Результатов: 227

Портал в ад или база пришельцев? Под Ростовом в поле нашли огромную чёрную дыру

В городе Гуково Ростовской области образовался гигантских размеров кратер, который в шутку называют порталом в ад или секретной подземной базой пришельцев. Об этом сообщает Don Mash. lifenews.ru »

2024-4-15 16:54

Сайт "Украинской правды" удалил информацию о том, что Ил-76 сбили ВСУ

Новостной портал "Украинская правда" удалил с сайта информацию о том, что военно-транспортный Ил-76 был сбит над Белгородской областью Вооружёнными силами Украины. Портал, который является первоисточником новости об инциденте, изменил заголовок, в котором говорилось о признании ВСУ в ударе по самолёту. lifenews.ru »

2024-1-24 13:37

Ведущий шахматный портал забанил российского гроссмейстера после конфликта с поляком

Ведущий мировой шахматный портал Chess. com заблокировал российского гроссмейстера Дениса Хисматуллина после конфликта с поляком Яном-Кшиштофом Дудой на турнире в Самарканде. О блокировке сообщил сам Хисматуллин. lifenews.ru »

2024-1-5 20:13

Ведущий шахматный портал забанил российского гроссмейстера за войну с читерством

Ведущий мировой шахматный портал Chess.com заблокировал блог российского гроссмейстера и 14-го чемпиона мира Владимира Крамника. Это случилось после того, как шахматист опубликовал очередную волну критики платформы, которая, по мнению чемпиона мира, не вкладывает необходимых усилий в борьбу с читерством (нечестная игра. — Прим. Лайфа). Об этом сообщает РБК. lifenews.ru »

2023-12-25 15:19

Актриса театра-студии «Портал» из Петербурга погибла под обстрелом в ДНР

Как рассказывают очевидцы, одной ракетой Himars «разбили машины волонтеров, второй – гримерку с артистами и сцену». После ракетного удара Полину Меньших госпитализировали, но спасти её не удалось. spb.aif.ru »

2023-11-22 08:18

Shaman откроет "Портал в будущее" на выставке-форуме "Россия"

Сегодня в 20:00 на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия" состоится музыкально-мультимедийное шоу "Портал в будущее". Его хедлайнерами будут певцы Shaman (Ярослав Дронов), Лариса Долина, Юлианна Караулова, Наталья Подольская, Хибла Герзмава, Маша Шейх и Никола Мельников. lifenews.ru »

2023-11-4 13:30

Медведев: Портал "Я в России" может стать инструментом партийного контроля

Одним из инструментов контроля со стороны партии может стать портал для жителей новых территорий РФ "Я в России". Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, его слова опубликованы в телеграм-канале партии. lifenews.ru »

2023-9-7 13:20

Sony раскрыла цену новой компактной приставки для стриминга PlayStation Portal

Компания Sony официально представила новую приставку для стриминга игр PlayStation Portal, которая была анонсирована в конце мая под кодовым названием Project Q. Соответствующая информация появилась на сайте корпорации. lifenews.ru »

2023-8-24 01:14

В Петербурге открыли «портал» в основные исторические вехи России

Новый вольер для мартышек бразза в Ленинградском ззопарке позволит животным быстро двигаться и не набирать лишний вес. Пресс-служба зоопарка опубликовала видео, как звери чувствуют себя на новом месте. spb.aif.ru »

2023-7-18 17:24

Медведев предложил создать для новых регионов портал о льготах "Я в России"

Заместитель главы Совбеза РФ и председатель политической партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал создать портал для жителей новых регионов РФ о льготах под названием "Я в России". lifenews.ru »

2023-6-1 19:47

«Госуслуги» правосудия: популярный портал подключат к упрощению системы судопроизводства

Подавать в суд в России можно будет через Госуслуги. В Минцифры предложили внедрить на портале возможность дистанционно обращаться в судебные инстанции и получать доступ к материалам дела. По мнению замминистра цифрового развития Дмитрия Огуряева, это упростит жизнь гражданам, нуждающимся в соответствующей защите. businessfm.spb.ru »

2023-5-24 04:03

Литературный музей «ХХ век» открыл «Портал в Арктику» в центре Петербурга

Государственный литературный музей «ХХ век» разработал новую экскурсию «Портал в Арктику» по Писательскому дому на канале Грибоедова, 9 piterets.ru »

2023-5-23 16:35

Прописать ребёнка теперь можно онлайн – через портал Госуслуг

Министерство цифрового развития сообщило, что подать заявку для регистрирации ребёнка по месту жительства стало возможно через портал Госуслуг. Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МФЦ, паспортном столе или МВД. topdialog.ru »

2023-1-10 17:20

Портал в ад и тяжёлые наркотики: Почему чиновница в Екатеринбурге жестоко расправилась с тремя детьми

Екатеринбург до сих пор шокирован страшным убийством троих детей собственной матерью — Анастасией Петровой. Сегодня стало известно, что она могла быть под наркотиками. lifenews.ru »

2022-12-28 18:42

RT запустил мультимедийный портал RT Balkan на сербском языке

RT запустил новый мультимедийный портал на сербском языке RT Balkan, который будет освещать наиболее актуальные региональные и мировые события с альтернативной точки зрения. Начало телевизионного вещания запланировано до 2024 года. lifenews.ru »

2022-11-16 15:39

Портал в мистический период: Что принесёт зеркальная дата и чего 11.11 категорически нельзя делать

Нумерологи называют единицу одной из самых мистических цифр, и не зря. 11.11.2022 наделит людей небывалым вдохновением и удивительной интуицией, предупредила ясновидящая Мирелла Гасанова. lifenews.ru »

2022-11-11 13:56

Скидка при оплате госпошлины через портал «Госуслуги» будет отменена

Минфин РФ отменяет скидку в 30% на оплату государственных пошлин через портал «Госуслуги» с 1 января 2023 года. Как сообщили в пресс-службе министерства, эта мера была временная и предложений о ее продлении не поступало. newdaynews.ru »

2022-10-5 18:06

Памфилова заявила об отсутствии DDoS-атак на портал ЦИК с начала выборов

Ни одной DDoS-атаки не зафиксировано на портал ЦИК с начала выборов. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-9-11 10:56

Маркетплейс Сбербанка начал продавать зарубежные активы

«Портал DA» — имущественный маркетплейс Сбербанка — активно развивается. Сбер сообщил, что теперь портал начал продавать и зарубежные активы: на сегодняшний день насчитывается несколько сотен лотов общей стоимостью более семи миллиардов рублей. saint-petersburg.ru »

2022-7-19 12:00

«Организатор перевозок» Санкт Петербурга разработал новый транспортный портал при помощи БизнесАвтоматики

СПб ГКУ «Организатор перевозок» вывел новый портал общественного транспорта в тестовый публичный доступ. Жители города смогут тестировать его по ссылке https://nts. orgp. spb. ru/ Исполнителем проекта выступила БизнесАвтоматика. gazeta.spb.ru »

2022-7-18 10:30

Украина натравила хакеров на "Госуслуги". Портал "лёг" из-за DDoS-атаки

В России фиксируются высокоуровневые DDoS-атаки на портал государственных услуг со стороны Украины, сообщили в Минцифры. В настоящее время фиксируется почти десятикратный рост нагрузки на ресурс: в пиковые моменты она составляла до 340 тысяч запросов в секунду. lifenews.ru »

2022-6-23 14:08

Портал "Госуслуги" с утра подвергается кибератакам

Портал "Госуслуги" с сегодняшнего утра подвергается интенсивным атакам хакеров. Об этом рассказал вице-президент "Ростелекома" по информационной безопасности Игорь Ляпунов. lifenews.ru »

2022-6-23 12:30

ОНФ запустил портал "Всё для Победы" по сбору помощи военным в ДНР и ЛНР

Общероссийский народный фронт запустил портал "Всё для Победы" по сбору средств и гуманитарной помощи в поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Проект презентовал на пресс-конференции во вторник руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов. lifenews.ru »

2022-6-8 13:30

Китайский портал CGTN назвал новый регион, где НАТО планирует устроить дестабилизацию

Автор публикации подчёркивает, что Североатлантический альянс позиционирует себя как "оборонительный" союз, однако при этом интенсивно расширяется и развязывает военные конфликты. lifenews.ru »

2022-5-2 00:17

В России заработал портал "Культура для школьников.рф"

Сайт будет полезен в качестве дополнительного пособия при подготовке школьных уроков. Доступ к ресурсу бесплатный, уточнили в Министерстве культуры. lifenews.ru »

2022-4-2 18:25

На Украине заявили о масштабной DDoS-атаке на портал госуслуг "Дия"

По словам украинского министра Фёдорова, её мощность составляла 600 тысяч пакетов вредоносного трафика в секунду. А ранее в Незалежной заявили о кибератаке на сайты Минобороны и ВСУ. lifenews.ru »

2022-2-16 02:04

Уникальный Топонимический портал запустили в Петербурге

В Петербурге запустили первый и пока единственный в России Топонимический портал. Ресурс будет направлен на широки круг пользователей и расскажет историю наименований города. Портал, разработанный институтом культурных программ при участии городской Топонимической комиссии, будет интересен как обычным пользователям, увлечённым историей и культурными традициями города, так и специалистам разных областей: историкам, краеведам, архитекторам, лингвистам. topdialog.ru »

2022-2-11 16:08

Топонимический портал расскажет петербуржцам историю названий улиц, садов и островов

Благодаря Топонимическому порталу петербуржцы смогут узнать историю наименований улиц, проездов, садов, скверов и аллей. Также ресурс расскажет о названиях мостов, многочисленных городских островов и водных объектов. gazeta.spb.ru »

2022-2-11 13:50

В Петербурге ликвидировали сайт сопротивления QR-кодам

После того, как идеолога движения  — ресторатора и адвоката Александра Коновалова — арестовали, портал «накрылся». Сайт сопротивления QR-кодам, который начал свою работу в Северной столице с начала января, перестал действовать. gazeta.spb.ru »

2022-1-31 14:43

Россиян предупредили о новом способе мошенничества через портал «Госуслуги»

Злоумышленники звонят гражданам и заявляют якобы о необходимости активации QR-кода. У мошенников появился новый способ выманивать у россиян деньги. На этот раз в центре внимания актуальная сегодня тема QR-кодов. gazeta.spb.ru »

2022-1-15 12:32

Американский портал 19Fortyfive назвал 5 образцов смертоносного вооружения России

Среди них ядерный подводный беспилотник "Посейдон", зенитный комплекс С-400 и вертолёт "Ночной охотник". lifenews.ru »

2022-1-2 18:10

Китайский портал раскрыл опасные последствия частого употребления чая

Чрезмерное употребление чая может обернуться негативными последствиями для здоровья, предупредили медики. Как сообщает китайский портал Sina, употребление чая в большом количестве может нанести организму вред, сопоставимый с последствиями курения. gazeta.spb.ru »

2021-12-28 00:24

Записаться на вакцинацию снова можно через портал «Здоровье петербуржца»

Интернет-портал 2Здоровье петербуржца» снова работает после технического сбоя, который был связан с работой на сайте «Госуслуг». Уже пятый день портал «здоровье петербуржца» работает с перебоями. gazeta.spb.ru »

2021-11-16 23:03