Ивлееву проверяют на неуплату налогов

Блогерша Анастасия Ивлеева тоже попала под проверку на предмет неуплаты налогов. По данным SHOT, Федеральная налоговая служба сейчас связывается с компаниями, с которыми сотрудничала ведущая. lifenews.ru »

2023-5-17 13:59

ФНС арестовала счета модного дома Юдашкина за неуплату налогов на миллионы

ФНС арестовала счета модного дома Валентина Юдашкина в рамках проверки в связи с неуплатой налогов на миллионы рублей. По информации Mash, компания умершего кутюрье не отчиталась за весь 2022 год. lifenews.ru »

2023-5-16 14:42

Кого из работающих пенсионеров могут освободить от налогов

Трудовые доходы тех, кто после выхода на пенсию продолжает работать, хотят освободить от налогообложения. На кого планируется распространить эти льготы. lifenews.ru »

2023-5-4 02:40

В России запустили сезон охоты на инфоцыган

Ни для кого не секрет, что сейчас вовсю проверяют блогеров — в основном на предмет уплаты налогов. Так, сначала попались Лерчек и её муж, а недавно — Елена Блиновская. В случае с последней, передает телеканал 360, уже дошло дело до домашнего ареста. gazeta.spb.ru »

2023-5-3 05:39

"Серьёзно взялись": Мизулина допустила "громкие" инциденты с неуплатой налогов блогерами в будущем

Банковские счета российских блогеров за неуплату налогов блокирует Федеральная налоговая служба. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. lifenews.ru »

2023-5-2 22:13

Блиновская — все! Блогерша попалась на неуплате налогов и попыталась сбежать из страны

Заведено уголовное дело в отношении блогера Елены Блиновской.  Причина – уклонение от уплаты налогов и легализации денежных средства в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 09:52

"Королеву марафонов" Блиновскую задержали за неуплату налогов при попытке сбежать из России

Блогер Елена Блиновская задержана за неуплату налогов на сумму свыше 918 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-4-28 09:03

Минфин РФ прокомментировал планы повышения налогов для уехавших из страны россиян

Законопроект о повышение налога на доходы физических лиц для уехавших из РФ работников российского сегмента Интернета будет еще дорабатываться. С таким разъяснением выступило министерство финансов РФ. В ведомстве также отметили,... newdaynews.ru »

2023-4-24 13:51

Парламентарии Петербурга предложат освободить от налогов бюджетные гранты

Парламентарии Петербурга в окончательном чтении поддержали федеральную законодательную инициативу, которая касается освобождения от подоходного налога обладателей бюджетных грантов, премий и субсидий. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 13:09

В петербургском УФНС активизируют работу по сбору налогов с собственников арендных квартир

Владельцы инвестиционных квартир в Северной столице попали под пристальное внимание ФНС, получив от налоговой письма с требованием подать декларации о доходах от аренды. По словам представителей ведомства, на которые ссылается РБК, они намерены активизировать взаимодействие с собственниками жилья, чтобы обелить рынок. businessfm.spb.ru »

2023-3-22 03:03

Юрист объяснила, могут ли экстрадировать Митрошину из ОАЭ в Россию из-за неуплаты налогов

Объединённые Арабские Эмираты могут экстрадировать блогершу Александру Митрошину, которая подозревается в неуплате более 120 миллионов рублей налогов, в Россию. Как объяснила юрист Сабина Самедова в беседе с телеканалом "360", следователям нужно её допросить, а потому ей необходимо вручить повестку либо лично, либо через совершеннолетнего члена семьи, администрации по месту работы и так далее. lifenews.ru »

2023-3-22 17:01

В Госдуме осудили "тренд" блогеров уклоняться от налогов, который запустили Лерчек и Митрошина

Определённым трендом уже становится привлечение к ответственности блогеров за неуплату от налогов. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Александр Толмачёв, комментируя дела инфлюенсеров Лерчек (Валерии Чекалиной) и Александры Митрошиной. lifenews.ru »

2023-3-22 15:55

Адвокат предостерёг блогеров, которые "освободили" себя от налогов, как Лерчек и Митрошина

Звёздный адвокат Сергей Жорин считает, что в скором времени количество уголовных дел в отношении блогеров, коучей и прочих инфоцыган будет только увеличиваться. Всё дело в том, что инфлюенсеры, решив, что они свободны от налогов, сформировали "серый" сегмент экономики, с которого можно собрать неплохие отчисления в бюджет страны. lifenews.ru »

2023-3-22 14:51